Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Фэн-Шуй и сотворение РП * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Lakmoes




Зарегистрирован: 23.05.2004
Сообщения: 17

Населённый пункт: Витебск, планета Земля

157141СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 14:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тогда более конкретные вопросы (сразу прошу прощения за, возможно, дилитантский подход):
1. Где рекомендуется делать вход в жилище, источник тепла, каково желательно расположение помещений в доме в связи с их функциями (кухня, спальня, общая комната, сквозные проходы и т.д.)
2. Если просто, куда головой спать?
3. Если можно, поподробнее о том, как определять объем помещения (ложась на северо-восток). это для каждой комнаты, или для какой-то одной, или для дома в целом?
Заранее благодарен! Very Happy

--------------

Фэн-шуй и его истоки

--
Исправлено Shambo Пн Янв 07, 2008 4:56 pm

_________________
http://zvongora.org/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
Саяна




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 127
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

147716СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2005, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие Считаю полезными знания Фэн-Шуй в строительстве Р.П.
Это по системе порождения, чтоб предыдущий элемент, питал последующий. Если кто из Ведруссов заинтересуется, могу
проконсультировать.(Печь и огонь на севере нежелательны, называется Огонь у Небесных врат,будет съедаться энергия, которая должна работать на жильцов).
Это можно предусмотреть при планировании.
И ещё большая полезность: если представить, что человек ляжет животом на пол, головой на сев-восток, то для правой и левой рук должно хватать места Также и для ног на ю-западе. будет со здоровьем хорошо, и равномерно распределится энергия в доме..
Рисунок человека можно маштабировать. равновесие


--
Исправлено Shambo Пт Янв 18, 2008 7:01 pm
 

Замечание:
внесена в путеводитель

_________________
ВЕДРУССА Я с ВЕДРУССАММИ хочу общаться. А ты ВЕДРУСС или ВЕДРУССА?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BORSAND




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 9

Населённый пункт: пока Москва

368355СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2006, 3:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Я бы не отказался, чтобы ты меня проконсультировала! Если можешь напиши мне на майл. Андрей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

370106СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саяна писал(а):
И ещё большая полезность: если представить, что человек ляжет животом на пол, головой на сев-восток, то для правой и левой рук должно хватать места Также и для ног на ю-западе. будет со здоровьем хорошо, и равномерно распределится энергия в доме..
Рисунок человека можно маштабировать. равновесие

Саяна, а куда надо лечь? Посередине дома? Или головой в угол? (У меня дом ориентирован строго по сторонам света, так что северо-восток попадает в угол.) А руки, как я поняла. надо раскинуть?

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

381268СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Причем здесь север, печь и огонь? Можно ли пояснить? Про стороны света слашал, но на себе еще ни разу не ощущал изменения от того в какую сторону головой повернут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Berezka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 652
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Киев

381269СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саяна, да, и я так считаю. Однако моя тема так и не пошла... Похожее название у нее, кстати, только она в разделе другом...

_________________
Счастье - внутри каждого из нас! А на все "жизненно важные" вопросы ответ один - любовь... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

383501СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 3:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я считаю феншуй вредной аккультной фигней, которая отвлекает людей от наблюдения за солнцем, ветром и своим участком, на которые и надо опираться при дизайне участка, зданий, и интерьера.
Прошу прощения за резкость - наболело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Konsultant



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 101

Населённый пункт: Находка

383504СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 4:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я изучал Фен-Шуй и мне не понравилась класическая школа(ориентация по сторонам света для меня осталось что то из области суеверий, каждый сам определяет для себя реальность и стороны света на токого человека не повлияют),мне больше понравилась школа Черной шапки.
А AntonioFromIstoki, прав, Фен-Шуй в РП не нужен, нет дом нужен для зимовки, все время будет уделятся земле.
Эта не наша культура, не наша традиция, не наша задумка и не для нас она придумана. Наша культура куда глубже и интереснее. Не вижу смысла Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
_SIM_




Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5



384485СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фэншуй и движение анастасийцев помоему относятся к разным эгрегорам, поэтому ничего толкового из этого не получится, не забивайте голову, истиный китаец верит в фэншуй и он ему помогает, истиный христианин в христа, анастасиец в мегрэ и т.д. если смешать учения то будет конфликт установок и вообще ничего помогать не будет Smile

>>> А я считаю феншуй вредной аккультной фигней

Именно так! только для отмывания денег подходит и всё.

_________________
http://elbus.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

384501СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Konsultant, возможно стороны свете и не влияют, а вот магнитные бури ещё никто не отменял, да и приливы с отливами тоже.
Вспомните словосочетание девочка вселенная, а оно имеет как прямое так и переносное значение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

384631СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Причем здесь магнитные бури?

SIM вы покланяетесь Мегрэ? Его некоторые высказывания спорны (например о власти). Всю информацию пропускайте через себя, а то вместо Мегрэ может прийти кто-то другой, менее добрый Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_SIM_




Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5



384638СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди с ослабленной энергетикой чувствительны к магнитным бурям (ну старушки всякие, программисты Smile ), отсюда и все преувеличения.
Мегрэ я не поклоняюсь но одно время книжка зацепила, красивый и талантливый микс такой играющий на чувстве патриотизма, сексуальной привлекательности и тяги к красивостям фэнтезийным...
Но коттедж наверное строить буду, правда с маленьким участком и рядом с хорошей дорогой Smile

_________________
http://elbus.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

384716СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_SIM_, "анастасиец верит в Мегре"... жутко звучит. Прямо таки фоном слышится: "Хари Кришна! Хари Рама!..."
А если читали книги Мегре, то может помните, что обособляться нам не к лицу. Надо идти к другим людям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

385056СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2006, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дикий Карел, _SIM_, магнитные бури чуствуют все кто меньше кто больше, мы часть космоса, вселенные и поэтому наши организмы работают по схожим законам. Луне к примеру подчинен рост растений, пчелиный улей.
Определенные формы и цвет влиеют на настроение человека. Стороны света влияют на рост растений.
Я не говорю что нужно этим всем учителям большие бабки платить, но часть информации следует почерпнуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Konsultant



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 101

Населённый пункт: Находка

385410СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2006, 2:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk, ну, лично я не хочу заострять на это внимание, в РП я думаю это будет что то типа на уровне инстинкта, природа сама будет подсказывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

385752СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2006, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Konsultant, инстикта не хватит Smile, есть пословица на бога надейся, а сам не плашай.
Природа будет подсказывать, только она не будет тебе все так просто рассказывать, головушкой придется тоже поработать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB