Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как прокормить животных зимой в РП * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
irina p




Зарегистрирован: 02.08.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: г. Воронеж

15091СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2002, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Меня волнует вот какой вопрос.
Судя по словам Анастасии через несколько лет после закладки родового поместья там будут жить козочка и курочки-несушки. Летом проблем с кормом нет, а как насчет зимы? Ведь если человек ''не утруждал себя кормлением животных'' то получается что сено косить не нужно. А как кормить козу и лошадь зимой
У кого какие есть мысли поделитесь
Ирина

--
Исправлено Shambo Вт Июл 22, 2008 4:41 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела "Животный мир"

старое название темы "Поговорим о животных - Вопросы и ответы"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lukianova Nastia




Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Russia.gif

15092СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2002, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, что и ответить вам,Ирина. Я тоже думала и об этом и вот еще о чем:как будет регулироваться численность домашних животных, ведь ведруссы-вегетарианцы, ну не убивать же егнят и жеребят! кошки и собаки быстро размножаются, так что, щенков топить или ?стерилизовать животных? Нет!Это не по-человечески!Пока никак не могу понять, кто регулировал численность зверюшек:если лесные звери(волки, например,овец воровали),то не было ли это шоком для детей? ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wowik




Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

15093СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2002, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как лоси, олени живут зимой? И ведь не умирают.
Они просто раскапывают снег и ищут там траву, коренья, мох. Так же они едят кору (что, впрочем, в РП не приветствуется)

_________________
15 лет. г. Краснознаменск, Московская область
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Lukianova Nastia




Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Russia.gif

15094СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2002, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да, Wowik, ты, вероятно, прав, но как будет регулироваться численность домашних кошек и собак. если, к примеру, увидешь, как твоя собака вступила в схватку с волком, попробуешь спасти ее,а по природным законам выживает сильнейший.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


15095СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2002, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lukianova Nastia
Цитата:
увидешь, как твоя собака вступила в схватку с твоим волком, попробуешь спасти ее
Я добавил всего одно слово и сразу высветилась невозможность ситуации. Пока волки будут чужими, пока мы будем кормить собак, кошек, коней и коз (а так же защищать их от не своих волков/тигров/медведей) - всегда будет стоять проблема регулирования численности.
А что тут удивительного ? Сами кормим, сами создаём тепличные условия для 100% выживания животных и их потомства - сами же должны уравновешивать баланс в природе - выступать в роли смерти для наших любимцев.

Не плохо было бы для начала похоронить своё эго, свои привязки и перестать умилятся своей показной сердобольностью и любовью (принесли в дом котёнка - через год утопили восемь). Затем отнестись к животным не как к братьям нашим меньшим, но как к равным или по крайней мере имеющим свободу от нашей навязчивой любви.
И только потом ...

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SergejSh




Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 10

Населённый пункт: Торонто, Канада

15096СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2002, 5:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Quote: Не плохо было бы для начала похоронить своё эго...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Lada




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: Russia.gif

15097СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2002, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Batyr, расскажите мне, что ответить моей 5-летней дочке, которая притащит в дом котенка? Пока что я говорю, что у нас маленькая квартира (1 комната) и ему негде будет жить. Но скоро мы достроим свой дом. Так что же нам делать тогда? Смотреть на горькие слезы детей и приказывать унести зверушку "туда, откуда взяли?".
На самом деле, это серьезная проблема. Мы с сестрой в детстве притащили котенка, оказалась кошечка, она жила у нас 11 лет, и ни одного котенка не утопили - раздавали людям. Когда наша кошка умерла от старости, мы плакали, хотя были взрослыми девушками, она не была нашей игрушкой, она была подругой. Кроме того, надо же и от мышей дом защитить, кто это сделает лучше кошки? Таким образом, кошка может сама прокормиться в родовом поместье. А вот как прокормить собаку? Это уже сложнее, кто знает, подскажите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

15098СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2002, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гуманность.
Однажды мой проф. по математике отказался подписывать письмо в поддержку закона "О гуманном обращении к животным" аргументировав это так "Что такое гуманное отношение к животным? А я вот считаю, что держать зверя дома - это верх негуманности по отношению к нему".

Поэтому надо честно детям говорить - мы не можем взять зверька, потому что ему будет плохо. Зверек должен жить на природе.

А насчет регулирования численности зверей в поселении ? ну зачем, люди, мы опять придумываем себе неразрешимые проблемы? Все просто ? в природе миллион хитростей есть (например, у собачьих размножается ТОЛЬКО лидирующая пара, остальные просто помогают им). И сверх этих хитростей ? еще одно?

Есть огромная ?сила человеческой мысли. Она будет управляться с сорняками и с животными. Надо еще медведей людям ? медведи почувствовали и собрались. Но, по-моему, проблемы с управлением численности животных начнутся не сразу - ?сначала звери будут просто восстанавливать свое естественное поголовье, часть подастся в леса. Часть останется с человеком.

Насчет кошек ? ?подруг?. Плохо, когда солдат незаслуженно становится генералом. Плохо, когда к кошке почтения больше, чем к людям. Этим грешат многие любители животных. Но это ?- неверно, это развращает зверьков!!! Они ? помощники нам, а не идолы для поклонения им.

Зверек должен быть тактичен, обучен субординации, подходить по зову человека, а не по своему желанию: ???Тактичен, работящ у Вас медведь?? Конечно, все это на фоне доброты человека к зверю. Но истинная доброта ? в том, чтобы не портить зверей, не давать им чувствовать неправильного превосходства над человеком. Дети, конечно, будут со зверями возиться, это заложено природой и очень интересно для детей, ? но хоть ради своих детей, надо обеспечить чистый воздух, специальные лекарственные травы ? да, родители, кошки и собаки переносят и печеночных сосальщиков и глистов и всяких МО неправильных?

Если зверек живет в поместье, где воздух ?напоен фитонцидами кедра и чище, чем в операционной, ест лекарственные травы, спит на солнышке ? это один зверек и польза ребенку от него есть. Если зверек живет в квартире, лекарственных трав в глаза не видел, питается сухокормом неизвестно из чего, туалет у него дома (кошка), ?сам ползает на помойке (собака), на солнце паразитов из шкурки не сбивает и с ребенком играется и лижется ? то это совершенно другой зверек ?и от него человеку вред, а не польза.

Кормление собаки: собака ? долгожительница из Книги Рекордов Гиннеса (24 года) питалась исключительно картофельными очистками и яичной скорлупой. Привычная пища для собак (отходы, гнилое мясо и сухокорм) только сокращает им жизнь.
Волки, лисы соболи и другие хищники охотно едят ягоды, травы и кедровый орех!!!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


15099СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2002, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lada, я своему сыну прочитал лекцию, когда он убил мошку. Через неделю пожинал результат - мама была обвинена в убийстве паука - значит дошло по назначению Smile
Второй этап - поймали в пруду дафний в бутылочку.
Дафнии погибли конечно же через два дня. Подготовлена почва что животным дома плохо - могут погибнуть .
Это мой опыт.

Как кормят кошек в деревне ? Очень редко и скромно. Зачастую только молочка подают - как ёжику. Кто мышей ловить будет, если еда и так есть ?

Ещё пример. Видел документальный фильм про одно африканское племя (достаточно соприкоснувшееся с нашей цивилизацией). У них собаки сами выбирают себе хозяина. Собака начинает следовать везде за своим хозяином, помогает ему овец пасти. Всё это делается не за еду и не за тепло очага. Все знают, что у этой собаки есть свой хозяин и собака рада ему услужить.

В нашем же складе жизни люди зачастую к щенятам относятся как к малым детям (излишнее внимание и забота). А к малым детям - как к щенятам (особенно по части дрессировки и наказания).

Вопрос армянскому радио:
- Может ли у собаки быть инфаркт ?
Армянское радио отвечает:
- Может. Если собаке создать человеческие условия.

А, вот ещё из жизни. У знакомых котик умер. Был "членом семьи". И похороны были (хотя нельзя сказать что они зажиточные и с жиру бесятся). И девять дней отмечали. Едут ко мне в гости. Очень боюсь как бы 40 дней не пришлось на время пребывания у меня в гостях.

Думаю наше отношение к животным заложено в нашем отношении к смерти.

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lada




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: Russia.gif

15100СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2002, 7:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что меня удивляет на этом форуме, так это огромное количество иронии. Довольно злой местами, надо сказать. Я понимаю, что люди собрались в основном эмоциональные, это естественно. Но почему столько негативных реакций? Не просто рассказать свой опыт, а сыронизировать над автором вопроса, не просто посоветовать, а утверждать, что это единственно возможный правильный совет. Казалось бы, не совсем так должны вести себя люди, проникшиеся светлыми чувствами.
Светлана, Батыр, ну кто же говорил о том, что кошка-подруга поставлена выше человека? И тема была о животных в родовом поместье, а не в квартире. У нас с мужем нет пока целого гектара земли, но есть участок 50 х 30 метров, дом строится, кедры на краю участка взрослые - мы в тайге живем, со временем будет и родовое дерево. Т.е. обустраиваться нужно начинать. Обманывать ребенка нельзя, все понимают. Учить ребенка доброму обращению с животными нужно, все понимают. Как же поступить, когда ребенок пожалел брошенное беспомощное, существо, принес домой? Если сказать - отпусти, в лесу ему будет лучше, такие слова будут неправдой, и ребенок это поймет. С другой стороны, я отдаю себе отчет в том, что всех на свете подкидышей не пригреешь, что ребенку интересно играть с щенком (котенком), а не убирать за ним. Но как-то надо двигаться в направлении, указанном Анастасией, т.е. к совместной жизни человека и животного? Не думаю, что относиться к своим животным можно лишь как к слугам, оценивая только их вклад в хозяйство. Животных необходимо любить, только на этом можно строить взаимоотношения. Вот и давайте без сарказма, иронии и праведного гнева подумаем, с чего начинать. Сила мысли человека - хорошо, но нет пока у нас такой скорости, чтоб одной мыслью со всем сразу справиться.
Кстати, вот еще история. В семье моего мужа жила кошка. Каждый раз всех котят, кроме одного, топили. В конце концов кошка стала рожать только по одному котенку. Только не хотелось бы к такому результату через такие действия придти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

15101СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2002, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Lada!

Я думаю, нам не надо принимать близко к сердцу стиль общения, быть снисходительней к тому КАК тут пишут.
Мы, к сожалению, являемся членами нашего технократического мира и, как бы мы не разделяли идеи добра и любви ко всему, не можем (хотя конечно, стремимся) сменить в одночасье тот стиль и привычки, которые у нас выработало наше развитие в этом мире.

А на счет количества котят я хотел заметить - это связано не с вашими усилиями скорей всего, а с возрастом - взрослением киски и условиями её жизни видимо. Животные обычно приносят в первом помете не много детенышей, потом, когда организм максимально развит - больше, но через года два - три резко число детенышей может снизиться. Связано это как с возрастом, так и с проблемами, накопившимися в организме.
Здоровые и сильные животные приносят соответственно большое потомство.
Это мои наблюдения над нашими 4-мя кошками, которые у нас жили за все время и над животными наших родных, кот. жили как в городе так и в сельской местности.

С уважением, Петр.

========
...Скажи мне, кто я и я скажу тебе кто ты...

_________________
сайт http://www.blagodat.nm.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

15102СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2002, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я люблю животных и считаю, что они на нашу землю имеют свои законные права - как в Коране - "нет ни птиц, ни животных - все только люди". Смысл в том, что каждое живое существо имеет такие же права на жизнь, как и человек.

Простите, если была видна ирония в предыдущем посте, я писала просто то, о чем думаю, иронизировать на эту тему не могу, потому что очень люблю животных и считаю, что сейчас им очень тяжело жить рядом с нами, их уничтожающими и не понимающими.

Регулирование численности животных при жизни в поместье не будет проблемой. Своим пространством человек будет управлять при помощи мысли. Как с сорняком - он сам пропадет, если не одобрит его человек - хозяин, а нужное растение, наоборот, быстрее расти будет от доброго взгляда. И с животными так же.

В поместье все будет разрешимо, но точно решить можно будет на месте. Сама я думаю завести собаку - помощницу, белок для красоты и лошадь - девочку, она не даст покровной траве разрастаться, и на ней можно кататься.

Но это вопрос не первостепенной важности - сначала надо иметь поместья, чтобы звери присмотрелись, поняли, что люди стали лучше - и тогда уже все решится само-собой, кто будет жить рядом с каким человеком.

А про отношение к животным сейчас - это, может быть, не про ваше личное отношение к ним, а просто так оно есть. И я маленькая держала кошку, потом собаку, которых любила больше всех на свете и своим попустительством испортила им характер - но это плохо, неправильно. Сейчас я это могу понять - тогда не могла...


[s](Отредактировал(а) sviet - 11:04 - 28 Авг., 2002)[/s]

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


15103СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2002, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lada, извини и меня за мою ядовитую иронию.
Буду стараться писать по мягче, но не могу обещать что сразу получится . Ты тоже прими наш совет - в сообщениях не ищи иронии - чутай суть. Если что не понравилось - подумай что тебе хотели сказать написанным.
Цитата:
Как же поступить, когда ребенок пожалел брошенное беспомощное, существо, принес домой? Если сказать - отпусти, в лесу ему будет лучше, такие слова будут неправдой, и ребенок это поймет.
Ребёнок сразу поймёт чужую (родительскую) неправду, а свою не сразу. Между тем на то мы и родители что бы "сразу понять" неправду ребёнка и найти компромисс.
Рецепт: если ребёнок пожалел животное, попавшее в беду, то как он может помочь ? Взять жить в дом ? Неправда! Это не помощь!
Если котёнок (щенок, птенец) намок под дождём - его можно высушить, обогреть, накормить и выпустить на волю.
Если они настолько маленькие, что им надо подрасти - можно их подрастить, но не на полном домашнем обеспечении и "человеческом" отношении, а с перспективой выпустить на волю. Как именно - это уже каждому решать в меру своего понимания. Может быть выращивая маленького зверька мы будем сильно ошибаться в методах, но это будет искренне с нашей стороны и ребёнок не увидит "неправды" ни в наших словах, ни в наших намерениях.

Кстати о словах "что в лесу ему будет лучше". То что это "неправда" - это взгляд конкретного человека. Предлагаю сравнение - всем растениям в лесу будет лучше если их пересадить в парник ?

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexand




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 20

Населённый пункт: Моск. обл. г. Балашиха

19623СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2002, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу рассказать, что у моих друзей живет котенок (5 мес.), они его недавно привезли из деревни, говорят сердцем выбирали. Так вот его можно назвать почти вегетарианцем - вообще может есть все, но больше всего предпочитает овощи, особенно помидоры. И если перед ним поставить миску с помидорами и миску со свежей рыбой, то выберет помидоры, а рыбу так, немного съест и то, если не наестся. И поэтому я считаю, что если кошек, также и собак изначально кормить вегетарианской пищей, то и всю дальнейшую жизнь у них даже и мысли не возникнет, что можно питаться по иному.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Naste




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Петербург

22231СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 2002, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжу тему животных-вегетарианцев.
У меня есть знакомая, которая в пищу абсолютно не употребляет мясо, причем уже достаточно долгий срок. Все ее близкие, тоже мясо не едят и соответственно дома у нее никогда не найдешь ничего мясного (даже если будешь очень и очень стараться). Дело в том, что она живет не в городе и да ближайшего магазина идти не один километр. И вот, однажды возвращаясь домой она обнаружила маленького щенка около порога. У него болела лапка и он хромал. Она взяла его к себе, решила подлечить. Щенок оказался очень сообразительным, веселым, дети были от него в восторге! Но мясо то нет! Чем кормить? Сначала щенка кормили кашами, рисом, гречей. Он был такой голодный, что ел все. Потом собачка перешла на фрукты и овощи, очень ей яблоки понравились, и помидоры тоже. Да ела практически все! Но только не мясо! Его просто не было…и все. В результате пес превратился в настоящего вегетарианца! Потом, позже, ему решила предложить мясо, но он даже и не понял что это такое и зачем ему это суют. Летом кушал травки на участке, картошку ел. Он знает где растет картошка, которую он может вырыть, если есть захочет. И представляете, он ее сам выкапывает и несет человеку, чтобы ему эту картошку промыли и он начинает есть. И нравится!
Я согласна с Alexand и считаю, что если животному с самого детства(если можно так выразиться) не давать мясо, то вполне возможно, что это животное никогда есть его и не будет.
Другой вопрос в том, что все же животных кормить придется. Сразу ничего не получится, ведь мы сами веками приучали домашних животных к тому, что их кормят, что им не надо заботиться о пище(хотя летом эти заботы можно сократить до минимума, а вот зимой…). Конечно, хорошо говорить о силе мысли, будущей силе нашей мысли, но не сегодняшней. Сила мысли возрастет, когда мы станем жить по-другому, а это будет тогда, когда мы будем жить в РП. Но на то, чтобы сила мысли возросла тоже нужно время и работа над собой, а «есть хочется всегда». Поэтому я думаю, что заготавливать корм для животных надо, во всяком случае, в первое время. Но с другой стороны, надо постепенно, с малолетства(малодневства) приручать животных к тому, что человек не вечный кормилец и что пищу они должны искать сами. Это сложно, и так и так и причем сразу. Нельзя переборщить не в одной из сторон. Переход будет долгим, но главное - что он будет. Из поколение в поколение животные будут сохранять информацию и передавать ее. Как волчица и волчата у Анастасии на полянке.
И еще, последнее. Помните, когда Анастасия показывала Владимиру свадьбу? Как влюбленные ходили по поместьям и приглашали гостей? Позже гости дарили животных, да не просто животных, не просто собаку или козленка, а тех, у кого ВЗГЛЯД БЫЛ ОСМЫСЛЕННЫМ! По-моему это очень важно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB