Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Матери-одиночки. Почему так получается? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
reicher

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 12

Населённый пункт: Челябинск, Россия

178151СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы затронуть тему одиноких матерей, или матерей-одиночек (кому как нравится).
Так получилось в жизни, что моя мама осталась с двумя детьми без работы, без мужа, без денег. Первоё время было трудно, очень трудно.... Моего младшего брата пришлось отправить к бабушке, а нам с мамой налаживать новую жизнь. Мама пришлось научиться снова приносить деньги в дом, заменить мне и моему брату отца. То были тяжёлые времена. Смутное время. Но мы прорвались! Могу сказать, что сейчас она замужем, и воспитывает ребёнка, мою с братом кровную сестрёнку, которою я очень люблю.
Оглядываясь назад, я понимаю что, знаю многое из того, что нужно матери-одиночке в первую очередь. Каждый день я вижу во дворе этих матерей, с некоторыми из них я общаюсь (когда с мамой и сестрёнкой гуляю), испытываю их оценивающие взгляды и спрашиваю себя и вас: откуда же их столько? Как так получается, что три четверти знакомых мне матерей (молодых) воспитывают ребёнка в одиночку или с помощью мамы? Question

_________________
"Чудес не бывает."
И. Сталин
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

178360СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2005, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему мужчины делают их одинокими? И почему замужних женщин оказывается больше, чем женатых мужчин?
Почему мужчины изменяют больше (намного), чем женщины? И вообще почему люди изменяют тем, кого любили когда-то так сильно?
Анастасья говорит, что вроде как потому, что не там живем, не то думаем, не о том мечтаем, не то едим и вообще все не то делаем Sad Блин.

А любовь все живет... как птичка Феникс... сгорает до тла и опять возрождается вновь...чтобы сгореть до тла.
А я не хочу такого!!!

Я хочу, чтобы любовь взаимная всегда жила в сердце двоих и не умирала никогда! И рождались дети чудные и мир прекрасным был вокруг и внутри каждого Smile
Аминь Smile

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ancora
JaAsja




Зарегистрирован: 07.08.2004
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нарва,Эстония

185713СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а вообще отношения в семье во многом от женщины зависят!Если она слишком чего-то боиться-то начинается именно то чего она боиться!Нужно любить своего мужчину и не сомневаться в нем!А измена от того что он не чувствует вашей любви или вы не достаточно любите его-изменяете ему в мыслях...

_________________
Хочу найти друзей близких по устремлениям.Таких которые верят во все что говорит Анастасия!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: КиЯр
_Alena




Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 48
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

185722СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нормальная счастливая семья действительно редкость... Если бы мы все были образцовые, зачем тогда Анастасия захотела бы изменить устройство нашей жизни посредством книг Мегре? Да и нам строить РП?
Больно? Значит надо пробовать менять образ жизни... На помойке, где сейчас оказалось человечество рай 10x10 (грубо говоря)у себя в квартире не построишь.
А женщина на данный момент беззащитна, оставшись одна, ей огромных трудов стоит вырастить ребенка, а Анастасия же воспитывает Владимира играючи, думая о духовном воспитании, а не о хлебе насущном, а пространство любви ей в этом помогает. Она одна никогда не будет любовь
Кроме того, современные женщины обременяют мужчин обязательствами брака, а они в свою очередь существа свободолюбивые, не терпят каких бы то ни было оков. Т.е. любовь рано или поздно переходит в обязанность.
В РП такого не будет: уходи не уходи - земля прокормит и поможет воспитать детей. Любовь - птица вольная, не любит в клетке сидеть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

186274СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СМОТРЯ КАКИМ ОБРАЗОМ ПОЯВИЛСЯ РЕБЕНОК НА СВЕТ-В РЕЗУЛЬТАТЕ ПЛОТСКИХ УТЕХ ИЛИ С МЫСЛЯМИ О НЕМ.СОТВОРЕНИЯ!!!

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
jamaze



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 111
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

188462СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2005, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что все дело в образе семьи, образе совместной жизни супругов с детьми. Образ же содержит не только осознанную часть, но и много неосознанного, особенно в таких личных вопросах. Он часто копируется от родителей (родителя) к детям. И ребенку, выросшему в неполной семье тяжело создать полную семью, поскольку образа-то гармоничных отношений у него нет Sad
Впрочем, и у тех, кто вырос в полных семьях, образ тоже имеет свойства копироваться. Сейчас на своей шкуре убеждаюсь - многие проблемы отношений моих родителей сейчас всплывают в моих отношениях с женой Sad Причем я разумом понимаю, что все это плохо, но бороться со своим образом, который так глубоко в тебе сидит - очень тяжко. Но подвижки есть Wink
Так что образ - страшная сила Smile Изучите себя, создайте образ своей жизни, который принимался бы всем вашим существом, найдите в нем место для любимого человека, так чтобы и вы ему давали свою любовь, и он вам. И живите в этом образе. До Встречи и всю жизнь после, до рождения детей, и вместе с ними Smile

_________________
Всего хорошего.
Евгений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: КиЯр, Kirsten
Санечек



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 19
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Краснодаркий край

190301СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2005, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые мои,вспомним слова Иисуса:"Что посеешь, то и пожнешь"
Мы сами сеем свои судьбы, мы их творим исоздаем.Проблема женщины-одиночки находиться в ней самой.Мужчины вэтом не виноваты.Мужчина никогда не уйдет, если ему хорошо рядом с любимой.Женщины находят оправдание:"Я делала все, чтобы ему было хорошо".Но это она так думает,а мужчине от этого не тепло, не холодно.Дело в том, что женщина сильно зацепляется за мужчину.А оковы всегда давят.Надо просто любить, без упреков, без обид.Принять спокойно все ситуации.Помечтать о своем любимом.Обязательно надо создать четкий образ,т.е. качесва его души.Когда в тебе мир,покой и гармония, пространство ответит тем же.И он, любимый найдет тебя на краю земли.И не будет одиноких сердец!
Мне 30 лет.Своего любимого я ждала 5 лет.Каждый день носила образ его души в себе.Часто представляла как нас притягивает магнитом.Мечту не предала.Хотя говорили:"Таких нет.Роди ребенка для себя."Вот они и родили детей без отца.А каково им детям?
А Анастасия не мать одиночка.Не путайте пожалуйста.У неё есть любимый.Просто она его не привязала к себе.А дала ему полную свободу.И только от такой чистой,бескорыстной любви изменился Владимир!
Милые девушки,загляните к себе в душу,прислушайтесь.И найдете ответ.Счастье то рядом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: КиЯр, arhiaries
Сергей_К




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 332
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва&Михнево

191464СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2005, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jamaze, та же ситуация.

_________________
Свет не борется с тьмой. Где есть свет, там нет тьмы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
s24174




Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 158
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

191474СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2005, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя подруга забеременела тогда когда она не хотела этого сказала родителям своим мама с папой были рады стать дедушкой с бабушкой, папаша ребенка своего не бросил, сейчас они живут вместе но не расписаны, Дима папа Дианочки не хочет жениттся на её мамочке Анастасии( это моя подруга) , после экзаменов мы ездили на квартиру которую Димка снял для них, живут они замечательно, настюха тонко намекает своему любимому что пора бы и расписаться (она тоже оформлялась как мать одиночка), я думаю что её просто неудобно что ли перед нами, с ребенком вроде и не замужем. Я спрашивала зачем тебе это надо? Дима не отказывается от отцовства, он по-моему без ума от своей полугодовалой дочери, стоит ли сейчас заниматься бумажными делами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tropican




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Юг Руси

196484СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гм, как мужчина (и отец) попробую высказать своё мнение. Основанное на наблюдениях. Во-первых, нельзя однозначно утверждать, что если любви не было до ребенка, она не появится и после. Почему-то во всех женских изданиях пишут именно так. Это не совсем так. Исключения бывают.
Во вторых - о причинах, по которым женщина с ребенком оказывается одна.
В основном, как это ни печально - из-за недоразвитости мужчины, его слабости, инфантильности и отравленности ящиком-дуроскопом. Прививающим следующий стиль жизни: что-то не получается? Брось это, беги за новыми удовольствиями. Я не прав?
И заметьте - такой недоразвитый тип бросает семью несмотря на то, что в условиях современной цивилизации ему не надо вставать в 5 утра, там, колоть дрова, чистить лошадь итд, у него как правила всё есть - от стиральной машины до денег на памперсы. Очень, очень плохо.
Ну и есть еще один вариант - это вариант "перебора знакомств". Тоже говорит о незрелости. При новом знакомстве ведь каждый человек, и женщина тоже, старается показать себя с самой лучшей, выгодной стороны. Но ведь при совместой жизни долго так высоко планку держать невозможно. Вот дурачку и кажется, что он что-то пропустил, сделал не тот выбор, что ему достался чуть ли не самый худший вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: m@rink@2012, Kirsten, sigulda
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

208348СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2005, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

всё гениальное - просто!

доброго всем времни суток!!!
можно я тут тоже выскажу своё мнение?

наверное все читали библию. как она начинается: "и в начале было слово!"
Теперь представте себе: два человека впервые видят друг друга что они сначало делают?
правильно! они начинают рассматривать друг друга.
что при этом каждый видит?
правильно! перед ним вырисовывается образ.
а вот далее идёт самое интересное и важное:
два образа дают друг другу предназначение. сначало один, потом второй. Всё на этом можно подводить предварительные итоги их совместной деятельности.
иногда предназначение меняется, но чаще остаётся неизменным. Многие на него просто не обращают внимание потому что не осознают, а другие потому что просто не хотят менять предназначение выбраному образу.
Как вы думете, почему некоторым не нравится как одевается или ведёт себя супруг? всё правилно, ему подосознанно не нравится тот образ который он(она) рисует перед другими.
... или вспомните как Анастасия долго билась над женщиной, что бы поменять её образ: зелёное платице ниже колен, поведение, думать не о том что думает....

вспомните пожалуйста: так нет на самом деле?

что же касается Анастасии и Мегре, то тут то же самое. Сначала он увидел в ней образ сексуально привлекательной женщины. Но она почувствовала и уничтожила этот образ. Потом он увидел её в другом образе, как мать. ....и спустя некоторое время она стала мамой. Если бы он увидел её в образе своей любимой девушки, то так оно и произошло бы, он остался бы в тайге....

а почему Анастасия встретила Мегре или может Мегре Встреретил Анастаию, то об этом скоро должна появится тема на форуме, о том как найти именно свою "половинку".

Спасибо за внимание!

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: procella
Morena




Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Барнаул, Алтайский край

210577СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго Всем Здравия!
Да, тема здесь родная для меня.
Я, Мать-одиночка. И этого не стыжусь. Но я пошла на это сознательно. Я не хотела выходить замуж, но очень хотела чтобы у меня родился сын...
Все о чем я мечтала, сбылось. У меня родился сын, я не замужем, у меня есть земля, где мы с сыном живем и создаем пространство Любви для себя и для нашего папы. Если он захочет вернутся, то ему будет куда возвращатся...
У меня есть работа, которая мне нравиться и которая позволяет нам не бедствовать. Я знаю, все что о чем я помечтаю, у меня получится...
Но, милые Богини, неспешите...
Признаюсь, я поспешила. Знаю, что сын мне за это спасибо не скажет, но он поймет; и знаю, что с любимым нет в мире никаких препятствий и проблем. Но для него жить на земле, в деревне равновесие равновесие равновесие равновесие равновесие - это целая проблема.
Я же без земли жить не могу. 5 дней в неделю я живу в городе, а на выходные мчусь в деревню к сыну, земле, ДОМОЙ!
Да, в чем, то вы правы. Матерями-одиночками становятся от неуверенности, от неуверенности не в себе, а в мужчинах, находящихся рядом. Ты не уверена в Нем, в его чувствах, силах, мыслях. И для тебя (меня в частности) проще и легче все взвалить на себя и делать все самой. В себе то я точно уверена.

Вот так-то...

Может и я обрету скоро умиротворение рядом я ЛЮБИМЫМ...
Может....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 332
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва&Михнево

210580СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем же тогда от Него ребенка иметь, если в Нем не уверена?? Фигня какая-то..

Чтоб старой девой не остаться? Или как? Объясните, ЖЕНЩИНЫ, для меня это очень важно!!

А может это попытка удержать мужика на поводке?


Question Question Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Morena




Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Барнаул, Алтайский край

210601СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А зачем же тогда от Него ребенка иметь, если в Нем не уверена?? Фигня какая-то..

Согласна, фигня.
Когда я была ребенком на меня оченнь сильно подействовал развод родителей. Тогда я решила, что я рожу ребенка, но без отца, чтобы он не чувствовал себя брошенным. Это настолько сильно засело в голове, что я до сих пор не могу полностью доверять мужчинам. Но это чисто мой комплекс, который я пытаюсь преодолеть.
Для нас, женщин, Дети - это то, ради чего мы живем( покрайней мере для меня). И мой сын - это мой ангел-спаситель!
А по поводу
Цитата:

А может это попытка удержать мужика на поводке?

Нет. Удержать все равно не удержишь. Вместе, рядом можно быть только тогда, когда любишь и любим. И нет смыла держать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 332
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва&Михнево

210692СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Morena.

У меня тоже в голове засели отношения родителей. Sad И сейчас это доставляет проблемы..

Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB