Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОРГАНИЗАТОРАМ САЙТА Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
gorshkov_av




Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 36

Населённый пункт: Моск. обл.

142694СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, меня зовут Вика!

Вот уже несколько лет могу причислить себя к анастасийцам, но совсем недавно познакомилась с Вашим сайтом. Надо отдать должное - сайт удался на славу. Нужно сказать вам "БОЛЬШОЕ СПАСИБО", т.к. именно благодарря Вам анастасийцы имеют возможность обмениваться информацией, обсуждать идеи и действовать сообща. Но беспокоит меня вот что: сайт (а именно форум) просто кишит бесценной информацией, но, насколько я поняла, периодически "чистится" и устаревшие темы безболезненно удаляются. У меня к Вам предложение: Давайте создадим т.н. "архив", куда все эти темы будут отправляться. Но это будет не просто место, где находятся устаревшие темы, а нечто вроде справочника, который, к тому же, имеет право пополняться. все темы будут подчинены строгой иерархии, без пустых высказыванийй и болтовни. там будут только практические советы, собранные по той или иной теме. Это как научная работа, а что же получается: люди открывают тему, обсуждают её, получают результаты, а потом, со спокойной душой об этом забывают.
Я бы с большим удовольствием занималасьэтой работой. то есть, чтобы на сайте Анастасии, помимо всего прочего был ещё и раздел с т.н. "выводами". конечно, для того, чтобы создать нечто подобное, нужно редактировать текст, собирать подтемы по темам и т.д., именно эту миссию я на себя и возлагаю.
Ну что, берёте меня к себе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
velbug



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 374
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

142706СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не организатор сайта, но хотел бы поддержать это начинание! Если это поможет, то поддерживаю просьбу gorshkov_av обеими руками!

Это очень актуально! Темы размываются, обсуждающие распыляются на разные темы но с идентичным смыслом, а в итоге теряется качество результата обсуждения.

И ещё на этом прекрасном сайте практикам почти ничего делать. Если хочешь найти нужную информацию, то она часто теряется просто в светских беседах и приходиться выцарапывать по крупицам, на что иногда не хватает времени. Если хочешь обсудить практический вопрос, то обсуждение тонет в высказываниях людей ещё не определившихся, сомневающихся и к чисто практическим вопросам пропадает интерес.

Давайте откроем раздел практики. Это очень поможет колеблющемся, думающим и присматривающимся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gorshkov_av




Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 36

Населённый пункт: Моск. обл.

143103СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2005, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за поддержку, velbug! я думаю, многие анастасийцы сталкиваются с подобными проблемами, поэтому создать подобный раздел просто необходимо. если кто-то хочет помочь - пишите, будем действовать совместными усилиями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

143129СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2005, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю идею создания архива, особенно тематического справочника, особенно по практическим вопросам.

Мне, например, просто необходим ликбез по способам строительства домов, отопления, растениям и т.п., желательно в человеческих терминах: что вообще существует, и что могут порекомендовать те, кто уже имеет реальный опыт создания РП. Приходится долго копаться в интернет.

Ошибки образного периода и кто чем мир познает - это хорошо, но по-моему, все более актуальным становится вопрос обустройства на земле и как это сделать, чтобы потом "не было мучительно больно" за бездарно потраченные силы и средства.

gorshkov_av, большое спасибо, что начали эту тему и даже взяли на себя труд поработать над архивом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

143138СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2005, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже эта идея нравится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
velbug



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 374
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

143569СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2005, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые господа, предлагаю на обсуждение:

Предлагаю обратиться к организаторам сайта для создания раздела "ПРАКТИКА ВОЗРОЖДЕНИЯ ЗЕМЛИ" с подтемами "Архив технических находок не портящих природу", "Вести с полей", "Мой цветущий сад", "Я это выращиваю и ем", "Наши дети", "У меня такой дом", "Я зарабатываю в поселении", "Ура! Получилось перейти жить в поселение!", "Мы оформили участок земли", "Наш коллектив" и т.д. Обязательное модерирование сайта в защиту от "ващеистов"!

Требуются ответы:
Не поддерживаем или поддерживаем
Если поддерживаем, то обсуждаем подразделы и их названия
Записываемся в модераторы
Если наше предложение не принимается на этом сайте, то создаем отдельно сайт, что не хотелось бы.

По всему вышесказанному открыта тема : http://www.anastasia.ru/ftopic7346.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

143631СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2005, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

velbug, идея мне нравится. ТОлько другое название "Вести с полей", так как слишком колохоз напоминает. "Вести с поместий" может?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

143632СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2005, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

velbug, идея мне нравится. ТОлько другое название "Вести с полей", так как слишком колохоз напоминает. "Вести с поместий" может?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
gorshkov_av




Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 36

Населённый пункт: Моск. обл.

144482СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2005, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

(от имени Вики)

Так что, народ, создаём БАЗУ ДАННЫХ (БД) мыслей, идей, образов и полезных советов анастасийцев, или так и будем только Вселенский Банк данных пополнять?

Тут (бес)ценной информации скопилось ещё не на одну книжку, а сколько было удалено в корзину?..

(Тот АРХИВ, что есть на сайте ни на что не годится! Там лишь ма-а-а-алая часть всего, что было на сайте, да притом информация не структурирована по темам.)

Каждая новая форумовская тема-проблема должна быть обозначена в БД (типа, мол, на эту тему люди в своё время уже размышляли), и - самое главное - чётко сформулирован РЕЗУЛЬТАТ ОБСУЖДЕНИЯ (ну и, мол, вот к чему пришли: первое, втрое, третье,...).

Более того, сохранять надо ВСЕ мнения по поводу того или иного вопроса, даже взаимно противоречивые (и тут, так сказать, мнения разошлись: первое, второе, третье,...).

Наверное, стоит создать ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ в форуме по поводу создания структурированного справочника-энциклопедии мыслей участников сайта.

НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ НАЗВАНИЕ для новой темы форума и самого "сборника результатов бесед форумцев" !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
velbug



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 374
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

144557СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это колоссальный кусок работы. Вообще при качественном модерировании всё становится намного проще. А то тема одна, а на обсуждении уже вообще переходят на постороннее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gorshkov_av




Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 36

Населённый пункт: Моск. обл.

146562СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эту и другие предложенные мною темы по модернизации сайта предлагаю отдельно обсудить на технически более продвинутом форуме сайта Ветки Сирени http://vetkasireni.fastbb.ru/

Эту тему считаю закрытой, МОДЕРАТОРЫ, можете её того...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
velbug



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 374
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

146928СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Эту и другие предложенные мною темы по модернизации сайта предлагаю отдельно обсудить на технически более продвинутом форуме сайта Ветки Сирени http://vetkasireni.fastbb.ru/

Там всего три темы и восемь форумцев. Нет общества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
bejrelj




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 170

Населённый пункт: Norway

147011СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gorshkov_av ....а созданная, здесь на сайте Вами тема - это что ? - РЕКЛАМА своего сайта???- а вы в курсе, что за рекламу надо платить???? Smile ( Вы свои услуги предлагали и в теме Неформала "Открытое письмо к администраторам сайта".........)
может модераторы возьмут это предложение на заметку????
Helena, хочу обратиться к вам лично - возможно ли создание здесь на сайте раздела - архив, дело то хорошее! всем было бы полезно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
velbug



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 374
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

147240СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Helena, хочу обратиться к вам лично - возможно ли создание здесь на сайте раздела - архив, дело то хорошее! всем было бы полезно!

Уважаемая Вика!
Если Вы уже решились заняться архивом, то проделайте предварительную работу:
1. Отыщите пару похожих тем и тем самым покажите, что распылилась нужная и интересная тема.
2. Найдите брошенные, но важные темы.
3. Сделайте резюме некоторым темам (каждая тема должна заканчиваться каким-то результатом).

И вот это всё мы прикрепим к обращению к организаторам сайта. Наше письмо будет 100% аргументировано и против него не попрёшь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

147400СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2005, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Уважаемые администраторы. Можно ли сделать, чтобы при постановке улыбающихся рожиц они устанавливались не только в начале или в конце имеющегося текста, но и при желании где-нибудь посередине, т.е. чтобы их можно было вставлять куда-угодно в уже написанный текст?

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB