Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Книги Мулдашева. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Strib




Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 20

Населённый пункт: Мск

157165СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто читал эти книги может также как и я сказать что в них железная логика. Их бездакозательными назвать просто нельзя.
Кто они, люди находящиися в сомадти? Интересно узнать мнение Мегре и Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

157170СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Strib, мне кажется, что Мулдашев идет по дороге, указанной ему ламами, свамами и т.д. Так что очень сомнительно... в достоверности информации. Они могут направлять в угодную ИМ сторону. Остальное - это мысли Мулдашева. я не причем равновесие Это лишь моё мнение.

любовь Very Happy Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

157173СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Strib, глянь вот эту ссылку http://www.n-bitva.narod.ru/Kailas/Kailas.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
veramarij




Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 4



157206СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мною Все 4 книги Э.Мулдашева прочитаны, в них есть доля правды нашей жизни, он возможно так-же принимает мысли ламов. Ведь мы все можем читать и слушать чужие мысли, но вот стоит ли их принимать, это еще надо посмотреть. Все еще в переди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
EvgenyR




Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 120

Населённый пункт: Татарстан

157715СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2005, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Много лет изучал и практиковал буддизм в его северном варианте, а затем учился у монахов из Шри-Ланки. Когда мой знакомый дал мне одну из книг Мулдашева для того, чтобы поддержать его восторг, я не смог читать ее уже после середины. Автор мог же хоть в предисловии написать, что большая часть это домыслы и сказки, а не научные изыскания. Видать он совсем ничего не понял, если ведет читателей к заблуждению!

_________________
Евгений
http://www.elabuga.net.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Strib




Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 20

Населённый пункт: Мск

158447СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2005, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Kedrovka!
............................
По моему, автор не претендует на знание истины ( этотолько его мысли), но то, что он начал свои исследования без посторонней помощи - этому можно верить. Я уверен, что большая часть его рассуждений правда или близка к правде, но ему еще долго надо роботать над этой проблемой. Как можно не согласиться с его "треугольниками", или все таки найдутся скептики к его измерениям на глобусе????
Я только одного не могу понять, это распространение людей по Земле. Я недавно начал читать книгу про Ариев, то есть про славянские народы, Велесову книгу, то там рассказывается другое. Кому нужна инфа на книгу спрашивайте.
Вопрос: Кто читал "Придесловие к книге "Матрица жизни на земле"", ваши коментарии????
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

158459СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2005, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И за что вы на Мулдашева наехали. Он же на свою зарплату в Тибет ездил. Книжку еще написал, а вы критикуете. А книжка хоть и не претендует на истину в последней инстанции, все равно интересная.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
EvgenyR




Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 120

Населённый пункт: Татарстан

158561СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2005, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ложь, всегда будет ложью, как ее ни назови. И если человек, побывав в Тибете, этого не понял, то достоин только сожаления! А книги именно в таком стиле и написаны, что создают у читателя впечатление истины в последней инстанции.

_________________
Евгений
http://www.elabuga.net.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Strib




Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 20

Населённый пункт: Мск

158691СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2005, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первое, на Мулдашева ни кто не наезжал( и вобще я за него)!
Второе, почему EvgenyR ты так его не любишь?
И вобще, пускай ищет Шамболу, может найдет? Не один Рерих хотел, наверное, знать где она.
Может лучьше перейдем на темы изложенные в книге, а то увлеклись критикой! Критики, понимаете ли нашлись!!!
Мужик он умный, сам разберется.
ТЕМА: Долмены и сомати одно и тоже или НЕТ???Как вы думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

158702СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2005, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Strib писал(а):

ТЕМА: Долмены и сомати одно и тоже или НЕТ???Как вы думаете?


Ваш вопрос показывает ваше понимание. Но поскольку оно не изложено в книгах Мулдашева, то его обсуждения не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
EvgenyR




Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 120

Населённый пункт: Татарстан

158769СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2005, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сомати, а правильнее самади или самадхи (В зависимости от произношения) - это состояние человека, а дольмены - это состояние материи. Так что, действительно, здесь обсуждать нечего.

_________________
Евгений
http://www.elabuga.net.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
velizar




Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 3



158793СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2005, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, неужели вы верите в эту чушь?! Я в свое время прочитал книгу Мулдашего и даже с начала нашел какое-то рациональное зерно в его первой книге, но затем:
1. Прочитал книги Блаватской "Тайная доктрина" (честно признаюсь смог осилить только первый том и 150 страниц второго). И могу с уверенностью сказать что ничего общего с псевдовыводами Мулдашева о этой книге нет. Также могу основываться на книгах других эзотериков, таких как Рерихи, их последователь Клизовский, почитайте также Успенского, Гурджиева. Прочитав, книги вы поймете что ничего подобного как клонирование, самоконсервирование там нет!!! Если кто действительно увлекается эзотерической наукой, тот понимает что все что написал сей "великий путешесвенник и открыватель истины" является полным бредом, расчитанным на сбивание с истинного пути тех кто только на него становиться и не может отличить зерна от плевел (именно о таких как Мулдашев говорится в книгах вышеперечисленных мной авторов, как о служителях темных) или, извините за выражение, на откровенных лохов, ктороым все равно что читать, лишь бы "убить" время.
2. Мои личные чувства от прочитанного бреда во второй книге и большие сомнения от полученной информации в первой книге. Я понимаю, что чувства это тот фактор который зависит от духовного развития и уровня самопознания глубин своей души, но именно мои чувства и говорят мне что все что написал Мулдашев является бредом! И если немного проследить выгоду (конечно материальную) автора от написания книг, то негативные чувства только усиливаются. Сразу оговорюсь, что это только мое личное мнение основанное на моих чувствах и, упаси бог, не подумайте пожалуйста что мои чувства это какой то абсолютный фактор при принятии мной каких либо выводов о той или иной информации. Но когда мои чувства совпадают с обоснованной и аргументированной информацией которую я получаю склонен всеже им доверять.
3. Высказывания Анастасии в общих чертах совпадают как раз с тем что писалось Блаватской, Рерихами и иже с ними (только намного в более упрощенном виде), но никак не с тем что пишет Мулдашев!!!
4. На счет теорий о торсионных полях и информационном воздействии на ауру человека, к существованию таковых не имею никаких притензий. И эксперименты такие проводились, и сами теории такие существуют. Но теория торсионных полей не признается современными учеными (хотя я считаю что зря не признают. Слышал, что военные ведомства проводят эксперименты). И я не слышал, чтобы торсионные поля имели форму треугольника. А фотографии легко подделать при помощи современной техники (мне это сказали люди, знающие об этом не по наслышке).
Желаю всем всех благ!!! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

158809СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2005, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще не знала об открытой вами теме, но почему-то несколько дней в голове витала мысль о смадхи. (Кстати, МУлдашева я не согла дочитать даже до половины первой книги, что-то претит). И вот подумалось, что сохранять свои тела для новой жизни могли придумать только те, кто не рассчитывать быть рожденным божественным способом - от ЛЮбви. Не рассчитывал, что кто-то ПОЗОВЕТ с земли родиться в новом теле. ПОэтому придумали очередную жреческую страховку - независимость от божественного замысла с целью его переиграть (как ошибочный).
Наши предки уходили в дольмены, зная, что не смогут родиться уже потому, что новое поколение людей, избравшее путь разрушения, отрекалось от божественной сути человека. У таких потомков не могли родиться полноценные дети. Но даже эти дети, как и все мы сегодня, можем мыслью, душой, чувствами соприкоснуться с первоистоками благодаря ушедшим в дольмены и сохранившим для нам нетленное ведание. И это ведание найдет, прочувствует способ возрождения истины первоистоков, а згачит наших предков. ВСех, даже ушедших в дольмены.
А что оставили НАМ сомадхи? Все, что они оставили, они оставили СЕБЕ. Это жреческий путь НАКОПЛЕНИЯ информации и САМОвозрождения. Так могли поступить только те, кто боится смерти и не ведает вечности.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

158851СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2005, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Цитата:
Все, что они оставили, они оставили СЕБЕ. Это жреческий путь НАКОПЛЕНИЯ информации и САМОвозрождения.

В состоянии сомати находятся Атланты и Лемурийцы, которые жили задолго до жрецов (по крайней мере, нынешних - шестерых). Действительно, ушедшие в сомати, владеют многими тайнами бытия и лежат эти тайны невостребованными, равно как и тайны тех, кто ушёл в вечную медитацию в дольмены. Возможно, это два пути сохранения знаний Первоистоков. Что касается предположения, что в сомати находятся тела генофонда планеты - тут у меня не возникает никакого представления. Пока не принимается. Не тела им нужно сохранить, а информацию. А способ донесения - через выход из каменно-неподвижного состояния.

Книгии Э.Мулдашева (пока издано четыре тома) я читаю потому, что должен дочитать их до конца, раз уж начал! За чтением не зеваю, но ругаю автора за ненужный ничем не оправданный объём книг. Зачем, например, нам знать, что кто-то съедает за один раз 50 пельменей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Strib




Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 20

Населённый пункт: Мск

158950СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2005, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

. Strib это он!
2. EvgenyR

Цитата:

Сомати, а правильнее самади или самадхи (В зависимости от произношения) - это состояние человека, а дольмены - это состояние материи.


Ты хоть понял, что написал?!?! Видемо ты не считаешь прамамочку анастасии и других людьми, находящихся в дольменах. Ведь там находятся души, по словам Анастасии, как я понял, неизвестно, что становится с их телами. И разве души - это материя!!!
Делай вывод!
3. Это начёт высказывания Маринка-пинка :
Цитата:

Все, что они оставили, они оставили СЕБЕ. Это жреческий путь НАКОПЛЕНИЯ информации и САМОвозрождения.

Как не стыдно говорить такое, если ты не дочитала даже первую его книгу!
В следующих книгах говорится о золотых пластинах Лимурии! ( Это раз)
А два то, что их можно прочитать, но прочитать может только человек с "чистой душой", например Анастасия!
4. И вы разве не поняли, что в сомадхи могут попасть только люди с чистыми помыслами. И они могут выйти о туда через десятки, сотни и даже миллионы лет.
Как здесь можно говорить о каких то корыстных целях. Здесь глубочайшее самопожертвование.
5. Все-таки Мулдашев пишет много лишнего, но не вините его, он ведь молодой писатель, неопытный.

Только без обид.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB