Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ситуация вокруг Белоруссии и России. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

153906СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На протяжении всего президентства Белорусского лидера А. Г. Лукашенко, чувствовалось постоянное давление на РБ и непосредственно на личность Лукашенко. На протяжении всего этого времени, и еще с большей силой и рвением сейчас, создавался и создается отрицательный образ личности А. Г. Лукашенко. Вот простой пример. Некоторое время назад я был в Германии. Мой друг немец, ему уже за сорок, был сто процентов уверен, что в Белоруссии нормально живет очень малое количество населения. То есть, очень мало, ну там, может пять процентов. Вот его знакомая задавала такие вопросы. - А вот у вас там колбасу везде можно купить, а вот свитер, а шампунь есть, а зубные щетки и зубная паста всем доступны. Для меня это было потрясение. Я пытался объяснить ситуацию, что все совсем не так. Но в их глазах я видел недоверие. Ну, тогда я не выдержал и громко выпалил, - * вы что думаете, что мы до сих пор на деревьях сидим?* Все на некоторое время замолчали, а потом засмеялись. После этого, стали с большим вниманием слушать о реальной ситуации в Белоруссии. Думаю, я их убедил. Им захотелось к нам приехать. Потом я стал изучать газеты, Интернет газеты, смотреть ТВ. И действительно, ничего хорошего я не увидел. Давались заведомо ложные факты и рассуждения. Откровенно говоря, мне было очень обидно. Тогда то я и понял, в следствии чего, у этих моих друзей и знакомых немцев, складывался такой образ нашей республике и лично к Лукашенко. Тоже самое можно сказать говорилось и про Россию, но очень аккуратно и более сдержанно. Мой, этот немецкий друг, уже прочитал семь книг В. Н. Мегре, и ему понравилось. Стал покупать и рассылать своим друзьям первую книгу.
Да, вот к чему я это. Вот в последнее время все сильней и напористей стали действовать эти вот силы против Белоруссии и А. Г. Лукашенко, через так называемую аппозицию. Если эти оппозиционеры делают это осознанно, то они зарабатывают себе деньги и получив власть будут уже зарабатывать деньги именно себе, продавая нашу страну западу и этим транснациональным корпорациям и на людей им будет наплевать. Почему я пришел к выводу что они лишь хотят заработать деньги себе лично. Вот почему. – Они ведь не предлагали какие-то законопроекты, не говорили конкретно о каких-то серьезных реформах а лишь едут в так называемые демократ-страны и наговаривают против А. Г. Лукашенко и против страны и народа в целом. Тем самым, портя немного наладившиеся контакты. Т.е. они действуют не в угоду нашем, национальным интересам, а лично на свой карман и в интересах своей гордыни. Вот пример с Украиной показывает что происходит. Западная система экономики сейчас ломается, это видно очень хорошо сейчас. И ей просто жизненно необходимы сейчас новые рынки сбыта своей продукции. Вот они и принимают под свой контроль все новые и новые страны. Польша, Прибалтийские страны, Турция, сейчас Украина и т.д. Как говорят, - рынки сбыта и сырьевые придатки. Их экономика просто рухнет без этого. Вот и принимают в Евро Союз все новые и новые страны но, конечно же, на определенных условиях. И вот эти люди, у руля, зарабатывают лично себе на этом деньги. А простые люди теряют.
И вот меня очень настораживает теперешняя складывающаяся обстановка вокруг Белоруссии. Пытаются и нас сломать и поставить к ноге. Как и наших предков сломали, при помощи предателей или наивных людей из нашего же окружения. И вот А. Г. Лукашенко пытается этому противостоять. Вот, они ж готовят что то к следующим выборам. Это видно по оживлению в СМИ и по тому, как часто эти оппозиционеры стали выезжать на переговоры за бугор и за очередной партией мзды.
В общем как мы можем этому противостоять, - мыслями, делами, не знаю.
Поможет ли В. В. Путин нашему А. Г. Лукашенко не отдать Белоруссию на растерзание западу. Мне кажется они оба действуют в интересах наших Братских народов, может даже знакомы с книгами В. Н. Мегре.
Давайте обсудим и посоветуемся. Вопрос то очень серьезный.
Спасибо.


Последний раз редактировалось: ЛешаТК (Пн 16 Апр 2007, 10:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KiddY




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 81

Населённый пункт: г. Ставрополь

154051СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2005, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ситуация очень похожа на Украину. Когда-то "братский" народ (а в сущности мы все единое целое независимо от языка, религии и т.п.) стал ненавидеть Россию, людей, которые в ней живут (русских). Въезжая на территорию Украины (особенно в последнее время) чувствуется какое-то нервное отчуждение, ненависть со стороны властьимеющих (не всех конечно, но скажем так большинство). Причём чем ниже ранг - тем "громче лает".

Люди не понимают (а вернее им не дают понять) что мы - только внешне отличаемся полом, языком, верой. Внитри, в душе мы едины и любимы Отцом. Для него нет никакой разницы русский ты, или белорус, или украинец, или не важно кто ещё. Чистота помыслов, деянйи мысли и души - вот главное.

К сожалению (по опыту Украины) мы мало что можем сделать на данный момент. Ведь почитай топике на форуме. Мы здесь не можем прийти к компромису а что говорить о двух государствах. Я, как русский человек, и в мыслях и в делах поддерживаю и буду поддерживать любой народ (а славянский тем более) к устремлению мира, добра и любви. Я не одинок и уверен в этом, но этого мало. Нужно что-то координально новое. Мы отдали на растерзание Югославию (мои предки от туда), Украину (то же самое). Сейчас на очереди Молдавия и Белоруссия.

А вот посмотрите что происходит в Ираке (я не призываю к партизанской войне. Я вообще против насилия. Но за свою землю, за родину (а я считаю что всё это моя Родина т.к. мои предки там жили) нужно бороться). Там за каждый сантиметр земли идёт борьба. А Вьетнам Американцам до сих пор снится. Да и мы в своё время (вернее наши деды) не ударили в грязь лицом перед Немцами.

Мне кажется, что нужно начать с того, что написать письмо к президентам наших государств (юридически грамотное) и в нём высказать своё мнение по поводу все этого в форме предложения. В каждом городе (населённом пункте) есть движение "Анастасиевцев". Так вот скажем до конца лета собрать подписи под этим письмом. Затем объединить их в одно целое и передать по месту назначений. Подписей будет огромное количество и тогда от этого письма никто не сможет отвернуться. А пресса (я думаю её представители здесь есть) проконотролирует это.

Как вам тае начало действий к объединению?

_________________
Наша цель понять замысел Отца. Давайте к этому стремиться.
Буду рад тем, кто меня понял и хочет идти дальше вместе.
EMail: snoosmoomrik@rambler.ru
ICQ: 237667957
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

154090СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2005, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KiddY,


Интересное предложение, я тоже об этом думал.
Но, вот у нас пока не во всех городах есть клубы, где собираются Анастасиевцы и я думаю, в данный момент, будет сложно собрать критическую массу подписей, что б хоть как то повлиять этим на события. Очень много людей переваривают книги пока дома в одиночку. Я знаю что много, так как моя знакомая продает книги на рынке и среди их книги В. Н. Мегре. Она говорит что постоянно покупают.
Вот я думаю что Лукашенко обязательно выдвинет закон о РП. Главное, чтоб он остался у власти. Он ведь за нас, за народ. Он понимает, что пытаются сделать и с Белоруссией и с Россией эти силы, и противостоит им.
И эти силы, стараются навязать отрицательный ОБРАЗ его, чтоб легче было снять его, про Российского, и привести к власти свою марионетку, которая бы слушалась и подчинялась.
Может мы сможем помочь в противостоянии, создав собой, в мыслях, положительный образ его как президента, создавшего закон о РП, или хотя бы хорошо о нем подумаем Чтоб наш ОБРАЗ президента, поборол плохой образ и тогда ни какая аппозиция не сможет и гавкнуть. Я думаю тем же способом надо и В. В. Путину помогать. На него видны тоже постоянные нападки.
Мы ведь теперь знаем силу мысли и ОБРАЗОВ.
И наши предки, Ведрусы, помогут и усилят наши ОБРАЗЫ.
Как Вы думаете, дорогие Братья и Сестры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KiddY




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 81

Населённый пункт: г. Ставрополь

154110СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2005, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это всё конечно хорошо. Образ создаётся по делам (по делам их судите о них, говорил Иисус). А Лукашенко пока на правильном пути. Только вот есть одно НО: под лежачий камень вода не течёт.

_________________
Наша цель понять замысел Отца. Давайте к этому стремиться.
Буду рад тем, кто меня понял и хочет идти дальше вместе.
EMail: snoosmoomrik@rambler.ru
ICQ: 237667957
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

154850СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, лишь хотел найти какой-то способ поддержать А.Г.Л. и В.В.П. на тонком плане. Может на энергетическо-образном плане. Или как там это называется.
Недавно прочувствовал на себе силу негативных воздействий. Но это была маленькая группа людей думавших обо мне плохо. И то я прочувствовал. Было очень трудно сдержать себя и не ответить тем же. Но теперь все хорошо.
И вот я представил какова может быть сила отрицательного воздействия на них. Их образ ведь на виду у всех и открыт для прямого воздействия как хорошего, так и плохого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

154851СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

повтор удален
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leshka




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 17



160066СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2005, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Социологический опрос в Белоруссии.
Дорогие единомышленники, для того чтобы выявить общую го-товность и определить свои дальнейшие шаги в процессе движения к созданию своих Родовых поместий инициативная группа МОО «Сотво-рение» разработала анкету социологического опроса для граждан Рес-публики Беларусь, которая в электронном виде размещена на сайте www.sotvorenie.org в разделе библиотека под названием анкета.
Вот уже на протяжении многих лет мы, желающие создавать свои Родовые поместья, пишем индивидуальные и групповые обращения в органы власти, где выражаем свое желание строить прекрасное буду-щее своей страны через создание Родовых поместий.
А ведь наши государства, для того чтобы исследовать отношения граждан к тем или иным вопросам, проводят опросы общественного мнения, где задаются конкретные вопросы и даются на них конкретные ответы. Это механизм работы системы и нам желательно было бы им воспользоваться для донесения конкретной информации. Целью данно-го социологического опроса является выявление общей картины готов-ности граждан нашей страны и предоставление результатов проведен-ного социологического опроса в органы власти для того, чтобы пока-зать сложившуюся ситуацию и вступить с ними во взаимодействие по вопросу разработки законодательной базы в области создания Родовых поместий и путей по ее реализации. За нас и без нас это никто делать не будет и поэтому в этом вопросе нам самим следует проявлять инициа-тиву.
В Белоруссии планируется задействовать в данном социологиче-ском опросе все регионы нашей страны. Поэтому просим всех белору-сов на местах, у кого есть возможность принять в этом участие: распе-чатать анкеты социологического опроса и провести его среди наших единомышленников на местах. Для тех, кто будет этим заниматься не-обходимо каждый раз на встречах объявлять об этом и разъяснять важ-ность данного опроса потому как по опыту проведения видно, что наши люди не особо инициативные. Иногда даже задаешь себе вопрос как они будут строить свои Родовые поместья, если даже сейчас ленятся сделать такую малость для общего дела- только высказать свое мнение. Этот опрос нужен для нас ни для кого более. В Минске на данном этапе опрошено около 150 человек. Планируем к лету опросить около 400 че-ловек. Чем больше мы людей опросим, тем лучше для нас и тем весо-мее будут шаги. Если даже вы сможете опросить пару человек это уже лучше чем ничего.
Готовые анкеты лучше всего присылайте заказными письмами на адрес 220018 г. Минск ул. Одинцова, 35-93 Горбачеву А.И., а лучше всего передавайте из рук в руки нашим единомышленникам в г. Минск. Тел. для справок 8-0297-58-42-79 - Алексей.
Хочется поделиться еще одной радостью с вами дорогие единомыш-ленники. У нас в стране появился еще один коренной родовой помещик под Новогрудчиной. Зовут его Михаил. Он два с половиной года гото-вился к этому. Купил дом на Родине своих родителей недалеко от тех мест, заработал денег для того, чтобы в первое время пока не укрепить-ся на новом месте, было на что жить. Но вот, пока нет у него второй половинки. Так что дорогие девушки становитесь в очередь к такому решительному ведруссу. Сам Миша вообще человек очень чистый и открытый, отличный слушатель, очень добрый, светлый пишет замеча-тельные стихи и песни. Многие, кто бывал на собраниях в Сотворении слышали его. Очень хорошо знает травы и их целебные свойства. Чест-но говоря, нам будет без него нелегко потому, как на него всегда можно было положиться, никогда не подведет. От него исходит столько добра и света, что порой рядом с ним начинаешь видеть свое несовершенство. Переехал он на свою Родину первого апреля. Я ему помогал отвозить вещи на своем микроавтобусе. В тот момент чувствовалось, что эта са-мый важный переломный момент в его жизни. Прощай город здравст-вуй новая счастливая жизнь, здравствуй свобода. В следующий раз мы его увидим где-то через месяц. Я думаю смотреться на фоне с ним мы будем тускловато. А места у него там просто абалденные. Холмистая местность, родники. У Михаила есть свой сад на вершине холма возле леса, который закрывает его от холодных северных ветров, а сад полно-стью открыт для солнечного света. Ближайшие соседи от него находят-ся где-то в двухстах метрах. Вообще они у него классные душевные люди, всегда рады предложить свою помощь. В тех местах, по словам Михаила, много домов, в которых никто не живет. Так что есть воз-можность приобрести для желающих. Он живет там рядом еще с одним нашим единомышленником- Еленой Владимировной. Так что им там тоже скучно не будет. Вот такие дела.
А также приглашаем всех на праздник, который состоится пятого апреля по адресу ул. Макаенка, 8, в восемнадцать часов тридцать ми-нут. Несите с собой чаи, торты, печенья (желательно самодельные), ги-тары, песни, конкурсы, заряд прекрасного настроения- будем праздно-вать и веселиться. 8 апреля 2002г. была официально зарегестрированно Международное общественное объединение «Сотворение». К этому дню мы приурочили еще и празднование трехлетия нашей организации. У нас там много чего намечается, в общем приглашаем всех, приходите и принимайте участие в этом празднике. Наши предки умели праздно-вать столько праздников, так пора и нам учиться. Приходите, очень ждем вас. До встречи и всего хорошего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sako75




Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 81

Населённый пункт: Finland

161102СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2005, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Мне кажется, что и вокруг Российского президента тоже специально формируются негативные образы , которые активно подхватываются людьми.
Мегре хорошо обо всём в 8й книге сказал. Тут и Лукашенко, и Киргизия, и Украина, и Грузия и т. д. Агенты не дремлют, так сказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Geshka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Таллинн, Эстляндия

161121СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2005, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, привет!!!
сама я из Эстонии, но папа с Брестской области, поэтому ваши волнения и мне близки. вы не подскажете, как там с программой развития села, слышала, что Лукашенко это "затеял" не очень давно; есть ли продвижения успешные?
Smile

на счёт оппозиции: моё мнение таково, что они только хотят разрушить сегодняшнюю власть, а конкретной программы развития страны от них не видно.... абсолютно согласна с Лёшей, что ради денег они всё это делают, никто и не думает о будущем.
могу сказать, что отделившись от России, Эстония потеряла многое...здесь не совсем так сладко и гладко. все хотят заработать на других, деньги начали играть самую главную роль, правительство передралось из-за власти, денег не хватает - начали придумывать новые абсолютно глупые законы... :"с кого бы ещё поиметь..." живут только сегодняшним днём - и это страшно.
это я к тому так долго "распинаюсь" Very Happy , чтобы вы не допустили такого, по-возможности, в Беларуси и России.
удачи вам и "творчасти"!!!
любовь Ленчик
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

161202СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2005, 2:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sako75,


Да, но агенты эти как рас дремлют. Пусть скорей просыпаются. Как В.Н. Мегре говорил на конференции в Минске, им ведь надо ознакомится с тем, с чем они борются, и вот он говорил, что из четверых этих, так называемых агентов, прочитавших книги ЗКР, один становится четким Анастасиевцем. И это очень радует. Они потом, а может уже и сейчас, будут помогать.





Geshka,


Привет Лена.
Очень жаль что у вас такая ситуация во властях. Будем надеяться, что в скором будущем к власти придут нужные люди. Искренне…
По поводу твоего вопроса о Программе Развитие Села. Расскажу что знаю.
Готовится создать более ста так называемых АгроГородков. Создание в них всей необходимой инфраструктуры а также строительство жилья со всеми благами цивилизация для всех специалистов. В общем, сделать жизнь в деревне более привлекательной. Ну и модернизировать парк техники и внедрение высоких технологий в производство. Этот весь процесс будет контролировать лично А.Г. Лукашенко. И поэтому я уверен, что все получится. Если он говорит, то так и будит. Как я понял из сюжета по ТВ у нас уже есть такие АгроГородки. Там было так хорошо все и красиво. Клумбы с цветами, красивые домики, резные заборчики и молодые Мамы с колясками.
Может быть я не дальновиден, и не все пока хорошо осознал и понял, но мне видится в этой программе очень позитивные стороны относительно нашего движения Звенящих. Там, по моему, даже работает какая то упрощенная схема по оформление земли на пожизненно наследуемое пользование. Точно не знаю, буду узнавать позже. Да и А.Г. Лукашенко постоянно говорит, что в земле и деревне наша сила. По моему, он из наших. Может он, вот под эту марку АгроГородков и хочет постепенно привести людей к земле к их малой Родине. И публикации у нас о книгах В.Н. Мегре появились с начала этого года и только очень хорошие, светлые. Это было так радостно читать их, столько сил появляется. Невероятно… Были б были крылья, во круг земли бы пролетел, пев от радости, казалось. А, девятнадцатого апреля будет еще одна хорошая статья в газете по нашей теме. В общем, этот год принесет нам много радости и сюрпризов. Главное, под впечатлениями, не забывать самим тоже эти радости творить. Ну вот. Если что спрашивай. Привет папе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

161364СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2005, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лукашенко был избран первым президентом Беларуси как-бы случайно, неожиданно, так как до этого о нём никто не знал. И в стране всё было как-то неустроенно, всё произошло как-то быстро. То есть, "тёмные силы" могли не успеть повлиять на избрание власти в нашей стране. Это говорит о том, что он может быть хороший, т.е."наш человек". В России о Путине тоже ничего особого не говорили, пока его не "продвинул" Ельцин... Но, как известно, многие политики состоят в Масонстве, что не есть хорошо. И они так контролируют власть, что надо их сильно обмануть, чтобы стать президентом. Обманул ли их Путин? Или обманывают народ?
И вообще, всё так запутанно, а я о политике думать не люблю... Так что это всего лишь размышления, я ничего не утверждаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

210891СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как вам выступление А. Г. Лукашенко в ООН?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


210893СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

как вам выступление А. Г. Лукашенко в ООН?


Он просто молодчина! Только это перед свинями, которые дальше корыта не видят, биссер метать...
Но от всего есть толк, особенно от того что делаешь от Души.
МОлодец батька и его Хозяин, которому он верно служит, - Беларусы.

_________________
Глупость это дар божий, только не надо им злоупотреблять. (С)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

210894СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полный текст выступления А.Г.Лукашенко на ассамблее ООН


Уважаемый господин Председатель,
Дамы и господа, Честный взгляд на сегодняшний мир - это то, для чего здесь, в Организации Объединенных Наций, собрались лидеры государств нашей планеты. Мы должны вместе разобраться в главном: верной ли дорогой мы ведем свои страны и человечество?
На этот вопрос мы должны ответить себе и своим народам. Без этого нам не выйти из тупика.

Прошло 15 лет со времени распада моей страны - СССР. Это событие полностью изменило устройство мира. Советский Союз при
всех ошибках и промахах его руководителей был тогда опорой и надеждой многих государств и народов. Советский Союз обеспечивал равновесие глобальной системы.
Сегодня мир однополярен. Со всеми вытекающими отсюда последствиями:
разгромлена и исчезла с карты Европы цветущая Югославия; многострадальный Афганистан превратился в очаг конфликтов и наркотрафика; кровавая бойня в Ираке продолжается по сей день. Страна стала источником нестабильности огромного региона; взяты под оружейный прицел Иран и Северная Корея.
Беларусь - страна, каких большинство в этом зале. Возникнув на обломках «холодной войны», Беларусь стала наукоемким, высокотехнологичным государством с десятимиллионным высокообразованным, толерантным народом. ООН отнесла нас к развитым странам с высоким уровнем человеческого развития.
Мы, как и вы, хотим от планеты не многого: мира и стабильности. Остальное мы создадим сами, своим трудом. В моей стране нет конфликтов: вместе и мирно живут разные нации и народности, исповедуя каждая свою религию и уклад жизни.
Мы не создаем проблем соседям, не претендуем ни на их территорию, ни на их выбор пути.

Мы отдали свое ядерное оружие, добровольно отказавшись от прав ядерного наследника СССР.
Сегодня мы подписываем Международную конвенцию о борьбе с актами ядерного терроризма и заявляем, что приняли решение о присоединении к Дополнительному протоколу к гарантиям в связи с Договором о нераспространении ядерного оружия.
Мы создали прочный и успешный союз с близкой нам Россией. Мы строим нашу страну своим умом, основываясь на своих традициях.
Но мы видим: именно этот выбор моего народа нравится не всем. Не нравится тем, кто стремится управлять однополярным миром.

Как управлять? Если нет конфликтов - создать их. Если нет предлогов для вмешательства - создать виртуальные предлоги.
Для этого найден очень удобный флаг - демократия и права человека. Причем не в подлинном значении власти народа и достоинства людей, а в трактовке американского руководства.
Разве мир стал таким черно-белым, обделенным многообразием цивилизаций, многоцветием традиций и укладов жизни, отвечающих чаяниям людей?

Конечно, нет! Просто в этом - не только удобный предлог, но и рычаг для управления другими странами.
К сожалению, ООН - наша с вами организация - позволяет использовать себя как инструмент такой политики. Говорю об этом с особой горечью и болью как Президент государства-учредителя ООН, государства, которое во Второй мировой войне за свободу свою, Европы и мира отдало жизни третьей части своего народа. Комиссия по правам человека штампует резолюции по Беларуси, Кубе, другим странам. Пытаются навязывать их и Генеральной Ассамблее ООН.

Но неужели ООН за надуманными «проблемами» не видит настоящих бед и катастроф? Таких, где никто кроме ООН - сообщества цивилизованных наций - не справится с восстановлением справедливости и порядка?
Посмотрим на мир как он есть.
Совсем недавно нам с вами в соседнем зале показывали карты и схемы с оружием массового уничтожения в Ираке. Где оно, это оружие? Его нет. А Ирак разбомблен, растерзан, люди доведены до предела отчаяния. Террористы угрожают применением оружия массового уничтожения против городов Европы и Америки. Где открытый, независимый, под наблюдением ООН судебный процесс над узниками Гуантанамо? Сколько их там и кто они? Кто защитит права жертв пыток в Абу-Граиб и накажет всех без исключения их мучителей?
Под предлогом борьбы с бен Ладеном ракетами и бомбами растерзали Афганистан. Поймали «главного террориста» планеты? Где он? По-прежнему на свободе, а территории Афганистана и Ирака стали порождать международных террористов сотнями тысячами.
Ввели в независимый Афганистан иностранные войска, а в итоге производство наркотиков там возросло в десятки раз. Разве для этого вводили войска?!
Сегодня Беларусь, Таджикистан, Россию, другие постсоветские государства буквально захлестывает волна «традиционных» наркотиков из Афганистана и встречная волна невиданных ранее синтетических наркотиков из Европы.
Главы уничтоженных Югославии и Ирака по неподтвержденным абсурдным, надуманным обвинениям брошены в тюрьмы. Так удобнее спрятать правду об уничтожении их государств. Суд над Милошевичем давно стал карикатурой. Садам Хусейн вообще, как в мире дикарей, отдан на милость победителя. Их права некому защитить, кроме ООН, потому что их государств уже нет, они уничтожены.
Они должны быть на свободе и свободно защищать свои права, честь и человеческое достоинство.

СПИД, другие болезни душат Африку и Азию. Бедность и нищета стали настоящим, а не виртуальным оружием массового уничтожения, причем расово избирательным.
Кто сможет положить этому конец? Кто потребует от США прекратить нападки на Кубу и Венесуэлу?
Эти страны сами определят, как им жить.
Торговля людьми стала процветающим бизнесом. Продажа в сексуальное рабство женщин и детей - обыденное явление, едва ли не норма жизни. Кто защитит их и призовет к ответственности «потребителей живого товара»?

Как покончить с этим позором нашей цивилизации?
Таков краткий и неутешительный баланс перехода к однополярному устройству мира. Разве для этого мы создавали ООН?
Может быть, ООН уже пора покончить с внутренними коррупционными скандалами, заняться на деле болью и бедами мира? Ответ на этот вопрос, на наш взгляд,
предельно ясен.

Будем честными до конца. Нельзя прятать по-страусиному голову в песок.
ООН - это мы.

Именно мы с вами должны взять судьбу планеты в свои руки. Мы с вами должны понять, что однополярный мир - это мир однолинейный. Более того - одномерный.

Мы с вами должны осознать: многообразие путей к прогрессу - непреходящая
ценность нашей цивилизации. Только она обеспечивает стабильность в мире.
Свобода выбора пути развития - главное условие демократического устройства мира. Ради этого и создавалась наша Организация. Надеюсь, это поймут и сильные мира сего. Ведь в конечном итоге однополярный мир обернется против них. Это осознавали великие президенты США Вудро Вильсон и Франклин
Рузвельт, стоявшие у истоков Лиги Наций и Организации Объединенных Наций.

Если мы согласимся друг с другом в этом, главном, то мы воплотим принципы многополярности, многообразия, свободы выбора и в реальной жизни, и в документах ООН, которыми мы должны руководствоваться. Мы защитим мир от терроризма, а слабых, женщин и детей - от рабства. Мы возьмем под защиту всех беззащитных. Тогда и ООН станет организацией по-настоящему объединенных наций. В этом – суть реформы ООН, а не в арифметическом увеличении членов Совета Безопасности.

Благодарю Вас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


210899СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 2:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Geshka,
Цитата:

Эстония потеряла многое...здесь не совсем так сладко и гладко. все хотят заработать на других, деньги начали играть самую главную роль, правительство передралось из-за власти, денег не хватает - начали придумывать новые абсолютно глупые законы... :"с кого бы ещё поиметь..." живут только сегодняшним днём - и это страшно.

В России так с 1985 года, и особенно после воровского мятежа 1993го.
Именно так и выживают сейчас люди во взаимной грызне, а правители вообще с катушек послетали, просто захлёбываются и тонут в бабле, не могут его удержать и не знают куда б зарыть от экономики, шоб не дай бог не притормозить темпы взаимопожирательного маразма и самоуничтожения - кладбища ростут со скоростью более 3000 гробомест в сутки.
Просто Россия безмерно богата, и способна пока еще удовлетворять нарастающую алчность всех паразитов в мире, в т.ч. и ваших, что пока обеспечивает хиреющую с каждым стабильность...
Но как только паразитизм превысит возможности безумной российской щедрой глупости или она возьмётся за ум.....
Ой, чё будет.... Wink)) Так что держись там, недолго осталось...Wink

_________________
Глупость это дар божий, только не надо им злоупотреблять. (С)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB