Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беседы о Её величестве Красоте Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Cookie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 23

Населённый пункт: Екатеринбург

141508СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2005, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие друзья, на этих страницах я предлагаю вам беседу о самом прекрасном в нашей жизни. Это прекраное есть во всём, что нас окружает, то есть говорить будем обо всём, но исключительно хорошее.
Я предлагаю вам постараться здесь общаться самыми красивыми словами, какие слышит ваша душа, чтобы в них были самые светлые мысли и самые высокие чувства.
Пусть в каждом из нас проснётся мечтатель.
Пусть каждый из нас, читая эти строки, будет лицезреть красоту, ведь она повсюду окружает нас. Надо только научиться её видеть.
Пусть это будет необычная беседа, пропитанная отблеском чего-то нереального, но манящего,зовущего и пленительного.
Я представляю при этом звёздную ночь, с лёгким тёплым ветерком, когда не хочется нарушать его тихого шёпота, и когда понимаю, что каждое моё слово должно вливаться в эту музыку тишины.
Слова, сказанные вечности, не очень длинные, но с очень большим смыслом, с чувством, сказанные больше не голосом, а всем своим существом....
Говоря в вечность, мы постепенно будем забывать этот мир, будем постепенно уноситься в Даль, где живут самые великие чувства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
mechtamoya

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 38

Населённый пункт: Россия

142073СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2005, 5:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие я не причем любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

142082СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2005, 7:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О как прекрасно это предложенье!

Я вот недавно по лесу гулял и понял как красиво и зимой и те же белые березы и зимой красивы, это дерево мечты!
А после просто полежал на снеге смотрел на птиц и думалось о небе и просторе, и успокоилась душа, о как прекрасно на земле лежать и вверх смотреть расслабившись!!!

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Cookie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 23

Населённый пункт: Екатеринбург

142100СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2005, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Упоение бурей
Сверкали молнии земного ненастья,
И небо, как будто уснув в колыбели,
Качалось над нами, дождём обливаясь,
В просвете мерцая лунной капелью.
Синие зарева светили, мгновенно
Воспыхнув на миг и опять угасая,
И небо дышало столь вдохновенно
Что вечность уже не так неизменно
Нам видится. Облако, тая,
Повисло, расселось, в пар превращаясь,
За ним уже свет бирюзовый подкрался,
И виденьем новым нам восхититься
Сейчас предстоит, но уже не расстаться
С тем дивным мгновением его зарожденья,
Когда бирюзовый в красный менялся,
Чудесно лаская наш взор очарованный,
Он нежно росою к губам прикасался…
Мимолётно пробегая, минуты того прекрасного дня таили в себе какой-то оттенок загадачности, будто говоря о чём-то, что ждёт впереди, очень значимом и весьма необычном. Наш город в те дни сиял весенним убранством красавиц яблонь и черёмух. Как раз домой я шёл, портфельчик за спиной болтался. И тут небо позвало, неслышимым голосом, но потянулась душа, почуяв, что великий художник превратит в палитру минуту назад ясное, а сейчас уже слегка пасмурное небо, да ритм небесных барабанов не заставит ждать себя. Чудесно, зонтик всегда с собой.
Шторм шёл с запада. И, не дойдя до аллеи, смотрящей ему прямо в лицо, каких-то метров, обрушился шквал и принялся по-хулигански скидывать с крыши её обломки. И пошёл ливень.
Я стоял посреди неба. Посреди аллеи, высаженной по обеим сторонам кипарисами и яблонями, и дождь шёл сквозь меня, и я летел в дождь. И гром… этот гром, это было настолько восхитительно слышать как он «прокатывался» по всему небу, но с таким восторгом, с таким упоением небо творило это невероятное действо. Он был, знаете, медленный, он был очень сильный, очень низкий и очень добрый. Умеющие любить да полюбят, умеющие восхищаться да восхитятся, такова была суть всего.
И была в тот день Вселенная чуть ближе, чуть слышнее, потому что потоки неба, уносясь вниз, к земле, возвышают небрежный взор в вышину, давая ощущение «парения». И в этой невероятной скорости капель, в этой невероятной музыке небесного ритма, живёт невероятный своей тишиной покой. И в этот момент будто с неба улыбается Она….
Follow the storm as you take to the Sky
Follow the storm now it`s all so crystal clear
Follow the storm as the storm begins to rise…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Cookie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 23

Населённый пункт: Екатеринбург

143555СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2005, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Птицы Небесные
Совсем невдалеке неба зеленел небольшой такой холм. Был он похож очень на облака, кучные, величественные, спокойные…
Они лежали на нём, устремив взор в небо и беседовали молча. Ветер доносил ароматы полуденного солнцестояния, взятые с соседних лугов, как бы подбирая всё время что-то новое и необычное.
Сине-белым покоем окаймлённое небо щедро дарило свою красоту и давало ей любоваться двум романтическим душам.
Вдох и ветер…
Даже в этом слышалась музыка, как-то необычно пленящая.
Облака были высоки, своими чёткими очертаниями во множестве рисовали круги, венчающие их со стороны Солнца.
- Помнишь, слова из прекрасной книги про великого человека Иисуса Христа.
- Да, в этой книге много красивых слов.
- Там есть слова прямо про то, что мы имеем счастье лицезреть в этом невероятном полотне, названном так великими поэтами
- Быть может человеческую свободу, дающую нам возможность творить и восхищаться?
- Ну да, только иными словами. Вспомни: «Вот птицы небесные, чем они лучше вас, их не заботит завтрашний день, они ни сеют, ни жнут, но отец небесный позаботился о них».
- Да, я помню эту фразу.
- Я долго думал, что стоит за ней, и, однажды, глядя в небо, я увидел глубину смысла божественного сравнения чудесной жизни птиц с возможностью человека жить в раю.
- Возможно это красота, которой наделены жители небес?
- Это, конечно, тоже, но ты никогда не задумывался над сочетанием «Н Е Б Е С Н Ы Е П Т И Ц Ы» ?
- Быть может те, кто летать рождён, получил такое счастье носить имя «Небесный», только вслушайся как это величественно звучит! «Небесный»! Тот, кто, расправивши крылья, способен воспарить в необъятную высь наедине с нашим другом Ветром, криком своим приветствовать солнце. Разве не это счастье существа по настоящему свободного?
- Птица неба – это та, которая живёт в Н Е Б Е!
И мысли унеслись в ту живописную картину, зовущую свободу которой чувствует душа… «Свободен как птица», но что есть свобода птицы, тоже как и человек пекущеёся о дне насущном и пропитании, но Свобода, воплощённая в небе! Это должно быть правдой.
И дальше они не нарушали этого полёта мечты, но именно там продолжалась их беседа.
- Вот, они, посмотри на то, что сотворил Бог и вложил в них столько красоты, что можно, пожалуй говорить об этом вечно, настолько это совершенно.
И взор, видевший их уже несколько, только сейчас по-настоящему Увидел их.
По синему небу, повенчанному в тот день с облаками летали, Стрижи. Обычные летние жители летних небес.
- А ты знаешь насколько красив он вблизи. Обласканный ветром за долгие годы вечных полётов, его тельце не просто обтекаемо, оно впитало в себя всю нежность небес, всю воздушность облаков, а чёрные, бездонно – чёрные глаза его… когда смотрят на тебя, начинаешь ощущать на себе взгляд ночного звёздного неба.
- Я слышу их….. Это пение ….. «Ури-и-и-и». Но что стоит за ним? Почему именно сейчас мне сделалось не по себе от него, почему, слезами застланные глаза с восторгом взирают на это чудо только сейчас его ощутившее, но всегда пребывавшее с нами? Почему при криках их словно душа хочет рвануться вслед в какую-то неизвестную Даль.
- Может быть потому, что ты действительно захотел увидеть ту красоту, которая вот уже много лет стучится тебе в сердце? И только сейчас ты сказал ей «Да». Помнишь, ты говорил о Свободе, подаренной Богом. Вот она, в том, что ты захочешь видеть и принять красоту в любой момент твоей прекрасной жизни.
А теперь, самое главное, просто понаблюдай за ними…
А стрижи, тем временем, лишь чувствуя снизу как до них доносились ласковые взгляды, продолжали жить так, как они привыкли, так, как определил им Адам, как способны восхищать они одним лишь фактом своего полёта.
- Но!
Но! Этого не может быть! Потому что это слишком прекрасно чтобы быть правдой…
- Но тем не менее это так. Великий дар Создателя перед тобой во всём великолепии первозданной красоты…
- Они же просто летают. Вон те двое, уже третий десяток кругов заканчивают, и будут продолжать, похоже так до завтра…
- Да. Эти Небесные Птицы заняты тем, что летают, в полёте творя и воплощая мечту о самой наполненной, страстной и невероятно интересной жизни.
- Но как они летают, это просто виртуозно.
- И так продолжается весь день.
- Заниматься с таким упоением тем, в чём видишь смысл и самое великое воплощение земной и неземной красоты…. Как ты думаешь, в этом мире есть что – либо прекраснее этого?
- Я думаю, есть. Подняться в небо и с упоением кружить среди облаков, но чувствуя рядом и на себе взгляд по-настоящему любимого человека….

А облака медленно плыли бесконечным синим океаном, дарящим всем людям невероятную красоту
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

889069СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема брошена и переносится их раздела Творчество в Архив

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB