Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сажаю перчики, есть полезные советы! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kaluga-2



Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Калуга

148053СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посадил перцы в начале февраля, у меня ещё не взошли , а у жены и у дочки вовсю растут, наверно глубоко посадил! Ещё благоприятные дни будут 19 и 20 февраля! Буду ещё сажать.
Друзья , есть какие полезные советы? Подскажите, буду рад!
Спасибо заранее! :D

[color=green][size=9]--
Исправлено Shambo Вс Фев 03, 2008 7:02 am[/size][/color]
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Растения и земледелие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tinki




Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


148405СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 7:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перцы любят более продолжительный световой день. В Сибири у нас в феврале световой день с 7-30 до 18-00 (примерно). Так мы подвешиваем над рассадой лампу дневного света, и освещаем часов до 22-00. Еще лучше перчики сажать в одтельные стаканчики (есть такие специальные со съемным донышком), потому что при пересадке легко повредить корневую систему, уж очень она нежная. Но если сечас они у вас взошли густо, а оно скорее всего именно так, то вы будете пикировать их, т.е. рассаживать. Вот тут и можно посадить их в разные стаканчики.
Еще лучше посмотреть посевной календарь М.Тун. Там указаны дни наиболее благоприятные не только для посева, но и для пересадки в грунт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lutika




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 86
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

151886СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посадила перчики. Smile Вот жду когда взойдут. сюрприз
Tinki, а где можно посмотреть посевной календарь М.Тун? В инете я не нашла
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lutika




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 86
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

170804СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои перчики рассаженные дружно стоят на поддоконнике в стаканчиках из под йогурта Smile
Друзья, подскажите, пожалуйста, чем подкармливать перец?
И когда его пересаживать в открытый грунт? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

170808СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lutika писал(а):
Мои перчики рассаженные дружно стоят на поддоконнике в стаканчиках из под йогурта Smile
Друзья, подскажите, пожалуйста, чем подкармливать перец?
И когда его пересаживать в открытый грунт? Question


Lutika, сейчас самое время. Луна растёт и она нисходящая.

Подробности:
http://www.anastasia.ru/sutra91469.html#91469

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

244335СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 4:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выращивание месячной рассады при коротком (9 часов)дне УСКОРЯЕТ развитие,повышает урожай!

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergey

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 57
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва-Ставрополь

312845СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 2006, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. Я выращиваю комнатные перчики. Могу поделиться семенами. Еще есть семена муррайи - комнатное растение,говорят целебное, мне нравиться это деревце, его цветы силно пахнут, как жасмин

_________________
yasv@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговоримICQ Number
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

882883СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2010, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перенесена из раздела Растения и земледелие
Брошена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB