Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как создать свою усадьбу через пол года. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Zvezdochrina




Зарегистрирован: 05.02.2005
Сообщения: 19



145532СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2005, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большие поселения родовых поместьв..это шикарная идея...но слишком долгим кажется мне его воплощение.Предлагаю способ маленького имения -мини родового поместья каждому жителю города.В связи с тем что мной этот вопрос изучался в целях воплощения в жизнь своей маленькой Родины,делюсь своими идеями с Вами на примере Москвы и Московской области.
Конечно не каждый сможет решиться на такой шаг,но думаю что люди ,загоревшиеся идеей своей Родины,смогут рискнуть.
Я купила газету "Из рук в руки" и стала подбирать себе небольшой домик с садиком соток на тридцать.В выходные дни мы с мужем езили и смотрели домики,которые боле-менее подходили под наши планы.В результате нескольких поездок поняли,что если устраивает окружающая местность,то не устраивает дом.Если устраивает дом,то местность не совсем подходит под наши представления.Закончилось это тем,что Михаил-мужчина который нам показывал несколько домиков,пообщавшись с нами некоторое время сказал,что понял что нам нужно и повез нас в деревню.Там находились 27 соток земли,рядом река,за рекой на пригорке шикарный лес,а на другом пригорке очень красивый монастырь...и все это великолепие в целом радовало глаз и душу.Мой муж затаил дыхание и потом шепотом мне сказал:"Я хочу здесь жить!"
Пообщавшись с Михаилом мы узнали ,что они строят дома на таких участках.Посмотрев эти дома мы решили поставить себе брусовой дом 10*10 с мансардой под ключ и попросили посчитать сколько это все великолепие будет нам стоить.В результате нам была объявлена сумма равная 68 тысячам долларов.И дом поставят под ключ к концу октября месяца.Учасотк находится в 60 км. от МКАД(кольцевая дорога вокруг Москвы).Если первое время,пока не подрастет сад,ездить на работу в Москву(ведь надо же как-то пока питаться и обеспечивать свою семью),то время на дорогу составит час,плюс время по Москве.Чуть меньше времени на дорогу уходит,если живешь в самой Москве(из-за пробок),а на трассе их почти нет(только под самой Москвой).
Потом по той же газете я узнала сколько стоят квартиры в Москве и в Подмосковье.Получается,что однакомнатная квартира в Москве и ближайшем подмосковье стоит от 50-ти тысяч долларов,и продав ее,можно совершенно спокойно покупать землю и строить дом.Я описала постройку достаточно дорогого дома и цену самой дешевой квартиры.Средние дома в цене выливаются в 30-40 тысяч долларов вместе с землей.Если строить сами,то получиться раза в два дешевле.
А проживание на время строительства-существуют несколько вариантов,думаю для каждого он будет своим ,наиболее ему удобным.


--
Исправлено Shambo Пн Мар 03, 2008 4:06 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела " Замысел Родового поместья "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zvezdochrina




Зарегистрирован: 05.02.2005
Сообщения: 19



147913СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2005, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати возникла мысль о том что можно будет дать почитать книгу "Анастасия" соседям по деревне и из деревни сделать экопоселение.И еще...рядом с тем участком,который мы присмотрели...в ближайшее время будут продаваться еще 30 соток(у меня была такая мысль когда смотрела участок,что хорошо бы и соседний участочек впоследствии прикупить).Так что мысли потихонечку воплощаются в действие...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олеж



Возраст: 32
Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 375

Населённый пункт: Москва

148128СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется это не самый лучший вариант...по крайней мере для меня Very Happy
1 га стоит порядка 2000$ и сруб будет стоить 1000$(не подключ,только сам)....в итоге получается намного меньше 68 тысяч долларов!! Если продать квартиру то деньги еще и остануться и можно спокойно перезжать, а оставшиеся тратить спокойно по мере надобности и не ходить на работу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zvezdochrina




Зарегистрирован: 05.02.2005
Сообщения: 19



148143СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вам значит сильно повезло. У меня так почему-то не получается.
А где находится такая дешевая земля?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadya25




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 101
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Переславль-Залесский р-н

148159СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oleg-l, интересно посмотреть на сруб за 1000$. Мы построили 7*7, всё делали сами, материалы покупали самые дешевые - всё только необходимое и у нас обошлось всё это удовольствие в 7000$. Даже просто самый дешевый сруб бани 3*4 с доставкой обходится в 19000 руб, а ещё крыша, фундамент, печка, пол-потолок - в сумме получется 40000руб. Так как может получиться дом - 1000$. Про землю почти согласна, только в 60 км. от Москвы вряд ли получится купить за 2000$ включая всё оформление.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олеж



Возраст: 32
Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 375

Населённый пункт: Москва

148210СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну я немножко приукрасил... Embarassed
земля стоит в 60 км- 2700$,не помню как называеться поселение,оно по ярославскому шоссе.... А 1500$ стоит в Славном-110км от Москвы.Можно зайти на сайты поселений и помотреть сколько стоит земля с оформлением.По поводу дома такую цену мне назвали а одном из поселений,1000$ маленький сруб без всего....я не говорил про печку, потолок и тд. Лично я фундамент не планирую делать как таковой,печку буду ставить за 200$,а внутреню отделку на первых порах тоже не буду делать....пускай даже 7000$ стоит дом,но это же не 68000$,зачем же так пугать Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олеж



Возраст: 32
Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 375

Населённый пункт: Москва

148218СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/ftopic3765-0-asc-45.html -вот здесь есть примерный подсчет дома котрый я хочу,правда это далеко не москва и цены будут больше...Цена дома зависит от того что вы хотите и как скоро,и будете ли вы его сами делать или не сами. Я хочу сруб 4*4 наполовину уходящий в землю(лисья нора то бишь),цена его будет ниже,чем то что построили вы Nadya25. При большом желании и отсутствии средств можно уложиться и в несколько тысяч долларов на постройку,если конечно вам нужны не хоромы Wink
Сейчас вот поискал и нашел поселение по ярославскому шоссе называется Душевное,там где 1га стоит 2700$...а вообще куча информации на сайте http://ekoland.bzn.ru/files/info/PEREHEN_EKOPOSELENII1512.htmla?id=1512 Тут есть и земля и дешевле 1000$ только уже подальше от москвы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

148222СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Относительно цен на землю в Московской области:
1. Цена земли даже в Лотошинском и Серебряно-Прудском районах не менее 1000$ за сотку. Так что за 2700$ вам гектар в Московской области не дадут, это понимать надо.
2. Относительно квартиры. Лично я ее продавать не собираюсь. Гораздо умнее было бы ее сдавать кому-нибудь на лето и все лето жить в поместье.

А если хотите дешевую землю это надо на юг ехать. Минимум в Славное. А лучше еще дальше. Вот только если далеко на юг поедете, там безработица и безденежье. Зато земля дешевая и плодородная, климат хороший.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олеж



Возраст: 32
Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 375

Населённый пункт: Москва

148232СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev, вы хотите сказать что на сайтах поселений цена стоит неверная? люди врут? Sad Мне кажется вы не про ту землю узнавали,земля выкупленная у колохозников совсем не та, что предлагают риелторы.Цена за землю в поселении не превышает 3000$ .Вот здесь почитайте http://www.vetka-sireni.narod.ru/stoimost.html
Кваритру я тоже не собираюсь продавать =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zvezdochrina




Зарегистрирован: 05.02.2005
Сообщения: 19



148240СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земля под Чеховым (50-60км от МКАД) стоит от 500 долларов за сотку.И продают за такие деньги обычные люди-собственники этих земель.А квартиру продавать я призываю тех кто хочет уехать из крупного города,создать свою Родину,но не знает как начать и ждет когда землю будут давать бесплатно.
68 тысяч долларов это я написала свой пример-туда входит печь-камин,полностью внутренняя отделка,с подключением коммуникаций,с двумя санузлами и прочее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олеж



Возраст: 32
Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 375

Населённый пункт: Москва

148322СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvezdochrina, мне кажется вы там котедж отгрохали,теперь понял откуда такие цифры Very Happy

Ну как говориться каждому свое...Понимаете для многих 68 тысяч сумма запредельная,ну нет таких денег у народа,для многих и несколько тысяч это много. По поводу цены еще раз говорю, в поселении цена намного дешевле, ну зайдите же на сайт кагого-нибудь поселения!Средняя цена 1Га=1500$...я сам ездил узнавал.Опять же все зависит от того у кого ее брать, поселенцы покупают землю в чистом поле,выкупая паи у колхозников,потому и цена такая низкая.Такая земля не имеет никакого отношения к людям-собственикам,и статус у нее другой,она просто не может больше стоить.

Я рад за вас,что вы построили свое поместье, да ваш вариант подойдет немногим...Людей у кого такие деньги есть на этот сайт мне кажется не заходят.Землю брать намного реальнее по деньгам в поселениях!Что я и собираюсь сделать в близжайшем будущем Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zvezdochrina




Зарегистрирован: 05.02.2005
Сообщения: 19



148440СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня нет таких денег,просто я поняла что мне не нужна квартира,а нужен дом.Поэтому продав квартиру,пожив 4 месяца в вагончике всей семьей,я получаю желаемое.
И еще раз повторяю,что если дом меньше размером-он обойдется в 20-40 тысяч долларов,тоже со всеми коммуникациями и под ключ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олеж



Возраст: 32
Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 375

Населённый пункт: Москва

148499СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы квартиру продали.....Серьезный шаг Smile
Про тот который вы говрите это да,он так и обойдеться, а вот то что я хочу сделать,будет намного дешевле,мне он не нужен подключ,и комуникации не нужны Very Happy Я же говорю каждому свою....что каждый и за сколько хочет то и получит.
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
layka




Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 36

Населённый пункт: Серпухов - Тульская область.

148517СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да если б я продал свою квартиру!...
Вот жизнь бы пошла...
Да только по документам то она не моя...

_________________
Михаил Игнатенко.
http://subscribe.ru/catalog/build.mieco - Рассылка "ЭКОПОСЕЛЕНИЯ И РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ".
http://serpforum.fastbb.ru/?2-0 Форум по Родовым Поместьям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Zvezdochrina




Зарегистрирован: 05.02.2005
Сообщения: 19



148546СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю что главное поставить перед собой цель и целенаправленно к ней идти.Мысль материальна,я в этом убеждалась не раз.Цели всегда осуществимы-вопрос только во времени и в силах затраченных на ее достижение.Прежде чем чего-то достигать нужно подумать-стоит ли это достижение затараты этих сил.Действительно ли эта цель так важна для вас?
Для меня создание маленькой Родины -наверное главная цель в жизни.Я всегда интуитивно к этому шла.Поэтому продажа квартиры-это фактически ничто по сравнению с целью в жизни.
А у кого нет своей квартиры,все равно не отчаивайтесь.Жизнь-она очень мудрая-обязательно приподнесет вам какой-то сюрприз,который поможет вам в достижении вашей цели(если цель действительно для вас настоящая).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB