Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вызов жрецами Бога на диалог Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
alig




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 12



165778СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже прошло много времени с тех пор как я прочел эти книги.
И только одно дело осталось мне немножко непонятно.

В 3-5ых книгах говорилось о том что жрецы всю кашу заварили не просто чтоб всю власть у себя в руках оставить (это еще можно осмыслить), но еще и затем, чтобы вызвать Бога на диалог с ними, чтоб Он нарушил свой обет невмешательства и Сущности увидели несовершенство Его Творения.
Но ведь если б Он вмешался в свое Творение, то жрецам бы приказал долго жить, за их проделки!

Посему мне все это видится нелогичным упоминание Мегрэ о диалоге. Видимо я что-то не понимаю. Разберемся вместе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavelpo



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 511
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Кубань

166169СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2005, 5:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alig писал(а):
Уже прошло много времени с тех пор как я прочел эти книги.
И только одно дело осталось мне немножко непонятно.

В 3-5ых книгах говорилось о том что жрецы всю кашу заварили не просто чтоб всю власть у себя в руках оставить (это еще можно осмыслить), но еще и затем, чтобы вызвать Бога на диалог с ними, чтоб Он нарушил свой обет невмешательства и Сущности увидели несовершенство Его Творения.
Но ведь если б Он вмешался в свое Творение, то жрецам бы приказал долго жить, за их проделки!

Посему мне все это видится нелогичным упоминание Мегрэ о диалоге. Видимо я что-то не понимаю. Разберемся вместе?



Я думаю,что жрецы ,как более видящие знали,что им ничего не грозит.Ослепленные религий люди этого не знают.Их запугали Богом,кармой и другими страшилками,чтобы не было конкурентов.
Логику можно увидеть если смыть налет религиозной грязи в виде страха и суеверий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hiker




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 144

Населённый пункт: Томск

166173СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2005, 6:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам!
Аlig а вы как сами думаете существует ли вообще "обет невмешательства"
Мне видится что наш отец каждый миг стремится нам помочь, каждую секунду ведет с нами диалог. Какой еще "обет невмешательства" ?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zvenislava2007




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 42

Населённый пункт: Москва

166228СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2005, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что бы понять почему жрецы так поступили, нужно почувствовать тоже самое.
Я бы не хотела через это проходить, поэтому ограничусь анализом действий.
Они хотели получить власть. Власть над Богом. Дальше продолжать не буду. Чувства нехорошие с этим связаны. И агрессия против Жрецов не должна возникать. Анастасия сама говорила, что жрецы которые теперь существуют будут стараться помочь. Потому, что машина, которую они придумали, работает уже и без них и остановить ее очень сложно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Evgen30

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 133
Благодарили 3 раз/а


166435СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2005, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zvenislava2007 они хотели приумножить власть до её крайних пределов, до власти над Богом. Причина - у обычного человека кружится голова от власти а тут жрецы! Они когда не увидели противника достойного себе, а показать (применить) власть хотелось выбрали Бога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
qwerty

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 16.08.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: USSR

166774СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2005, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бог нас "сотворил" собственно для общения с ним. Вряд ли кто из родителей согласился бы с радостью родив своих детей навсегда с ними расстаться или дать обет полного своего отсутствия в их жизни.
Есть такая история: существует Ильдо-Баоф (превратившийся потом в Саваофа) - еврейский бог создатель (читай вселенская энергия, питающая собой творчество искусственных форм, т.е. проявлений цивилизации). У этого самого Баофа есть 6 служителей здесь на Земле. История эта описана у Блаватской в Тайной Доктрине.
Используя эту историю я сделал такие выводы: сколько-то тысяч лет тому назад 6 человек на нашей планете постигая Вселенную обнаружили одну из вселенских энергий, которая ясно показала им свои возможности: создание различных механизмов, организацию деятельности людей, искусство и др. Эти шестеро решили воспользоваться возможностями данной энергии, причём приуспеть на этом поприще больше всех. И погрузившись в воплощение и реализацию всего того, что вселенская сущность подсовывала им они незаметно для себя "прекратили" своё "общение с Богом". Теперь же, обращаясь к Нему, они обнаруживают лишь пустоту, которую интерпретируют как молчание Бога. На самом же деле они имеют самый, что ни на есть прямой ответ от Него: жречата, то чем вы занимаетесь - пусто та(м).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alig




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 12



167105СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2005, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

qwerty писал(а):
Бог нас "сотворил" собственно для общения с ним. Вряд ли кто из родителей согласился бы с радостью родив своих детей навсегда с ними расстаться или дать обет полного своего отсутствия в их жизни.
Есть такая история: существует Ильдо-Баоф (превратившийся потом в Саваофа) - еврейский бог создатель (читай вселенская энергия, питающая собой творчество искусственных форм, т.е. проявлений цивилизации). У этого самого Баофа есть 6 служителей здесь на Земле. История эта описана у Блаватской в Тайной Доктрине.
Используя эту историю я сделал такие выводы: сколько-то тысяч лет тому назад 6 человек на нашей планете постигая Вселенную обнаружили одну из вселенских энергий, которая ясно показала им свои возможности: создание различных механизмов, организацию деятельности людей, искусство и др. Эти шестеро решили воспользоваться возможностями данной энергии, причём приуспеть на этом поприще больше всех. И погрузившись в воплощение и реализацию всего того, что вселенская сущность подсовывала им они незаметно для себя "прекратили" своё "общение с Богом". Теперь же, обращаясь к Нему, они обнаруживают лишь пустоту, которую интерпретируют как молчание Бога. На самом же деле они имеют самый, что ни на есть прямой ответ от Него: жречата, то чем вы занимаетесь - пусто та(м).
Спасибо qwerty!
Твой ответ самый интересный. Я нашел ответ на свой вопрос благодаря тебе.

Pavelpo, это точно! Даже когда на секунду задумываешся об этом, голова начинает кружится! СВОБОДА у каждого прям на кончиках пальцев! Малейшее осознание этого просто опьяняет.... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yursem



Возраст: 48
Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 9

Населённый пункт: Краснодарский край

167300СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2005, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот я думаю, что жрецы-то лучше других понимали, что Бог - "есть ЛЮБОВЬ" и что им ничто не грозит в любом случае, потому что Бог любит своих детей (нас, да и жрецов неразумных), поэтому что бы мы ни сделали, он никогда не будет нас карать. Здесь я полностью согласен с Pavelpo.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vopros




Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Россия

167566СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2005, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Творение моё, Ты Есть Я , Я это ВСЕ. Дитя моё ты волен душой и телом. Но знай что если ты разрушаешь себя ,то ты разрушаешь и Меня. А Я есть ВСЕ и лучше Я уничтожу Тебя и все твои творения,чем буду медленно умирать.
Ангелоподобные, лемурийцы, атланты уничтожены были за то, что разрушили себя, лишь те немногие, что мне верны остались имеют право на жизнь и вашем времени (вы знаете их богоматерь и т.д.). Я дам вам шанс на исцеление и если вы откажетесь то падёти как и ваши предшественники.
Жрецы падут первыми ,они первопричина болезни.
Если бог мыслит так то о какой свободе Ты мечтаешь?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alig




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 12



167571СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2005, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О той Свободе, что созвучна моему Отцу! Никак не иначе! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vopros




Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Россия

167578СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2005, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Класный ответ на обалденный Ответ !
"Кто кого перещеголяет в гениальности несуразиц? Smile))))) "
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AMASIS




Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 46



167841СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жрецы никогда не соревновались с Богом, т.к. прекрасно понимают, что пределов Его совершенству нет и не было. Сила Его - сама вечность и бесконечность в пространственном и временных значениях. Он везде, во всем и повсюду. С кем соревноваться то? Глупо. А жрецы очень умны сами по себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alig




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 12



167876СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vopros, чем тебе не нравится мой ответ? Я же ясно сказал, "о какой свободе я мечтаю". Не о той, что жрецы!
А ты меня обвиняешь в придумывании несуразиц, почему-то...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vopros




Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Россия

168755СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AMASIS он создл их (людей) подобными себе но не сказано что на 100% себе подобными Smile Я лично существую уже 800000 толко для того чтобы сохранить род человеческий вы букашки для меня как и ваша Анастасия.!!!! я приказал Атлантам создать систему удержания планеты от Нового Армагедона"!Пирамиды и многое другогое! Но если честно то если вы мне не подчинитесь то я плюну на вас и уничтожу всю сущность наэтой земле!
Вы думаете что я просто псих : Но подумайте ........ (даже ваша Анастасия понимает, что только с помощью самых могущественных войнов она сможет одалеть тьму! НО ведь и мы прекрасно понимаем ,что исчезновение людей нам тольно во вред !еще тысячалетия ждать пока появятся новые существа?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
СашаРу

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 91

Населённый пункт: Москва

168776СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня сложилась ТАКая картина молчания Бога-отца:

Представте что МЫ, то есть человечество, это еще НЕ родившийся ребенок. Мы все ЕЩЕ в утробе матери-природы. Мать с нами может общаться и общается: это природа со всем ее теплом и заботой, а вот отец... Он бы и рад с нами поговорить, но мы только ножкой в животик мамы можем бить.

Второй аспект: МЫ не только НЕ родились еще, но мы еще и болеем. Так бывает. Почему болеем? Потому что воюем.

Родится САМИ мы пока не можем - будет недоношенность, дальше болеть - тяжко.

В целом картина МИРА с Богом-творцом всегда была довольно пессимистичной, трагичной.

Может БЫТЬ нам стоит ВЫРАСТИ и состворить ДРУГУЮ картину мира? Без всяких там костылей в виде Богов-Творцов, врагов-жрецов?

Может быть МЫ сами и определяем свое настоящее тем, во что мы верим?

Ну что нам дает картина Бога-творца? Ведь уже 2000 лет одна и та же байда: войны, крестовые походы.

Более прогрессивная для своего времени была картина мира БУДДЫ. В. Н. Мегре просто не дошел до нее в своих исследованиях. В Египет ушел, в иудаизм.

Однако и ОНА - не наша. Хотя и современная.

Давайте нарисуем НОВУЮ картину мира. Только начнем не с конца света, а с НАЧАЛА. За начало возьмем сегодняшний день. Не стоит копаться с прошлом, мы точно все одно не знаем КАК это было.

1. Что мы имеем?
- Войны, разобщенность: Вавилонское столпотворение. Языки смешаны и МЫ не понимаем друг друга, даже в семьях. Neutral
- А еще мы имеем Анастасию, как луч света.
Это точка отправная.

2. Что мы хотим чтобы БЫЛО?
- Мир, общность людей.
- Через Родовые поместья... и к делу.

А копаться в картинках мира, которые НАМ НАВЯЗАЛИ жрецы и в том числе прадед Анастасии... закопаемся.

Давайте создавать НОВУЮ картину мира ШАГ за ШАГОМ.

_________________
Река, котора отражает облака, которые возникли из меня.
Я ищу ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.
Да и пребудет с нами Сила наша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB