Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мы РАБЫ! Кто раб? ТЫ раб. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
IMP




Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 23

Населённый пункт: Россия, Москва

156583СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше быть рабом 2000 лет назад, чем жить сейчас свободным человеком в городе в этом техногенном мире. Родился в тепле и уюте, ведь хозяину нужны здоровые и сильные рабы. Кормят, одевают, обувают, сказали куда ходить нельзя, а сейчас: из дома в детский сад из сада в дом, из одной клетки в другую и заботится о себе должен сам.

Хозяину нужны рабы, которые не только копают, но и те которые смотрят за теми кто копает. И вот решил хозяин сделать из меня смотрителя, оплатил учение и отправил меня. Вернулся я с учёбы таким же дурнем и поставил меня хозяин опять копать, а что делать, буду копать. А сейчас, твои родители должны оплатить твоё образование или ты сам и только единицы из тысяч станут настоящими специалистами. Хозяину остаётся только выбрать из специалистов лучшего, ни затратив при этом не копейки. А остальные? А что делать, будем … и т.д.

Состарился я, не могу больше копать, да и хозяин давно помер. Сейчас его сын заправляет, но и он помнит как я копал и сколько выкопал. Так что теперь я детишек забавляю, тепло и уют создаю, хозяину ведь нужны здоровые и сильные рабы. А сейчас, посмотрите в каком положение наши пенсионеры!

Смысл всего выше сказанного: раньше были оковы из железа, но душа моя была свободна, я мог мечтать о побеге и за свои мечты получить плетью, но душу мою тронуть не могли. А сейчас: души наши в оковах из законов, правил и обязанностей и сверху, что бы голову не поднимали, религия. Мы живём и думаем, что только так и надо жить. Физически мы свободны. Хочешь на Канары? Пожалуйста. Оковы то внутри. Мы даже подумать по другому не можем, сразу включается механизм, кто думает по другому тех в костер, в ссылку, в тюрьму, в дурдом, в секту….

Наши чиновники забыли, что это народ посадил их в их кресла. Мы платим им жалование. Они для нас там сидят.

Раньше крестьянин стоял с гордо поднятой головой перед царём потому, что это царю надо хлеба. Крестьянину от царя ничего не надо. Он и без царя проживёт. А царь? Почему большевики раскулачивали зажиточных? Да потому, что им было всё равно, какая власть, они и сами по себе прожить могли.
Я могу так много писать, целую лужу, история у нас большая, правда не правдивая. Кто то сказал не помню: если хочешь управлять будущим, надо исправить прошлое. По этому история уничтожена и переписана.

Всё это моё сугубо личное мнение, ни кого не к чему не обязывающееSmile
В каждой шутке есть, доля шутки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


172520СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IMP писал(а):
Лучше быть рабом 2000 лет назад, чем жить сейчас свободным человеком в городе в этом техногенном мире. Родился в тепле и уюте, ведь хозяину нужны здоровые и сильные рабы. Кормят, одевают, обувают, сказали куда ходить нельзя, а сейчас: из дома в детский сад из сада в дом, из одной клетки в другую и заботится о себе должен сам.

Хозяину нужны рабы, которые не только копают, но и те которые смотрят за теми кто копает. И вот решил хозяин сделать из меня смотрителя, оплатил учение и отправил меня. Вернулся я с учёбы таким же дурнем и поставил меня хозяин опять копать, а что делать, буду копать. А сейчас, твои родители должны оплатить твоё образование или ты сам и только единицы из тысяч станут настоящими специалистами. Хозяину остаётся только выбрать из специалистов лучшего, ни затратив при этом не копейки. А остальные? А что делать, будем … и т.д.

Состарился я, не могу больше копать, да и хозяин давно помер. Сейчас его сын заправляет, но и он помнит как я копал и сколько выкопал. Так что теперь я детишек забавляю, тепло и уют создаю, хозяину ведь нужны здоровые и сильные рабы. А сейчас, посмотрите в каком положение наши пенсионеры!

Смысл всего выше сказанного: раньше были оковы из железа, но душа моя была свободна, я мог мечтать о побеге и за свои мечты получить плетью, но душу мою тронуть не могли. А сейчас: души наши в оковах из законов, правил и обязанностей и сверху, что бы голову не поднимали, религия. Мы живём и думаем, что только так и надо жить. Физически мы свободны. Хочешь на Канары? Пожалуйста. Оковы то внутри. Мы даже подумать по другому не можем, сразу включается механизм, кто думает по другому тех в костер, в ссылку, в тюрьму, в дурдом, в секту….

Наши чиновники забыли, что это народ посадил их в их кресла. Мы платим им жалование. Они для нас там сидят.

Раньше крестьянин стоял с гордо поднятой головой перед царём потому, что это царю надо хлеба. Крестьянину от царя ничего не надо. Он и без царя проживёт. А царь? Почему большевики раскулачивали зажиточных? Да потому, что им было всё равно, какая власть, они и сами по себе прожить могли.
Я могу так много писать, целую лужу, история у нас большая, правда не правдивая. Кто то сказал не помню: если хочешь управлять будущим, надо исправить прошлое. По этому история уничтожена и переписана.

Всё это моё сугубо личное мнение, ни кого не к чему не обязывающееSmile
В каждой шутке есть, доля шутки.


С такими мыслями, конечно.
Нужно менять образ мысли и поднимать голову. Если считать, что раб, то рабом и останешься. Почему у тебя в душе оковы?

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Obmani-sistemu




Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 355

Населённый пункт: Лукоморье

172523СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тот ,кто осознал себя рабом,уже не раб.А тот,который спрашивает об оковах,заковал себя в оковы.

_________________
Честь имею -сам себе Президент.



Кто назовёт вещи своими именами,построит Вселенную.
Конфуций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленок



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

172531СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IMP, общество, государство никогда не будет свободным, пока каждый в этом гос-ве, внутри себя не станет свободным, выдавить из себя раба, как сказал один русский классик, вот главный смысл жизни человека. Вся наша беда что мы идем на рабство добровольно, не задумываясь- покорно. IMP, посвяти хотя бы день, для того что бы разобраться, увидеть когда, при каких обстоятельствах, ты становишься рабом. Почему ты идешь на это, какой страх тебя толкает, а если освободиться, стать свободным в какой-то ситуации, сказать "нет" и посмотри, что из этого получиться. Ты должен ощутить радость,счастье. Начинай просыпаться и действительность определять собой. Виновных можно целый полк собрать, но главный виновник -мы сами себе. Только ты сам себе кузнец счастья, свободы! Не иди напопятную, не одевай сам себе хомут на шею. Творец сделал тебя свободным и счастливым, надо в это не верить,надо это знать и помнить каждую секунду - ТЫ СВОБОДЕН в выборе любой ситуации. Последний выбор за тобой...

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stepas




Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 62

Населённый пункт: Вильнюс

172546СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут разыскал сайтик, где про слово раб упоминается, так вот цитатка

"Здоровались наши Прародители друг с другом так: "РаДостижения Вам", т. е. "Ра-Солнца Достижения Вам", потому что знали они, что мы - Дети Солнца. А отвечали: "Свобода в ЕдинаЧестве (Единстве)". И кто постигнет эту Истину - будет Свободен. Ведали они и то, что Великое Слово "Раб" - это Ра-Солнце, "Б" - Божественного уровня и нельзя употреблять это Слово в значении "невольник"."

Источник
http://gramota.org.ru/

Альфред

_________________
Мысли широко...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Versachi



Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 348
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Краснод.край г.Кропоткин

172549СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IMP, ты считаешь сейчас Человек свободен???

_________________
Я есть - ЛЮБОВЬ!!!
https://vk.com/veralove2013
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


172550СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Obmani-sistemu писал(а):
Тот ,кто осознал себя рабом,уже не раб.А тот,который спрашивает об оковах,заковал себя в оковы.


Неверно. Тот кто осознаёт себя рабом, тот и есть раб. Свободный человек себя рабом не отождествляет.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IMP




Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 23

Населённый пункт: Россия, Москва

172800СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2005, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, Почему у тебя в душе оковы?
Они есть и у тебя, ведь ты родился, вырос и живёшь в системе.
Но если ты понимаешь, что ты в оковах, это первый шаг к СВОБОДЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
IMP




Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 23

Населённый пункт: Россия, Москва

172801СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2005, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Obmani-sistemu, Вот! Меня понимает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
IMP




Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 23

Населённый пункт: Россия, Москва

172802СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2005, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленок, пишет
IMP, общество, государство никогда не будет свободным, пока каждый в этом гос-ве, внутри себя не станет свободным, выдавить из себя раба, как сказал один русский классик, вот главный смысл жизни человека. Вся наша беда что мы идем на рабство добровольно, не задумываясь- покорно. IMP, посвяти хотя бы день, для того что бы разобраться, увидеть когда, при каких обстоятельствах, ты становишься рабом. Почему ты идешь на это, какой страх тебя толкает, а если освободиться, стать свободным в какой-то ситуации, сказать "нет" и посмотри, что из этого получиться. Ты должен ощутить радость,счастье. Начинай просыпаться и действительность определять собой. Виновных можно целый полк собрать, но главный виновник -мы сами себе. Только ты сам себе кузнец счастья, свободы! Не иди напопятную, не одевай сам себе хомут на шею. Творец сделал тебя свободным и счастливым, надо в это не верить,надо это знать и помнить каждую секунду - ТЫ СВОБОДЕН в выборе любой ситуации. Последний выбор за тобой...


Спасибо тебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


172827СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2005, 7:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Versachi писал(а):
IMP, ты считаешь сейчас Человек свободен???


Видимо IMP считает, что свободных людей нет. Есть только рабы неосознавшие что они рабы и рабы осознавшие что они рабы. Вот такой грустный мир.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


172828СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2005, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IMP писал(а):
Умка, Почему у тебя в душе оковы?
Они есть и у тебя, ведь ты родился, вырос и живёшь в системе.
Но если ты понимаешь, что ты в оковах, это первый шаг к СВОБОДЕ.


Не нужно останавливатся на первом шаге. Нужно делать второй, третий, и идти, идти. Если ты осознал что ты в оковах, то сбрось их, иначе так и останешся рабом, посто знающим что ты раб. Но ИМХО это ещё тяжелее, жить и сознавать своё рабство.

"Все люди рождаются свободными...." - это самые первые слова (после преамбулы) во Всемирной декларации прав человека. Что ещё можно сказать больше? Человек изначально свободен. Если человек выбрал рабство, то это его право, мешать ему в этом никто не вправе, - это его выбор и его свобода (отказ от свободы ведь это тоже выбор). Если кому-то нужно пройти через рабство на пути к свободе, пожалуста. Но кому-то рабство не нужно вообще.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленок



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

172840СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2005, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IMP писал(а):
[b], пишет
Спасибо тебе.

РА-ДА тебе ПО-МОЧЬ!
С любовью ко всем вам, Лена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
IMP




Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 23

Населённый пункт: Россия, Москва

173083СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2005, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такая придча.

Один султан узнал про великого человека – Моисея. Послал султан к нему своего художника. Тот привез портрет Моисея. Султан дал ему мешок золота. Позвал звездочета, и тот по портрету описал характер Моисея. Это был тяжёлый человек, злой и лживый. Султан дал ему мешок золота.
Через несколько лет султану пришлось лично у себя во дворце принимать Моисея. Сидя за пиршественным столом, султан рассказал историю с портретом и сказал Моисею: " Сейчас я позову того звездочёта и прикажу отрубить ему голову. Он был полностью не прав. Вы добрый и правдивый человек". Моисей отвечает султану: "Вам надо было дать звездочёту два мешка золота т.к. он полностью прав. Я таким и был. Однажды мне предсказательница предсказала мою судьбу. Меня ждала скорая смерть, если бы я не изменился. И я стал выкорчёвывать пни из своей души и продолжаю этот не лёгкий труд и по сей день".

Легче разгрузить вагон с картошкой за ночь, чем менять себя внутренне. Но я стараюсь. Стараюсь быть осознающим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


173110СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2005, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IMP писал(а):
Легче разгрузить вагон с картошкой за ночь, чем менять себя внутренне. Но я стараюсь. Стараюсь быть осознающим.


Могу "утешить", свободным быть ещё тяжелее.... равновесие

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB