Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что сделать, чтобы наши дети были здоровы? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Svyatogor




Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 248
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Барнаул

156875СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие мамочки!
Я открыла эту тему для того, чтобы мы все набирались опыта по воспитанию наших малышей. А также в вопросах их здоровья.
Моей малышке 5 месяцев. И у меня сложилась такая ситуация: настала весна, теплый день и мы пошли гулять на улицу, оделись не так тепло, как всегда. Дочка немного простыла, начался насморк и поднялась небольшая температура (37), я, конечно, впервые столкнулась с такой ситуацией и не знала что делать, на следующий день позвонила консультанту по грудному вскармливанию и спросила совет. Она посоветовала сильно не беспокоиться, если ей на самом деле плохо, то можно вызвать врача, чтобы она послушала легкие и не обязательно пить таблетки, которые она может прописать, а просто для собственного успокоения. А в общем, постоянно находиться возле ребенка, почаще прикладывать к груди, чтобы именно грудное молоко было поддержкой. Для меня это был дельный совет, я так и сделала.
Я могла бы вызвать врача, имею кое-какой опыт с их «ответственностью» перед людьми, делать этого не стала, т.к. материнское сердце подсказало, что особой опасности нет и я могу сама справиться с проблемой.
Материнское молоко лечит ребенка, а медикаменты калечат. Больше всего я хочу, чтобы мой ребенок не знал что такое болезнь, для этого я предпринимаю меры. Стараюсь ограждать ее от медикаментов, которые разрушают ее микрофлору, из-за медикаментов собственный иммунитет в процессе жизни не может справиться с каким-либо вирусом, попавшим в организм и снова мы прибегаем к медикаментам.
Поделитесь собственным опытом по вопросам здоровья ваших детей. Это очень важно не только для меня и моего ребенка, но и для тех, кто готовится стать мамой, чтобы не совершать ошибок, которые потом трудно исправить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

157994СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2005, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Могу поделиться своим опытом выращивания троих детей. Со старшей дочерью все начиналось "как положено": прививки, врачи, лечение медикаментами - до двух лет. Потом мы попали в тогда существовавший клуб "Здоровая семья" - и начали естественно оздоравливаться. Но как результат лечения врачами - у дочери нейродермит.
Второй и третий ребенок растут без прививок и без лекарств. Если ребенок заболевает, я просто нахожусь постоянно рядом с ним, поддерживаю его эмоционально и энергетически. Иногда использую народные средства, обливание, но чаще организм через 2-3 дня сам справляется. Дети растут относительно здоровыми ( не абсолютно - учитывая, что живем в Москве).
Надеюсь, что когда переедем в РП - будем еще здоровее Very Happy
С уважением. Ведана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Werter_Gete




Зарегистрирован: 07.08.2004
Сообщения: 7

Населённый пункт: Земля

317725СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не нашёл темы про прививки , которая существует на форуме. Выкладываю ссылку близкую по теме:
http://top.rbc.ru/index3.shtml

_________________
Это вжжжж здесь неспроста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Рябинушка




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


317842СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы дети были здоровы, надо самим прежде всего научиться жить здоровыми.
Ну а если совсем обобщить:
осознанное зачатие, здоровая беременность, естетвенные роды, длительное ГВ, грамотный уход, отсутствие прививок, правильное питание, ну а в случае заболеваний - гомеопатическое лечение и то не вегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
fomina-olga



Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 148
Благодарили 3 раз/а


318321СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что сделать, чтобы наши дети были здоровы?
Переехать поближе к природе и не кутать. Сыну 6, он сейчас (+1 )спокойно ходит на улице в футболке, при -10 говорил, что в куртке
жарко и гулял в кофте от спортивного костюма. Не болеет.
Прививки не делали и делать не собираемся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB