Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что делать с эмоциями - нужен совет Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Yanchik




Зарегистрирован: 20.06.2002
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Irkutsk

14907СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2002, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я по своей природе очень эмоциональный человек. Очень часто у меня всё ломается, особенно оргтехника. И что же теперь мне делать. Я пробовала уравновесить себя но у меня ничего не вышло.
У меня уже комплекс на эту тему. Всё летит, крушится. А с кухней и того хуже у меня просто не хватает терпения.
Вот вы скажете-с душой надо делать всё, а у меня не получается.
Помогите найти выход.

_________________
Яна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Travoved



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 346
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Чувашия,

14908СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2002, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=lilac]
Удивительно, но раньше у меня была похожая ситуация, у меня ломались вещи, которы и не должны были бы. Например, один раз сломался даже лом, когда я хотел приподнять машину. Теперь друзья боятся что либо мне доверять, когда я хочу им помочь ремонтировать что нибудь.
Предполагаю, что это был результат накопленной агрессии, глубоко спрятанной внутри.
Есть упражнения, которые позволяют эту агрессию безопасно сбрасывать, а не накапливать.
Агрессия - это естественное чувство и очень полезноое, нужно его только направить в правильное русло.
Один из способов освобождения от агрессии - копать землю. Мне здорово подходит, только лопаты ломаются, но результат отличный, сразу легче дышать.
Правда сейчас таких проблемм нет, я её (агрессию) не накапливаю. Этому нужно учиться, в том числе на различных курсах.
Одна знакомая рассказала такую историю.
Однажды домашние её очень рассердили, она заперлась в ванной и перестирала всё бельё.
Только, говорит, до сих пор понять не могу, как это сделала, ведь стирального порошка дома не было. Smile)


[color=violet]

[s](Отредактировал(а) SergeApp - 8:45 - 30 Июля, 2002)[/s]

_________________
Школа Травоведа В Контакте http://vkontakte.ru/club1161138
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Travoved



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 346
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Чувашия,

14909СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2002, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=lilac]Раньше меня пугали эмоции других людей, особенно агрессивные. И это было понятно, я не понимал их природу. Теперь все по другому. Я вижу, что движет человеком, когда его обуревают эмоции. Это мне позволяет находится рядом с ним и быть спокойным, контролировать ситуацию.
Этому можно научиться, было бы желание и терпение, а главное не позволять лени брать над собой верх.

[color=violet]

[s](Отредактировал(а) SergeApp - 8:48 - 30 Июля, 2002)[/s]

_________________
Школа Травоведа В Контакте http://vkontakte.ru/club1161138
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Zhanna




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Карелия

14910СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2002, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не предметы нужно оберегать, а любимого человека искать.

Просто не тем занимаешься.
Жанна.

_________________
Жанна Валюженич
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lapka




Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 46
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

14911СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2002, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!

Может быть, просто не делать того, что не нравится? Ведь когда человек занят любимым делом, это совсем другое чувство, тут не нужно заставлять себя терпеть.

/Lapka/

_________________
Саша Л.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yanchik




Зарегистрирован: 20.06.2002
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Irkutsk

14912СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2002, 6:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милая Жанна! Любимый человек у меня уже есть давно и ребенок тоже. Дело не в этом. У меня иногда возникает мысль, что своими "поломками" я сама себе доказываю, что можно прожить и без этой вещи. Smile

_________________
Яна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


14913СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2002, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yanchik, эмоции нужно трансформировать в творчество, в духовный рост.
Больше ничего подсказать не могу т. к. я не эмоциональный человек. Но когда они во мне появляются я их трасвормирую. От этого в животе распространяется приятное томление, всякого рода вибрации (высоких и низких частот) проходят по телу (мурашки).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ariana




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 45



14914СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2002, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то тут я не понимаю, как это от эмоций может все рушиться? Ну я тоже была очень эмоциональной раньше, но ничего не рушилосЬ, просто бегала туда-сюда..
Если будешь, Yanchik, развиваться и дальше духовно, то станешь скоро спокойным как удав, дай себе время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

14915СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2002, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приятное томление у меня тоже в животе бывает ...
Но по совсем другим причинам. Smile
Ю.

Янчик, забудь слово духовный и тогда может НАКОНЕЦ начнешь развиваться.
Ю.

Ариана, а бегают туда сюда не эмоции, а тараканы в башке.
Жанна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valentindnepr




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Днепропетровск

14916СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2002, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда волнуеться моя Любимая --- отключаю электроприборы в доме.От греха подальше..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ariana




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 45



14917СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2002, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Quote: from moroz on 21:15 - 30 Июля, 2002
Ариана, а бегают туда сюда не эмоции, а тараканы в башке.
Жанна.


Это как понимать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olma




Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 91



299984СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yanchik, интересная теория, Так вот почему у меня очки постоянно бились или гнулись?!

_________________
Мечтать не вредно -- вредно не мечтать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mayhem_marvelous




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 366
Благодарили 3 раз/а


300373СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знакомая история Smile Вещей мне не жалко - разве можно мертвое больше своего, живого - чувств - жалеть Question Проблема ф том, что близким больше жалко вещи Sad Наверное, у тех, у кого все ломается и в беспорядке, есть бессознательный (или сознательный) протест против засилия Мертвых Вещей и власти Мертвого над Живым - природа ведь рано или поздно все равно все мертвое уничтожает, так чем я хуже матери-природы? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


300385СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yanchik, У меня свекровь такая, хорошая женщина, добрая, но вещи её переносят с трудом, а я научилась её уравновешивать и живём мы с ней душа в душу, ну почти. Wink
Сама раньше тоже вспыхивала как спичка, лампочки взрывала, сердиться мне просто нельзя было, пыль в углах шевелилсьи дыбом вставала.
Отучилась от этого очень просто. Давно было, лет 10 назад, в начале семейной жизни.
НЕ ладили мы со свекровью совсем, поругались сильно . Вот приходит мой муж домой, самый любимый человек на свете для меня, а я ему сразу давай про нашу со свекровью ссору вещать, ну и эмоции соответствующие, а он возьми да и скажи, что мама права. 8O На меня будто кипятком плеснули, помню подумала, что щас его убью просто, а он , любимый мой, возьми да и упади,
в обморок рухнул, да так, что еле откачали. 8O
У меня злость мгновенно улетучилась, я так в жизни не пугалась. Поняла всё сразу и навсегда.
Щас меня вывести из себя невозможно в принцыпе, я совершенно сознательно гашу в себе злость и то самое, что заводит изнутри, поэтому энерговампиры меня очень не любят.
И других гасить научилась безболезнено, вот и свекровь тоже успокаиваю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

300758СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ешь мяса и научись медитировать. Очень помогает. Без дураков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB