Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS РП в Ульяновской области (и в Карсунском районе)* Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Анастасия Разорвина



Возраст: 41
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: Ульяновск

890201СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011, 2:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Кому интересно - звоните мне 8-903-339-49-38. По орг. вопросам лучше не ко мне. У нас сейчас собрания идут каждую неделю. Весной некоторые семьи начнут строительство. Но остались ли участки - не знаю. В любом случае в планах взять еще соседнее поле.

_________________
Подготовка к естественным родам в Ульяновске, консультации по грудному вскармливанию и слингоношению. Сеансы телесной терапии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
NikolayMA



Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 191

Населённый пункт: Россия, Свердловская область, Екатеринбург

146577СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все! Меня зовут Николай Александрович. Мне 21 год. Живу в Екатеринбурге с родителями. Обращаюсь ко всем с вопросом: Кто хочет создать РП в Ульяновской области (и Карсунском районе). Природно-климатические условия, ландшафт, близость дорог позволяет это. Местность первоклассная. Есть даже конезавод.
В Карсунском районе есть заброшенные деревни (т.е. есть жители, но их очень мало, много пустых домов,садов заброшеных)
Можете писать на почту:
tp1474@r66.ru


--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 28 Фев 2011, 9:33
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
NikolayMA



Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 191

Населённый пункт: Россия, Свердловская область, Екатеринбург

146596СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Описание Карсунского района.

1. Природно-климатические условия.
Природа и ландшафт в Карсунском районе хорошие. Воздух чистый, что даже его есть можно, небо чистое и голубое. А ночное небо - красота, сплошь усыпано звездами. Почва черноземная, как говориться «палку вотки, вырастит дерево». Много заброшенных садов фруктовых и огородов, есть пустые дома. Есть правда минус - из-за того, что деревни находятся в степи, при сильном ветре все выдувает и холодно зимой. Но это все поправимо. А так же ландшафт там прекрасный. Степь, есть небольшие леса, лесозащитные полосы, поля, некоторые изрезаны оврагами небольшими. Водоемов нет, но есть речки.
2. Транспорт и связь.
Связь с другими деревнями, районами и городами есть. Это дорога Алатырь-Ульяновск. А так же недалеко есть конезавод. Из Сурска (18 км от Стрелецка) можно уехать даже в Н.Новгород. Одним словом транспортная связь хорошая.

3. Перспектива.
В таких прекрасных условиях, если возводить родовые поместье, можно создать хорошо развитое экопоселение, с хорошей инфраструктурой. А там народ сам потяниться в деревни (экопоселения). Там есть старое здание (царских времен), которое если выкупить, то можно создать еще одну Щетинскую школу.
я не причем равновесие Question Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
NikolayMA



Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 191

Населённый пункт: Россия, Свердловская область, Екатеринбург

148522СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть желание спасити деревни в Ульяновской области (хотя в Карсунском районе). И у меня был замысел организовать из желающих (т.е. тех кто поддерживают меня в моем желании и хотят того же) создать группу (организацию). При чем возраст и социальное положение не играют роли. Это люди которые проживают в Ульновской области или поблизости к ней. Разных профессий (экономист, бухгалтер, юрист, нотариус, дизайнер по ландшафту и интеръеру, хужожник, музыкант, педагог и т.д. и т.п.). По моему замыслу люди группа людей входящих в эту небольшую организацию должна помогать желающим создать свое Родовое Поместье, создать его. Т.е. кто-то бы занимался работой с бумагами по оформлению земли, другой занимался бы работой с различными администрациями (органами управления, власти) - сельскими, райоными, областными, федеральными. Третьи бы занимались архивными бумагами, финасовыми ресурсами (фонд организации сформированный за счет взносов участников группы) и т.д. и т.п. Единственное - это проблема как завлечь (привлечь) население, материалы для поместий (лес, и прочий строительный материал), его перевозка и покупка.
Для создания организации группа людей должна совместными усилиями (финасовыми) выкупить землю с домой, чтобы организовать там свой штаб (офис). Подготовить помещение и землю. И только после этого начать работать (функционировать).
П.С. жду откликов, предложений, советов и т.д. и т.п. (в т.ч. и мнений)
Сам я не могу быть организатором и участником (если только через инет на расстоянии) поскольку живу в Свердловской области, г. Екатеринбург и у меня нет больше возможности ездить туда.
Есть предложение - организовать свой сайт на эту тему (по данной проблеме) - это будет совместный сайт организации. Для размещения различного рода инФормации по данному вопросу (Родовым Поместьем в деревнях Карсункого района)
Не откажусь от помощи!!!
я не причем равновесие Question Idea :no:

--
Исправлено Imperator Вс 10 Май 2009, 5:23
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Korwin




Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 3



192286СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2005, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже живу и работаю в Екатеринбурге. А в Свердловской области есть родовые поместья?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taisiya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 82

Населённый пункт: Россия, РТ

458132СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2007, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, это сообщение было написано так давно…
Но может все еще развивается. Вам удалось устроить поселение?
Пустых домиков не осталось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
травкин

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 10

Населённый пункт: Тольятти

822924СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

очень нравятся эти места, они живописные
в п.Языково есть наикрасивейший парк, в котором в своё время побывал Пушкин и многие другие известные люди, жил и умер поэт Языков, многочисленные пруды, холмы 50-100 м высотой, живописный лес, небольшая извилистая речка (до строительства фабрики в 60-е годы там водились раки и голавли, сейчас фабрика не функционирует уже несколько лет). у меня там вырос отец. есть священная роща недалеко от посёлка (местные её называют шиловским парком), раньше там была деревня Шиловка, но в конце 90-х там почти никого не осталось. сейчас там пустошь, большие поля, луга, отличный климат, предостаточно воды. лес совсем рядом. вокруг многолетние сосны, вековые дубы, берёзовые рощи, лесопосадки. неподалёку, как правильно заметили, находится город Алатырь. самые близкие центры грязных производств находятся в Ульяновске, примерно в 100 км!

ах да! самое главное чуть не забыл! )
кому интересно - пишите. я ищу пути и друзей для организации на данной территории автономных поселений (никак не связанных с к-л организациями)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Роман Александрович

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: г.Ульяновск

865006СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2010, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет всем кто читает это сообщение!хотелось бы узнать в ульяновской обл.создаются Родовые поместья,если да то где?буду очень благодарен всем кто откликнетсяSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия Разорвина



Возраст: 41
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: Ульяновск

871265СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман Александрович писал(а):
привет всем кто читает это сообщение!хотелось бы узнать в ульяновской обл.создаются Родовые поместья,если да то где?буду очень благодарен всем кто откликнетсяSmile

Здравствуйте, Роман. Да, создаются. Между Тушной и Артюшкино. УЖе второй год занимаемся оформлением замли и обустройством своих участков. Строиться еще не начали, но со следующего года, думаю, многие начнут. У нас около 150 га. Более 50 семей.

_________________
Подготовка к естественным родам в Ульяновске, консультации по грудному вскармливанию и слингоношению. Сеансы телесной терапии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ял




Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 25
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Ульяновск

871300СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗДРАВИЯ,АНАСТАСИЯ.
РАССКАЖИТЕ ПОПОДРОБНЕЙ О ЗЕМЛЕ (ПАИ?АРЕНДА?СТОИМОСТЬ?),О МЕСТНОСТИ. ЕСТЬ ЭЛ-ВО?
МОЖЕТ И ТЕЛЕФОН ДАДИТЕ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия Разорвина



Возраст: 41
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: Ульяновск

890201СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кому интересно - звоните мне 8-903-339-49-38. По орг. вопросам лучше не ко мне. У нас сейчас собрания идут каждую неделю. Весной некоторые семьи начнут строительство. Но остались ли участки - не знаю. В любом случае в планах взять еще соседнее поле.

_________________
Подготовка к естественным родам в Ульяновске, консультации по грудному вскармливанию и слингоношению. Сеансы телесной терапии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сайрес Смит



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ульяновск

903824СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я понял, это здесь:
http://maps.yandex.ru/-/CBQubIOs

Тоже интересуюсь. Буду звонить, раз вам на форуме написать затруднительно основные параметры и условия... Давно ищу место для РП, а тут земляки, оказывается, буквально "под боком" обосновываются Very Happy Аж более 50 семей!

_________________
Удачи и вдохновения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сайрес Смит



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ульяновск

904646СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Встретился с председателем. Съездили осмотреть места. Из-за дождя и тумана рассмотреть окрестности особо не удалось, но выбранная поляна мне понравилась. Немного приподнятая над близлежащей местностью, она окружена лесами и невысокими лесистыми горными грядами. Срез грунта пока не выяснен, по верху немного встречается крупный щебень, который будет кстати для разметок, дна и берегов прудов, дорожек, фундаментов и т. п. Возможно, что очень близко расположен слой мелкого щебня. Об этом также даёт наглядное представление дно вытекающего поблизости родника, русло которого выстилано мелкой щебёнкой, по виду похожей на полевой шпат.

Завтра (в субботу) в 11 часов состоится общее собрание (б-р Сиреневый, 7а). Поеду знакомится с коллективом и перспективами.

Если всё понравится, в хорошую погоду съезжу ещё для фото и видеосъёмок, а также более детального исследования местности и ресурсов.

_________________
Удачи и вдохновения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ял
Сайрес Смит



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ульяновск

905017СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 2:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, в субботу посетил собрание, где были приняты решения по созданию общего водоёма и ландшафтной архитектуры будущего поселения с поправкой на рекомендации Зеппа Хольцера, который посещал эти места. На открытии собрания присутствовали ульяновские актёры и приятным дополнением (и вдохновением) было красивое исполнение ими песни "Мы едем домой". Если я правильно понял, то эти актёры тоже будущие поселенцы, что не может не радовать.

После собрания совершили поездку втроём на вотчину и воспользовавшись хорошей погодой, я сделал небольшой фоторепортаж.

Председатель (Ирина) предложила поехать другой дорогой, чтобы показать озеро, расположенное неподалёку от будущего поселения. Озеро оказалось вполне симпатичным:
ImageImage

Озеро является проточным - через него протекает речка Тушенка. Возможно, что это пруд (пока не было времени проверить). Далее поехали вдоль этой самой речки и остановились у излучины с живописным каменистым бродом. На береговой зоне наткнулись на симпатичный цветок, название которого так и не смогли вспомнить...
ImageImage

Перед самой территорией поселения повстречали ещё одно маленькое проточное озерцо, ручеёк из которого впадает в Тушенку.
Image
Если подняться по противоположному склону, то наверху начинается поле поселения. Озерцо также проточное - подпитывается родником, который является источником чистой питьевой воды (сама поляна находится в окружении таких родников).
ImageImage

Исток находится примерно на 5 - 6 метров ниже уровня поляны. На дне виднеется щебёнка, про которую я писал ранее. При беглом осмотре состоит из кварца и полевого шпата, попадается также мергель.
ImageImage

_________________
Удачи и вдохновения!

Последний раз редактировалось: Сайрес Смит (Вс 15 Май 2011, 18:07), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

905019СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 6:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Сайрес Смит, предупреждение за размещение изображений большого рамера.
http://forum.anastasia.ru/post_834974.html#834974
Исправьте изображения вашего сообщения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сайрес Смит



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ульяновск

905074СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжаю.

Сверху от родника начинается поле предстоящей бурной деятельности. Границей между ручьём и полем является малозаметная дорога.
Image

Это не обнажившиеся остатки древних цивилизаций, а первые разметки зарождающейся новой. Такие камушки довольно часто встречаются в поле и будут весьма полезны в хозяйстве. В данном снимке ими выложены границы между соседними участками.
Image
Окружающие отдалённые ландшафты, снятые с одной точки. Первый снимок снят широким углом, остальные четыре с теле-приближением.
ImageImageImageImageImage

Не на каждом поле, случайно прогуливаясь, вдруг обнаруживаешь такое... Вдалеке виден противоположный берег Волги - до неё 15 км.
Image

Почва, несколько лет отдыхающая от агротехники, выглядит многообещающе.
Image

Попробовали поискать подземные водные жилы и немного побурить "подозрительные" места.
Image Image Image

Углубились на метр (больше не позволяло время). Выяснилось, что глубина чернозёма примерно 80 см, далее пошла глина. Судя по руслу родника, под глиной залегает кварцево-шпатовый щебень.

_________________
Удачи и вдохновения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB