Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какими должны быть детские игрушки? - Вопрос от производител Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Mur




Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Russia.gif

14531СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2002, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно ли я понял, что по Анастасии игрушки детям не нужны? Но детские игрушки(в том числе с другими причинами) сейчас в современном обществе формируют мир ребенка. А если детские игрушки необходимы (хотя бы как противовес-замена тому, что есть в магазине сейчас), то какими им быть? Ответы типа: ?Любые игрушки формирующие образ будущего Анастасии? не удовлетворительны. Представьте ярко, образно какими должны быть игрушки, каким критериям удовлетворять, и ваш образ воплотиться. (У меня есть для этого и желания и возможности.)

_________________
Мур.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


14532СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2002, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mur! Игрушки должны быть а-ля Мур-мур! :)

Я бы хотел что мои дети игрались с реалистичными игрушками - зверушками настоящими, а не фантастическими!

Очень выгодны комплекты - например раскрывающийСЯ небольшой домик (считай - родовой Smile ) а к нему комплект домашних животных - курочки, голуби, кошечка с котятами - всё миниатюрное! Дети 3-5 лет обожают с мелочью возитСЯ!
Такие же комплекты можно было бы сделать "Лесной" (медведица с медвежатами, кабаны, зайчики - в роли дома мог бы быть буралом таёжный), "Степной" (с косулями, соколами, хомячками), Речной (с рыбками - что бы в ванне могли играть).

Ещё сделать целую серию комплекта насекомых - "Муравейник", "Луговые джунгли", "Пчелиная семья" - только ради Бога! Не называйте Пчёл Маями, мышек Микками, кошек Томами! Не называйте их именами вообще или в крайнем случае русскими традиционными - Косой, Серый, Потапыч ...

Ещё можно былобы создать коллекцию комплектов по русским сказкам - "Дед Мазай и зайцы", "Колобок", "Теремок", "Кошкин Дом", "Конёк-Горбунок", "Иван-Дурак", ?"Золотая Рыбка". "Лукоморье" наконец!

Комплекты все небольшие - 15-25 см самый большой рамер - остальное с соответствующем масштабе.
Причём у домика, леса, степи - единый масштаб. У серии насекомых - побольше. А всказаочных комплектах наверно можно сделать масштаб единый с серией дом-лес-степь.

Ну вот для начала. Если понравилось - можно подумать исчо Smile

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

14533СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2002, 3:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]Мои фантазии для детей постарше.

Лучшее для ребёнка, что можно делать с игрушками -- это их делать.

Одному или вместе с родителями.

И педагогический, и социальный эффект несравним при игре готовой игрушкой и при её изготовлении.

Поэтому лучшая игрушка -- материал (желательно не уже готовые детальки для склеивания, а более грубо -- именно материал, желательно природный -- например, палочки, шишки, брусочки, верёвочки, глина, камни, песок, железная руда), может быть, инструмент (если не дорогОй), и -- самая важная часть: несколько инструкций, различающихся по степени сложности --

1."Догадайся сам, вот тебе картинка того, что должно получиться"

2. Чертёжики всех деталек. + 1

3. 2 + детальная схема сборки / технология изготовления.

А что за игрушки должны получаться?


Лучше всего -- работающие копии "взрослых" механизмов и сооружений из быта РП.

Прялка, например.
Ткацкий деревянный станочек.
Печка.
Кузница (с работающей печкой Wink.)
Стеклодувная печка.
Гончарный круг.
Недооструганные и без пазов "брёвнышки" (из ровных веток) для строительства дома (большие, сантиметров по 30-40 длиной Smile ).
Мельница -- жернова готовые, а всё остальное -- тоже материал.
И так далее.
Smile
Возможно? Wink

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

14534СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2002, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, возможно!
Только эти Игрушки,
должны продаваться не в "Детском Мире".
А, в "Стройматериалах" Smile
Это уж точно, для Детишек постарше Wink
Особенно мне понравилось насчёт печки Smile
Представляешь, Папа приезжает из командировки, и привозит с Собой...
Пару поддонов кирпича ржач

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

14535СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2002, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]Маленьких кирпичиков, Ликсеич!
А то куда дома вторую большую печку?

А я бы, кстати, сам с подобными "игрушками" потренировался. Smile

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

14536СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2002, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

14537СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2002, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем придумывать, уже придуманное! Для маленького Человека, весь мир уже игрушка! Ему все интересно!
И мы опять, хотим увлечь его тем, чего в мире не бывает!
Не настоящим, искуственным!

_________________
Владимир Б.
Ханты-Мансийский АО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

14538СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2002, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]Amder:--------------
мы опять, хотим увлечь его тем, чего в мире не бывает!
---------------------
А как же "мои" игрушки, Amder?
Разве они "не бывают"?

Делать самому -- это разве не нужно ребёнку?
А в натуральную велечину он пока не может, и не надо два дома и две печки... Smile

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


14539СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2002, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alexberlin, поддерживаю!
Для подростков ( и их родителей) можно выпускать серию - "Историческое Моделирование":
мазанка с соломенной крышей;
рубленная изба с крышей из щепы;
каменый дом с черепичной крышей;
Всё сделать в одном масштабе, с мелкими деталями - наличники, узоры, флюгера (печи конечно Smile ).
Увязать с историческими и национальными традициями. Отдельной серией могли бы быть "Церкви Руси".
Кузница, ветрянная мельница, ветряная - всё это интересно! Только надо делать именно модели - что бы в увеличенном масштабе это всё было работоспособно :)

Такие игрушки нужны прежде всего нам, отцам - в своё время не научились работать со своим домом - время тренироватьСЯ на "кошках" ;)

Amder - весь мир игрушкой был и будет. Но не есть. Вот мы и думаем - как вернуть внукам Бога их главную игрушку ...

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wowik




Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

14540СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2002, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самые лучшие игрушки- живые. Хорошо завести домашнее животное: котёнка, щенка, черепашку, хомячка и т.д. Такие "игрушки" не ломаются и, главное, не надоедают. Ящик, полный дорогих игрушек, надоевших детям,- привычное зрелище.:(


[s](Добавление от 12:15 - 5 Июня, 2002.)[/s]


Самые лучшие игрушки- живые. Хорошо завести домашнее животное: котёнка, щенка, черепашку, хомячка и т.д. Такие "игрушки" не ломаются и, главное, не надоедают. Ящик, полный дорогих игрушек, надоевших детям,- привычное зрелище.Sad

_________________
15 лет. г. Краснознаменск, Московская область
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

14541СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2002, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Такие игрушки нужны прежде всего нам, отцам

Это точно!
А ребенка нельзя научить живому миру, искуственными игрушками! Какими бы продуманными они не были!
Чтобы научиться ходить пешком нужно просто ходить! А костыли здесь просто помешают!
:hi::bye:

_________________
Владимир Б.
Ханты-Мансийский АО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anastezy




Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 123

Населённый пункт: Russia

14542СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2002, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wowik!
Ага, и бедную животину просто замучают, затаскают, защипают, задергают и т.д. Всегда следить невозможно, а животное в итоге пугливым становиться, детей боятся начинает!!! Из реального опыта между прочим. У меня 5 месяцев подруга с дочкой (до1 годика и после до 1 года и 3-х месяцев Сонечке). И с ними в купе у меня свое дите (щенок голден ретривера с 2 - до 7 месяцев). Так вот София мою бедную собачку так замучила, что та теперь очень боится детишек и прежде, чем подойти к ним на улице 50 раз подумает, хотя у меня очень дружелюбная и общительная, и игривая собачка Диана.

Amder!
Я с тобой неочень согласна. Хорошо нам - молодым, мы еще может успеем РП завестись, прежде, чем детьми. А как же быть тем, у кого уже есть дети, но еще нет возможности иметь РП??? А если у них даже дачи нет и они привязаны к городу??? Во что играть их детям, пока родители на РП заробатывают???

На самом деле вопрос очень сложный, по крайней мере для меня. Я не хочу, чтобы мои будущие детки играли в дурацкие пласмасски. Но в то же время и совсем без игрушек мой менталитет мир ребенка представить не может Sad Я конечно могу своей названной племяшке шишку из леса принести или на дачу могу ребеночка летом без игрушек свозить, а что в остальные времена года делать??? Совершенно не представляю???
Детишкам постарше, действительно можно что-то выращивать, например, самим что-то делать (Как у Саши Ширмера), а вот что совсем крохам преподносить совершенно не представляю???

Те, кто может что-то придумать, пишите, пожалуйста. Это очень важно и крайне необходимо!!!
Тем более, что у Murа! есть реальная возможность воплотить лучшие идеи в жизнь!!!

_________________
Быть раю на Земле и вновь мечтам в реальность воплотиться!!! С уважением и любовью. Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
wowik




Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

14543СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2002, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастези
Ну раз так, значит надо заводить сразу большую животину - её то не затискают.

_________________
15 лет. г. Краснознаменск, Московская область
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

14544СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2002, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крохам нужно преподносить МИР! Живой мир!
Цветы в горшочках и даже таракан на стене, это и есть мир! НаСтоЯщий! А не придуманный!
А вот кошку, мучают дети уже воспитанные на искуственных игрушках!
Для них и живая кошка, как игрушка!
Сломается, новую купят!

Ну хорошо, если у Mura есть желание и возможность, мжно посоветовать следующее. На западе, уже давно выпускают домики для тороканов!
Почему бы не сделать что то подобное! Например, стеклянный террарум, внутри живые растения и живой наСТОЯщий муравейник!SmileSurprised
Неуверен равда, захотят ли родители, завести такое дома!Smile:weep:
Ну до встречи!:hi::bye:

_________________
Владимир Б.
Ханты-Мансийский АО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Barush




Зарегистрирован: 19.05.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Cankt-Petesburg

14545СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 2002, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, ребята! Какая классная тема, хочется добавить кое-что и от себя, точнее спросить. У меня еще детей нет, но я вижу в магазинах всю эту жуть, которую вешают детишкам на коляски, тащут в дом и вешают над кроваткой. Так как-же быть с совсем крохами, ну, там до года, полутора, во что им-то играть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB