Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как отучить себя играть на компьютере? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
yuraa




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 11



14394СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2002, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос у меня такой: я игрок на PC со стажем, раньше резался на компе день и ночь. Сейчас меньше тянет, почти не играю, но иногда бывают приступы ? хочется ?прокачать? героя или пострелять. Понимаю бессмысленность виртуальных героев, сознаю, что во время игры мысль моя, мои эмоции работают не на ?светлое?, но ведь хочется!? Что делать?

P.S . Нужны конкретные советы, а не критика и болтология.

_________________
ALTUHOV
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dimitriy




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: псковская область

14395СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2002, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я если замечаю, что игра затягивает, грохаю её пока не поздно Smile, пришёл приступ - ну пасьянс в лучшем случае, больше ничего нет Smile
Удачи.
Димитрий

_________________
Любви и Счастья!!!!!
? ? Димитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Molchun




Зарегистрирован: 02.05.2002
Сообщения: 13



14396СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2002, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сможешь ответить на следующие вопросы?
1. А какие пути ты сам пробовал?
2. И что думаешь тебе подойдет учитывая твой характер и т.п. ?
3. Для чего это тебе надо? МОжет и не стоит бросать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


14397СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2002, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yuraa, когда только появились компьютеры - сутками просиживал за играми. Себя не ограничивал - ограничения лишь распыляли желание. Вот таким методом переболел - всё приелось как шоколад в детстве.
Дальше открылись просторы интернета и перспектива быть не пассивным пользователем, но активным участником и создателем сети. Эта болезнь похлеще игрушек Smile .

Кстати - некоторое время практивал срыв злости в Думе Smile. Сейчас это очень редко и весьма символично, уже нет той "душевной злости" во всех этих виртуальных баталиях Smile.

И вот ещё: до сих пор привлекают игрушки связанные с созиданием - строительство городов, систем , цивилизаций Smile - жаль что времени не так много - у интернета ?привелегия перед всеми игрушками Smile

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yuraa




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 11



14399СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2002, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем кто откликнулся. Хочу поделиться одной мыслью. Если играя, не стараться эмоционально подкреплять свои действия, играть ?холодной головой?, не вырабатывать вибрации души, то в результате игра теряет свою привлекательность быстрее обычного.

P.S. Все ?проходит. И ?кризисы? тоже. Всем спасибо.

_________________
ALTUHOV
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitalik




Зарегистрирован: 11.05.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Belarus.gif

14400СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2002, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А лучше вообще как можно дольше комп не включать, тогда отвыкнешь.

_________________
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


14402СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2002, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раньше со мной было тоже Smile
Сейчас я иногда играю на перерыве по сети с коллегами по работе, вне работы не играю т. к.

Совет: пусть остаётся всё так как есть, не отказывай себе в этом удовольствии до тех пор, пока это является для тебя удовольствием Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wowik




Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

14403СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я отучился от игромании следующим способом. Я просто перестал приносить в дом НОВЫЕ игры. А в старые я играл до тех пор, пока они мне не надоели.

_________________
15 лет. г. Краснознаменск, Московская область
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
dH




Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 18

Населённый пункт: Казань

14404СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2002, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конкретно играться - одно. А есть вопрос несколько более широкий: если комп просто часть жизни? И игры не совсем те, что в миру называются играми, а ?паскаль какой нибудь? Неконкретно, к примеру.

Смотрим на все это как на одну большую вредную привычку? Методов борьбы с пристрастиями море превеликое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dH




Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 18

Населённый пункт: Казань

14406СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2002, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще одно небольшое замечание. Сам потихоньку начал бросать это дело - просто надоело. Ну нету сейчас толковых игрушек, из тех что есть, я просто вырос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
YVAN




Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Ekaterinburg

14407СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2002, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно RESET скотчем заклеить,или из мышки шарик вынуть(цитаты из журналов) ... Даже и не знаю о чём вы говорите?По мне так играй себе, да дела не забывай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mike




Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Ekaterinburg

14408СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2002, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Компьютерные игры - это тот же наркотик, правда без физической зависимости, но зато с колоссальной психической! Я с начальной школы (с 286-х компов) знал, что такое игры, и долго на этом деле "сидел". И только чтение духовной и эзотерической литературы меня вылечило от это ЗАРАЗЫ, иначе не назовешь. Человеку, решившему встать на путь духовного роста, просто необходимо отказаться от комп-х игр. Это будет и треннировкой на развитие воли (не знающие, могут не понять, как это трудно - удержаться от желания "подавить виртуальных гадов").
К тому же, понявший силу мысли и использующий/практикующий её в действии, должен всегда помнить, что многотысячные и даже многомилионные армии фанатов компьютерных игр (а расходятся именно такие тиражи) создают представляете какие жуткие создания в астральном мире?!!! Это огромные бессмысленные эгрегоры с низкой энергетикой, влияющие сильно не только на самих играющих (в худшую, разумеется, сторону), но и как любое мыслеобразование, на всю вселенную!
Подумаете хорошо, нужно ли вам брать такую ответственность на себя...
А из советов как от этого избавиться, могу посоветовать: это, конечно же, просто стереть все игры; побольше читать (время не резиновое, на игры просто тогда не останется); и давать себе обещания больше не играть (кому захочется себя обманывать). По крайней мере, со мной это сработало!

Вообще, данную проблему нельзя не дооценивать. Игры ?- это тоже работа "жрецов", которым выгодно отвлекать людей от светлых и высоких мыслей и дел.

Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ptica




Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 24

Населённый пункт: Вологда

14409СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2002, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо наиграться до "чертиков".
P.S. в настоящее время болею сим-сити
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

14410СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2002, 5:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо разбить компьютер кувалдой.
Если компьютер жалко, то тогда по альцем молотком.
Надежный способ.

А вот от болтовни и это не помогает.
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antipapa




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Новосибирск

14411СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2002, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно еще отказаться от книг, кино, музыки.
Кувалдой по ушам, по глазам и по мозгам заодно.
Вопрос зачем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB