Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS День рождения ребенка.. Как отпраздновать? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Рябинушка




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


166011СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, форумчане!!
Очень надеюсь на ваш опыт, идеи, мысли,предложения. Как все-таки отпраздновать ДР двухлетнего человека? Как не превратить праздник в банальные посиделки взрослых за столом? Хочется на природе... Но где? И как? Помогите, пожалуйста, буду очень признательна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Рябинушка




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


166210СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2005, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неужели никто не праздновал дни рождения Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tinki




Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


166534СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2005, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я еще не праздновала такие годовщины. Smile
Мы пока еще маленькие. А когда день рождения?
У нас будет в июле. Наверное мое мнение идет в разрез со многими мнениями моих родственников, поэтому приходится искать варианты, удовлетворяющие и наши с мужем желания, и родственников.
Я опишу как понимаю день рождения, и ка я примерно планирую отпразновать его.

День рождения малыша - это день его и родителей. В первую очередь конечно же это его день. Нужно осмыслить, что произошло за год, как мы выросли, как повзрослели. Понять смысл глубинного, вечного. Осмыслить это возможно только в умиротворенном состоянии, только находясь наедине сос своими мыслями, мечтами. В день этот и звезды и небо и солнце и ветер - все-все энергии сливаясь в единый поток помогают понять и осознать, помогают найти равновесие, если оно было потеряно, помогают восстановить плоть и напитать ее собою. Это очень важный день!

Как будем справлять дочки день рождения: уединимся на природе, вместе подумаем о светлом, прекрасном, потом посадим дерево, или цветок, или кустик - к чему душа будет трепетно относиться. Нас будет трое в этот момент, как было при сотворении, при ожидании, при родах, за весь этот год, и как будет много много лет и десятилетий! Душа к душе! С любовью и нежностью друг к другу! Потом пройдемся до реки, омоемся в ее чистых водах, попросим смыть усталость и все что накопилось не очень хорошего и напитать наши тела чистотой, свежестью, любовью и радостью. Весь день будем потреблять только живую пищу (впрочем как и в большинство обычных дней) и творить в мыслях и делах прекрасное будущее.
Родственники конечно же хотят веселой пирушки по этому поводу. Обижать их не хочется, хотя они и не понимают всего глубинного смысла, вкладываемого нами в такие дни. Поэтому ближе к вечеру будет семейный обед-ужин, где каждый сможет подарит малышке радость, любовь.


Муж говорит всегда: прекрасным должны быть не только праздники и день рождения (когда к тебе все с любовью относятся, куча подарков), а каждый день. Хотя мы его и называем будничным.

Может я и не дала вам рекомендации как справить день рождения вашего человека. Но я описала как я себеэто представляю, как буду справлять сама.
Удачи вам и светлых мыслей. я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рябинушка




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


166658СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2005, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам, Tinki!
Очень светло и тепло от ваших слов стало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Clody




Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 67
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

166663СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2005, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И мне очень понравилось... Здорово!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рябинушка




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


166978СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2005, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а вот интересно: какие праздники вообще существуют в ваших семьях?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

167120СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2005, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ежедневный праздник общения друг с другом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

167134СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2005, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотри портал Солнышко, 7я , где много разных сценариев. Я , обычно, делаю свой праздник(используя сценарии этих порталов и свой опыт), продумывая даже о костюмах всех приглашенных и подарков для приглашенных деток.
Tinki, неплохо, но когда же тогда приготовить всё для
Цитата:

веселой пирушки


Последний раз редактировалось: TatsianaM (Пн 02 Май 2005, 9:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tinki




Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


167684СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 7:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TatsianaM, практически все то, что любят наши родственники я готовлю накануне, это всегда так, на любой праздник. Т.е. это торт, пирог мясной, либо капустный, либо другой какой-нибудь (пироги готовлю вечером уже достаточно поздно). Далее для салатов отвариваю овощи, либо летом свежие с грядки, а уже перед самым праздником нарезаю их и заправляю либо соусом, либо другими заправками. НО самое главное это то, что в нашей семье, как и в семьях родственников, считается нехорошим тоном прийти в гости к семье (а тем более где есть маленький ребенок) без своего салата, оговоренного ранее с хозяйкой дома. Или торта, или еще чего-нибудь к чаю. Мне как правило нужно приготовить только горячее, ну еще и пироги.

Нашей доченьке скоро 10 месяцев и за все эти 10 месяцев было много праздников, но всегда праздник удавался именно потому, что все приходят на помощь друг другу.

Что касается именно дня рождения доченьки, то постараюсь приготовить пироги, торт, и горячее. А все остальное приготовят другие близкие, каждый то, что хочет и что у него получается лучше всего. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

167690СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РЕОЕПЭ ОНМЪРМН
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

204266СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рябинушка, день рождения (если не зимой) можно провести на природе. Возьмите с собой бутербродики, бутылочку с соком (бутылку потом обратно привезёте) и огурцы, подарочек придумайте для ребёнка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

252221СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думаю, что можно день рождения праздновать на природе даже зимой! Smile Просто нужно одеться по погоде, взять с собой чай горячий в термосах или еще какую то горячую еду в упаковке, сохраняющей тепло Very Happy
Это будет очень здорово! Можно покататься на лыжах, или на коньках, или с горки, или на санках покатать малыша (я вот, например, очень-очень любила в детстве когда меня папа катал на санках!)
Ведь когда двигаешься много - даже мороз не страшен! Smile
Если есть подходящий снег - можно слепить снеговика, поиграть в снежки Smile
И весело всем! Very Happy
И щёчки румяные! любовь

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB