Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как бороться с комарами не химическими методами? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
bomj




Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: BY

170909СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!!
Я бы хотел узнать, как бороться с комарами не химическими методами.
Анастасия живёт в лесу...там конечно много комарей.
Нас же, простых людей они бы съели за одну ночь.
А Анастасия ведь там живёт?
Мне непонятно каким образом?

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 03 Фев 2008, 18:29
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Xabre




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 103

Населённый пункт: Россия, г. Сургут

170941СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возьми да поговори с комарами. Если ты знаешь, от человека исходит энергия, тепло, которое приятно всему живому. Подари одному комарику такое тепло и он сообщит остальным, что ты - человек. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

170985СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комары - фигня. А вот гнус - это действительно серьёзно. Smile Приходится герметичной одежде ходить.
Xabre писал(а):
Возьми да поговори с комарами.

Ну и как? Помогают вам разговоры?
В наших поселениях от насекомых дымокурами спасаются, а уговаривать ещё не научились. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Xabre




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 103

Населённый пункт: Россия, г. Сургут

171011СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно? икогда не жаловался... Да, помогают разговоры. Вот только не надо говорит, типа, "ну как же это возможно, мы же не экстрасенсы..." и т.д. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grey_II




Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 102

Населённый пункт: Australia

171014СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Xabre писал(а):
Честно? икогда не жаловался... Да, помогают разговоры. Вот только не надо говорит, типа, "ну как же это возможно, мы же не экстрасенсы..." и т.д. Very Happy


В ваших словах есть доля правды. Только вот находясь на болоте где тучи гнуса (противная такая бестия, пролезающая даже через защитную сетку, пропитанную всякой хим гадостью) - разговаривать будет некогда Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Xabre




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 103

Населённый пункт: Россия, г. Сургут

171019СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, не буду спорить, т.к. что есть "гнус", не знаю... Но для меня все комары одинаковы. И на болотах я был в тайге, оделся лишь в спортивный костюм, погулял... Ну ни один камар не сел. Не знаю... Возможно, у каждого просто разный подход... Вы же их боитесь! Very Happy Защиту против них ищите. А чем больше защищаешься, тем больше нападают. Smile Человек и так каждый день только и делает, что защищается. Защищается от всего. Может, можно попробовать уже сменить тактику, перестать защищаться? Ну, не ракрываться полностью, конечно же. Но хотя бы просто не думать о защите. В конце-концов, если будет нужно, то внутренние силы человека могут рефлекторно выставлять защиту, по мере необходимости. И мысль тем самым человека будет более свободна в данном случае. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grey_II




Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 102

Населённый пункт: Australia

171028СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Xabre писал(а):
Ну, не буду спорить, т.к. что есть "гнус", не знаю...


Гнус это такая маленькая мошка. Твердая - не раздавишь просто хлопком по одежде. Комар прокалывает одежду, а гнус - пробирается в любую щелочку, любую дырочку, отгрызает маленький кусочек кожи - и так пьет кровь. Например - если в портянке и в сапоге - для гнуса не большой труд залезть под портянку.

Есть такая пытка - человека на день привязывают голым в тайге - гнус обгрызает до кости (если долго висит человек).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

171043СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А нечего с грязными ногами в портянках там где не надо шастать. Может, именно туда, где на страже стоит мошкА (гнус), нас и не приглашали.
Mr. Green
Гнус он тоже не просто так придуман. Возможно, это как в пустоши из "Наусики из долины ветров" - идет процесс восстановления природы от нашей разумной деятельности.

а на своей земле надо посадить специальные растения против комаров, гнуса, и прочей красоты.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Xabre




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 103

Населённый пункт: Россия, г. Сургут

171046СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо... Попробуем представить следующее. Как (кем) гнус воспринимает людей, которые гуляют по лесу? Посмотрите на себя глазами гнуса. И ещё... Можно вспомнить главу, в которой Володя с волчонком играл. Мораль - нужно подумать не только за себя, но и за гнуса. И решить вашу совместную задачу. Чтобы вы не мешали друг другу. Волки, медведи в тайге тоже нападают на людей. Но и с теми, и с другими можно договориться. Главное - понимать это. А насекомые разве не живые, чувствующие творения? В последней прогулке при очередной встрече с волком, мы посмотрели друг на друга, подумали... нет, он не стал ко мне ластиться... Smile Но поводил носом, бросил на меня одобрительный (уважительный) взгляд, опустил глаза и пошёл дальше. Smile И небыло на мне ни одного орудия или знака опасности. С медведями, к сожалению, пока не встретился на диалог. Но видел... Может, он меня не заметил просто... А может и просто не захотел замечать, подавать виду. Типа, нафиг я ему нужен. Smile Но я не думаю, что он решится на дерзость. Smile С белками дружить хорошо. Только не нужно шума наводить. Они этого не любят. Ладно... Вроде бы мы тут о комарах говорим... Very Happy Так вот... Те же звери... Smile Только маленькие... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grey_II




Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 102

Населённый пункт: Australia

171049СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
А нечего с грязными ногами в портянках там где не надо шастать


"Вы никогда не бывали на таити"

Вас бы в тайгу с рюкзаком - на денек. Тогда посмотрю я какие у кого будут ноги ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey_II




Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 102

Населённый пункт: Australia

171050СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Xabre писал(а):
Хорошо... Попробуем представить следующее. Как (кем) гнус воспринимает людей, которые гуляют по лесу?

Кем-кем - едой Mr. Green
Цитата:

Волки, медведи в тайге тоже нападают на людей. Но и с теми, и с другими можно договориться. Главное - понимать это.

Правильно говоришь - были ведь примеры людей, живущих в тайге. Только вот образ жизни их несколько отличается от...(вырезано цензурой - внутренней) ржач ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Xabre




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 103

Населённый пункт: Россия, г. Сургут

171055СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey_II, едой? Это вы так низко себя цените? Mr. Green Ну, вот поэтому она Вас едой и считает, потому что вы так о себе думаете! Very Happy К тому же, к каждой природной местности можно найти свой подход. Sviet, можно спокойно убрать все эти природные блоки и спокойно общаться с природой. Это в том только случае, если суметь объяснить природе кто ты и зачем пришёл. Это очень эфективный способ. Grey_II, ты не говори за других... Образ жизни у них отличался... А твой отличается? Very Happy И от кого же он отличается? Very Happy Иди сам в тайгу, без экипировки, да погуляй там... И не надо потом о помощи просить местных лесничих. Им по-барабану... Их же природа не трогает, и ладно. Very Happy А ты, в данном случае, сам виноват, что пошёл туда, не зная броду полез в воду. Smile Сначала научись с "жизнью" местной общаться, а потом и устраивай вылазки. А то после 100 прибитых тобой братьев (гнусов) им, ясное дело, захочется тебя за ... укусить. Very Happy Извини, пожалуйсто... Без обид.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Isotope




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 1



171063СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Добрый день! Я хотел бы добавить. Все обсуждали проблему с комарами и гнусом у Человека, а я хотел бы помочь своим животным. Я держу десяток кроликов, местность у нас низинная, рядом луг и речушка заросшая камышом. В этом году насекомые появились очень рано, заедают бедных животных, жизни не дают. Мы помогаем как можем: окуриваем дымом, на ночь костры дымовые устраиваем, пробовали собременными методами - спирали "Раптор" жечь. Помогает, но не очень-то. Кролики всеравно болеть начинают, потому как комары болезни перененосят. Прививки уже третий год делаю - почти нулевой результат. Хотель бы им помочь ... Neutral

Я понимаю, что лучшей помощью для них былаи бы свобода - жизнь на воле, а не в клетках, т.к. в природе, достоверно известно, они не болееют и насекомые им не страшны...

Оптимальный выход: не держать животных в хозяйстве вообще! Перейти на растительную пищу! Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Xabre




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 103

Населённый пункт: Россия, г. Сургут

171068СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Isotope, может дело не в кроликах, а в том, что хозяйство это ваше. Может природа и просит, чтобы вы их отпустили. С такой проблемой очень многие сталкиваются, кто держит кроликов. Повторюсь... Нужен индивидульный подход. Вы можете сами найти ответ для себя. А в данном случае вам нужна информация, какие растения или способы могут отпугивать комаров. Подумайте, что из органики комары больше всего не любят. И какие есть средства против комаров, которые содержат растительные, природные элементы. Посмотрите на упаковку этих средств и прочтите названия растительных (если есть) элементов. Ну а подробную информацию по растениям пока дать не могу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
bomj




Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: BY

171069СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня возникла идея о растениях которых не любят комары, не мошки...
Например я знаю, что чистотел помогает от блох.
Так наверное есть и такое растение?
Если мои догадки правдивы, то может кто подскажет какое это растение?
А то каждую весну и лето нужно думать о защите от надоедливых насекомых.
Приходиться покупать разные мази и спрэи.
"Говорить" с комаром может и получиться, а с тучей?
И животные тоже страдают от этой напасти.
Знаю, что коровам на пасдбищи мошкара может забиться в лёгкие от чево корова гибнет.
Где выход? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB