Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что делать с клещами? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sonata




Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 25
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пенза

170474СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2005, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера, придя из леса с ребёнком, обнарурила у него клеща, который уже наполовину вошёл в голову. А что делать с клещами в РП, где большая часть должна находиться под лесом?[size=18][/size]

[color=green][size=9]--
Исправлено Shambo Вт Июл 22, 2008 4:51 am[/size][/color]
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела "Животный мир"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

170530СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2005, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! У нас Поместье только зарождается и там тоже есть клещи. Но почему-то они нас не кусают, ползают по одежде и все. Мне кажется, что "свои" клещи не опасны. Они ведь тоже для чего-то созданы...

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonata




Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 25
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пенза

171204СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, кстати, много читала про кедровники. Оказывается, в них никогда не водяться ни слепни, ни оводы, ни даже комары. Их отпугивает запах смолы. ( Кстати, к вопросу о том, как живёт Анастасия в тайге и её до сих пор не заели кровососущие - мне часто его задают те, кто вообще сомнивается в её существовании). Вот насчет клещей там ничего не сказано, Возможно этот запах отпугивает и клещей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

171945СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Клещи очень бояться запаха чеснока.Особенно на второй день после приема.
Т.е. если вы завтра решаете пойти в лес ,то вечером поеште чеснок,порядком...
утром из пор вашего тела будет исходить запах чеснока.
В РП ...Вы знаете..нет своих или чужих клещей,Они ЕСТЬ просто клещи..Я понимаю ваши шутки..Когда в душе есть агрессия хоть на кого,буз разницы или обида,шоусть это тоже обида,то тогда общение с клещами обеспечено..По мере накопления ЛЮБВИ и растворения в ЛЮБВИ обид..так же и клещи просто исчезают..растворяются.. Very Happy любовь

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonata




Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 25
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пенза

171968СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне кажется, что они никуда не исчезают и не растворяются, а просто не нападают на этого человека. Анастасия же как-то находит общий язык со всеми животными, хотя нам они кажутся очень даже опасными. Но этот дар даётся с рождения, т.е. зависит от осознаности родителей. А ещё Анастасия говорила что-то о том, что насекомые созданы для того, что бы очищать поры. Но ведь и у клещей есть своё предназначение. Надо над этим подумать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

172001СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У клещей предназначение ОТВЕСТИ ЧЕЛОВЕКА ОТ агрессии, страха и обид.
И когда человек отходит от Страха К ЛЮБВИ..то и клещи просто ..не рождаются. любовь

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
To-To




Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 53

Населённый пункт: Алексеевск

173812СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2005, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonata писал(а):
А ещё Анастасия говорила что-то о том, что насекомые созданы для того, что бы очищать поры.

Я больше придерживаюсь именно этого мнения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Solominka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

173823СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2005, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если впившегося клеща помазать подсолнечным маслом, то через некоторое время его можно будет легко вынуть. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Allero




Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 26
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь

173978СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2005, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Idea
Для того чтобы клещи не видели тебя достаточно перемкнуть руки и ноги шолковой ниткой. Но так как в наручниках и наножниках ходить не очень то удобно, то можно нитку сделать подлиней и спрятать ее под одеждой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
To-To




Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 53

Населённый пункт: Алексеевск

174050СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2005, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Allero писал(а):
Idea
Для того чтобы клещи не видели тебя достаточно перемкнуть руки и ноги шолковой ниткой. Но так как в наручниках и наножниках ходить не очень то удобно, то можно нитку сделать подлиней и спрятать ее под одеждой.

Извиняюсь Confused , сдаётся мне, что уповать на эти "ритуалы" и детища цивилизации не стоит. Клещ всё-равно видит тебя. Не проще ли самому подумать о том, что тебе надо и постараться выполнить? Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kels




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 27

Населённый пункт: Киев

174127СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2005, 8:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы знаете,что клещи не ко всем цепляются? Smile Говорят,что если у человека чистые мысли и тело,клещи не пристают!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

174482СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2005, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои проверенные рецепты от клещей.
Надо поздороваться с лесом в который входишь, направить лодошки рук на лес и говорить вот такие слова:
1. БЛАГОВЕЩЕНИЕ (7 апреля каждый год меняет день недели) было в четверг(2005 год ).
2. КЛЕЩ,КЛЕЩ МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ МЕНЯ НЕ ТРОГАЙ!
3.КЛЕЩ КЛЕЩУК Я ДЕРЕВО ,А КРОВЬ МОЯ СМОЛА НЕ ТРОНЬ МЕНЯ.АМИНЬ(да будет так).
В ответ вы получите покалывание в лодошках - это означает ,что лес вас принимает.Если даже клещи будут на вашем теле они вас не тронут.

В своем Поместье я вообще забыла ,что клещи существуют ,я очень люблю свое Пространство и оно отвечает мне взаимностью я знаю ,что сильнее человека нет на Земле силы. я не причем я не причем я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

175337СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2005, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonata писал(а):
Я, кстати, много читала про кедровники. Оказывается, в них никогда не водяться ни слепни, ни оводы, ни даже комары. Их отпугивает запах смолы.

Возможно в чистых кедровниках так и есть, но вот на нашем севере где кроме кедров еще и лиственницы, и сосны и разные кустарники вперемешку растут почему-то водятся ТУЧИ мошки, которая пострашнее любых комаров и слепней. И ниче-то ее не отпугивает.
Местные народности вот мажутся животным жиром, от них при этом воняет хуже чем от бомжей, зато мошка не пристает Smile

А про клещей что-то тут народ склонен к каким-то сомнительным рецептам.
По роду своих интересов (занятия спортивным ориентированием) я раньше очень много времени проводила в лесу, да не просто проводила, а по каким только дебрям не лазила... Так вот, может я банальную вещь скажу, но прививка самое надежное средство Smile
Если раз в несколько лет ставить прививку, то вырабатывается стойкий иммунитет. Возможно для развития иммунитета есть и какие-то народные средства, а возможно его можно и как-то мысленно натренировать. Может страх заболеть для того и нужен чтобы у человека был повод тренировать свое тело.
А клещей мы с себя на соревнованиях пачками снимали. И мысли наши ни причем совершенно - ну какие у оживленно играющих детей могут быть темные мысли 8O !?

И мазать чем-то жирным клеща неэффективно - пока он там задохнется может уже успеет инфекцию в кровь пустить. И ходить по лесу по уши закутанным и застегнутыми наглухо рукавами и заправленными в сапоги брюками и намазанным вонючей мазью тоже неэффективно и очень некомфортно! Эффективно наоборот легко одеваться и часто осматриваться. Мы ходили и ходим по лесу в чем придется, часто в шортиках и купальниках Smile На голом теле ползущий клещ сразу чувствуется и его просто пальцами снимают когда он даже еще не пристроился. А если все-таки он уже пристроился, то если времени прошло мало, можно просто обмотать его травинкой или ниточкой и тихонько раскачивать постепенно затягивая нитку туже. А одежду нужно осматривать и с лицевой и с изнаночной стороны (бывают случаи когда клеща домой притаскивают на изнаночной стороне).

Если клещ вас все-таки укусил желательно его положить в целофановый пакетик и принести в больницу на экспертизу. Это обойдется гораздо дешевле чем возможное лечение, да и спокойнее гораздо. И в течение нескольких дней после укуса (как и после постановки прививки) не употреблять спиртное, не переохлаждаться, ну и вообще не болеть.

Сейчас клещей стало гораздо больше чем раньше, почему пока никто внятно сказать не может. И переносят они не только энцефалит, но и болезнь Лайма. Прививка либо защищает полностью, либо значительно облегчает энцефалит. От болезни Лайма прививок кажется нет, но она лечится гораздо проще если вовремя обратиться.

Не стоит в упор не видеть реальной опасности. Я знаю нескольких хороших людей (в том числе и любимая мною и всеми детьми наша тренерша в детстве) которые переболели энцефалитом, выжили и не стали инвалидами только благодаря прививкам и своевременной мед.помощи. А есть и не такие удачные примеры как нормальные молодые люди становятся инвалидами даже из-за болезни Лайма.

И можно ли превращение молодого человека в инвалида
назвать "отведением его от агрессии, страха и обид" или "прочистившим поры", а клеща из-за которого это приключилось - "выполнившем свое предназначение"???!!!!

Пока не поймете душой и телом как жить дружно с клещами - защищайтесь известными средствами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sonata




Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 25
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пенза

175735СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Спасибо что поддерживаете тему. Lani я кстати тоже из тех мест. В Миасс и Челябинске училась, А сама из Чебаркуля-4 (ДОС), теперь вот обитаю в Пензе. Прививки может это дело и хорошее. Но я считаю что лучше их ставить в крайнем случае, когда речь идет о случившемся, т.е. клещ укусил, оказался заразным и что бы обезопасить себя или кого-то близкого пройти курс лечения. А просто так себя колоть я не советую никому. Это ещё неизвестно укусит он или нет и тем более окажеться зараженным. А тарвить себя и детей я не бы не рекоменовала. Хотя каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу. Я например вообще не ставлю своему ребёнку никакие прививки. А насчет клещей, я ещё вот что хочу сказать. Ведь всего 100 лет назад наша страна считалась аграрной, т.е. более 70% всего населения жили в сельской местности . т.е. там где они ежедневно конечно в теплое время года сталкивались с различными видами паразитов. Но вот выживали они как-то и без всякой химии и тем более бее прививок обходились. А здоровья при этом поболе нашего имелось почему-то. Не причастны ли к этому те же прививки????
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: gkfdexbq
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

176748СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonata писал(а):
Но я считаю что лучше их ставить в крайнем случае, когда речь идет о случившемся, т.е. клещ укусил, оказался заразным и что бы обезопасить себя или кого-то близкого пройти курс лечения.

Это уже называется не прививка, а экстренная мед.помощь, которая кстати не всегда возможна (то инъекции нужной нет, то мед.пункт далеко и т.д.) и не всем помогает - поинтересуйтесь статистикой если хотите - сколько людей ежегодно заболевает от укусов клеща и сколько фатальных исходов, а ведь каждому обратившемуся ставят инъекции имунноглобулина.
А прививка - это намеренное введение в организм очень СИЛЬНО ОСЛАБЛЕННЫХ возбудителей инфекции. Организм с ними легко справляется, тренируется вырабатывать антитела к этому виду болячек. И в случае реальной опасности он вспоминает этот свой опыт.

А насчет того что раньше здоровей были, так раньше народ и к природе ближе был, травы лучше знали. Возможно тогда просто другие механизмы защиты работали.
Да и клещей заразных тогда меньше было - это статистика тоже подтверждает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB