Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А в чем, по вашему, ОСНОВА БЫТИЯ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nikitik Veronika




Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 83



162448СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2005, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во время своего не легкого детства, как раз в то время, когда я переводилась в лицей, я любила летом жить на балконе. Балкон был по размерам два на два с половиной метра. Вроде, не большой, но для меня он был окном не просто в мир, а окном во Вселенную. Днем, я часто спала на пекущем солнце, а ночью до двух-трех часов, любовалась простирающимся пространством, заполненным звездами. При этом я до отруба крутила музыку: "JEAN MICHEL JARRE – ethnicolor", любила песенку Варум "Вавилон":
…Розовый снег, фиолетовый дождь.
В цвет индиго раскрашена ночь.
Снова вижу сиреневый сон:
Там мой город, мой Вавилон…
Но потом я переставала слышать музыку и только растекалась по просторам вселенной своим подсознанием. Для меня весь мир казался лишь суетой под покровом бескрайних просторов. Иногда, когда я шла по дороге, мне казалось, что она лишь опора для ног в пространстве, которое уходит в бесконечность над моей головой. В подсознании рисовались четкие образы того, что собой представляет край вселенной, каково строение материи вглубь, микро и макромиры, бесконечное концентрирование и сжимание в точку, бесконечное растекание в бесконечные просторы, бесконечное вложение миров, бесконечное множество параллельных миров, бесконечная мерность временного пространства, физическая модель теории вероятности, последовательности пространственных комбинаций. Коротко и лаконично: "В мире возможно все, и даже то, чего мы себе просто не можем представить". И все это время мне чего-то не доставало в общей картине. Книги Мегре мне очень помогли дополнить кое-что. Прежде всего, скажу, что никак не могла полностью создать представление Бога в этой картине. С представлением различных религиозных конфессий никак не могла согласиться. И постоянный вопрос: тогда почему Он не исправляет ситуацию, если он такой всесильный? висел у меня в голове. Но и согласиться с тем, что Бога нет, я тоже не могла. Ведь я рассуждаю о нем, значит, он существует, но только в какой форме? Видение Бога Анастасией мне очень помогло отбросить лишние вопросы. От его образа осталось только то, что я действительно в нем признавала (отец, творец – значит любит; любит – значит не бросит; не бросит – значит чем-то поможет; Представить бы только, чем Он может помочь? чтобы принять его помощь, а не оказаться тупым непонятливым бараном, недостойным своего отца). В общем, представив материальную оболочку реальности, я увидела ее как бесконечное множество параллельных временных пространств, которые формируются из всевозможных комбинаций точек материального пространства. Т.е. единовременно существует не столько параллельных временных миров, сколько точек в пространстве, (а точка – величина бесконечно малая), а даже столько, сколько всевозможных комбинаций параметров точек пространства. Временной точкой является мгновение. И каждому следующему мгновению соответствует абсолютно любая комбинация. Отсюда, бессмысленность идеи о "машине времени". Зачем делать петлю в своем времени, придумывая какие-то невероятные технологии, если для этого необходимо лишь переместиться в следующее мгновение с соответствующей комбинацией расположения точек пространства. И ты никогда уже не сможешь вернуться в ту же точку, потому, что относительно твоей жизни и твоего опыта, ты не станешь таким же, как должен был быть без этого "путешествия во времени". А тогда для чего путешествовать туда - сюда, если просто иди все время вперед, и формируй мгновения такими, как тебе угодно. Это ли не та свобода, не тот ли это выбор, которым одарил нас Отец наш, Бог. Но если не человек зависит от времени, а скорее время зависит от человека, так относительно чего же живет человек? Человек живет относительно информационного поля. Информационное поле – это последовательность комбинаций, через которые человек пришел к данному состоянию, являющаяся характеристикой человеческой ипостаси. Именно исходя из своей способности взаимодействовать с информационным полем, человек может контролировать и управлять событиями, строить миры и состояться как творец, не ущемляя свободы множества людей.
И вот, один человек пользуясь своими способностями, сформировал свой мир, в котором другие люди в своем развитии становятся в зависимость от его внутреннего стремления. И люди в этом мире – рабы, лишенные своих способностей. Этот человек материально давно перестал существовать, но его энергетика до сих пор еще растворяется в его творении, и будет продолжать растворяться и сходить на "нет". И тогда люди вновь в полной мере обретут свои способности. Энергетика этого человека воплощена в системе. И эта система, это именно тот механизм, который отвечает за наше развитие, т.е. наше сознание. Поэтому именно те люди, которые осознают реальность на уровне подсознания, а не сознания, и ощутят первыми свое истинное "Я". Это так называемые "люди цвета Индиго". Они начнут преобразовывать себя и окружающий их мир, (сначала робко и скромно, но по мере накопления жизненного опыта, и углубления осознания сути бытия будут увеличивать свой размах), и когда их количество перевалит за критическую массу, начнется так называемый "БУМ возрождения человеческой цивилизации". Изменения будут происходить не в арифметической, а в геометрической прогрессии. И через некоторое время, весь мир заполнится творцами, и станет тесно творящим силам. Тогда снова будет борьба за власть, за пространство для творения. И со временем до людей постепенно дойдет, что каждый из них может сотворить свою землю и свой мир.
"И как ты понимаешь "контролировать ситуацию"?.."
Контролировать ситуацию – для меня это означает, видеть и ощущать ситуацию изнутри. Предвидеть последствия и дирижировать энергиями, чтобы реальность преображалась в сторону моего стремления, того конечного образа, который живет в моем подсознании.
_________________________________________________
P.S.:Это выкладка из моей переписки с одним человеком (лень набирать по новой). Интересно узнать Ваши мнения по такому вопросу.
_________________________________________________

С уважением. Вероника. любовь

_________________
Nikitik Veronika, г.Минск Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Эния




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 22



162468СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2005, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Nikitik Veronika.
Цитата:
Человек живет относительно информационного поля.

Информация и информационное поле -- это основная характеристика ментального уровня. Человек многоуровнен, а на других уровнях основными являются другие характеристики.
Цитата:
Именно исходя из своей способности взаимодействовать с информационным полем, человек может контролировать и управлять событиями, строить миры и состояться как творец, не ущемляя свободы множества людей.
И вот, один человек пользуясь своими способностями, сформировал свой мир, в котором другие люди в своем развитии становятся в зависимость от его внутреннего стремления. И люди в этом мире рабы, лишенные своих способностей.

А как же люди согласились принять этот несовершенный мир, как свой собственный, и жить в нём как рабы? Ведь если существует Совершенство Человека и Закон ненарушения свободы воли, то почему так случилось, мне непонятно.
Цитата:
Поэтому именно те люди, которые осознают реальность на уровне подсознания, а не сознания, и ощутят первыми свое истинное "Я".

Объективная картинка получается, когда человек "видит" реальность в единстве сознательного, подсознательного, бессознательного и сверхсознательного уровней.
Цитата:
и когда их количество перевалит за критическую массу, начнется так называемый "БУМ возрождения человеческой цивилизации".

Наверно, вы перечитали Грабового.
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


162499СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikitik Veronika,
Цитата:
Они начнут преобразовывать себя и окружающий их мир, (сначала робко и скромно, но по мере накопления жизненного опыта, и углубления осознания сути бытия будут увеличивать свой размах), и когда их количество перевалит за критическую массу, начнется так называемый "БУМ возрождения человеческой цивилизации". Изменения будут происходить не в арифметической, а в геометрической прогрессии.

Подчёркнутое,не могла бы ты Вероника расширить такое видение.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

162524СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В БЫТИИ!

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


162538СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikitik Veronika писал(а):
Прежде всего, скажу, что никак не могла полностью создать представление Бога в этой картине. С представлением различных религиозных конфессий никак не могла согласиться. И постоянный вопрос: тогда почему Он не исправляет ситуацию, если он такой всесильный? висел у меня в голове. Но и согласиться с тем, что Бога нет, я тоже не могла. Ведь я рассуждаю о нем, значит, он существует, но только в какой форме?


Такая же фигня. Вроде и не религиозен, но и не атеист. Даже не знаю как себя назвать. Религиозный нигилист наверно. Я даже слово бог, во избежание путаницы стараюсь не употреблять - ну просто каждый под этим понимаетсвоё. Лучше употреблять нечто типо Творец или Создатель. А то скажешь Бог и подразумевается что это нечто всевидящее, всемогущее, и пр. Создатель другое дело. Конечно он существует, но не потому что о нем рассуждают. (разве нельзя рассуждать о гипотетических вещах?), а потому что иначе и быть не может. Иначе, откуда всё взялось изначально??!

Nikitik Veronika писал(а):

И вот, один человек пользуясь своими способностями, сформировал свой мир, в котором другие люди в своем развитии становятся в зависимость от его внутреннего стремления. И люди в этом мире – рабы, лишенные своих способностей. Этот человек материально давно перестал существовать, но его энергетика до сих пор еще растворяется в его творении, и будет продолжать растворяться и сходить на "нет". И тогда люди вновь в полной мере обретут свои способности.

Как это верно! Но проблема в том, что рабы своей энергетикой подпитывают этот сформированный кем-то мир, и возможно он так и не сойдёт на "нет".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikitik Veronika




Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 83



162722СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Эния.

Сначала, для тебя:

"Информация и информационное поле -- это основная характеристика ментального уровня. Человек многоуровнен, а на других уровнях основными являются другие характеристики."

Ответ: Видимо, для твоего подсознания, слово информация неотделима от слов "сознание" и "мышление".Для меня это не так. Информационное поле в моем понимании, это совокупность всех всевозможных комбинаций всевозможных характеристик для всех точек пространства. Это даже глобальнее, чем общее представление "Вселенского разума". Это все то бесконечное пространство - "Вселенная, которая (по понятиям из книг Мегре) заполнена была энергий всяких множеством великим", дополненая материальным планом бытия. Все планы бытия, затрагивающие сущность человека, являются всевозможными характеристиками этого поля. Информационное поле конкретного человека в определенное мгновение его жизни, это история того пути, по которому он пришел к этому состоянию Вселенной. (Короче, я вкладываю другой смысл в это понятие)

"А как же люди согласились принять этот несовершенный мир, как свой собственный, и жить в нём как рабы? Ведь если существует Совершенство Человека и Закон ненарушения свободы воли, то почему так случилось, мне непонятно."

Ответ: Позволь спросить, а почему же мы тогда "Ведруссы в спячке"? С этим тебе легче согласиться? Потому что этот образ приятнее чем образ "раб"? Анастасия и об этом рассказала. Потому, что тот, кто хотел все подчинить своему стремлению, делал это с совершенством. Он не хлестал и не истязал других. Он не унижал и не завоевывал. А методично и с присущим совершенством возвеличивал, тем самым нарушал баланс энергий. Он взялся творить ментальное, а оно основано на дисбалансе внутренних энергий.
"...А суть в том, что словесное мышление и логика тормозят подсознательное мышление. И даже когда Анастасия говорит о творящих мечтах, то эти мечты являются не желанием, а стремлением. (Каждая словесно выраженная мысль в нашем сознании, есть не что иное, как преобладание одной из сущностей в нашей душе: вопрос - сомнение, обида - самолюбие, и т.п.) Желание в мозгу - это преобладание жадности в душе, а когда мечта выражается в подсознании, то она преобретает форму подсознательного стремления. Это когда все твои действия, слова, видения, ощущения взаимодействуют с окружающей тебя действительностью, изменяя ее форму в сторону твоего представления. И все изменения вокруг органично взаимосвязаны и необходимы друг другу, для формирования и поддержания образа. Главное при этом не терять связь с подсознанием и не сосредотачиваться на логических рассчетах, рассуждениях и сомнениях.../30.03.2005/"
В результате, люди поддались на внутренние изменения и дисбалансы, подобно сущностям, поддавшимся идее и мечте Бога.
Помниш: "Спокойствие настало лишь тогда, когда всех осознание посетило. Ни что не может выше и сильнее быть одной энергии Вселенской - энергии Божественной Мечты". И люди стали сущностями, а он над ними Богом. И тем самым создал свой мир - ментальный.

"Наверно, вы перечитали Грабового."

Ответ: Эния, я не знаю кто это такой. Я не люблю читать. Для меня книги, это чьи-то подсознательные образы, искаженные в словах, пересказах, переосмыслениях других людей. Это как игра в глухой телефон. Поэтому, я предпочитаю пояснять и дополнять мои (видимые мною) образы дополнительными описаниями и сейчас отвечаю на твои вопросы.
_____________________________________________________________

Здравствуй, fash-77!!!

Рада видеть тебя в моем топике!!!
Ведь это с переписки с тобой, я решилась открыть свою тему.
Так что, в этом и твое слово "весомо". Но не буду уподобляться жрецу.

"Изменения будут происходить не в арифметической, а в геометрической прогрессии."
Не могла бы ты Вероника расширить такое видение?

Ответ: Не знаю, что ты имеешь в виду под словами "расширить такое видение", но могу пояснить литературным образам Wink .
"Это ЧУМА!!!" 8O
_____________________________________________________________

И тебе здравствуй, UUU!

"В БЫТИИ!"

Ответ: UUU, Ты, видимо, большой "философ"!!!
_____________________________________________________________

Здравствуй, Умка !

Теперь для тебя:

"Как это верно! Но проблема в том, что рабы своей энергетикой подпитывают этот сформированный кем-то мир, и возможно он так и не сойдёт на "нет".

Ответ: Но стремиться к этому стоит. Ведь: "Я - человек! Подобна Богу! Со мной мои творящие мечты!" (Это мой девиз по жизни и он действительно работает и уже помогает мне управлять некоторыми событиями в моей жизни).
_____________________________________________________________

С уважением. Вероника. любовь

_________________
Nikitik Veronika, г.Минск Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


162782СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikitik Veronika писал(а):

Ответ: Не знаю, что ты имеешь в виду под словами "расширить такое видение", но могу пояснить литературным образам Wink .
"Это ЧУМА!!!" 8O


У меня есть перцовка, настоянна на Оооочень злом перце и ещё каких-то пряностях. Вот это действительно ЧУМА! 50 грамм выпьешь, глаза из орбит вылезают. Кругозор расширяется значительно. Mr. Green

Nikitik Veronika писал(а):


Здравствуй, Умка !

"Как это верно! Но проблема в том, что рабы своей энергетикой подпитывают этот сформированный кем-то мир, и возможно он так и не сойдёт на "нет".

Ответ: Но стремиться к этому стоит. Ведь: "Я - человек! Подобна Богу! Со мной мои творящие мечты!" (Это мой девиз по жизни и он действительно работает и уже помогает мне управлять некоторыми событиями в моей жизни).


Стремится к чему? Чей-то мир грохнуть, или создать собственный? Или и то и другое? равновесие Палка она о двух концах.
Своими творящими мечтами создашь свой мир, у которого появятся последователи - рабы (обязательно появятся, не все ведь боги и не у всех есть творящие мечты) . И что ты с ними будешь делать? Как Анастасия скажешь, "да я обычная женщина"? Кто тебе поверит?
Придётся плюнуть на личную жизнь и только творить чудеса для удовлетворения любопытных да отвечать на глупые вопросы типа "Может ли бог создать такой камень какой сам поднять не сможешь".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


163018СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О математике представление у меня такое-прибавлять, отнимать, вычитать ......
Чума - микроб,размножение,распространение,умертвление.
Скажем появился человек который решил прибавлять к своему "имению" нечьто матерчяльное.
Некий микроб заразивший остальных а раз чума то к смерти.
Может ли быть похожим к примеру, что сейчас таже принято в неком бизнесе построение пирамид или ?.
Ведь пирамида это геометрия.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikitik Veronika




Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 83



163141СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Умка !

"Стремится к чему? Чей-то мир грохнуть, или создать собственный? Или и то и другое? Палка она о двух концах.
Своими творящими мечтами создашь свой мир, у которого появятся последователи - рабы (обязательно появятся, не все ведь боги и не у всех есть творящие мечты) . И что ты с ними будешь делать? Как Анастасия скажешь, "да я обычная женщина"? Кто тебе поверит?
Придётся плюнуть на личную жизнь и только творить чудеса для удовлетворения любопытных да отвечать на глупые вопросы типа "Может ли бог создать такой камень, какой сам поднять не сможешь".

Ответ:
Это действительно палка о двух концах. Но не стоит при этом мучить себя угрызениями совести. Учитывая многомерность временного пространства и существования бесконечного множества параллельных временных миров, существование этого созданного кем-то мира не прекратит своего существования. Просто от него сформируется временное ответвление, где управление будет зависеть от другого человека. И в каждое мгновение происходит разветвление этих временных линий на бесконечное множество подпространств и собирания бесконечного множества временных пространств во временной пучок. Отличие в истории. По своей воле ты пришел в это мгновение или тебя сюда занесло стечение обстоятельств; ты управлял своей судьбой, или судьба так распорядилась.
Что же касается Бога, то Бог тоже не всесилен. И не только потому, что отдал любовь людям. Бог обрел свое звание благодаря своему подвигу. Он собрал энергии всех сущностей и сбалансировал их. Другой "Бог", (скорее "Жрец") использовав набор инструментов Бога (сущности) создал из их колебаний ментальный мир. Каждый из рабов этого мира может, сбалансировав в себе энергии всех сущностей, создать свое временное ответвление со своими колебаниями энергий. Но боюсь, что новых энергий для повторения Божественного подвига больше не найдется. Так какой же мир могут еще создать люди, кроме как перенять у кого-то бразды правления. Но видимо, Бог предусмотрел это, поэтому и создал временное пространство многомерным. Это что-то вроде поля деятельности (игровая площадка) для своих детей. Это то самое оружие против борьбы сущностей за управление людьми. Бог как бы предусмотрел зацикливание людей в определенном временном подпространстве, в котором заключено и бесконечное поле для деятельности. И стремление к осознанию истины в итоге укажет на тот край во всем бесконечном пространстве, от которого можно продолжать строить
А вот теперь представь, что понятие "бесконечность" - это мера глобального. И что количество сущностей тоже глобально, т.е. бесконечно. И Бог, как сущность "Божественной мечты", не мог охватить бесконечное множество, т.к. сам лишь единица из бесконечности. Он сконцентрировал охватываемую часть сущностей, сбалансировав и усмирив в свете божественной любви. Отдав любовь людям, сказал: "И на бескрайних просторах новые вселенские миры построят!" Но из чего? - Из множества тех сущностей, которые не охватил Бог.
Вот и получается:
1.Познать себя и сбалансировать все энергии внутри.
2.Впитать новые сущности (именно новые, а не те, колебания которых являются основой мира "жреца").
3.Сконцентрировать их в дополнение (дополнительные параметры информационного поля) к существующему миру. Тем самым, сформировав отличное от других временное ответвление, в котором люди должны стремиться к повторению твоего подвига как отца. Т.е. должны осознать свое новое пополнение параметров, сбалансировать их в себе, чтобы не спутать с колебаниями, и тогда дополнить мир очередными парами сущностей. Получается так?
А теперь представь, где же тут место колхозам? Бог сотворял из комбинаций сущностей. И концентрировал энергии в материальные объекты. А люди думают, как творить своими материальными руками. Строить РП, которые они могли бы передать своим детям. Но может, стоило бы начать с осознания и балансирования сущностей внутри себя? И тогда творя своею сущностью (а не руками) восстановить Божественный мир, а уж потом и строить дальше?
___________________________________________________

Здравствуй, Владимир.

"О математике представление у меня такое - прибавлять, отнимать, вычитать ......
Чума - микроб, размножение, распространение, умерщвление.
Скажем, появился человек, который решил прибавлять к своему "имению" нечто материальное, некий микроб заразивший остальных. А раз чума, то к смерти.
Может ли быть похожим, к примеру, что сейчас также принято в неком бизнесе построение пирамид или ?.
Ведь пирамида это геометрия."

Ответ:
Мегре ведь мечтал стать самым богатым и знаменитым в этом мире. Вот его мечта и сбывается. А геометрия это тоже часть науки образности. Точнее сказать, Наука образности также включает в себя и геометрические образы. Смотри, Владимир. Начнем с того, что все, что мы учим в школе (ну и после в ВУЗе) это всего лишь часть образов. Нашу человеческую суть с детства начинают привлекать к кодированию явно видимых образов в слова. Но слова не даны нам Богом при рождении. И потому, нашу сущность занимают тем, чтобы обогащать свой словарный запас. А потом, с использованием имеющейся базы словарного запаса формировать последующие знания о мире. Постепенно человек отвыкает наблюдать за образами, переходя на рассуждения. А ведь даже сам процесс формирования слов, мыслей и построение фраз, тоже, при тщательном рассмотрении и впитывании, создает конкретное впечатление, из которого вырисовывается образ. Мне кажется, что отсутствие наглядных пособий и духовно развитых уравновешенных преподавателей, которые бы больше учили наблюдать и уравновешивать свои внутренние эмоции, чем требовали бы конкретные умные словесные высказывания,- самый большой недостаток этой системы. Это то, что не только тормозит развитие истинной человеческой цивилизации, но и ускоряет развал уже существующей. Поэтому, бизнес, как часть этой несовершенной системы, описывается такими же несовершенными образами. Поэтому, описав экономические принципы с помощью словесно формирующихся образов, и описывая словами образ удовлетворения алчных порывов за счет социума (т.е. народа), для большего эффекта единичный объект должен охватить как можно больше кошельков народа. А так как физические ресурсы организма ограничены, до человек выстраивает под собой пирамиду из людей, которые служат для него проводящими трубками для перекачки денег. Что-то вроде пылесоса. Все зависит от того, насколько мощный из алчности этого человека мотор.
_____________________________________________________

С уважением. Вероника. любовь

_________________
Nikitik Veronika, г.Минск Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
JARILO




Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 128

Населённый пункт: Юг России

163150СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

to Nikitik Veronika:


Я зачитывалась Вашими высказываниями. Снимаю перед вами шляпу.

Становится горестно осознавать, что ещё не достиг такой глубины понимания и высоты разума, чтобы аналогично Вам настолько доходчиво излагать вещи, скрытые от панимания большиства, несмотря на то, что лежат они на поверхности.

Ещё раз БРАВО.

_________________
Как и многие прониклась верой в прекрасное будущее, начало которому положила Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


163157СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!!!Как ты права! Теперь я понял почему так часто хватаюсь за листок с ручькой,что бы хоть как то объяснить образ о котором хочу поведать знакомому.
Ранее я поднимал вопрос о ИНДИГО,потом была вторая попытка другим человеком,но неохотно участие проходило.
Вероника настаящая Индиго ребёнок(как я долго ждал этого момента) который уже вырос.
На форуме зародилось как бы неготивное отношение к этим детям Возвеличивание их перед другими автором книги Дети Индиго.
Мне нечего было тогда сказать.
И поймите правильно Мы теперь можем понять внутренний мир этих детей,их видение происходящего,точьность выражения мыслей,образов.
Вероника ты помоги разбить этот неготивный образ о этих детях созданный невольно автором книг.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikitik Veronika




Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 83



163225СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2005, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, JARILO!

"Я зачитывалась Вашими высказываниями. Снимаю перед вами шляпу."

Ответ:
Спасибо тебе большое за такие отзывы, но я, чесно говоря, в смятении. Embarassed Мне не так много лет, и я не чувствую себя какой-то особенной, чтобы меня называли во множественном числе. Мне это трудно ложится на слух. У меня скоро будет второй ребенок, но честно говоря, я еще сама чувствую себя несмышленым котенком.


"Становится горестно осознавать, что ещё не достиг такой глубины понимания и высоты разума, чтобы аналогично Вам настолько доходчиво излагать вещи, скрытые от понимания большинства, несмотря на то, что лежат они на поверхности."

Ответ:
На самом деле, я очень бестолковая. И высота моего разума не помогает мне жить. Точнее сказать не помогала. Дело в том, что мои детские видения ничто, пока их не дополнишь способностью перерабатывать и осмыслять. А этого можно добиться только набивая шишки и при этом не сдаваясь.
Может если я по чуть-чуть опишу свою жизнь, то ты поймешь, что никакая я не особенная, а такая же как и ты. Просто я пользуюсь обычными словами, которых нахваталась за прожитую жизнь, для объяснения моего представления о мире, которое сформировалось у меня за счет этих же шишек.
Продолжение следует.
___________________________________________

Здравствуй, Владимир!

"Спасибо!!! Как ты права! Теперь я понял, почему так часто хватаюсь за листок с ручкой, что бы хоть как-то объяснить образ, о котором хочу поведать знакомому.
Ранее я поднимал вопрос о ИНДИГО. Потом была вторая попытка, другим человеком, но неохотно участие проходило.
(Как я долго ждал этого момента). Вероника - настоящая Индиго ребенок, который уже вырос. На форуме зародилось, как бы негативное, отношение к этим детям из-за возвеличивания их перед другими автором книги "Дети Индиго". Мне нечего было тогда сказать. И поймите правильно, мы теперь можем понять внутренний мир этих детей, их видение происходящего, точность выражения мыслей, образов.
Вероника, ты помоги разбить этот негативный образ об этих детях, созданный невольно автором книг."


Ответ:
К сожалению, я действительно никакая не особенная. И если я и есть настоящая "Индиго", то тогда уж точно ни один из детей Индиго не стал бы соглашаться со своим возвеличиванием. Но боюсь я не могу сказать ничего более конкретного, потому, что (как я уже говорила в сообщении для Энии) я не люблю читать книги. /Я не люблю читать. Для меня книги, это чьи-то подсознательные образы, искаженные в словах, пересказах, переосмыслениях других людей. Это как игра в глухой телефон. Поэтому, я предпочитаю пояснять и дополнять мои (видимые мною) образы дополнительными описаниями и сейчас отвечаю на твои вопросы./ Но это не значит, что я вообще не читаю. Я читаю только то, к чему обязаловка, то без чего не выкрутишся. Например, литературы в школе, я предпочитала слушать (разборы произведений на уроках, слушала чужие мнения и выбирала то, с чем я согласна и что я себе представляю); с грамотностью у меня были проблемы всегда, по крайней мере до последнего времени, пока я не начала изучать в ВУЗе логику и иностранный язык./"Понятие - отражает общие существенные признаки предметов. При помощи понятий мышление кодирует предметы реального мира и создает его идеальную модель..." "Отражая существенные признаки предмета мысли (реального или вымышленного), понятие выражается в слове и выступает смыслом слова. Слово озвучивает мысль и выступает ее материальной оболочкой"./ Как ты видишь, все мои представления взяты из тех же самых наук и книжек. Просто, видимо, я каждый раз пытаюсь все взвесить и вплести в одну общую картину мира и прочувствовать, каким образом кто-то ощутил или увидел, как он дошел до этого, чтобы в итоге так рассуждать и писать учебники. Все, что я читаю, я стараюсь осмыслить в видениях. Это может делать каждый. Поэтому, я не считаю себя особенной и т.п.
______________________________________________

С уважением. Вероника. любовь

_________________
Nikitik Veronika, г.Минск Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


163256СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2005, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вероника вот признаки таких детей-
10 признаков, которые лучше всего описывают этот новый тип детей - Индиго:

• Они приходят в мир с чувством достоинства (и часто поступают также)
• Они чувствуют, что они "достойны быть здесь," и удивляются когда другие этого не разделяют.
• Самоуважение не просто вопрос. Часто они говорят своим родителям "кем они являются."
• У них возникают проблемы с абсолютной властью (властью без объяснений или возможности выбора).
• Они просто не делают обычных вещей; например, стояние в строю - для них проблема.
• Они фрустрируются в ритуально-ориентированных и не требующих творческого мышления системах.
• Они часто видят лучший путь для делания чего-нибудь, как дома, так и в школе, так, что кажутся "чудесами системы" (не вписывающимися в систему).
• Они кажутся антисоциальными, если не находятся в своем кругу. Если рядом нет никого с подобным образом мышления, они часто "сворачиваются внутрь себя", чувствуют, что их никто не понимает. Школа для них очень часто является крайне сложной в социальном плане.
• Они не будут реагировать на "наказания" дисциплиной ("Подожди пока твой папа придет домой и увидит, что ты наделал").
• Они не постесняются сказать Вам, если им что-то нужно.
иТЕМА индиго.www.anastasia.ru/ftopic6715-0.html

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


163260СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2005, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё говорит автор? что эти дети вооплотились с определённой миссией.
Что ты чувствуешь? или видишь? в отношении себя,так ли это?
Вероника можешь неотвечать,необязательно.Хотя это важно,очень важно.
Личьно меня удовлетворила таким ответом, думаю многих заглянувших,и тех кто ещё заглянет,поможет в будущем в отношении таких детей.
Я не думаю что ты была гиперактивной, так как мало присутствует красного цвета энергии норма(цвет который создает гиперактивность)как бы, пробить всё.
Ещё в первом форуме о ИНДИГО в пространсте, девочька обратилась ко мне с просьбой ПОМГИ НАМ а я спросил её чем я могу помочь повернув свой взор на форум представив все образы отзывов форума а она такая грустная была почти со слезами на глазах.И вот это произашло Вероника(от имени этих детей),а что дальше пока сокрыто для меня,да и к лучшему.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
JARILO




Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 128

Населённый пункт: Юг России

163262СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2005, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

to Nikitik Veronika and fash-77

С интересом прочитала вашу переписку постами по поводу детей Индиго. Честно говоря, первый раз услышала этот термин, но после пояснения, ЧТО это "и с чем его едят", сразу поняла, что этот термин означает давно знакомое всем определение детей и подростков "не-таких-как-все". И тут же возникла мысля, что под это "синее" /от "цвета" слова индиго =)/ определение подходят уж очень много детей. И , пожалуй, все мы, кто так или иначе присутствует на этом форуме.
В этом аспекте меня взволновало другое: почему люди и сверстники таких детей в штыки воспринимают наши попытки донести до них великую сущность человека? Поясню: когда вполне доброжелательно и "как бы между прочим" пытаешься рассказать близким, что человек на самом деле велик и могуч почти как сам Создатель и что в этой связи каждому открыты все горизонты бытия и любые области человеческой деятельности, так вот - в эти моменты люди воспринимают такие "откровения" как элементарное зазнайство, хотя никакого оттенка хвастовства ваши высказывания и не несут вовсе, а вызваны лишь вдохновенным желанием поделиться со всеми радостью по поводу присущей человеку силы и мощи.

Заранее сорри, если кому-то покажется, что такой вопрос не очень-то относится к "юрисдикции" вопросов о детях Индиго. Неужели если осознал заложенные в себе самом колоссальные возможности, вовсе не стОит бежать к сверстникам, чтобы обрадовать их открытием, что у них это тоже есть?
Прихожу к выводу, что нет, не стОит. От подаренного бабушкой велосипеда зависти сверстников куда меньше =)

_________________
Как и многие прониклась верой в прекрасное будущее, начало которому положила Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB