Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Возродим парки Москвы Вместе Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Кобзев Дмитрий




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл.

12801СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2002, 8:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Десятки различных групп в Москве проводят акции и различные мероприятия направленные на сохранение парков. Разные группы имеют различный опыт, которым не обладают другие, некоторые вообще не имеют опыта, но очень хотят, что-либо сделать для зеленых островов столицы.

Мы предлагаем объединить усилия по сохранению парков и создать ?Общественный комитет по сохранению парков Москвы?. ?

Каковы же главные цели:
-Обмен опытом
-Более широкая пропаганда проводимых мероприятий
-Мощные общественные кампании в защиту парков
Думаю этот список можно продолжать?

Если Вы неравнодушны к проблемам Московских парков, то мы ждем Вас
25 апреля в 17.00 в МНЭПУ корпус ?Э? в актовом зале (5 этаж).
Телефоны для справок 257-41-06/16/18 Далматов Василий Васильевич.

Если у Вас есть какие-либо идеи по этой теме высказывайте их, будем рады любым контактам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
yaseny




Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 16



229088СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Имеется несколько нерадующих глаз участков на речном , есть мешающие друг-другу деревца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

229390СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кобзев Дмитрий здраствуйте!!!Только , что прочитала эту тему!!!
Меня очень волнует вопрос парков! Участвовала в марше парков весной в прошлом году ,на территории парка Кузминки, а так же в весеннем субботнике. очень интересен этот вопрос и готова по мере возможности способствовать похожим мероприятиям!
какие новости по эжтому интересному вопросу?

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Radamir




Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: Самара

229402СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие! А каким опытом Вы желаете обмениваться? И какие цели преследует пропаганда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

229414СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Radamir, можно я отвечу про пропаганду?
я времменно вынуждена жить в Москве, недалеко от парка кузминки.
мне остро нехватает природы в техногенности мегаполиса, парк в какой то мере смягчает эту острую недосдачу. я стараюсь в парке бывать чаще. Я очень люблю этот парк и у меня есть там свои любимые места. Здорово весною вырвавшись с работы посидеть на пригорке под березой и понаблюдать , послушать птиц. но многие люди в городе по своему понимают слово пообщаться с природой. Я не осуждаю их, нет . Это у них просто от непонимания ...Но после них остаеться мусор, в том числе битое стекло, и всякие вещи , что трамвмировать могут, особенно если вдруг вздумалось пробежаться по траве босиком. По этому я беру с собой всегда пакет и прогулка в парке часто оканчивается уборкой моей полянки. Но парк большой , и часто с грустью взгляд выхватывает то плывущую бутылку в звенящей речке, то режущую гдаз белизною бумагу в зеленой траве или в черной земле. Грустно и я понимаю, что бы этот эффект уменьшить , нужно много таких людей как я.Вот ту-то и оказывается, что даже из единомышленников,убирать в парке за другими мало кто желает. Многие считают тщетность такой уборки.Это их мнение.И я уважаю его.Но как же так? Что же делать? может кто-то и хочет убрать , но стесняется, а вот в компанни было бы легче.Вот тут то и нужна та самая пропаганда.
с уважением Рябинка.

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Radamir




Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: Самара

229419СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты думаешь, призывы, заявления и приглашения сработают лучше, чем твоя всегда чистая полянка?Сколько единомышленников тебе необходимо для поддержания читоты в парке и во что вы хотите превратить его?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

229808СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну думаю это лучше , чем просто сидеть и молчать сложа ручки. правда ведь?
сколько единомышленников? хм..как можно больше. А превратить мне бы хотелось парк в парк а не в свалку...или мусорку. вот пожалуй...

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

229918СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Я не из Москвы, но это не важно. Думаю в каждом городе существует эта проблема. Я говорю не только о проблеме чистоты и красоты парков, но и других городских территорий, включая придомовые территории. Лично я тоже устала в одиночку бороться с проблемой чистоты нашего двора. Подумала, что смогу как-то себе помочь, красиво его обустроив - я надеюсь, что красота вандалов остановит, может рука не поднимется. Короче говоря, учусь сейчас на ландшафтного дизайнера. Единомышленников во дворе найти проще, пусть они и не многочисленные, хотя как знать... Если начнут разворачиваться действия такого масштаба, как я планирую, возможно желающих помочь будет больше, чем я предполагаю.
Если перевести действия в пропорции парка, то, думаю, дело может развиваться по такому сценарию.
Сначала это - "массовый" субботник с привлеченными жителями микрорайона, соответственно, предварительно оповещенными объявлениями на подъездах и личными контактами. Пусть это будет не 100, а 10 человек - это уже неплохо. Да даже если их будет 3 - тоже очень и очень. Субботник может закончится посадкой деревцев - одного или нескольких. Если по объему работ не успеете, то есть повод встретиться еще раз. Да, если субботник спланируете на осенне-зимний период, то посадка лиственных отменяется, зато хвойные можно сажать в мороз - они это любят. Кстати - очень приятно проходить по парку, зная, что это деревце посадил ты.
Думаю, полезно установить стенд на видном месте с фотографиями былого безобразия и приятных глазу результатов труда, а также с комментариями о пользе чистых парков. А на новый год можно вновь образованным коллективом встретится и вообще поддерживать дружбу.
Да, вспомнилась реклама какого-то пива, где устроили праздник города, установив дату, предварительно изучив архивы. Почему бы не узнать историю конкретного парка и не обнародовать ее, увековечив день парка "такого-то".
И еще, можно было бы узнать, за кем закреплена парковая территория, и добиться того, чтобы парк регулярно приводился в порядок силами, которыми и должен приводиться. А методы могут быть самые разные, вплоть до приобщения местных средств массовой информации.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

229998СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настя очень здорово написала. Я полностью поддерживаю каждое слово написанное тобою. И мне бы очень очень хотелось найти единомышленников в среде единомышленников. собраться и убрать какой нибудь парк. Smileну или часть парка.
А вот Посадки я думаю это сложно, в москве каждый клочек земли под учетом, нужно много разрешений и не интересной бумажной беготни.
Это так здорово, такое ощущение гордости получаешь после уборки, особенно весною!!!Ты не просто сидишь и читаешь хороше слова Анастасии в книжках В.Мегре, а ты ещё и действуешь делаешь маленький шажок на своем пути. пусть это будет тщетная уборка парка, который через 2 месяца опять захламится . но ты делаешь , а не просто сидишь.
У меня к тому же с такой уборкой вспоминается мое детство. я в детсвте очень любила маленкий рукав реки Авачи , что за нашим городом Елизово Камчатской обл.Любила в жаркий денек походить босиком в ее водах покормить мальков лосося хлебными крошками, покупать своих собак, порыться в ее желтом песке и разнообразии камней быстрой реки.И меня очень расстраивали всякие проволки и битые стекла, и мы с подружками часто особенно весной ходили и собирали все эти нехорошести. И даже страшные рассказы про маньяков нас не пугали! А ещё мы весной "работали" маленькими пожарниками и тушили пожары на этом кусочке реки , что зажигают каждую весну каие то странные дяди и мальчишки.В общем у меня даже два стимула для такой деятельности Smileи поэтому я очень очень хочу принять участие в какой нибудь акции. Smile

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Radamir




Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: Самара

230165СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я почему спрашивал.... Часто сталкиваюсь с тем, что размах на рубль, удар на копейку Laughing
У самого были мысли в Самаре развернуть целую кампанию. Я немного поделюсь идеей. Вот что значит пространство коллективной мысли. Думаю об этом где-то месяца 2 уже. В Самаре много парков, которые превратились либо в заросли, либо, закатанные асфальтом, в площадки для развлечений. Кроме того, существуют небольшие островки природы непаркового статуса. Я мыслил дать каждому парку предназначения, например, пространство вдохновения или пространство примирения или пространство влюбленных или пространство счастливой семьи и т.д. Цель была через индивидуальную мысль включить коллективную (т.к. люди, даже случайно попадая в парк, будут читать вывеску при входе и задумаются над названием) и явить тем самым на физическом плане пространства так необходимые в современном городе (обществе) пространства любви, правды, духовности и т.д., в которых даже у случайных людей могли выражаться правда, воля, любовь, дух, ..... - многогранное божественное Я одним словом. Сочетание этих пространств, я уверен, осветлит общее пространство города, позитивно повлияет на дух горожан, осознанность, и в целом ускорит процесс исцеления на всех планах бытия.
Я даже было задумал всех кликать на озеленение, но ... стоп. Моделируя, я увидел, что начинает происходить. Люди, которым близка стала моя идея, созвучна с ними, вышли на субботники одновременно в нескольких парках города. Это вызвало явное недовольство властей, что без их согласования начали "городить огород". И были власти правы, ведь получался действительно огород: каждый работал из собственных представлений, каждый стремился во что бы то ни стало посадить заветные кедры, предназначения паркам давались от ума, а не от сердца.
Короче, выбрал я тихонько сам работу начинать, без крика, только с теми близкими по духу, которые без слов понимали, что я задумал и в сотворении великом мне помогали. Власти ни слова не скажут, коли сами поймут, что город преображается усилиями творческими "Тимуровцев". А через некоторое время власти сами инициируют парковое движение, в котором пригласят поучаствовать эти бригады да еще и за гранты! В Самаре тихим сапом прошел конкурс на "самый зеленый и красивый..." двор, балкон, улицу, прилежащую территорию (к организациям и учреждениям) и т.д. 43 000 участников (против пары тысяч 3 года назад)! Каково! А? Непаханное поле работы. Дорогие мои, с тем что есть можно и нужно сотворять, у нас все получится. У каждого своим путем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

230168СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, ryabinka, Radamir, спасибо за ваши устремления и образы сотворения живого Города. Поддерживаю вас в этом творчестве. Буду очень рада видеть вас в теме "Город ждет".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

230828СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

с удовольствием мама Света,

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Людмила Буб




Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 305
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Германия город Кель

886044СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема закрывается и переносится из раздела "Информация о встречах,мероприятиях" в Архив.
Причина: брошена

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 02 Янв 2011, 10:05
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB