Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Требуется помощь програмиста. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
velbug



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 374
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

146908СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, кто-нибудь может сделать программу компьютерную по посадке известных распространённых культур, применяемых в современном овощеводстве?
В программе нужно учесть совместимость растений, а также несовместимость, площадь земли для роста, севооборот (плохие и хорошие предшественники), растения отпугивающие вредителей, высота растений и тень от них. Чтоб когда Вы захотели посдить кабачок, то выглядело бы это так:
интерфейс программы это изображение задаваемой площади огорода.
рядом список культур для посадки
Задаём программе: посадить кабачёк, она запрашивает предшественную культуру, отвечаем, далее перетаскиваем мышкой кабачёк на заданное по размерам поле. Кабачёк появляется на грядке с соседями и "сторожами" от вредителей. Несовместимость сразу предупреждается.
Возможны варианты и дополнения.

Небольшое отступление:Некоторые личности могут начать рассуждать по поводу того, что самим познавать и мыслить надо, а не надеяться на костыли в виде проги. Я с этим согласен, но отчасти. Программа, о которой я прошу, имеет ограниченный список растений. Это даже не 10 часть возможных в применении человеком. И чтобы сходу как Радомир определять место на грядке каждому растению, то надо хотябы родиться с соблюдением трёх планов бытия. А так как мы в основном покалечены системой, то своей головой и чувствами не один десяток лет совершенствоваться придется. Поэтому прога на распространённые культуры даст возможность уже внатуре увидеть правильность посадки и растения, уже другие, познавать будет легче на опыте после правильных расчётов на проге.

--
Исправлено Shambo Пт Фев 08, 2008 6:58 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Растения и земледелие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yurian



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 160
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine_Simferopol

146914СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы такое написать надо иметь в арсенале всю информацию, скажем, по несовместимости и совместимости она есть, а вот по севообороту, по высоте растений, по длине тени взависимости от времени года и географической широты посадки и по оптимальными растояниям между растениями, всего этого нету. Сперва надо насобирать нужную информацию по конкретным растениям учавствующим в этом замысле, а потом искать програмиста.
П.С. буду очень признателен, если вы займетесь сбором недостающей инфы. Она пригодится в любом случае. Wink
Удачи! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
velbug



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 374
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

146926СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Инфы хоть одним местом ешь, программиста нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yurian



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 160
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine_Simferopol

146929СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

velbug, может она и есть, но разбросана от Камчатки до Чукотки, если конечно она у вас не собрана вся "до купы" Very Happy. Скинте сюда что есть. Надо хоть с малого начинать Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VVR




Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 30



146950СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея хорошая. Готов решить вопрос с финансированием
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
velbug



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 374
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

146957СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurian, неужели согласился прогу сделать?!
Smile Большое спасибо! Необходимую инфу нужно набрать из литературы на комп. Подожди некоторое время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
VVR




Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 30



146958СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо сразу ставить очень сложную задачу. Для начала хорош был бы и просто специализированый редактор, с помощью которого можно было бы расставить на участке деревья, домик, увидеть, как изменится картинка через год, два и т д.; увидеть тени от деревьев, изменение цвета картинки при смене времен года. Вполне программа могла бы выдавать и информацию о конфликтных растениях-соседях, как обычный редактор о синтаксических ошибках.

А на счет костылей, то по-моему Вы, уважаемый velbug, зря. Если я такой кривой и горбатый, что не могу пока все целиком в мыслях и памяти представить, то не вижу причин, почему не воспользоваться компьютером, который, как мне кажется, эффективней ватмана и красок. В конце концов хорошему делу пусть все служит!

Владимир, г Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
velbug



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 374
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

146964СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый VVR, внимательно читайте мной написанное... Получилось как в анегдоте:
"-Ты куда? На рыбалку?
-Нет, я на рыбалку!
-А, а я думал ты на рыбалку."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

146978СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все дело в том, что коммерческие фирмы уже игру подобную создали. Вот только сделали это русские. У меня есть бесплатная версия этой игры v3.5 Бесплатная версия она урезанная. Ограничен набор растений и функций.
А еще платная есть.
Там есть возможность добавлять свои растения в базу.
Основные функции бесплатной версии игры:
1. Создание схемы своего поместья с размещением растений, как на чертеже.
2. Получение информации о системных требованиях растений.
3. Получение информации о возможных болезнях.
4. Просмотр своего поместья с разных точек и с разных высот. Можно посмотреть даже с высоты 50м.
5. Просмотр, как будет выглядеть поместье в разные месяцы года. (Снег в бесплатной версии не отображается).
6. Есть еще одна интересная опция. В этой игре можно просмотреть свое поместье в режиме все времена года сразу. Занятная, однака, картина получается. На яблонях отображаются цветы и яблоки одновременно. Очень прикольно выглядит.
Вот адреса сайтов, посвященных этой игре.

http://www.dicomp.ru

http://www.gardencomposer.com

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
velbug



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 374
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

147007СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Все дело в том, что коммерческие фирмы уже игру подобную создали. Вот только сделали это русские.

Это далеко не то. И при всей помощи компьютера, всё же надо в натуре что-то делать. Поместье не огород.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yurian



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 160
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine_Simferopol

147094СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

velbug, я еще не согласился... Wink чтобы что-то начать делать надо это точно себе представлять, а без более полной и точной информации это крайне тяжело, вот когда все охвачу внутренним взором, тогда буду готов писать, а пока я с большим трудом себе все это представляю, поэтому и нужно насобирать, как можно больше информации
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

147097СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю ребята. Мне кажется все это можно сделать воображением, что вы предлагаете. ВОт только надо сделать диски с достоверной информацией о растениях и животных , и о всем, что может пригодится в поместье. И удобную систему поиска и вывода информации. А остальное сделает ум и воображение человека! Так ведь и будет ускоряться мысль. Не надо опять на протез ее сажать!
Идея полноценных дисков для создания поместий и поселений и родовых школ. Вот стоящая идея! На одном диске не уместится! Там ведь и чтобы материалы по истории были Руси, и по ее культуре. И адреса сайтов и так далее. Пусть это будет наша ВЕДИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ просыпающегосмя ведрусса! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Yurian



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 160
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine_Simferopol

147098СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, согласен с подобным, я сам так и думал, что все можно воображением сотворить, но в любом случае все упирается в информацию, она нужна и тем кто хочет с программой работать и тем кто хочет сам своими силами все сделать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
velbug



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 374
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

147228СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

velbug, я еще не согласился...

Не беда! Других найдём. Если я вижу цель, то препятствий для меня несуществует!

Ykar
Цитата:

А остальное сделает ум и воображение человека! Так ведь и будет ускоряться мысль. Не надо опять на протез ее сажать!

Если бы только по поводу огорода надо было бы мысль ускорять! Пусть на огурцах она прийдёт с костылями, наберётся опыта(познает) и тогда сможет быстрее разогнаться до перехода на собирательство, а не выращивание. Ведь в природе съедобного куда больше, чем я пытаюсь создать в программе.
А мне вообще это нужно для наших местных крестьян, которые не такие продвинутые, но тоже хотят жить счастливо.
Цитата:

Пусть это будет наша ВЕДИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ просыпающегосмя ведрусса!

Что-то подобное уже есть на диске Харьковских соседей. На некоторых темах звучат призывы к архивированию найденного совместным общением на этом сайте - это было бы здорово!

ПРОГРАММИСТЫ!!!!! АУ!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

147234СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слышим, слышим. Ну, за всю программу не возьмусь, но модуль напишу какой-нибудь. Тут понимаете ли техническое задание нужно. Чтобы все по полочкам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB