Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ода комарам :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

174981СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Воспринимайте как шутку или всерьез... я имел счастье тесно пообщаться с комарами в течение несколько дней, да задумался об их предназначении. И вот что получилось.

Если посмотреть на поведение комаров... Ведь согласитесь, мы от них отмахиваемся по привычке, потому что жужжат противно, потому что кусаются! Неосознанно мы от них отмахиваемся. А что если посмотреть на комаров как на летающих пиявок? Да и Анастасия говорила, что букашки очищают поры кожи своими лапками, а пчелы, например, кусают в места-проекции нездоровых органов.

Существует иглоукалывание. Опытный врач, практикующий эту терапию, находит точки на теле и колет их иголками в течение некоторого времени. Важно, что здесь имеет значение болевое ощущение от укола - ведь при желании можно сделать эту процедуру безболезненной.

А кровососущие, насколько мне известно, интересуются прежде всего нездоровой кровью, т е содержащей в себе токсины.
Анастасия живет в тайге спокойно, хотя всем известен "гнус" - полчища мошек в Сибири. Поговаривают даже, что Тунгуска - взрыв тучи мошек ржач

Посмотрим на действия комара: он отыскивает какое-то место на теле человека, укалывает (надо отметить длину жала: около 4 мм) и в течение 30-60 с вытягивает пару грамм крови, затем улетает и больше не возвращается. Унося в природу родного лесочка вместе с кровью информацию о человеке, о его болезнях (именно нездоровая кровь, а не чистая!). Интересно, сколько длится сеанс у акупунктуриста?

Наблюдал: комары часто сначала ищут место для укуса. Если бы им это было неважно или если бы они искали только лишь ближайшие сосуды - они бы тыкались прямо по месту приземления, да и такое длинное жало им было бы не нужно.

Так что комары - наши халявные, отважные лекари, специально наделенные минимумом инстинкта самосохранения! Вот только терпеть укусы... Но и тут интересно! Когда я позволял им сделать 3-4 укуса, не желая их раздавить и даже совсем не думая о них, после этого во-первых, укусы не чесались, а во-вторых, комары приставали гораздо меньше в течение по крайней мере получаса.

И вообще, их атаки удивительным образом совпадали с пониженными настроением и осознанностью.

В их поведении есть кое-какие особенности. Обычно комары летают вокруг человека вне поля зрения. Давайте будем считать, что это для того, чтобы не мешать человеку созерцать природу.Smile И чтобы не очень сильные волей не раздражались еще больше от одного их вида.Smile

Комарам, в отличие от мух и т д не надо далеко летать. Они рождаются и живут в пределах сотни метров от места рождения, если мимо проходит человек - они взлетают к нему, а когда он уходит - садятся там, где потеряли след. А зачем им куда-то лететь? Если человек однажды здесь прошел, значит у него здесь скорее всего родная полянка, и он сюда еще непременно вернется.

Почему комаров так много? Потому что их должно хватить на продолжительный и полноценный курс лечения человека.

Я заметил, что комары с меньшей охотой кусают чистое тело, так что купаться - от комаров хорошо. Smile Тем более смываются токсины, которые явно и притягивают комаров. Не только тепло.

Почему больше всего комаров утром, вечером, во влажную и прохладную погоду, во влажных местах? В таких местах вероятнее всего найти человека - осознанность не даст вам тупо валяться загорать часами до потери памяти. Вы будете находиться в тени деревьев, вот там-то вас и достанут. Smile Утро и вечер - скорее всего, наилучшее время для оздоровительных процедур, например для иглоукалывания. Ну и конечно, человек селится чаще всего рядом с водой, а раз цель комаров - лечение человека, то и они живут в тех условиях, в которых живет человек.

Была даже такая мысль: может быть, образ комаров - один из тех, в котором была допущена ошибка? Smile

Кроме комаров есть мошки. Те самые, которые проникают даже сквозь сетки на окнах, которые ползают и очень щекотят. Так вот, они появляются немного позже - в июне-июле, и в более сухую и жаркую погоду. Бегая по коже, они интенсивно прочищают поры, а если уж находят особо ответственные точки - они кусают. Но их терпеть сложнее - они лезут и в лицо, и в глаза, и в нос. Это уже для тех, кто принципиально не хочет лечиться и даже уходит подальше от воды. Smile

И еще, комары и мошки - отличный тренинг осознанности: ведь волей-неволей человек начинает следить за ощущениями тела, ожидая, что его вот-вот кто-нибудь укусит, а внимание, пребывание в реальном времени и контроль за эмоциями - и есть важная часть осознанности! Попробуйте убирать всю раздражительность из-за мошкары и увидите результат.

Слепни - это уже тяжелая артиллерия. Если они вас кусают - подумайте об очищении организма!
Вообще, чем чище организм, тем меньше кусают любые насекомые. Вы, наверное, обращали внмание, что когда долго живешь на природе - комары уже не трагедия. Очистка организма дает свою пользу! Если вспоминать эзотерику, то можно сказать, что комары и мошки охотятся на пробои и неровности в эфирном теле. А внимание, которое человек отправляет в место укуса - это живая энергия, и неровность становится меньше.

Даже если вы не терпите комаров - не сгоняйте других букашек! От них щекотно, но и только! Зато огромная польза.

Как сказала одна участница форума, зато после укусов приятно чесаться! Very Happy
Приятного вам чесания! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

174990СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 4:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если комара не сгонять с места укуса, а дать доделать свое дело, то там чесаться не будет. Проверено.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
handuratovby



Возраст: 35
Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 306
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: 1111

175003СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 8:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все.
Попалась на глаза интересная статья.


Я самый обыкновенный человек без каких-то ярких физических и умственных талантов. Но есть у моего организма одна удивительная особенность - меня боятся насекомые! Это странное свойство у меня не врожденное, я отчетливо помню, как приобрел его. Это случилось в детстве.

Жил я тогда вместе с родителями на Дальнем Востоке. Мой отец (инженер - путеец) был заядлым охотником. Каждые выходные он собирал рюкзак, закидывал за плечо двустволку двенадцатого калибра и отправлялся пострелять уток. Как только мне стукнуло семь лет, отец стал брать меня с собой. Охота - занятие увлекательное. Природа на Дальнем Востоке тоже удивительная. Единственное, что мешало мне в полной мере наслаждаться этим видом отдыха - комары.

Дело в том, что эти кровожадные твари предпочитают селиться именно там, где водятся утки - то есть на озерах и болотах. А дальневосточные комары, доложу я вам, это нечто выдающееся в мире кровососущих. Это вам не интеллигентные европейские комарики. Эти долго и извинительно жужжат, прежде чем опуститься на свою жертву, потом так же долго тыкаются гнущимся хоботком в вашу кожу, пытаясь отыскать уязвимое место. Пришлепнуть такого ничего не стоит.
У дальневосточных комаров жало напоминает иглу медицинского шприца. И втыкаются они в жертву с лету - лапки еще не коснулись, а хобот уже вовсю сосет кровь. Отмахиваться от них рукой или веточкой - пустое занятие. Их на болотах мириады. Всякие мази и репелленты тоже бесполезны - они скорее привлекают этих тварей, чем отпугивают. Поэтому мы использовали специальную одежду - на руках кожаные перчатки с крагами, на голове шляпа-накомарник с густой сеткой, защищающей лицо, пожарные штаны из толстого брезента и такая же куртка.
Бывало сидишь так у костра, как водолаз в скафандре, а комары ползают по тебе в несколько слоев и злобно жужжат. И, не дай Бог, обнаружат какую-нибудь щелочку - загрызут! В тех местах оставить кого-то без одежды - самое страшное наказание. Говорят, что уже через час человек превращается в обескровленный труп.

Помню свою последнюю охоту.
Надо сказать, что стрелок я был никудышный, и мне редко удавалось попасть в утку влет. А тут такая удача, утка! Отец остановил мотор и завернул к берегу. В ажиотаже, забыв про все, я соскочил с лодки и полез в болото искать свою законную добычу.
Прошла минута, другая: И вдруг на меня навалилась стая комаров. Шлепнув себя ладонью по щеке, я посмотрел на ладонь, и увидел, что она вся в крови. Тело жгли тысячи уколов. Не выдержав, я решил возвращаться. Но болото почему-то перестало меня держать. Ноги стали проваливаться. Дальнейшее мне помнится слабо. Помню только, что я, проваливаясь, прыгал с кочки на кочку, срывался, падал ничком в грязь, снова вскакивал, что-то кричал на бегу и, держа ружье за дуло, крутил им над головой, пытаясь отогнать комаров.

Как только я очутился в лодке, отец сразу запустил мотор, дал газу и кровожадные твари отстали. Взглянув в зеркало, я себя не узнал - весь в крови и грязи. Лицо и тело опухли, словно меня покусали не комары, а стая бешенных пчел. Кожа горела и отчаянно чесалась. Вскоре я уехал в Москву.

И вот, однажды, когда мы со студенческой командой пошли в поход, я заметил странную вещь: все жалуются, что их донимают комары, на меня же ни один из этих кровопийц почему-то не зарился. Я специально снял с себя почти всю одежду. Несколько комариков подлетели было ко мне, но тут же с испуганным писком умчались прочь.

Дальше - больше.
В одном походе мы были в лесу, где обильно водились клещи. Пройдя через чащу, все начали осматривать друг друга. Почти у каждого обнаружился глубоко впившийся клещ. Когда дошла очередь осматривать меня, друзья разразились дружным хохотом. Тощий и мертвый клещ висел у меня на шее, жалобно поджав тонкие лапки.
Похоже, что только лютый голод заставил его покуситься на меня. Но едва невезучий кровопийца сжал челюсти на моей коже, как тут же испустил дух.

Знакомые медики пытались объяснить мне, что после той охоты, когда меня сильно искусали комары, организм стал вырабатывать какое-то вещество, отпугивающее насекомых. Что ж, может это и так.

Но мне кажется, что отгадка в чем-то другом.
Я заметил, что стоит мне побыть в помещении более часа, как все мухи там исчезают. Однажды я накрыл муху стаканом, чтобы посмотреть, как она себя будет вести. Но она уже через минуту сдохла.

Хочу поделиться еще одним открытием - из всех насекомых, какие мне встречались в жизни после той охоты, меня не боятся только тараканы. Их в моей квартире, возможно, еще больше, чем комаров на всем Дальнем Востоке. И не берут их ни новомодные яды, ни мой "волшебный взгляд". Значит ли это, что даже колдовство не действует на этих рыжих разбойников?..

На гране невозможного №не помню.

С уважением Денис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

175015СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer,
спасибо за оду камарам!!!

купаться почаще и не злиться на них - это метод

Ну а так столько братьев по крови Very Happy будет

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

175022СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В своей книге Клаус Джоул - Посланник (О жизни наполненной любовью) пишет, признак, что вы наполнены любовью - это когда вас в лесу перестают кусать комары. Правда наполнение любовью у него это медитация. Нечто искусственное. Я пробовал наполнять любовью события, предметы и т.д. Всё как по волшебству приходило в нужное состояние, но быстро его утрачивало, т.к. всё равно искусственно было сделано и нужна постоянная подпитка. Ну это так, к слову.
Про комаров всё интересно написано. Ну это у нас. А как же в Африке. Там, если память не изменяет, от малярии умирает столько людей каждый год, как от других вместе взятых причин Sad .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
uz



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

175036СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, только вот какая смешная штука получается! Иглоукалывание - дело добровольное, а наши летающие мануалы лезут без спросу. Wink Больно, зато бесплатно! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

175039СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте единомышленники!
Понравилась история переписанная handuratovby, кажется очень правдивой и реальной. А c summerом запросто поспорю.
Цитата:
Посмотрим на действия комара: он отыскивает какое-то место на теле человека, ...

место не какое-то, а то что ему кажется повкуснее Smile, в первую учередь некусанное.
В прошлом году, пару дней были на природе в горах Адыгеи, где редко ступает нога человека, а комаров навалом. Тогда я совсем не ожидал, что их может быть так много и пошёл в обычной тонкой майке с коротким рукавом. Комары кусали со скоростью 2укуса в минуту. После прохождения третье части пути это перестало раздражать, это стало просто нормой: смахивать с себя раз в пять минут тех, что почувствовала изгрызанная кожа. Засыпая ночью под открытым небом, и накрывшись покрывалом с головой, было таким наслаждением слушать, как они все пищат, штук 5 сразу, а достать не могут Smile
Когда переходили речку, я разувался и закатывал штаны. И только я вышел из реки, уже пятеро сидели на одной ноге, с которой ещё не начинала стекать вода, так что купание не помогло.
После всего похода, щиколотки, которые были закрыты только носками, были полностью опухшими, все плечи были опухшие, с мало различимыми следами раздельных укусов, предплечья опухшие, лицо не видел Smile Кажется те, с кем я шёл, даже немного ужаснулись от такого вида. Но больше всего я не поверил во всякие токсины и запахи, когда смотрел на искусанное лицо трёх летнего парня.

В виду того, что скоро в поместьях у каждого будет озеро, комаров меньше не станет, а поэтому этот вопрос надо решать.
В этом году очень сильно хочется научиться сделать так, чтобы комары не кусали. Мало верится в причину токсинов, потому как есть люди, живущие в семье, питающиеся со всеми вместе, а кого-то из членов семьи комары не кусают вообще. Более вероятна причина, связанная с имуннитетом. Т.е. выработкой организмом каких-то веществ, а укусы комаров вынуждают нас настраивать организм на выработку этих веществ. Вот пример: укусили меня месяца полтора назад, когда только прошла весенняя засуха и прошли дожди(появились комары), на самом мягком месте: на внутренней части предплечья(между кистью и локтем), там где прививки делали в детстве. Ночью я это дело расчисал, т.е. вместо настройки на выработку иммунитета к этому, я проявил раздражительность. К утру укус был 5 см в диаметре. Следующей ночью я опять расчесал и тут мне стало не до смеха, я струдом покрывал опухшую область ладонью.
Починил всё запросто, на третью ночь просто одел кожанный напульсник на это место и утром опухоли не было, только покраснение от неё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

175053СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, Саша, очень интересно,молодец!Зря время не терял.ты вернулся с природы, ну как, укусов много?
А знаете, почему укусы не чешутся, если комару дать доделать свое дело?потому что, когда комар пьет кровь, а мы его прихлопываем, то жало у него ломается и хотя бы маленький кусочек остается в теле, ну а организм дает сигнал:"В теле чужеродный объект", ну и мы начинаем усиленно чесаться. Very Happy
А Анастасию комары не кусают действительно потому что в ее теле нет таксинов, потому что она живет гормонично с природой, и потому что она знает, что она человек.В том смысле, что когда они подлетают, можно мысленно или вслух говорить:"Я человек, вы созданы мне впомощь. вы делаете то, что я скажу.Пока вы мне не нужны".У Анастасии это на подсознании, ей уже не надо так думать.Если ей будет надо, то комары поймут, а она даже внимания особого не обратит. Но а нам пока можно этим способом попробовать.Мысленно им приказовать. А вот интересно, когда Мегре был в тайге, кусали ли его комары?Ведь если посмотреть на его образ жизни, то они его вобще зажрать должны были.Или Анастасия этот момент проконтролировала?
И вот еще, чем больше мы чешем укусы, тем медленней они заживают, Это мозг дает команду на чесание, а его можно немного перехитрить.можно запомнить ощущение как вы чешите укус, а потом мысленно его почесать. Эфект тот же, а укус быстрее заживает. И организму хорошо, и силу мысли развивает.(помните, как в упражнении по телепортации?)Я сама пробовала.
А главное помнить, что в природе нет ничего лишнего, и все служит во блого человеку! любовь

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Crusoe



Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 220

Населённый пункт: Московская область

175072СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer,
Было и у меня такое предположение, еще до прочтения Анастасии, но я заметил прямо обратное: чешутся как раз те укусы, которые "доведены до конца". У меня от дачи недалеко находятся болота, так что май-июнь - традиционное бедственное время. Как правильно заметил handuratovby, втыкаются слета, исключений никому не делают.
В последнее время поголовье коровьего стада, которое пасется неподалеку и принадлежит какому-то мясокомбинату, год от года возрастает. Так вот, количество комаров, а также и слепней, ощутимо зависит в первую очередь именно от этого. Мне кажется, им в этом случае все равно кого "жрать"...
Может у Анастасии на полянке комары и "выдрессированы", но у меня на даче точно нет.
И вот что еще я заметил. Idea Людей с первой группой крови кусают чаще.

_________________
Привет с Необитаемого острова!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

175122СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это мои наблюдения, может разные комары себя по-разному ведут.
Цитата:
Но больше всего я не поверил во всякие токсины и запахи, когда смотрел на искусанное лицо трёх летнего парня.

Дети частенько начинают жевать чипсы и пить колу чуть ли не сразу после того, как отрываются от материнской груди. Плюс условия зачатия и беременности. Не думаете же вы, что все современные дети рождаются чистейшими? Душой - может и да.
revit, комары просто учуяли ваш дух соперничества и решили вам подыграть. Laughing

Вообще, ведь уже сформирован стойкий образ комаров как назойливых кусачих насекомых, которых надо травить всеми возможными способами, это тоже может влиять на их поведение. Ну и опять же, от отношения конкретного человека к ним тоже зависит, будут ли его кусать.
Один мой родственник не обращает на них внимания. Он просто закален, наверное. Кстати, закалка тоже помогает, мне кажется.

Naduxa, наверно правда! Насчет жала. А я видел, как у них устроено жало - сгинающаяся оболочка и очень тоненькое собственно жало - причем оболочка имеет разрезик вдоль.

Я думаю, что Мегре не кусали потому, что у Анастасии комары вообще несколько иначе себя ведут, да и она явно их утихомиривает на время приездов любимого. В пространстве любви наверное комары еще более интеллигентные, чем в Европе. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

175123СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer,
Цитата:

А что если посмотреть на комаров как на летающих пиявок?

Из сотни видов пиявок полезен только один. Медицинский факт... Не совсем удачное сравнение Rolling Eyes

Цитата:

В их поведении есть кое-какие особенности. Обычно комары летают вокруг человека вне поля зрения. Давайте будем считать, что это для того, чтобы не мешать человеку созерцать природу. И чтобы не очень сильные волей не раздражались еще больше от одного их вида.

Позволь не согласиться. Ты из Сибири или нет? Если нет, тогда понятно, а если да... В местах, где поблизости есть болота или крупные лужи, комары летают ТУЧАМИ, и ничуть не стесняются этими самыми тучами попадаться на глаза. Попробуй-ка посозерцать природу, когда в пятнадцати сантиметрах от тебя мелькает и жужжит рой комаров.

Цитата:

Комарам, в отличие от мух и т д не надо далеко летать. Они рождаются и живут в пределах сотни метров от места рождения, если мимо проходит человек - они взлетают к нему, а когда он уходит - садятся там, где потеряли след. А зачем им куда-то лететь? Если человек однажды здесь прошел, значит у него здесь скорее всего родная полянка, и он сюда еще непременно вернется.

По-моему, совсем другая причина есть у того, почему комары далеко от места рождения не улетают. Дело в том, что комарам надо размножаться, а для этого необходима близость водоёма. Если далеко улететь, то можно и дорогу назад не найти.
Поверь, в большинстве мест обитания комаров люди вообще не живут!

Цитата:

Почему комаров так много? Потому что их должно хватить на продолжительный и полноценный курс лечения человека.

Их так много потому, что для большей выживаемости вида необходима большая популяция. Хотя, возможно, и Ваша версия в какой-то степени верна.

(!) Кстати, комар, попивший крови (совсем не обязательно человеческой), откладывает в десять и более раз больше яиц, чем голодный (голодный - около десятка).

revit,
Цитата:

В виду того, что скоро в поместьях у каждого будет озеро, комаров меньше не станет, а поэтому этот вопрос надо решать.

Решить этот вопрос просто - надо запустить в пруд каких-нибудь рыбок, карасиков например, и они все личинки комаров с большим удовольствием сожрут!

Naduxa,
Цитата:

Но а нам пока можно этим способом попробовать.Мысленно им приказывать.

Не поможет. Проверено Wink
Цитата:

А вот интересно, когда Мегре был в тайге, кусали ли его комары?

Я думаю, что не кусали. Потому что Анастасия живёт в кедраче, а комары такие места не очень жалуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

175127СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не поможет. Проверено Wink

Может, просто не умеем?
Цитата:
Потому что Анастасия живёт в кедраче, а комары такие места не очень жалуют.

Да? Вот и средство от комаров!
Цитата:
Поверь, в большинстве мест обитания комаров люди вообще не живут!

Согласен. Просто места обитания комаров - влажные и затененные - потенциальные полянки для тех, кто Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

175140СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Может, просто не умеем?

Вполне возможно. Но как научиться???

Цитата:

Цитата:

Поверь, в большинстве мест обитания комаров люди вообще не живут!

Согласен. Просто места обитания комаров - влажные и затененные - потенциальные полянки для тех, кто Wink

Основные места обитания комаров - болота. Вряд ли кому захочется обустраивать там свою полянку. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
To-To




Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 53

Населённый пункт: Алексеевск

175142СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik писал(а):
Цитата:

Может, просто не умеем?

Вполне возможно. Но как научиться???

Надо просто -напросто не рассматривать всё с одной только научной точки зрения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

175147СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Основные места обитания комаров - болота. Вряд ли кому захочется обустраивать там свою полянку.

Замечательно! Тем самым мы не видим основной части комаров, за что природе большое мерси Wink Razz А соваться на болото будут только те, кому приключений не хватает... и морошки Smile

Надо, наверное, научиться мыслить на "волне" комаров, а для этого надо уметь перестраивать скорость мысли, а для этого...
Но ведь и практик разных хватает, если кто не в курсе - пишите, скину списочек (рекламу здесь делать не буду) Very Happy Так что при желании научиться можно.

To-To, действительно, занявшись вплотную своими РП, мы забываемся и немного съезжаем на материализм. А как же навыки дэировцев-зеландовцев-норбековцев-симороновцев? Wink (ой, проговорился ннн Mr. Green )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB