Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЭВОЛЮЦИИ НЕ БЫЛО! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
301975




Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 37
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

136176СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2004, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В книге «Родовая книга» на стр. 100 говориться: «Люди живут на Земле миллиарды лет. Всё изначально совершенным на Земле сотворено. Дерево, травинка, пчела и весь животный мир»
Эти строки навели меня на мысль, что эволюции не было! Ведь такой вывод сам собой вытекает из этих строк. (И книга «Сотворение» несёт в себе идею совершенства всего сотворённого Богом).

А что Вы думаете об этом?

Извините, если на форуме уже высказывалась эта мысль, но слишком будоражит она меня. Ведь при такой очевидности большинство людей в неведении остаются.

_________________
Любви и Доброго Здравия ВАМ, Прекрасные Ведруссы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
julia-zz




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 161
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

136203СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да вообщем-то в книгах Мегре есть много идей, будоражащих и наводящих на мысли разные Very Happy Я раньше тоже "будоражилась" Smile , а потом начала проверять просто всё своими чувствами и мыслями. Конечно, мне больше понравилось представлять себя стройной красной-девицей со светлыми, ясными глазами, чем (как на картинках бывает Embarassed ) в одной руке банан, а другой за ствол дерева держаться Laughing Laughing Laughing
Вообщем, все мы совершенные, сотворённые Совершенным. Very Happy
На форуме очень много милых стихов по этому поводу есть любовь

_________________
Счастья, здоровья, любви и БлагоПолучия. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

136219СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 5:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу


Эволюция не прекращается!!!Ведь эволюция = это процесс! Это переход,
вернее хождение по кругу:первый круг маленький,когда заходишь на второй круг,ты расширяешь границы осознания,затем следующий круг(виток)-еще более осознанно ты смотришь на все,ты видишь то,что ранее не видел. Ведь СОВЕРШЕНСТВО от эволюции не страдает,а только еще больше расцветает! равновесие

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

136243СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В теории эволюции Дарвина слишком много белых пятен, которые признавал и сам создатель теории.
к примеру непонятно каким образом возникали сложные органы чувств - глаза.
Вообще когда теория была принята научным сообществом, была поставлена задача НАЙТИ недостающие звенья эволюции, с тех пор прошло почти 100 лет.
Но задача так и не была выполнена, хотя искали и очень старательно.
Единственный известный более-менее полный эволюционный ряд - это развитие лошади, но и здесь имеются сомнения.
Вообще сейчас есть много чего почитать по этому вопросу.
Вопрос эволюции обсуждаелся все годы постоянно, с разным накалом страстей.
Кстати и церковь не отвергает эволюцию полностью, некоторые богословы считают, что возможность биологической эволюции в рамках одного вида была заложена творцом изначально, как одно из свойств этого мира. Ведь учёные-генетики в течении долгих лет заставляя мух-дроздофилл мутировать и закрепляя мутации генетически, так и не вывели из мух новый вид - с длинными или короткими крыльями, разного цвета, но в любом случае это были те же мухи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

136265СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы читали труды,в инете их очень много и О НИХ тоже много,нашего современника русского ученого-генетика Петра Гаряева,он ВСЕ очень доступно описывает..эволюцию..
Там он как раз говорит ,что эволюция - это не только тело... нет Rolling Eyes Very Happy
А что,ЦЕРКОРВЬ это ...БОГ? Вот не знала....
Церковь сделала ВСЕ,чтобы человека подальше от Бога увести.
И от эволюции,вопросов эволюции тоже. 8O Embarassed

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

136270СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,а книги Мегре "будоражащие сознание" полезно читать всякий раз,когда вопрос в разум поступает,по типу : Быть или не Быть?!!!
Ответ на ВСЕ вопросы в них содержится,лишь надо только НЕ УМОМ читать, а СЕРДЦЕМ...Читая их сам человек СТАНОВИТСЯ ЛЮБОВЬЮ... я не причем я не причем я не причем

когда общенья ручеек звенит не умолкая,
прислушайся к нему...
в нем музыка ЛЮБВИ звучит,собой лаская...

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

136289СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня тоже интересовал вопрос, а как же быть с эволюцией и что там палеонтологи все время находят? Может быть в момент творения время было сжато Творцом? А теперь, когда проводят анализ возраста находок на основе скорости распада химических элементов, то и выходит, что это возникло 100 миллионов лет назад, а это - двести?

Но мне всегда, даже когда я еще училась в школе, хотелось знать, что же заставило человека-полуобезьяну начать рисовать на стенах пещер? Ну не укладывается это в логику. Может, все было не так? И почему первобытные бедняги не могли себе найти пропитания, если обезьяны прекрасно его себе находят?

Но и в истории творения, рассказанной Анастасией, много белых пятен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Obmani-sistemu




Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 355

Населённый пункт: Лукоморье

136293СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VEGA $$Да,а книги Мегре "будоражащие сознание" полезно читать всякий раз,когда вопрос в разум поступает,по типу : Быть или не Быть?!!!
Ответ на ВСЕ вопросы в них содержится,лишь надо только НЕ УМОМ читать, а СЕРДЦЕМ...Читая их сам человек СТАНОВИТСЯ ЛЮБОВЬЮ... $$

А в СВОЕ сердце не пробовали заглянуть?Вдруг там тоже есть любовь?

_________________
Честь имею -сам себе Президент.



Кто назовёт вещи своими именами,построит Вселенную.
Конфуций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

136423СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, про любовь никто и не спорит.
Но есть явное противоречие между высказываниями Анастасии и постулатами современной науки. Понятно хотелось бы ясности и в этом вопросе, почему бы не поразмышлять, в том числе и воспользоваться плодами мысли и других людей Smile
Вега, Благодарю за ссылку с таким автором я еще не сталкивалась. Надо сказать, что в своё время я проходила специализацию при кафедре палеонтологии и исторической геологии. Поэтому эти вопросы мне очень интересны.
Наташа из Киева, метод радиоуглеродного анализа страдает большими погрешностями, типа миллион туда, 5 миллионов сюда, доходит порой до абсурдных курьёзных ситуаций. Палеонтологи действительно находили и находят множество окаменевших и др. останков древних животных, тех что ныне уже нет. НО так и не найдены останки недослонов (в смысле промежуточные звенья эволюции), останки недозайцев, и др. не говоря о том, что существует масса задокументированных находок, которые просто ломают временную основу теории эволюции.
К слову, не надо огульно делить- там церковь, там Бог - ученые и богословы, тоже люди, суть дети создателя (как впрочем и падшие жрецы), они тоже мыслят и ищут причины и объяснения, правда в узких рамках системы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
301975




Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 37
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

136456СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 3:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо всем написавшим. Ваши мысли дают почву для дальнейших размышлений.

Julia-zz вы абсолютно правы: проверять нужно все своими чувствами. Я отчетливо ощутила, почувствовала, что эта мысль – истина. Когда она до меня дошла, я ощутила признаки истины, о которых говорила Анастасия: Это была огромная радость, со слезами на глазах, меня переполнял прямо таки грандиозный восторг от осознания этого. И в творчестве я без боязни сделала шаг, на который ранее не решалась. Я целую неделю находилась в таком приподнято – прекрасно – возбужденном состоянии. Понимаете, я почувствовала, ощутила всем существом своим, что эволюции не было. От прочувствования и от осознания этого изменяется и сознание в целом. Уверенность появляется в себе и во всем хорошем, прекрасном, в будущем.
Я разделяю мнение, что совершенствоваться можно до бесконечности, об этом сказал Бог: ,,Мой сын, ты бесконечен, вечен ты, в тебе твои творящие мечты!,, Бог наделил человека такими же способностями, какие имеет Сам. Бог, как и каждый родитель желает, чтобы Его дети были не глупее, а пошли дальше Отца своего – это Анастасия говорила. Ведь продолжение совершенствования от уже сотворённого совершенным, это качественно иное, чем совершенствование несовершенного. Да, сейчас мы еще только просыпаемся, только начинаем вспоминать и восстанавливать некоторые способности, присущие совершенному человеку. Но если опираться на то, что ты и все вокруг – совершенство, думаю дела у нас пойдут гораздо быстрее, ведь это чрезвычайно вдохновляет! Тем более если ты в этом абсолютно уверен.

VEGA. Я имела в виду эволюцию в целом, т.е. общепризнанная сейчас теория развития планеты – растительного и животного мира, внешняя и умственная эволюция человека. Бог задумал сразу все совершенным и сотворил таковым, т.е. одновременно появились и одноклеточные простейшие, и многоклеточные, водоросли, рыбы, морские млекопитающие и все, что на земле растет и живет: травки, насекомые, животные, птицы и последний – человек. ,,сотворение,, стр. 15 ,,Земля! Ядром вселенной всей и центром для всего возникла зримая планета – Земля! … Самодостаточным творением она явилась. Растущее, живущее, что плавало и что летало, не умирало, в никуда не исчезало… в единую прекрасную жизнь все сливалось.,,
Образно выражаясь, наверно что – то на вроде эволюции происходило в мыслях Бога, с неимоверной скоростью, когда Он ,,еще в себе творенья будущего сотворяя, лелеял каждую деталь со скоростью, которой нет определенья, придумывал взаимосвязь со всеми для каждого творенья,,
Ваши мысли: ,, Эволюция не прекращается!!!Ведь эволюция = это процесс! Это переход,
вернее хождение по кругу:первый круг маленький,когда заходишь на второй круг,ты расширяешь границы осознания,затем следующий круг(виток)-еще более осознанно ты смотришь на все,ты видишь то,что ранее не видел. Ведь СОВЕРШЕНСТВО от эволюции не страдает,а только еще больше расцветает! ,,
Вы охарактеризовали процесс развития человека? В наши дни у подавляющего большинства людей этот процесс действительно занимает всю жизнь. Но, например в цивилизации ведруссов это процесс развития ребёнка. На примере Анастасии, её совершенного метода воспитания ребёнка (к сожалению напрочь нами забытого) этот процесс завершен к 11-летнему возрасту. Т.е. все, что вложил Бог в человека из подсознания перешло в сознание, процесс хождения по кругу закончен, дальше развитие лишь вперёд, и конечно же все при условии чистых помыслов.
Я абсолютно не претендую на ,,истину в последней инстанции,,. Это лично моё мнение.

Елена

_________________
Любви и Доброго Здравия ВАМ, Прекрасные Ведруссы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

136473СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

301975, Эволюция - это миф. Бог сотворил мир и человека совершенными. Малейшая мысль об эволюции Творений приводит к Не-довериям Богу. Получается отрицание Замысла Бога, которым прямо сказано - Совершенство! Совершенство не нуждается в доработках. Если так, то уже речь идёт о не-совершенстве.
Что же тогда меняется и развивается? Ведь мы это нечто ощущаем. А это уже ОСОЗНАННОСТЬ. Это то, что получается от соприкосновения Мысли и Чувств. Каждый имеет Свою осознанность. И каждый День эта Осознанность наполняется новыми мыслями и чувствами. Она растёт, углубляется. Но при этом наше тело, и сам человек - остаются неизменными. Так же неизменен и мир.
Мы производим Мысли. Мы производим чувства. Они собираются в образы. Образы воплощаются. Так мы формируем Пространство нашего обитания. В зависимости от образов - оно бывает разным. Мы знаем периоды: ведический, образный, оккультный. В каждый из них были разные пространства, что создали люди посредством своих образов.
Осознанность не рассматривается как эволюция. Это - рассуждения человека. Мыслительный процесс.
Сегодня часто слышно, что человек растёт, развивается. Но разве можно развитием назвать современное пространство обитания? Это больше похоже на деградацию. По сравнению с ведическим периодом - да. Так что речь о развитии - условна и относительна. Она придумана жрецами для увода сознания от сути осознанности. Именно для деградации. Т.к. человек без собственных размышлений превращается в биоробота, становясь управляемым чужими размышлениями. Ведь свято место пусто не бывает. Коль сам не хочешь думать, так подумают другие. И так мы жили. Разве ж это развитие? Получилось развитие иждивенчества. Это да. Оно просто расцвело.
Совершенство совершенно и неизменно.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
301975




Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 37
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

136549СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, вы ,,глубже копнули,, я поняла вас, думаю вы правы. И эти мысли тоже я пыталась донести.

Елена

_________________
Любви и Доброго Здравия ВАМ, Прекрасные Ведруссы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PavelG

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 57
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Ростовкая обл, г. Волгодонск

136559СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Very Happy
Да, действительно, теория эволюции много не учитывает.
Например, не найдено промежуточных форм жизни между рептилиями и птицами. То же сомое с человекоподобными остатками, находят все
более древние остатки, а промежуточного между обезьяной и человеком не найдено.
Поэтому теория креационизма (сотворения), основаная на текстах Библии находит научные подтверждения.
Еще факты. Считалось, что чем древнее геологический пласт, тем глубже он находиться, но найдено несколько мест, где это правило не наблюдается.
Также найдены наносы геологических структур, которые могли формироваться не миллионы лет, а в результате катастрофы (библейский потоп)

Что касается эволюции, как таковой, то она происходит и в отношении и живых существ, так и экосистем.

Так, например, Космические легенды Востока (Н.К. Рерих) повествуют о эволюционном развитии человеческих цивилизаций на протяжении более 4 милиардов лет, через смену Кореных Рас. Должно смениться Семь Рас, наша цивилизация - пятая Кореная Раса, скоро гредет переход в шестую Расу. (Через просыпание)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

136634СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заботишься ли ты о своей душе? Замечаешь ли ее? Лечишь или причиняешь ей боль? Ты растешь или вянешь? Расширяешь себя или ограничиваешь? Твоя душа так же одинока, как и твой ум? Или ты еще больше пренебрегаешь ею? Когда ты в последний раз чувствовал, как твоя душа выражает себя?

Когда в последний раз плакал от радости? Писал стихи? Сочинял музыку? Танцевал под дождем? Пек пирог? Рисовал что-нибудь? Чинил что-нибудь сломанное? Целовал ребенка? Подносил кошку к лицу? Лазил по горам? Плавал голым? Гулял на восходе солнца? Беседовал до зари? Занимался часами любовью... на пляже, в лесу? Общался с природой? Искал Бога?

Когда в последний раз ты сидел один в тишине, путешествуя по самым глубинам своего существа? Когда в последний раз ты говорил ;привет; своей душе?

Когда ты живешь как одностороннее создание, ты глубоко погружаешься в заботы тела: Деньги. Секс. Власть. Вещи. Физические потребности и их удовлетворение. Безопасность. Слава. Финансовый достаток.

Когда ты живешь как двустороннее создание, то ты расширяешь круг своих интересов на деятельность ума. Общение; творчество; развитие новых мыслей, новых идей; постановка новых целей, новых задач; личностный рост.

Когда ты живешь как триединое существо, ты достигаешь баланса в себе самом. Твои дела включают в себя интересы души: духовное самопознание, цель жизни, отношения с Богом, эволюционный путь, духовный рост, высшая участь.


Эволюционируя к более высоким состояниям сознания, ты достигаешь реализации каждого аспекта своего существа. И все же эволюция не означает отбрасывание одних аспектов себя в пользу других. Она просто означает расширение кругозора, переход от полной вовлеченности в один аспект, к пониманию и любви ко всем аспектам.
Книга 2 "Беседы с Богом" Нил Доналд Уолш

У Уолша целая серия книги СОЗВУЧНЫХ,а то и еще более открытых ,где БОГ ПОДРОБНО объясняет о строении МИРОЗДАНИЯ,Оо ЛЮБВИ,оНАС,с книгами В.Мегре.

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Evgen30

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 133
Благодарили 3 раз/а


136728СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2004, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эволюция не миф, только она сейчас не похожа на открытие чего-то нового чего не было, а скорее на очищение от грязи, на катарсис, на открытие в себе самом то чем ты являешься на самом деле, истинное Я, а не то что ты сам о себе думаешь. Человек всегда движется, только направление каждый выбирает сам. Если рассматривать с точки зрения реальности и истинности, то у одних это эволюция у других инволюция. Другое дело что жрецы хитромудро влияя на ключевых людей (власть) внушили всем с точностью до наоборот эти два направления. А если рассматривать цели этих двух направлений то эволюция - это торжество жизни, а инволюция это - торжество смерти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB