Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мечта. Радио Бардов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Rusel



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 22
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола, Россия

137118СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем времени суток!

Позвольте рассказать о Мечте. О мечте, которая обязательно воплотится! Хочу я Бардов радио открыть! Представьте, просыпается утром человек , включает радиоприемник, а там красивым голосом песня льётся. Например, эта:

Я встаю - мне рассвет улыбается!
Я иду - а мне птицы поют!
Этот день никогда не кончается,
Всё сильней и сильней я люблю!


А у него, положим, в жизни многое не удается и разочарования его одолевают, и так что даже жить не хочется... И тут, услышал песню он, заплакал, очистилась его Душа, и осознал он что то важное!
На этом радио звучать будут песни Бардов, и просыпаться будут Души спящих вековечным сном. И воплотится чуть быстрей Добро на всей Земле! Very Happy

А на ночь песни колыбельные звучать будут, приятно Коротынского слушать песни на ночь например! И будет сладким сон и засыпать с улыбкой на лице уже счастливый будет человек!

У нас всё получится, друзья! И эта воплотится в явь мечта!

И если не успею я, пускай откроет кто-нибудь другой, быстрее воплощение хочется увидеть и услышать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

137121СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy , Rusel, Поддерживаю!!!!
любовь

На сколько я знаю москвичи этим занимаются:
(095) 164-7611, 8-926-223-9848 Александр Ларин, Людмила Ивановна

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html

Последний раз редактировалось: bbor (Вт 28 Дек 2004, 11:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

137123СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rusel



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 22
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола, Россия

137124СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радио Бардов нужно обязательно в Москве!
Я сейчас как раз в Москве работаю, пускай столица прекрасного государства будет прекрасной!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

137125СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusel, созвонись с ними
посмотри еще вот это:
http://www.radiostation.ru/

Хотя нужно что бы вся страна его слушала Smile

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rusel



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 22
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола, Россия

137142СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо тебе, я буду действовать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lyubovyuhranimaya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 1060
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: США (Флорида)

137311СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь я не причем любовь
И будет новый день!!! и новые песни Wink

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья

http://vk.com/nelchik3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

137316СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, на джантерре уже писали на эту тему. Джантерра это наш локальный ресурс, из внешней сети недоступен, поэтому я публикую все здесь.

//***********************************************************

как сделать радио сервер
Для того, чтобы организовать вещание вам будут необходимы три программных продукта:

Winamp 5.0.3
Shoutcast Server 1.9.4
Shoutcast DSP 1.8.2b

Процедура установки состоит из нескольких простых шагов.

Шаг 1
Скачиваем и устанавливаем на компьютер (если они еще не были установлены) Winamp, Shoutcast Server и Shoutcast DSP.

Шаг 2
Настройка ShoutCast. Для этого надо править файл /Program files/SHOUTCast/sc_serv.ini. Там есть пояснения на английском языке, ничего сложного. Вот пример этого файла (без лишних комментариев):

Код:
Код:

;Коротенький конфиг, но его вполне достаточно
MaxUser=16

;обязательно поменяйте пароль!!!
Password=your_password
PortBase=8000

LogFile=sc_serv.log
RealTime=1
ScreenLog=1
ShowLastSongs=10
W3CEnable=Yes
W3CLog=sc_w3c.log

SrcIP=ANY
DestIP=ANY
Yport=80

NameLookups=0
AutoDumpUsers=0
AutoDumpSourceTime=30
PublicServer=never
AllowRelay=Yes
AllowPublicRelay=No
MetaInterval=8192

;eof


Приведенный текст можно просто поместить в конфигурационный файл .

Шаг 3
Запуск ShoutCast DNAS. Gросто через меню «start» запустите Start->ShoutCAST DNAS->Shoutcast DNAS (GUI).

Шаг 4
Настройка Winamp. В настройках Winamp (Ctrl-P) выберите Plugins->DSP/Effect->Nullsoft Shoutcast Source DSP.



Появится окно ShoutCast DSP:



Теперь надо настроить подключение к вашему серверу вещания на вкладке Output. В графе Address напишите ip-адрес компьютера, на котором стоит shoutcast DNAS, обычно это localhost (= «этот компьютер»). В Password напишите пароль, который вы указали в конфиге. Не нажимайте пока кнопку Connect!



Надо сначала настроить сжатие потока, на этой вкладке укажите с каким битрейтом и т.д. будет вещать ваше радио,рекомендуется ставить 128–192 kbps и 44.100kHz Stereo



Теперь настраиваем информацию о потоке. Без комментариев пишите, что хотите.



Теперь нажимаете на кнопку Connect (на рисунках Shoutcast показан в рабочем состоянии, чтобы не прерывать трансляцию), ставьте в Винампе музыку бардов и все работает

Шаг 5
Добавляет свое радио на нашем сайте, чтобы о нем могли узнать ваши потенциальные слушатели. Для осуществления этой процедуры вам будет необходимо пройти процедуру регистрации — это не займет у вас много времени, но позволит в дальнейшем вносить изменения в информацию о вашей радиостанции.

Что еще осталось сделать
Необходимо открыть порт TCP8000 в firewall, иначе никто не сможет слушать ваше радио. Если используется стандартный XPшный то: Панель Управления -> Сетевые подключения -> Свойства «Подключения по локальной сети -> Вкладка «Дополнительно» -> Кнопка «Настройки» -> Кнопка «Добавить», адрес машины — localhost, внешний порт — 8000, остальное можно не трогать -> ok.

//*****************************************************

Разумеется, музыка бардов должна быть закачана на ваш компьютер. Ну и, конечно, не забывайте, что рецепт пригоден для городских локальных сетей, а для внешней сети или ADSL этот рецепт непригоден. Во внешней сети разоритесь на трафике, а в ADSL-сети очень низкая пропускная способность, ваше радио никто не услышит.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

137318СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас по такому принципу организовали экранку РетроFM и радио Максимум.
Битрейт РетроFM 160kbps, а радио Максимум 192kbps. Ретро FM работает нормально, а Максимум подтормаживает.

Так что я лично рекомендую ставить битрейт 160kbps.

З. Ы. Народ, открывайте лучше спортивный ресурс. Берите пример с меня, смотрите мой профиль или смотрите мой коммерческий сайт:

http://extreme-edelveis.ru

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
diana malniece




Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 5



137867СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2004, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rebjata, molodci! ideja horoshaja, poka mogy vas podderzhatj tolko moralno!
tak derzhatj!

_________________
diana glinkova
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

137879СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2004, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея хорошая! Надеюсь, рано или поздно она осуществится!

Правда едва ли будет легко. Любое радио - должно быть коммерчески успешным. Т.е. окупать все затраты на свое содержание и развитие. У нас в городе пара "некоммерческих" проектов (джаз и т.п.) продержались несколько лет, но все-таки закрылись. Бардовская песня (та, о которой идет речь) пока имеет все-таки ограниченную аудиторию. Но, надеюсь, только пока.

Если кто решится начать двигать это дело, обещаю помощь по мере сил. По меньшей мере поделюсь 5-летним практическим опытом работы в этой сфере: сам работал в прямом эфире, готовил программы, был музыкальным редактором, работал в коммерческой службе. Как все это организовать и реализовать с нуля и на должном уровне (речь идет о творческой и коммерческой кухне) - поделюсь без проблем!

Желаю удачи!

Алексей.

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Romashechka




Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Rossiya

138466СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mihalych писал(а):
Идея хорошая! Надеюсь, рано или поздно она осуществится!

Правда едва ли будет легко. Любое радио - должно быть коммерчески успешным. Т.е. окупать все затраты на свое содержание и развитие. У нас в городе пара "некоммерческих" проектов (джаз и т.п.) продержались несколько лет, но все-таки закрылись. Бардовская песня (та, о которой идет речь) пока имеет все-таки ограниченную аудиторию. Но, надеюсь, только пока.

Если кто решится начать двигать это дело, обещаю помощь по мере сил. По меньшей мере поделюсь 5-летним практическим опытом работы в этой сфере: сам работал в прямом эфире, готовил программы, был музыкальным редактором, работал в коммерческой службе. Как все это организовать и реализовать с нуля и на должном уровне (речь идет о творческой и коммерческой кухне) - поделюсь без проблем!

Желаю удачи!

Алексей.

Very Happy Very Happy Very Happy
Удачи всем, кто занимается решением этого вопроса. Это нужное дело. Пусть звучат счастливые песни, пусть просыпаются люди. Я с вами, друзья!!! Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lyubovyuhranimaya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 1060
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: США (Флорида)

142390СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nu chto, Rusel,
KAKIE NOVOSTI S RADIO? Mozhet ti ego exhe INTERNATIONAL ZDELAESH? Wink
Chto skazhesh?!

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья

http://vk.com/nelchik3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



143022СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2005, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сольные концерты МАРГАРИТЫ ЛОБАНОВОЙ ; В ОРЛЕ-29 января. В КУРСКЕ--30 января. любовь любовь любовь любовь сюрприз сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lyubovyuhranimaya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 1060
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: США (Флорида)

148833СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2005, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusel,
Поделись с нами радостными новостями! Very Happy

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья

http://vk.com/nelchik3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB