Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS just from me Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lissima




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 4



142723СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет.Можно Лисима!
Я интересуюсь что же такое на самом деле слово "Бард",даже вернее,что подразумевается под этим словом,что это за люди и чем занимаются.Сори,я новичок,но книги читалаSmile!





12s.jpg

 Имя файла:
12s.jpg
 Просмотрено:  5211 раз(а)  Размер файла:  7.09 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

161703СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2005, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Барды это певцы, музыканты, которые сами пишут музыку, слова, и не просто попсу, а стихи со смыслом глубоким. Так я понимаю. Very Happy

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

161706СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2005, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бард напоминает человеку о его божественном, истинном Образе... ну когда тот забывает... почему-то Very Happy При этом делает это изящно, поэтически, пробуждая самые глубокие искренные чувства... вот тогда он имеет право носить имя - БАРД. ИМХО Да и от пола, возраста, цвета кожи, волос, зубов (или их наличия) это не зависит Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valerie Ya
Гость





Благодарили 10 раз/а


161871СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну в таком случае я бард.
Я пишу не только стихи со смыслом,и пусть я того не пережила!Но и очень интересные мысли излагаю,и даже не имею ни малейшего понятия откуда они у меня в голове, ведь я об этом даже не читала.
Это правильно, ты-Oj подетил, что люди обычно забывают об их происхождении, так и я помню но только на половину, лишь образно, излогая эти мысли на бумаге....но так и до съумасшествия не далеко, потому, что все ,что мы говорим мы знаем и пусть не доконца помним, но мысль ведь дана и дана она ради следуюшей мысли...,т.е. как я понимаю нужно просто остановиться и додумать,подумать об этом на столько на сколько это возможно(а возможно это очень реально) или настолько, насколько это необходимо.Ведь все мы знаем, из слов Анастасии, что мысль она одна,наука тоже одна. Это человек разбил на части...следовательно так все эти вещи и появились, разные предметы в школе и разные мфысли, будто на все случаи жизни. А помоему случай и он один-это сама жизнь, она и является случаем,восстановительно говоря, но до этого нужно дойти, дойти не потому, что я написала и кто-то глубоко понял,нет-это не так,человек должен не просто понять , он должен еще и принять,что значит съуметь объяснить себе это-осознать. Так я осознала некоторые вещи, но к сожалению этот мир так устроен, что я вынуждена, не целиком,как вы видите, но на одно колено упасть, ибо живу я нигде а тут. В этом забытьи человеческом.
Я очень хочу попросить Вас всех, пожалуйста, отстаньте на миг от своего компьютера и отвлекалок жизненных,и просто заинтересуйтесь мысленно в чем нибудь, и прошу вас, постарайтесь найти историю вашей мысли, ведь мысль,она не из пустоты....Помните, она одна.Это люди разбили ее на составные части,и пытались продать....,что говорит о высоких,по чьему то мнению технологиях и т.п.
Это моя мысль,которая не может продолжиться,а жаль...просто мне пора и пора мне готовить кушать, т.к. мама скоро придет.
Насколько же верна была Анастасия.Как я это чувствую, го мы все скоро будем правы,и просто давайте в это веить, как в Мечту,Анастасией напомнившую!!!
Я ВАС ЛЮБЛЮ! ОЧЕНЬ! БУДЕМ БЛИЗКИ ПО ДУХУ И БУДЕТ СЧАСТЬЕ!
dubrovski




Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: Камчатка

162177СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2005, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Название БАРД, видимо, кельтское. Хотя мне больше нравится слово музыкант. Как в той песне:"Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант". Я уже много лет(столько не живут....Smile пишу песни, стихи и т.д., но всего раз выступал на бардовском фесте, который был просто супер. Но это потому, что там были наши ребята из рок-клуба. Многие из тех, кто называет себя бардами, не умеют ни играть, ни петь. Если у человека всё идёт из души(как должно быть у барда), то и голос проявляется нечеловеческий и талант к игре невиданный. Когда хочется кричать на весь мир о чём-то-о горечи и скорби потери или о радости жизни. Как-то один блюзмен сказал:"Блюз-это когда хорошему человеку плохо". Тогда рождается музыка, возникает шедевр. А может, я неправ. Но у меня лично всё грустное. Музыка моя заставляет иногда людей плакать. А слёзы-это очищение души. И ещё я немного завидую тем, кто умеет писать песни о радости. Вероятно, они и есть БАРДЫ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rocknroll




Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 30



163515СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рокнролл - это здорово!!! Это полное выражение своих чувств - и в стихах, и в музыке.Может быть, рокеров тоже к бардам приписать? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость









163617СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот именно так! А то как то получается односторонне-барды в концепции Анастасии(горячо мною любимой и уважаемой) противопоставляются остальным музыкантам. Конечно, о попсе тут и говорить нечего-пошло. Но рокеры-это же вечные музыканты, это творцы по жизни. Как то мы играли одно время в кабаке-жить надо на что-то ведь,но потом не выдержали и ушли. Не вынесли души поэтов кабацкой тягомотины. Рок-музыка заставляет человека думать, чувствовать, думать, понимать и размышлять о многом. В настоящем музыканте горит божественный огонь и он всегда ищет истину и Бога. Ищет везде-в боли и радости, в победе и поражении. Только вот в любви земной и человеческой большинству не везёт. Может, это вечное предназначение музыканта? Страдать, любить, надеяться и петь об этом, в огне любви и страдания, и печали очищать свою душу? И песни многих заставляют сильнее биться сердца и крылья души разворачиваются, чтобы она взмыла ввысь и обрела чистоту.
Оличка




Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 103

Населённый пункт: Киев

182025СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2005, 3:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rocknroll, ...да мне кажеться можно...но если исключить этот американский пафос....и облегчить кое где музыку....то вполне возможно

_________________
Мы победим!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rovan




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

183092СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2005, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dubrovski ! Грусть должна быть светлой - пусть в темной комнате горит хотя бы одна свеча - свеча как маленькое Солце. Барды грустят за мир, они видят его боль, страдание, но осознание с их помощью этой грусти помогает возвысится над ней, не утопоть в ней.
Умение управлять собственной грустью - уже РАДОСТЬ. Так что мы еще все к одному - только разными путями. Некоторым надо провести несколько дней в пустыне чтоб ощутить как прекрасен вкус обычно воды из родника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

888240СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема закрывается и переносится из раздела О Бардах в Архив.

Тема не активная и устарела.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB