Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сглаз или проклятье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vovchik2005




Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 15

Населённый пункт: Узбекистан г.Ташкент

151968СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я реалист! С детства не верил в магию, сглаз и т.п. Но после прочтения не многих из многих писателей, всё же поверил. Вот Мегре мне очень понравился - у него такие книжки Добрые! Аж душу греетSmile Вот только не могу там найти как избавитсья от сглазаWink И всё же кажется, что кто-то там наколдовалSmile Как от сглаза избавиться? И как от него предостеречься? У меня с Росдственниками небольшие разногласия, потому я и считаю, что кто-то из них там наколдовал. Или мне это кажется... в любом случае - посоветуйте что-нибудь пожалуйста! Мне чужого проклятья не нужно - пусть себе оставятSmile

Заранее Благодарен, Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


152046СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vovchik2005, как избавиться от глаза написано в 8-й книге.
Сейчас перепечатаю . Меня тут как модератора многие "сглаживали", спешу всех обрадовать - избавился. Получайте старого модератора как новенького!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


152067СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2005, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- Люди смотрят друг на друга по-разному. С безразличием, с любовью, ненавистью, завистью, страхом, уважением. Но не внешнее выражение глаз играет главную роль. Внешнее может быть самой обыкновенной маской, как фальшивая улыбка официанта или продавца. Важны истинные отношения, истинные чувства одного человека по отношению к другому. Чем больше положительных эмоций направляют люди тому или иному человеку, тем больше положительной энергии в нём сосредотачивается. Наоборот, если в окружении преобладают отрицательные эмоции к человеку, то в нём накапливается отрицательное, разрушающее.

В простонародье это и называется "сглаз", на этом явлении и строят свою деятельность знахари. Далеко не все из них шарлатаны. Всё дело в том, что человек, получивший от окружающих слишком много отрицательной энергии, может и сам нейтрализовать её, или другими словами, уравновесить. Знахарь, говоря человеку, что он с помощью каких-то действий снимает сглаз, помогает человеку поверить, что он очищен. Если человек верит знахарю, он действительно сам уравновешивает в себе баланс положительного и отрицательного. Если не верит, такого не произойдёт. Вы не верите знахарям (это вообще в книге доктор рассказывает пациенту), и, следовательно, они вам не помогут. Но это не означает, что в вас нет переизбытка отрицательной, разрушительной для вашего организма, психики энергии. Почему отрицательной? Да потому, что на человека вашего положения всё окружение может смотреть только с завистью и отнюдь не белой. Ещё могут смотреть, а точнее, относиться к вам с ненавистью (в конце потом приведу пример ненависти ко мне как к модератору). Это те, кого вы уволили (в моём случае - удалил) или не повышаете зарплату. Многие, ощущая ваше могущество, относятся к вам со страхом. Как видите, всё это отрицательная энергия. В противовес ей необходима положительная. Её могут давать члены семьи, родственники, но жёны вас предали, детей нет и друзей нет, с родственниками вы не общаетесь. Источников положительной энергии вокруг вас нет. Положительную энергию, и в достаточном количестве, может производить в себе и сам человек. Но для этого человеку необходимо иметь заветную цель-мечту, поэтапное достижение которой будет вызывать положительные эмоции. Вы достигли многого и теперь мечты-цели, похоже, не имеете.

А это очень важно - иметь цель, стремление к её достижению. Я проанализировал состояние физическое и психическое бизнесменов разного уровня. /Далее приводятся конкретные примеры, смысл которых, что предприниматели более высокого уровня испытывают меньше положительных эмоций, у них меньше поводов к радости, меньше получают положительных эмоций./ Есть ещё один фактор, приносящий удовлетворение, - победа над конкурентом. Но у вас господин Хайцман, похоже, конкурентов нет.

Таким образом, на вас воздействуют исключительно отрицательные энергии, их много. Да, ещё забыл сказать, громады отрицательных энергий может победить всего одна, но сильная, невероятно сильная, называется она энергия любви. Это когда вы находитесь в состоянии влюблённости и вас кто-то любит. Но, к сожалению, у вас вообще нет женщины, да похоже, вы ими не интересуетесь...

... пропустил кусочек

Что же получается, положение безвыходное? Выход есть, пусть маленький, единственный, но есть! Да-с. Есть. Воспоминания! Уважаемый Джон Хайцман, пожалуйста, попытайтесь вспомнить этапы своей жизни. Те этапы, которые принесли вам приятные ощущения.

И самое главное, если вы давали кому-то серьёзные обещания и не выполнили их, - постарайтесь, если это возможно, выполнить. Прошу вас, ради себя, ради науки, хотя бы два-три дня попытайтесь вспоминать о хорошем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


152074СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2005, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот как это всё работает на практике. Конкретный пример.
Работая модератором на форуме Anastasia.ru я получил много как положительной, так и отрицательной энергии от людей. Даже больше того, я специально вызывал на себя отрицательную энергию и накапливал её тоже специально, осознанно то есть, но я не подозревал, что это приводит к депрессии. Я не думал, что будут какие-то последствия накопления такой энергии. И не знал, что последствием этого является депрессия, а потом от этого умирают. В книжке там так и написано:

"Итак, первопричина - депрессия, а как её ликвидировать полностью - современная медицина не знает. Я обратился к народной. И сейчас убеждён - причиной вашей глубочайшей депрессии является сглаз. Да-с. А ещё точнее, вас сглазили, и я готов доказать это на множестве фактов".

Это начало развора доктора с Хайцманом. Он вообще умирает. То есть он заболел, дела всё хуже, и доктор определил причину болезни - депрессия.

Я уже три года как потерял интерес к своей предпринимательской деятельности, тогда я достиг всего, чего хотел, и мне стало это неинтересным. Не было ради чего жить. Да, через 10-15 лет перспектива понятна - поместье, счастливое будущее, а что делать конкретно сегодня, завтра, через год? Последний год я живу вообще только сайтом Anastasia.ru
Депрессивные состояния становились всё чаще, а последний месяц или два уже наступила сплошная депресиия, как у дядьки из рассказа. Но я просто привык, что это надо перетерпеть. Между тем причины мне были не понятны. А жить нет ради чего, я размышлял так - нет ничего, где нужна моя ежедневная работа, и единственное ради чего оставалось жить - это Форум.
Спасибо вам всем большое.
Надеюсь, моя деятельность вам принёсет пользу.

Ну, и из отрицательных энергий, из недавнего на форуме:

из темы "Пора научиться различать волков в овечьей шкуре"

weseloodnako
Зарегистрирован: Mar 03, 2003
Сообщения: 84
Откуда: (812) 304-76-71(дом), 9595960(сот)
Добавлено: Ср 23 Фев 2005, 14:52
--------------------------------------------------------------------------------
Andrej, да я волк, наполовину нет и я себя не прячу под "овечью".
И я избавляюсь от волка в себе, это трудно, гараздо легче накинуть
"шкуру", как это делаешь ТЫ.
Вон с сайта, ТЫ все равно уйдешь...

Простите, больше не могу.

также смотрите: http://www.anastasia.ru/ftopic5041-45.html


из темы "Сбываются прогнозы Анастасии..."

PerS
Зарегистрирован: Feb 27, 2002
Сообщения: 577
Откуда: Дык, харьковские мы.....
Добавлено: Пт 25 Фев 2005, 14:50
--------------------------------------------------------------------------------
Что касается меня лично, то буду краток, друзья:
когда увидел в конце апреля тот шабаш, который разыгрался на сайте силами анонимных модераторв (помнится, тогда таковыми были какой-то Андрей из Питера и Олег Назаров) на фоне истерии, поднявшейся шаровиками-халявщиками по поводу создаваемого формального движения "ЗКР" (истерия эта осуществлялась при прямой поддержке Лены Корнеевой, затиравшей сообщения с альтернативными предложениями) - то понял: до этих людей не достучишься.
Они закусили удила, и, чтобы "продавить" желаемую ситуацию, "тёрли" в исступлении посты всех и вся.

http://www.anastasia.ru/ftopic276-450.html


И подборка плохого и хорошего из темы "Мнения о модерации":
http://www.anastasia.ru/ftopic5044.html


В жизни и в мыслях я сыграл много ролей-образов из "Звенящих кедров", это и молодой сибиряк с сединой из третьей книжки, и Борис Моисеевич, и седеющий профессор из главы "Школа, или урок богов", братик Палашечки (когда против римлян); из пятой книги, когда маленькая девочка подойдёт к тебе, чтобы от красавицы отвлечь созревшей, из четвёртой - она его ласкала взглядом, как будто вечность всю его ждала.

Но лучше всего я сыграл роль вот этого Хайцмана, я играл её последние пять лет, и депрессии начались с конца лета 2001 или 2002 года. И главное - никому не расскажешь, всё равно никто бы не понял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
YelenaMir




Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 39

Населённый пункт: New York/Minsk

152085СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2005, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pochemu eto - ne ponyal? Depressiya - delo parshivoe i izmenit' , preodolet' ego ochen' slozhno. U menya dopustim poluchilos'. Znaesh', podobnoe lechitsya podobnym. Pomnish pritchu pro starika kotoryj prishel zhalovat'sya na zhizn'? Zavedi koshku. Potom sobaku. Potom kozu. A potom voz'mi ot vsego i izbav'sya.
V moem sluchae ya zabyla pro vse svoi talanty i vozmozhnosti-nevozmozhnosti, i ustroilas' na sovershenno sobach'u rabotu, gde prihodilos' mnogo rabotat' i v osnovnom v kompanii sebya samoi. Potom ya v etoi kompanii tak zarabotalas', chto menya nachali povyshat' v dolzhnosti i vzvalili dopolnitel'nye obyazannosti. Chtoby sdelat' dlinnuu istoriu korotkoi: V konechnom itoge ya nachala umirat' - v fizicheskom smysle etogo slova. Stala bolet', ne mogla spravit'sya so svoim sostoyaniem. K tomu vremeni kompaniya razroslas' i stala mnogomillionnoj. Ya znala chto mne srochno nado chto-to pomenyat' - no ne znala chto.
I ya reshila vlubit'sya. Chtoby vlubit'sya, stala sebya privodit' v poryadok - dieta, gimnastika, chtenie, brosila ryad vrednyh privychek - gryzt' nogti i kurit'.
I tut menya osenilo - mne neobhodima prosto absolutnaya nezavisimost' - ot chuzhih myslej, planov, zadach i raspisanij. I vstretila lubimogo cheloveka, s kotorym my sobiraemsya imet' detej i pomest'e.
Uzhe dva goda ya ne zhivu chtoby platit' za svoe sushestvovanie. Ya delau vse tak kak udobno mne i pishu kartiny i raskazyvau ludyam pro Anastasiu, pro to kak mozhno zhit' po drugomu, raduus' kazhdomu kto prihodit v mou zhizn' i NE SUZHU nikogo i nikogda.
Tak chto moya versiya - sdelaj svou zhizn' nesnosnoj, a potom pomenyaj VSE. I nachni menyat' vse s samogo ochevidnogo - fizicheskogo, s privychek. Nachni prosypat'sya rano, hodit' bosymi nogami po rose, vstrechai rassvety, provozhaj zakaty. Vlubis' bez prichiny - v nikogo v chastnosti. Prosto vlubis' v zhizn'.
Vsego tebe svetlogo:))!
любовь

_________________
Давайте поможем миру проснуться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Poloz




Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 8



156173СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2005, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сглаз...Ну это ведь следствие каких-то наших мыслей,поступков.Допустим кто-то позавидовал,посмотрел с завистью...А почему это произошло?Если очень честно внутрь себя заглянуть:не было ли в тот момент желания покрасоваться перед самим собой.перед этим человеком:вот,мол.я какой молодец!Вот и притянули зависть,сглаз,негативную энергию.А покрасоваться или похвалиться можно чем угодно и материальными достижениями,и душевными качествами, и духовными достижениями,а результат один- сглаз.Выход для себя вижу только в одном в ПРОЩЕНИИ.Простить себя за временную слабость(слаб человек Crying or Very sad ),попросить прощения у того,кого спровоцировали на это негативное чувство.Ведь не без нашей "помощи" он душу свою испачкал,за что и ему ответ держать придется.Попробуйте в том с кем конфликтуете увидеть отражение себя,своих каких-то качеств.Если удастся-эффект потрясающий!Удачи Вам Вовчик!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


156217СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2005, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зажгите свечу с намерением что хотите.Сядьте в позу лотоса(примерно)свеча должна стоять в небольшой ёмкости твёрдо,ступни отодвинте подальше,а в промежутке поставте свечу и всё.советую не больше минуты,огонь сам всё сделает,просто понаблюдайте за поведением огня.
Мнительность, самый большой враг.
Иפдревне у целителей присутствавалала молитва за раба(?)сохрани от глаза злого и глаза доброго ............. .
Злого понятно.
А вот почему доброго ?.
Cнять с ребёнка сглаз может мать,и ей необязательно нести ребёнка к целителю к бабульке.
Мамам - Намочи халат водой, там где руки вытираешь,но не после стирки.
Не синтетический.
Хлопок,лён, оботри им дитя.
Можно просто в ладонь набрать воды и смыть то что слышишь.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
s24174




Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 158
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

188405СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2005, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем меня зовут Наталья! Если честно сглаз и все такое для меня очень животрепещущая тема, во-первых моя бабушка была знахаркой или целительницей не знаю как это называется, я видела только один раз как она порчу снимала и то краем глаза, Моя мама постоянно болеет при чем откуда что берется непонятно, в одну больницу пойдет одно говорят в другую- там другое говорят а делать что-то надо вообщем вопрос стоял лечить или не лечить, и вот летом мы поехали с ней к бабуле в деревню, мамка заней всегда ухаживала и дом её в чистоте держала, вот она и пожаловалась бабушке что плохо у неё со здоровьем, хотя она в заговоры никогда не верила, но бабуля моя провела её сеанс как говорится , она просто стояла с закрытыми глазами держа руку над головой моей матери и читала молитву , смотрю бабуля моя чуть с ног неупла один раз , когда все закончилось, бабушка призналась что её было очень тяжело, зато вот мамке моей теперь полегчало тперь она верит во все это, хотя различным объявлениям не доверяет, говорит шарлатаны они все, к настоящему целителю люди всегда будут тянуться и без всяких объявлений, эта история уже давно произошла, бабули моей уже в живых нет, сейчас я учусь в 3 мединституте и что меня поразило на кафедре физиологии, висит старый старый плакат рассказывающий про чакры, про активность всех органов, если я не ошибаюсь это ведь тибетская медицина, вообщем это не столь важно, но после этого я зауважала наш институт так как не все там по науке, но доверяют ещё нашим предкаи, по анатомии нам доцент тоже рассказывал про ауру, про порчи и сглазы, говорил что порча или сглаз когда у человека ауру пробивает какая-то отрицательна информация, а дальше как всегда, вроде они там даже опыты где-то проводили, но он нам про это не стал ничего говорить. Так что те кто не верил в сглаз думаю теперь поверят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

188412СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2005, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej, мне с депрессией помогли справиться диски с песнями Солнечных бардов. В этих песнях содержится очень большой заряд положительных эмоций. Они то и "вернули меня к жизни" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

194039СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2005, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PROYDITE PO PRIVED SSILKAM- MPJET TAM NAYDETE....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


194080СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2005, 5:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANchik, YelenaMir, спасибо, я уже оклемался, все нормально то есть... ещё лет пятнадцать проработаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


194086СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2005, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

s24174, да я сам в сглаз никогда не верил, но как говорится "это не означает, что в вас нет отрицательной, разрушающей энергии", а так, когда всё так доступно и понятно объяснили, то сразу всё понятно и стало и значительно полегчало от этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

194123СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2005, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej, ты молодец. Можно сказать, исповедовался. Сильный поступок. Удачи.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
til




Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 78
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: москва

195796СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2005, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

постепенно увеличивая осознание и скорость мысли и все порчи от вас как горох от стенки, если конешно ктонить сильнее не окажется, что врядле кто этим занимается тот всё уже понял , а обычный человек так и фонит порчами и проклятиями и разными там энергитическими паразитами бойтесь обычного человека вот кто истиный черный маг.
хотя всемы обычные

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Как только научишься останавливать свою мысль, так сразу поймёшь, как её ускорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


206920СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2005, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, продолжение: http://www.anastasia.ru/ftopic5018-300.html
Благодарю за понимание. С уважением, Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB