Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Строение космоса по Анастасии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

164512СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В первой книге много говорится об устройстве космоса и предназаначении планет и светил, ломающее традиционноые представления об астрономии и квантовой физике. К сожалению в следующих книгах эта тема затрагивается мало. Давайте же обменяемся мнениями и информацией по данному вопросу. Для начала такой вопрос- если предназначение планет и светил- отражать энергию и чувства людей , а так же свет. То в чем предназначение т. н. "Черных дыр" которые как известно поглащают все, даже свет ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

165264СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что материальный мир - это грань между "светом" и "тьмой", мыслью и отсутствием мыслей, абсолютным покоем и абсолютным движением. В этом знаке --> равновесие материальный мир - это волнистая линия посередине. Материальная вселенная - это "тьма" "придавленная" "светом". Если бы не было воли Создателя, его Духа, то вселенную можно было бы представить черным кругом с вкраплениями белых точек , тьмой с носящимися в ней мыслями-энергиями. У каждой мысли-энергии была бы своя грань между черным и белым. Создатель сумел объединить мысли-энергии и "противопоставить" их тьме (они и так были противопоставлены, но каждая по отдельности), в результате чего получился материальный мир. Звёзды, чёрные дыры, микрочастицы, любой объект материального мира - это разные формы этой грани, места "сражения" света с тьмой, точки преобразования покоя в энергию и энергии в покой. Звезда - вспученность на этой грани, а чёрная дыра - тоже вспученность, только в другую сторону (в сторону тьмы?). Чёрная дыра - звезда наоборот. Для равновесия. Планета - это звезда чуть сильнее "придавленная" светом (когда говорю про свет, я имею ввиду свет мысли, мысль).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

165269СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ant_Z, ты говоришь: до воли Создателя был круг с вкраплением белых точек...

В последнее время меня жжет одна мысль. Очень жжет. Но не могу я ее осмыслить, знаний не хватает.

Я занимаюсь русскими буквами, слогами, какие образы в них вкладывали ведруссы. Так вот разбирая слово ИКОНА, я поняла, что у ведруссов оно символизировало отражение лика. Это слово содержит слог КОН. А кон я точно знаю это звездный зодиакальный круг, это построение звезд, это движение звезд, ведь звезды движутся, они торят себе путь во Вселенной. А еще КОН это не только круг, но и спираль.... И тут меня мысль "ударила". Помнишь картину "Единый Единою чертою" http://anastasia.ru/ftopic3131.html&sid=3b4b9a620d4317d86b6551492be4bc22 это икона, лик Христа, но это в то же время и устройство Вселенной, карта звездного неба. И тут "глохнет" у меня мысль, никак не рождаются представления, если эта икона символ Вселенной, то как изображены планеты и светила, в какой точке изображена Земля? По логике Земля должна быть в центре, она исток истоков. А где же Солнце?...

ant_Z, может такое быть? Что Вселенная имеет рисунок, на сегодняшний день это печальный лик Христа...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

165457СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, ух ты Very Happy здоровски! а что если посмотреть чуть масштабнее? допустим утолщения на спирали, которой изображен Христос, это не отдельные планеты и звёзды, а целые звёздные системы или даже галактики. Про кончик носа мысль интересная Smile Получается, что мы на носу у Бога. Smile
Цитата:

ant_Z, может такое быть? Что Вселенная имеет рисунок, на сегодняшний день это печальный лик Христа...

да запросто! думаю, что так оно и есть! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

165501СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 6:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ant_Z, спасибо за подсказку любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serejeni




Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 79

Населённый пункт: Русь

165936СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SVAROD писал(а):
В первой книге много говорится об устройстве космоса и предназаначении планет и светил, ломающее традиционноые представления об астрономии и квантовой физике. К сожалению в следующих книгах эта тема затрагивается мало. Давайте же обменяемся мнениями и информацией по данному вопросу. Для начала такой вопрос- если предназначение планет и светил- отражать энергию и чувства людей , а так же свет. То в чем предназначение т. н. "Черных дыр" которые как известно поглащают все, даже свет ?


Ведический подход более обширный, а наука идёт методом проб и ошибок, и если и ломает представления о мире, то это именно сама наука пересматривает своё отношение к Природе. Если б наука руководствовалась ведическими знаниями, дело б в исследованиях и постижениях мира пошло быстрее.

Про чёрные (и белые) дыры во Вселенной можете почитать в свежем номере журнала "Знание-Сила" (номер 4 за 2005 г.). Есть много интересных мыслей. Заодно сделаете upgrade шаблона: чёрные дыры не только поглащают свет и материю, но и излучают (в другом месте и в другом времени).

По сути наука уже подбирается (с помощи нововой теории квантовой гравитации и теории струн) к идее единства законов макро- и микро-миров, а именно в этой взаимосвязи следует рассматривать пояснения Анастасии.

Удачи на Пути!

Сережень
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUSIN




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 66
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

495956СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2007, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати у меня тут вопрос образовался, может кто нить подскажет решение вот какого противоречия в книге Мегре. Анастасия там рассказывает о сущностях, что пыжатся свой мир создать подобный миру Бога, но вот проблема не знают силою какой жизнь на земле творится и размножается (там было что-то про деревья которые достигнув полного расцвета гибнут не оставляя потомства и про то, что их главная цель выяснить какой силой жизнь может порождать новую жизнь) и находясь в гармонии может существовать вечно. Так вот, противоречие заключается в том, что Анастасии затем рассказывает про планету на которой некая сущность создала некую систему жизни, но вот беда муравьи РАЗМНОЖАЮТСЯ и жрут всю остальную жизнь а затем и себя. Значит муравьи все же размножаются как тогда быть с секретом воспроизводства творениями самих себя????????????????

_________________
Пишите с удовольствием общаюсь с новыми людьмиSmile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

496247СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Аюрведе хорошо описано строение космоса. Но это слишком объемно и сложно, чтобы здесь об этом говорить. Анастасия дала ОЧЕНЬ упрощенную схему

_________________
Желаю всем счастья!
А это обо мне
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=461471#461471
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9122.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB