Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Деятельность Зимой Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

874055СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2010, 20:04 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
inver




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Екатеринбург

15268СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2002, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если у тебя уже есть дом и земля, чем заниматся зимой?
Если в дальнейшем эко поселения будут образовыватся, они будут далеко от города. Вы думали чем будите заниматся в переуд зимы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kuzmich




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 242
Благодарили 10 раз/а


15269СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2002, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так полагаю что снег убиратьSmile))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vlad




Зарегистрирован: 18.02.2002
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а


15270СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2002, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы у меня была земля, я бы занялся любимим делом. Музыкой, радиолюбительством, ушу.......
Сейчас на это вообще времени нет. Так, что я не занимаюсь: Музыкой, радиолюбительством, ушу.......Smile)))(((((
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
katerina




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 1



15271СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2002, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть друзья, которые еще пять лет тому назад уехали в заброшенную деревню на "гектар". Гостя у них летом, в самый разгар сенокоса, я услышала от них: "Поскорей бы зима, чтобы занятся творчеством" ?Под творчеством они подразумевают: рукоделие, шитье, рисование, плетение корзин, резьба по дереву и др., но самое главное для них ОСВОЕНИЕ НОВЫХ РЕМЕСЕЛ и получение новых знаний (например из книг). Это требует жизнь, ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ. Приведу пример, наша цивилизация предлагает использовать в быту много пластика, и чтобы хранить родниковую воду дома и для скотины не в пластиковых и железных канистрах, они пытаются освоить мастерство, кажется "бочарное", делать самим деревянные кадки.
Вывод такой - жизнь на земле сама покажет, чем в первую очередь занятся в свободное время. А занятий у нас, ребята, ой как много. Потому, что с развитием цивилизации многие нужные ремесла умирают.

_________________
katerina
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lexa




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Геленджик, Пшада

15272СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2002, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ушу конечно классно. Я тут сначала загорелся этой идеей- созданием поселений. Но вот поразмыслив немного пришел к выводам, что только в мыслях все прекрасно и быстро. хотя может я плохо и неразборчиво мечтаю. Так вот, берем , например, мы всей толпой землю. Семей так 150 и каждый по 1 га. Мы почти все среднего и ниже среднего достатка. и с чего мы начнем? конечно сажать растения. а как мы будем за ними ухаживать и растить? Да, правильно, мы должны будем как то там еще и жить. А на какие ены мы будем строить это жилье? ведь мы среднего достатка. будем приезжать на выходные из города посмотреть как живет наша культура? Да, так мы много не вырастим. нам этого даже на зиму может не хватить, не говоря уже о продаже. ну предположим, что вдруг свершилось чудо и мы наскердовали нужную сумму и построили дом. дальше что??? 150 семей по 1 га. это 15 на 15 км. как минимум. не считая инфраструктуры. самый удачный вариант построения обще пользовательских зданий конечно в центре поселка. И как вам представляется поход вашего чада в школу. Самые удаленные участки находятся на расстоянии от центра 7.5 км. Атут еще и русская колея. на нормальную дорогу денег нет. Стужа и холод.
Может я чего не понимаю. напишите пожалуйста.
Просто я вырос в селе. НЕ так много у нас земли. 10 соток. но ушататься на огороде можно за несколько часов.
Если моя писанина кого-то расстроила, прошу извинить. А если у вас есть решения которые легко обходят проблемы которые я изложил прошу вас написать. Я считаю нужно все-таки сначала денег в городе наскердовать. а потом и в свой дом можно.
Всем пока!Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DreamWork




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: г.Новый Уренгой

15273СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2002, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дак в том то Lexa и вся заморочка, чтоб свой участок так обустроить, чтобы на нем больше делать ничего не пришлось. Как в лесуSmile ! Анастасия говорила, что тут все дело в осознанности. Если сможишь понять, как у создателя в лесу все ростет, значит будешь жить как бог Smile Smile А нет, так нет.
Да и дом тоже можно зарание так продумать, чтобы все на неисчерпаемой энергии работало ( солнечноя там, ветровая энергии )
А вообще, что человеку надо?! Да если я буду каждый день такие ощущения испытывать, как Мегре, в главе "прикосновение к раю" (первоя книга), то мне больше ничего нафиг не нужно будет!
Вобщем не так все пасмурно. Если мы хорошо подумаем, то на все вопросы ответы найдем Smile

_________________
С любовью DreamWork
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eugeni




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 2



15274СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2002, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что самое главное получить землю. И не таких и больших денег стоит обустроить ее.Сколько дачных домиков построено? Да даже большой срубовый дом стоит не так уж много. А 150 га помоему это 1,5 на 1,5 км.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir X




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 2



15275СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2002, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я считаю, что сначала надо построить поместье, а потом видно будет...
Насчет денег - кто исчет тот всегда найдет Wink
Не грустите и думайте о счастливом будущем. ?

_________________
Удачи, Vlad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergeev Dmitry




Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Москва

15276СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2002, 5:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Братцы,
я вас умоляю: гектар - это 10000м2, т.е. квадрат со стороной 100м. Имеем 150 таких квадратов - т.е. 1500000м2. Извлекаем квадратный корень и ...
получаем около 1220м. То есть поселок - квадрат со стороной чуть более километра.
Моя дочь сейчас до школы на общественном транспорте добирается за час, а километр даже пешком пройти не долго...

Нам надо лучше представлять свою мечту. а то у нас получится ни пойми что :)

Дима.

_________________
http://www.rus33abc.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
inver




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Екатеринбург

15277СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2002, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С точки зрения деревенского парня,- пройдет еще несколько поколений, что бы деревушка наша -эко поселение, примит приблизительный вид того о чем мы мечтаем.
В деревнях пьют, люди разучились работать, нам класно думать о своей мечте.
А попробуй только воду потоскай в дом, да из дома, животинку накорми, до постели добираешся к вечеру без ног...
Плюс наше законодательство, налоги плати за землю, за проводку комуникаций.....
пример- в Е-бурге муниципалитет берет около 20% от стоимости строики, за разрешение строиттельства.
Что бы построить дом столько инстанций нужно пройти....
С моей точки зрения- в наших силах подготовить для наших детей законы.
Что бы приблизить свою мечту ?пошел учится на факультет юстиции...
Реальное решение можно приниять и изменит ситуацию если от нашего движения будут выдвигатся дипутаты которые будут лобировать наши интиресы.
К реализации мечты нужно подходить всем вместе и двигатся паралельно ?к нашей мечтею.
Я верю и знаю что спустя время у нас будет кусочек РОДИНЫ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ser




Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: Эстония

15278СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2002, 6:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я смотрю у вас тут горячии обсуждения происходят. Только я вот думаю не доблесть-осмеивать других. Так что подумайте, перед тем как делать это. ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?Вы здесь так ведёте обсуждение,что как будто не видите главной цели Анастасии относительно "Родовых поместий". А цель эта состоит в том,что бы собрать вместе добрых людей,имеющих общие цели. Ведь мы сейчас все разрозненны и находимся далеко друг от друга. Но много обществ "Анастасии" уже основано. Так что главная идея уже начинает воплощаться. Вместе мы сила и любые трудности будет легче приодолеть. Мне очень нравятся слова,относительно этой идеи,наверное извесные многим- "Надо чаще встречаться".

_________________
Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
inver




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Екатеринбург

15279СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2002, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я приношу извинения за (резкое) высказывание.... Согласен- движения уже есть, просто надо чаще встречатсяSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kildem




Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 23

Населённый пункт: Ufa

15280СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2002, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется, у нас узкий круг мыслей, мы опять начинаем проблемы нашего проживания лепить к родовому поместью,
но ведь смысл втом, чтобы поместье обеспечивало всем необходимым
точно я тоже не представляю это пока
какие школы, если дети будут учиться ?у природы или научаться брать информацию из общего источника на месте
или напрмер как у Щетинина

_________________
BGA
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Juli




Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 2



15281СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2002, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, мне кажется, что очень много от группы начинающих зависит. Все должны хорошо узнать друг друга, если вместе светлую жизнь строить. Каждый должен четко представлять, какую пользу он принесет поселку, кто чем может помочь другим, чему научить... Даже в дачном поселке у нас все обмениваются опытом.
А еще, я думаю, на первых порах все-таки придется как-то вместе подзаработать для поселка - а как же ?! Я видела сюжет, как глава администрации области (не помню какой) на берегу деревеньки разваливающейся отделал домики для народных умельцев (пригласил их, они безработные были).
Так стали они в этих домиках жить-поживать, развивать свое ремесло, в одной части дома живут, в другой - музей народного промысла. Все кораблики у пристани останавливаются - и на экскурсию. Молодцы!
Потом, еще, насколько я помню книгу, Мегре говорил, что излишками продукции с ?поместья можно кормить город - тоже дело хорошее. Так что обустроиться будет на что. А мгновенный переход к натуральному хозяйству, мне кажется, невозможен, но ведь вода-то она и камень точит,а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ksks




Зарегистрирован: 22.03.2002
Сообщения: 56
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Алматы

15282СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2002, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Вот мне действительно интересно, с чего надо начинать строить свое поместье, свой дом, сад. Я студентка, то есть реальных денег и перспектив много заработать у меня нет. В.Мегре в какой-то книге (по-моему, пятой) упомянал, что строительство дома и всего такого обойдется примерно в 20тыс. долларов. У меня есть огромное желание построить свой дом, посадить сад и жить там. Но от материального (денежного) мира нам не уйти. И эти деньги все равно надо будет где-то брать... Без дома жить, возможно, смогут мои дети, внуки, но я пока не смогу. Да и тем более "плавный переход должен быть в привычках"...
Да и с землей вопрос когда еще решится? Я в этом году заканчиваю институт, хотелось бы сразу начать строить новую жизнь. Не хочу вступать во взрослый мир, хочу реализовать свою мечту! В мыслях у меня уже картинка стоить моей будущей жизни. И человек есть, согласный разделить со мной будущее.
Хочется по скорее от слов перейти к делу.
Подскажите, у кого какие идеи есть насчет того, с чего начать. Давайте творить вместе! Надо же, наконец, выбираться из того, в чем мы сейчас живем. Пора поднимать Россию и весь мир. Пора приводить детей в счастливый мир.
Пишите, буду рада всему Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB