Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЗНАЧЕНИЕ ЯЗЫКА В НАУКЕ ОБРАЗНОСТИ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

122436СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин Липских,
Цитата:

Слово ДЫХание имеет звучание низкое - приземлённое =животное,

Тут у меня возникает вопрос. Если бы это было так, то зачем было жрецам голову ломать над истиной - Питаться, как Дышать ?
И ломали голову не сегодня, а ещё тогда - в глубинные века. Эту истину выбили ещё на стенах Египта. Значит, ДЫХ-ание это нечто из Высокого, но непознанного. А "приземлить" можно всё, что угодно. Почему? Да потому, что всё и так при - при Земле. Все энергии - тут. Но Все энергии Тут Бог определил ПОД управлением Одной - энергии Любви. Значит, через её призму и надо смотреть.
Бог вдохнул. Мы за-Дышали Духом. Ты же сам написал, что
Цитата:

ДУХ - Движение, Упорядочивающее (или Упраздняющее) Хаос

Так смотри тогда на слово Движение, что ты поставил - что это? А это и есть - Дыхание. Мы когда дышим, то у нас всё приходит в Движение. Не так ли. Когда человек умирает, то что мы говорим? Испустил Дух. И определяем это по...отсутствию Дыхания. Даже проверяем, поднося зеркальце.
Дыхание наше может быть низким, высоким, кашляющим и прочим. РАЗ-НОЕ.

Я так думаю, что когда в слова вкладывались образы, то они не брались какими-то замудронными. Ибо тогда люди мир воспринимали прямо и просто. Это сегодня всё "усложнилось", но не потому, что мир изменился, а вследствие наших "раборок" его. Мы на части разложили, а собрать не всегда получается. Вот в частях этих, в их обилии и плутаем частенько. Оторваться бы от них и вновь посмотреть просто и целостно.

Kedrovka, Юля, мне понравился твой вопрос про СИЛУ. Попробую.
Я вижу, что это слово "работает" как некий аппарат, измеряющий напряжение энергии. Как только мы его применяем, то безошибочно определяем - есть сила, или её нет. Мы всегда легко определяем - сильный человек или слабый человек. Это в нас внутри заложено. Т.е. есть этот аппарат. Тогда я смотрю на него - какой? И сразу вижу, что это Свет Из-Луч-ения Любви. (ЛУЧИКИ !).
Поясняю. Бог творил с какой энергией? С любовью. Она имеет одну из ипостасей - Свет. Земля Светит - это известно. А что делают глаза человека? Тоже Светят. И должны Светить, таков Замысел Творца. Ибо Свет Человеков определяет жизнь. Значит очень важно для жизни напряжение источника света. Вот и существует некий "аппарат" - СИЛЫ. В зависимости от напряжения, и формируется тот или иной потенциал СИЛ. Чём чище и тоньше сила луча человека, тем СИЛ-ьнее СИЛЫ Света, и наоборот - чем грубее и глуше, тем слабее Свет, значит больше тьмы - антитеза. И в одном и в другом случае всё можно "измерить" одним "аппаратом" - Светом Из-Луч-ения Любви - СИЛЫ СВЕТА.
Употребляя слово сила, мы постоянно "измеряем" напряжение собственного Лучика, и окружающих.

fash-77,
Цитата:

Свет, Ор(иврит),
Интересно. Но не стоит забывать, что евреев 40 лет водили по пустыне как раз для того, чтобы они позабыли истинное значение света. И для этого были придуманы спецкоды. Так что иврит можно рассматривать как наоборот. Позже всех заснули ведруссы, жившие на территории Руси. Стало быть они наиболее смогли сохранить истин в своём языке, даже несмотря на то, что им был "навязан" новый. Всего-то 1000 лет. А сколько веков насчитывают другие языки? И когда произошло разделение на них? Участвовали в этом "разделении" ведруссы?
Говоря об образах в языке, мы будем открывать собственную историю. Она там. Будто кино прокручивается.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


122473СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сила.
Свет.
Как правильно, поочерёдно, соединить звучание этих слов?
А вообще идите дальше,ерунда всё это.эТО Я ТАК ПЕРЕКУРИТЬ,ПЕРЕДОХНУТЬ ОСТАНОВИЛЯ.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

122495СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fash-77,
Цитата:

Как правильно, поочерёдно, соединить звучание этих слов?
Свет Силы.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


122521СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что если теперь слить два слова в один источьник, не раздеяя,не разкладывая по полחчькам,ящичькам ,и.т.д.
Конечьно, для ума задачька непосильна.
Сколько в Мире учений?Каждое учение полочьки,ящичьки, и многое другое.
И это мысли не из книг В.Мегре.Но все состояния описанные им, высказанные Анастасией мне до боли знакомы.
Если бы вы смогли оторвать ваше внимание от полочек,ящичьков,.....ведь пока там роемся, проходит миг,в этот миг может проити мимо вас множество откравений,озарений...................... .За один миг 10-20-100 лет поиска
познаются.
Вот -вишня-построение букв,можете и числовое значение.(это один угол восприятия информации)
-Вишня- семечько,корень, ствол,листья,............. .
В каком угле восприятия истинности образа?
Вам расказывает знакомая о своём ребёнке.
Вы расказываете о своём??

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

122525СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fash-77,
Цитата:

А что если теперь слить два слова в один источьник, не раздеяя,не разкладывая по полחчькам,ящичькам

Бог

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


122527СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Наталья! ещё ближе и родней ОТЕЦ.(ЧУВСТВО)

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

122540СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fash-77, Бог - первично, Отец-вторично. Бог-Отец.
Отцом бог стал, когда Адам явился миру!
Свет Силы - Бог. Это Мысль, освещённая Любовью.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


122567СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Н - непознаваемый,неведомый.
Е - единый.
Б - Бог.
О - Отец.
И всё это состояния восприятия информации,осознания......... .Но для меня всё это Отец .
И Анастасия -Отец мой Сущестыующий везде..... .

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

122669СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fash-77,
Цитата:

Н - непознаваемый,неведомый.
....
Но для меня всё это Отец

Тут я вижу противоречие. Если Отец, то почему - непознаваемый? И потом - если ты по подобию, то что ж это за подобие с вопросом? Это уже не подобие.
И для Анастасии - Бог понятен настолько, что она даже умудряется ножкой стучать и высказывать своё суждение! Во как! А у тебя - "непознаваемый". А может быть это только сегодняшнее восприятие у тебя - неведомый?. Но всё равно не пойму - зачем ставить ограничения? Познавай и ведай - кто не даёт? А подобие на что дано каждому?
Не поклонения Бог ждёт от Чада своего, а СОТВОРЕНИЯ ! А в Сотворении обое оба, как Одно, иначе ж Сотворения не будет. Или не так? Иль надо нам придумать новые обряды для преклоненья перед Богом? Так много их уже и так, а толку? - Нет совсем. Жизнь с ними только ухудшалась человека.
Веды потому и были ведами, что ВЕДАЛИ БОГА ! Они с Богом и общались (книга 6):

В три года один раз, в июле месяце, те люди собирались вместе на поляне у окраины селенья своего. В три года один раз на их вопросы голосом обычным Бог отвечал. Невидим взору глаз обычных, Бог каждым ощутим являлся. И вместе с каждым жителем селения решал, как лучше жизнь из дней построить будущих. Был философским разговор людей и Бога, а иногда совсем простым, шутливым.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


122847СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Тут я вижу противоречие. Если Отец, то почему - непознаваемый? И потом - если ты по подобию, то что ж это за подобие с вопросом? Это уже не подобие.
И для Анастасии - Бог понятен настолько, что она даже умудряется ножкой стучать и высказывать своё суждение! Во как! А у тебя - "непознаваемый". А может быть это только сегодняшнее восприятие у тебя - неведомый?.
Цитата:
Но всё равно не пойму - зачем ставить ограничения?


Хороший вопрос!

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

122887СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья мои! Добра и Света всем!

Уф-ф-ф, как сложно всё. Читать аж было тяжело.
Друзья мои. Мне кажется, что проще всё.
Анастасия через книги, "нашими" словами, сердца и души у людей зажгла.
Стихи и песни люди стали сочинять, где "нашими" словами, образы звучали в песнях и стихах. Мне кажется ребята, ЧУВСТВО здесь важно.
Сначала, что бы слово прозвучало, ты Образ чувствами наполнишь, проживёшь его как на Яву, и через Слово, Пространству ты объявишь, и воплотишь тот Образ, будь уверен!
Смотрите, как образы воспринимают наши дети. У Норбекова читал. Больные дети диабетом, им воспитатель говорит, от сладкого их уводя, что много сахара у вас в крови. И девочка одна, всё это восприняв, пошла и села в ванну, водой её наполнив. Когда её спросили, что делает она, ответила она спокойно
- сахар вымываю из себя, вот сахар раствориться, я смогу тогда конфетки есть.
Так вот поймите, получилось у неё, излечила она свой диабет.
А что слова важны и их звучанье, с тобою Константин согласен я. Для этого рекомендую Абрамова А.Ф. я почитать. Где Буков значение и Слов во "ВсеЯСветной Грамоте" он изложил.

Любви всем и творческого вдохновенья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


122891СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот пример,звучания души при постановке слов!Чуть выше посмотри.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

122922СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2004, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так смотри тогда на слово Движение, что ты поставил - что это? А это и есть - Дыхание. Мы когда дышим, то у нас всё приходит в Движение. Не так ли. Когда человек умирает, то что мы говорим? Испустил Дух. И определяем это по...отсутствию Дыхания. Даже проверяем, поднося зеркальце.
Дыхание наше может быть низким, высоким, кашляющим и прочим. РАЗ-НОЕ.

Я говорил о том, что Дух - движение энергии (явление космическое), а Дых-ание - движение воздуха ( явление земное). Связь же их в том, что Дух управляет ДЫХанием. И поэтому эстесственно. что тело перестаёт дышать, когда ДУХ его покидает.

И сразу вижу, что это Свет Из-Луч-ения Любви. (ЛУЧИКИ !).

Интересная трактовка. Однако ты ЛЮБОВЬ поэтизируешь. А ведь существует конкретная формула этого явления, причём она одинаково действует как в астральном плане, так и в физическом.

А что слова важны и их звучанье, с тобою Константин согласен я. Для этого рекомендую Абрамова А.Ф. я почитать. Где Буков значение и Слов во "ВсеЯСветной Грамоте" он изложил.

Дело не в значении отдельных букв, а в значении их сочетаний - сЛОГов. Только сочетание букв или звуков определяет смысл, как, например, известная мантра ОМ - Отец-Мать. А вот МО это уже совсем другое, хотя буквы те же.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

122935СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2004, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин Липских,
Цитата:

Я говорил о том, что Дух - движение энергии (явление космическое), а Дых-ание - движение воздуха ( явление земное).
Ну как же так? Это ведь противоречит тому, что Бог Вдох-нул Дух. Как же Он мог Вдох-нуть без отсутствия Своего Дых-ания. И за-Дыш-али Оба как Одно. Или не так?
А у тебя получается, что человек принял божественный вдох, но выдохнул уже своё - только земное. А божественное куда же делось? Потерялось? Тогда где поискать?

Цитата:

Связь же их в том, что Дух управляет ДЫХанием. И поэтому эстесственно. что тело перестаёт дышать, когда ДУХ его покидает.

У тебя просто произошло разделение понятий. Ты божественное дыхание разделил на 2 составляющие - "земную" и "небесную". Но разве Бог в-Дых-ал частями? Нет. Так откуда тогда они вдруг появились? От видения людей. А ты уверен, что видишь всё? Вон нас двое, а видим - по-разному. А сколько нас на планете?

О дыхании Вселенной (книга Мегре 6):

"Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле. Такая, которой не было ещё в истории планеты. Вселенная её с дыханьем затаённым и надеждою великой ждёт."

О дыхании духа (книга Мегре 3):

"Но меня обожгло и отбросило на траву. Что-то не допускало к Владимиру мой Лучик. Я снова быстро направила Лучик в комнату, где он сидел перед телевизором, и увидела: перед Владимиром сгустком невидимой энергии, стоит на коленях Дух моей прамамочки. Владимир не мог видеть её и слышать. Он смотрел и слушал видеокассету. А прамамочка моя дыханием своим обогревала раны на ногах Владимира."

Цитата:

Только сочетание букв или звуков определяет смысл, как, например, известная мантра ОМ - Отец-Мать. А вот МО это уже совсем другое, хотя буквы те же.

Мне понятны теперь корни. Эта идея давно существует и не один день. Но чтото за все века её существования жизнь человека не улучшилась, а только ухудшалась. То почему? Возможно мысль не истинна, а где-то рядом? По плодам их судите о них. Вот и гляжу во все глаза - только свои, а не чужие. я не причем

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

122958СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2004, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Константин Липских
Дело не в значении отдельных букв, а в значении их сочетаний - сЛОГов. Только сочетание букв или звуков определяет смысл, как, например, известная мантра ОМ - Отец-Мать. А вот МО это уже совсем другое, хотя буквы те же.

Добра и Света всем!

Константин, Абрамова тебе предложив, не только о значении буков я хотел сказать. В основе Слово там значение имеет, но те слова Живые, Божественный смысл они несут. А буковы, что составляют те Слова, из Жизненной, Живой Структуры взяты. В себе они несут все чувства, образы, значенья, звуки.
Являясь продолжением Живого Мира.
Ведь АзБука дана была нам, когда мы разучились всё читать с Природного Пространства, как помощь, чтобы мы совсем не отупели. И всё, что говоришь ты, о значении слов, с тобой согласен я. Но нам не нужно упускать и то, что в слово, даже в букову одну, не только смысл, но и через это слово, букву потоки знаний нам открыться могут. Где ты, читая текст, вдруг чувствуешь, что ты участник тех событий, сцен, где ты переживаешь, видишь, слышишь. И на какое-то мгновение осознаешь, что текста ты не видишь и не следишь за правильностью слов. Что это такое? Сейчас понять нам нужно.
Вот об этом я сказать хочу и чувствую, что в книгах Владимира Мегре, Анастасия эти знанья заложила.
И смотрите, при каждом чтении повторном, всё больше знаний познаём. Так в чём же здесь СЕКРЕТ?
Любви всем и творческого вдохновенья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB