Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Kак жить в дружбе с дикими животными/опыт французской девочки Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

136445СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте друзья!

Hедавно прочитала книгу французских фотографов Alain Degre`и Sylvie Robert. B этой книге они описывают как им самим удалось подружиться с дикими животными Aфрики. и самое интересное: их доченька Tиппи, рожденная в Hамибии, с рождения росла в окружении своих лучших друзей: тигров, слонов, змей, обезьян и т.д. в книге есть фото мамы девочки (еще беременной ею) в окружении стада шакалов которые как собачки бегают вокруг нее...

может есть перевод этой книги на русский язык. Hазывается она `Mир Tиппи`. B общем, советую всем почитать, если будет такая возможность.

A еще предлагаю вашему вниманию несколько фотографий.
____________________________________________________________
с уважением, ирина

--
Исправлено katerinaveg Вс Апр 25, 2010 2:45 am





tippis eltern.jpg

 Имя файла:
tippis eltern.jpg
 Просмотрено:  16925 раз(а)  Размер файла:  33.83 KB




tippis papa.jpg

 Имя файла:
tippis papa.jpg
 Просмотрено:  16925 раз(а)  Размер файла:  40.27 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

136446СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bот и сама Tиппи:





tippi mit elefant.jpg

 Имя файла:
tippi mit elefant.jpg
 Просмотрено:  16922 раз(а)  Размер файла:  33.41 KB




tippi reitet auf dem strauss.jpg

 Имя файла:
tippi reitet auf dem strauss.jpg
 Просмотрено:  16922 раз(а)  Размер файла:  49.11 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

136447СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

продолжение:





tippi und lux.jpg

 Имя файла:
tippi und lux.jpg
 Просмотрено:  16920 раз(а)  Размер файла:  23.25 KB




tippi mit ihrem freund.jpg

 Имя файла:
tippi mit ihrem freund.jpg
 Просмотрено:  16920 раз(а)  Размер файла:  28.68 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

136448СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и еще:



со змейкой

tippe und schlange.jpg

 Имя файла:
tippe und schlange.jpg
 Просмотрено:  16919 раз(а)  Размер файла:  40.53 KB


неразлучные друзья

tippi freindeliebe.jpg

 Имя файла:
tippi freindeliebe.jpg
 Просмотрено:  16919 раз(а)  Размер файла:  40.87 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
301975




Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 37
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

136452СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Счастливейший ребёнок! Всегда, с самого раннего детства мечтала вот так по-дружески общаться са всеми животными! Спасибо, Schoepfung! Буду искать книгу.

Елена

_________________
Любви и Доброго Здравия ВАМ, Прекрасные Ведруссы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Orxidej



Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 46
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Альметьевск

136453СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

интересная наверное книга! а вообще меня очень интересует вопрос: можно ли понимать язык животных? они ведь тоже общаются между собой...каждый вид животного имеет свою манеру...свой язык...можем ли мы их понимать?(перевести их речь на наш человеческий?) как это сделать? Rolling Eyes

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

136454СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне так видется.

Переводить не нужно.
Любви язык один.
Всё также мысли и образы ЧУВСТВАМИ понимая, прислушиваясь ко всему вокруг сердцем своим и существом своим всем, животных и растения можно понять, как понимают и они друг друга. Ведь кошки понимают же собак, когда вместе живут (пример я этот привела, потому что многие живут в городах и животных то не видят). И все животные друг друга понимают - все заодно... Пока желаний ВЫжить у них нет..... Но это другая тема...
Как люди общаются друг с другом чувствами - так и здесь - всё одно.

Надо учиться душой воспринимать мир весь, размышлять и чувствовать побольше, побольше на природе быть, а лучше среди неё и жить. Почувствовать, что говорят деревья, ветер, солнце - всё одно. Но начать можно и с малого Smile.

Я, например, пока лишь в городе живу. Благо - парк рядом лесной и часто там гуляю. А летом и вобще не вылезаю, читаю только там.
Дома есть животные и целый лес у окна. Заметно сразу стало мне давно, что когда Любовь ты посылаешь им всем, чувствуют они и откликаются. Растительность и живность не болеет, когда любишь - замечали вы?
Собак люблю я, и известно мне, как общаться с ними, чтоб делали они то, что хочешь ты. Секрет один - люби и проси об этом с радостью и благодарностью.
Ну, например, раз коснулась я собак. Современная дрессура основана на языке собачьем - да ещё хуже, на рефлексах. Не буду я подробно излагать, но смысл в том, что собаке здесь НЕ друг хозяин. Не любит он её, а пытается ею править. Из-за этого столько проблем, и люди совсем не понимают своих друзей. Печально это, да. Однако собаки терпят всё, прощают всё, и многое делают для друзей своих - их лечат и пытаются понять дать многое. И часто люди слышат интуитивно и учатся у них всё-таки. Но чаще нет. Так благодарна я своей подружке 6-летней, что научила она меня очень многому в общеньи. Мама её всегда всех лечит. А у нас такую функцию кошки выполняют - всё всремя забирают на себя болезни наши. Как живы то ещё - не знаю...
А если же всего лишь любить свою собаку, почувствоать её через любовь, всем существом почувствовать, то и общение сразу наладиться. И будет пёсик слушать вас и желание появиться служить вам бескорыстно. И не надо никаких команд. Гораздо больше сделает собака для человека, если так общаться!
Ну что-то меня занесло на любимую пока что тему Smile.

Любовь здесь главное - без её света никак контакт ты не наладишь.
Поэтому любить учиться нужно. Но не напрягаться. Сначала себя почуствовать, каждую частичку и клеточку свою, полюбить, принять всё, расслабившись, потом весь мир, а потом другого.
С природою общаясь и слушая душу свою, всему научиться можно самостоятельно.

А то, что называешь ты языком отдельным у разных видов - это только видимость, так видишь ты. На самом деле общенье происходит у всех у них гораздо глубже и обширней. Познаешь общий ты язык - понятны будут и языки всех видов.

Ну я пока что несильна по этой теме, хотя желание огромное, потому что живу в квартире и много нюансов, из-за чего не может быть общение нормальным.
Много литературы, где наверняка узнаешь об общении. Читай Мегре - там всё про это Smile. И с этой книгой, что здесь приведена, наверняка научишься!


Удачи! Аня любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Orxidej



Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 46
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Альметьевск

136666СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva: спасибо за ответ..... в принципе я согласна с твоим мнением, но тоже в этой теме не сильна, поэтому мне и хотелось услышать мнения людей....

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

137498СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2004, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо всем кто откликнулся!!!

New Eva
молодец!

Orxidej писал(а):
можно ли понимать язык животных? они ведь тоже общаются между собой...каждый вид животного имеет свою манеру...свой язык...можем ли мы их понимать?(перевести их речь на наш человеческий?) как это сделать? Rolling Eyes


можно!!! и типпи это доказала. в интернете я нашла только 2 статьи об этой девочке. похоже что ни однy из многочисленных книг ее родителей о ней и вообще о том как завоевать уважение и дружбу диких животных еще не перевели на русский язык.

вот статьи:

http://parent.fio.ru/pdf/7a07-0801_26_28.pdf


http://www.ogoniok.com/win/200127/27-40-41.html

а это оффициальный сайт типпи дегре. http://www.tippi.org/accueil-de.shtml
живет она сейчас в париже в тисках цивилизации и очень скучает по своей вольной жизни среди диких животных африки.

в нете я не часто бываю, но если будет возможность, то могла бы кое-что вкратце рассказать из книги (я читаю немецкий перевод).


_____________________________________________
желаю всем радости и воплощения самых светлых желаний в новом году

ирина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Даша_G




Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 53
Благодарили 23 раз/а


191138СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2005, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё другие фотки Типи. Smile
Смотрела доку про её жизнь в Африке. Здорово! Very Happy





01.jpg

 Имя файла:
01.jpg
 Просмотрено:  16257 раз(а)  Размер файла:  32.45 KB




02-1.jpg

 Имя файла:
02-1.jpg
 Просмотрено:  16256 раз(а)  Размер файла:  30.32 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Даша_G




Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 53
Благодарили 23 раз/а


191139СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2005, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy





_2.jpg

 Имя файла:
_2.jpg
 Просмотрено:  16255 раз(а)  Размер файла:  35.53 KB




_6.jpg

 Имя файла:
_6.jpg
 Просмотрено:  16668 раз(а)  Размер файла:  11.17 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Даша_G




Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 53
Благодарили 23 раз/а


191140СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2005, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy





03-1.jpg

 Имя файла:
03-1.jpg
 Просмотрено:  16252 раз(а)  Размер файла:  24.7 KB




05-1.jpg

 Имя файла:
05-1.jpg
 Просмотрено:  16252 раз(а)  Размер файла:  30.35 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Даша_G




Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 53
Благодарили 23 раз/а


191141СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2005, 1:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy





lynx.jpg

 Имя файла:
lynx.jpg
 Просмотрено:  16664 раз(а)  Размер файла:  14.17 KB




_7.jpg

 Имя файла:
_7.jpg
 Просмотрено:  16664 раз(а)  Размер файла:  13.17 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Даша_G




Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 53
Благодарили 23 раз/а


191142СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2005, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy





_1.jpg

 Имя файла:
_1.jpg
 Просмотрено:  15729 раз(а)  Размер файла:  60.42 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Даша_G




Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 53
Благодарили 23 раз/а


191143СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2005, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy

Для меня правда загадка почему обезьянка в пемперсах Rolling Eyes Question





2_.jpg

 Имя файла:
2_.jpg
 Просмотрено:  16246 раз(а)  Размер файла:  50.54 KB




3_.jpg

 Имя файла:
3_.jpg
 Просмотрено:  15726 раз(а)  Размер файла:  85.53 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB