Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Научные труды. Где они? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alekcandr_AJ



Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алма-Ата, Казахстан

138368СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все.
Открываю новую тему потому, что необходима ваша помощь.
Нужно научно обосновать идею родовых имений (поселений) с экономической, политической, экологической, социальной, медицинской, педагогической, национальной, демографической точек зрения.
Эти работы необходимы для общения с чиновниками, СМИ, учёными. Для тех, кому предстоит отстаивать идею РИ.
Я, скажем, не являюсь специалистом ни в одной из этих областей. И не способен грамотно доказать, например, экономические последствия создания РИ.
Те статьи, которые опубликованы на форуме ?Программа развития и преобразования государства? замечательные, но для чиновников нужен другой расклад. Голые расчеты, выкладки, технико-экономическое обоснование и тп. Такие слова как чистота помыслов или народная экономика, они отказываются понимать.
Эти научные работы, я знаю, уже есть, они написаны и где-то опубликованы. Возможно они есть и на этом форуме (я не успел его весь проштудировать).
Если кто-то знает NET-адреса с данными работами, укажите их в этой теме. Я уверен, это многим пригодится и поможет.
Заранее благодарен, мир вашему дому.
Александр


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 20 Ноя 2011, 9:57
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
batman




Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Городец

138454СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, интересно было бы взглянуть.
Пока что, на мой взгляд, вопросов больше чем ответов.[/u]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

141148СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2005, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, здравствуй. Посмотри здесь:http://www.kroupnov.ru/5/66_1.shtml
http://www.kroupnov.ru/5/84_1.shtml
http://www.kroupnov.ru/5/77_1.shtml
Социально-экономический аспект один из самых важных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

142622СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. На сайте Крупнова есть интересная информация и предложения. Можно взять многое для программы, но только как часть ее. Он предлагает взять за национальную идею строительство дома и усадьбы и предлагает правительству финансировать ее за счет золотовалютных запасов, которые сейчас направляются и будут направляться (программа развития страны до 2008) в "черные дыры".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alekcandr_AJ



Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алма-Ата, Казахстан

142993СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2005, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все.
Vasyatka, спасибо за ссылки, кое-что там интересно.
Rusich, Я с тобой согласен, информация не полная, но и это пригодится.
Сам я пока ничего не накопал. Помню В. Мегре в какой-то из статей или на конференции называл фамилии тех, кто обосновал РП с экономической, а другой с экологической стороны. Но не могу найти где.
Пока буду дальше трясти инет.
Мир вашему дому.
Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

143700СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2005, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, здравствуй.
Экологию можешь здесь посмотреть, может чего-то пригодится:http://www.anastasia.ru/ftopic5484.html, здесь ещё (на второй странице, статья Леонидова А.М.):http://www.anastasia.ru/ftopic4638-0-asc-15.html
Экономикав в хорошем виде представлена в дипломной работе, кое-что может будет полезно:http://www.anastasia.ru/ftopic6090.html
Александр, я тоже занимаюсь поиском и анализом материала для нашей программы, если что-то найдёшь интересное, особенно по экономике, по темам производства, трудоустройства, строительства в поселении, дай знать пожалуйста.
С уважением, Василий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Alekcandr_AJ



Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алма-Ата, Казахстан

148068СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 5:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Василий.
Просмотрел ваши ссылки. Как раз то, что надо. Спасибо.
Я отправил письмо В. Медикову. Он, в своё время, в Альманахах просил, чтоб ему присылали научно обоснованные работы по экономическому и т.д. обоснованиям. Пока ответ не получил. Может электронка не дошла, такое бывает.
Если что-то накопаю, опубликую.
С уважением, Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


148085СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 8:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.hardwarnmore.0catch.com/tema.htm
Заг.Д.М.- прочитайте хотябы три страницы там кокраз много можно подчерпнуть знаний на твой вопрос и доказательство учёным.Стоит ли?или..
Я попробовал еще расспросить о поместье и о том, для чего мы сюда явились, но Билл по-прежнему не поддержал разговора. На этот раз он прямо сказал мне, чтобы я любовался видом и помалкивал.
.....................................................
- Не все, - сказала она. - И нам приходится нелегко.

- Вы, значит, тоже ученый?

- Преподаю физику в небольшом колледже в штате Мэн.

- И почему же другие ученые не согласны с вами?

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


148092СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но один учёный нашолся, брал плоды овощи на экспертизу всё что он мог произнести после экспертизы-это уму непостижимо.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


148094СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И из практики.Пригласил напарника к себе перекусить,жена сорвала первый созревший огурец,разрезала попалам,сЪел он пол огурца потом стал расматривать его,потом доел,сколькото ещё посидел подумал и спрашивает а что это за огурцы?
Учёные любят потрогать, пащупать,проверить,но поверить трудно.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussDuch




Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 865
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Великая Тартария

763142СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 5:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

766285СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поддерживаю Александра!!!
Письма президенту России о просьбе принять поправку в конституцию не рассматриваются, потому что это письма. И просьб дать то и сё очень много: и о легализации проституции, и о повышении пенсии, и о кредитах и т.д..
Можно ещё 100 лет писать письма и никто на них не обратит внимание. А можно и нужно писать проектные работы по темам поднятым в серии книг ЗКР. И это будет существенее и значимее.
И если бы в правительство РФ чаще будут приходить письма не о просьбе выделить 1 га, а проектные работы подтверждающие, что люди без помощи правительства живут и самостоятельно создают инфраструктуру поселения - это было бы значительней и весомей аргумент. Ведь опираясь на опытом создания поселения, президент России Д.А.Медведев ставил бы в пример этих людей. Людей, которые не имея значительного количества денег, знаний и иных резервов - делают значительно больше, чем чиновники имеющих власть, деньги, резервы и силы.

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
bayazitt



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 131
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Республика Башкортостан

781205СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Письма президенту России о просьбе принять поправку в конституцию не рассматриваются, потому что это письма

Мечты Анастасии топтать пытаетесь? Опомнитесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БТ



Возраст: 48
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 36
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия

781227СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть большой объем научных материалов, обосновывающих идеи Анастасии с точки зрения весьма авторитетных ученых (известные профессора, нобелевские лауреаты, известные в истории мыслители и т.д.). Перед авторитетом этих фигур вряд ли устоят политики, другие ученые. На этих материалах я пишу книгу. Несколько глав книги уже готовы. Работа над книгой продвигается не так быстро, как хотелось бы, - есть довольно существенные проблемы и трудности. Преодоление этих трудностей (не только материальных, как могут подумать некоторые) отнимает очень много времени.

Я сам ученый с именем, так что определенным влиянием моя книга будет пользоваться.

Если кому интересно ускорить работу, чтобы скорее получить эту книгу, пишите в личку. Не хочу выставлять проблемы на всеобщее обозрение. Только оцените предварительно свои силы, - задачи надо решить серьезные.


Голые расчеты, выкладки, ТЭО вряд ли убедят чиновников. Чиновников хорошо убеждают только официальные бумаги с подтверждением достоверности подобных расчетов. А эти бумаги должен подписать другой чиновник. Вот и все - круг замкнулся. Рука руку моет.

Я знаю, как разорвать этот круг. И уже предпринимаю определенные действия в этом направлении. Хотите участвовать - добро пожаловать! Пишите в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

781260СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БТ,
Цитата:
Я сам ученый с именем ...

А как Вас зовут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB