Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS можно изменить прошлое? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Gioma




Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Moldova

169225СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2005, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я читал 6 книг г-на Мегре но не нашел ответ на:"можно изменить прошлое?" Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

169329СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2005, 2:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет там ответа на этот вопрос. И в последующих книгах тоже. Прошлое не вернёшь. А значит, не изменишь.

Есть другие варианты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gioma




Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Moldova

169380СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2005, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

если можно увидеть прошлое, значит можно как-то влиять ... ??? Я думаю что можно, но как???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

169388СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2005, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gioma, я так понимаю вы ищете пути изменить будущее, только окольные? Может лучше сперва научимся играть по правилам? А там уже и мухлевать будем. Wink

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

172650СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gioma, Знаешь такое "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС"?
Это означает:ПРОШЛОЕ,НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ все в ..ОДНОЙ точке. Значит МОЖНО. Пошли в свое прошлое или прошлое другого человека ЛЮБОВЬ. Это изменит твое ОТНОШЕНИЕ к нему и вся проблемма.
ЛЮБОВЬ - это не насилие. ЛЮБОВЬЮ невозможно манипулировать,но даритьее МОЖНО и ОНА с удовольствием СОБОЙ все окутает и смягчит ЛЮБУЮ боль...
УДАЧИ. любовь

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lashkina




Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 54
Благодарили 1 раз/а


172741СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я также очень хочу изменить прошлое. Дело в том, что у меня погиб мой папа, погиб глупо, непредвиденно - на производстве. Там произошёл взрыв, и его ударило взрывной волной. Прошло уже полтора года. Но мы все - мама, брат с сестрой, я и мой муж ждём его. Не проходит дня, чтобы мы с мамой или с мужем не говорили о нём. Мы с мужем работали по книгам Грабового, а затем обратились к ученице Грабового, которая нам помогла и вывела его из корридора. Я чувствую, что он жив, но домой не может вернутся. Почти каждую ночь он мне сниться и говорит, что его отталкивает мой ложный страх и "любовь через страдание". А ещё он сказал, что в моём "сердце мало доброты". На занятиях по Грабовому мне сказали, что воскрешённые идут на любовь. Я вижу выход из своего тупика в Родовом пространстве - Пространстве Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Можжевельник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 174
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мск

172753СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-нибудь смотрел фильм "Эффект бабочки"? Знаете ли напрочь снимает желание менять прошлое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nataliar



Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.04.2003
Сообщения: 38

Населённый пункт: Россия

172763СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gioma, а зачем тебе менять прошлое? Для этого нужна чистота помыслов, если это вообще возможно.

_________________
Искренность - это уважение к себе и к людям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

172909СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2005, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ПОДАРИТЬ свою ЛЮБОВЬ своему прошлому,то тогда СВОЕ будущее ты В ЛЮБВИ будешь проживать... любовь

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raduga55




Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 12



173014СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2005, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gioma,
в одной из книг В.Мегре пишет, что Анастасия сказала, что прошлое, настоящее и будущее это практически одно и то же. Может, кто-то помнит, в которой?
С моей точки зрения изменение прошлого - это осознание событий и ситуаций, в которых сам реально учавствовал(а), на другом уровне понимания. Например, лет 15 назад в одной из ситуаций с сильным эмоциональным накалом я сделала вывод, что я слабая. И я начала жить согласно этому утверждению. Потом начала учится понимать, что кому-то это очень выгодно, чтобы мы такие деструктивные мысли имели, и я начала их в себе вылавливать и анализировать (прошлые ситуации тоже). И главное - смогла действовать по другому!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

173015СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2005, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух ты!
Цитата:

если можно увидеть прошлое, значит можно как-то влиять ... ??? Я думаю что можно, но как???

Кстати только сейчас понял.
Дело в том, что если кто-то способен видеть прошлое, то он действительно на него влияет!
Это общий закон квантовой механики!!!
"Нельзя увидеть что-то в квантовой системе (провести измерение), не изменив эту систему"!!!!!!

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

174349СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2005, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто из вас может увидеть прошлое? Не пользуясь своей памятью?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

174353СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2005, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik писал(а):

А кто из вас может увидеть прошлое? Не пользуясь своей памятью?

Может во сне?
А так хз.
Хотя, знаешь, иногда такое озарение находит, что хочется успеть записать свои мысли Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Gioma




Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Moldova

175566СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мое желание изменить прошлое связано с ЛЮБОВЬЮ, не хочу разбогатеть или что-то в этом роде.
Цитата:

Для этого нужна чистота помыслов, если это вообще возможно.

разве ЛЮБОВЬ это грех???
ХОЧУ ПЕРЕНЕСТИ НА БОЛЕЕ РАННЕЕ ВРЕМЯ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ С МОЕЙ ЛЮБИМОЙ!!! вот и все!

ОНА ДЛЯ МЕНЯ - ВСЕ!!! ОЧЕНЬ ДОРОГА МНЕ!!!

мы вместе давно и с тех пор я понял что ЛЮБОВЬ - НЕОТЬЕМНАЯ ЧАСТЬ ВСЕЛЕННОЙ! я стал смотреть на окружающее другими глазами и ПОНЯЛ ЧТО ВСЯ ВЛАСТЬ НАД НАМИ У НАС В РУКАХ!


P.S. извиняюсь за не-правописание...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

175573СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторые события в настоящем и те выводы к которым они меня подводят дают совсем другое представление о прошлом. Если что-то было плохое, то со временем начинаешь видеть как оно привело тебя к чему-то хорошему. И т.п. Просто моё нынешнее состояние изменяет восприятие прошлого. Так оно и меняется. Это в самом простом случае.
Ещё для примера такой случай. Суббота. Возвращаюсь домой из деревни и в дороге понимаю, что забыл дома ключи. А родители уехали на дачу и до воскресения их не будет. Начинаю думать, что прошлое, настоящее и будущее - одно и то же. И вошол в некое состояние, т.е. поверил, что так оно и есть. Успокоился и с верой, что всё нормально, пришёл домой. В двери записка, что ключи у брата. Можно сказать, что просто совпадение и родители, уведев что я забыл ключи, отдали их брату. Но несколько совпадений - это уже система.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB