Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

207297СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля, я открыл эту тему сообщением, в котором как раз и было предложение не вступать (игнорировать) в полемику с "уводящими". Помните, как мы случайно забрели в "Свободную тему..."? И немедленно раскланявшись (с извинениями!) ушли. Мы сделали тогда очень верно. Тема хирела на глазах и наше появление в ней было встречено автором, как соломинка для утопающего. Далее, в недавно открытой Ю.Морозом теме, я призвал форумцев не участвовать в диалогах. Таким образом "противоядие" для "уводящих" тем и их авторов в виде игнорирования можно назвать абсолютным. Другое дело собственные темы...
Dumka,
Цитата:
Очень мало людей пользуется авторской модерацией, хотя этой возможности уже несколько месяцев. На мой взгляд это общая проблема отсутствия активной жизненной позиции.

Дело в том, что за последние пару-тройку недель на наши головы "обрушились" нововведения, к которым необходимо привыкнуть и научиться пользоваться. Нельзя также забывать, что далеко не все владеют компьютером в совершенстве - короче, нужно время для осмысления и претворения в жизнь. Я тугодум, поэтому мне требуется немало времени, чтобы сообразить, как и что применять. Зато потом после "въезжания" пользуюсь какой-либо возможностью легко и быстро. Я писал, что следствия голосования в оценке сообщений будут сторицей, но через несколько месяцев, не раньше. И то не полностью, потому что, например, прочитать все 1000 сообщений "моего братика" Vladimirwasа - просто нереально! А уверенность придёт не сразу. Нужно научиться различать волков в овечьй шкуре. "Не связываться" - это обычное (я бы сказал: законное) желание любого человека.

Терпение, Dumka, ещё раз терпение! Пока всё, что сделано Вами на форуме - позитивно. Я понимаю, что хочется быстрых результатов (и побольше!), но... в материи замедленность дана. А жаль, что моё предлжение о введении на форуме медали "За заслуги перед форумом" не поддержано. Только за август-сентябрь Алексей заработал право быть награждённым медалью "За заслуги перед форумом" III степени. Думаю, голосование было бы единодушным! Спасибо.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


207304СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, держи
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9508&start=30

Посмотри на результаты голосования.

Как видим, бесполезно. Да и глупо это пытаться хором достучаться и докричаться до тех, кто не осознаёт что любой кастрированной полуправдой невозможно добиться гармоничного здорового состояния - со временем дойдёт, а может и нет.
Поэтому привожу своё мнение и стараюсь его аргументировать, а там вам решать.
1. Объективность обеспечивается только при "тайном", закрытом голосовании, в противном случае срабатывает стадный рефлекс.
2. Вывешивание результатов по личности на всеобщее обозрение - глупость, провоцирующая предвзятость и субъективиз восприятия и подсознательный страх отбиться от стада, выглядеть "белой вороной" - тот же стадный рефлекс.
Это средство манипуляции, которое можно применять к "служивым" персонам (общественным деятелям, политикам, администраторам и т.д.) но не к рядовым посетителям и членам общества.
3. Вывешивание кастрированных результатов , полуправда - это ложь, хитрость, лукавство, которая еще более усугубляет описанное выше.
Такой селективной сепарацией, лукавством, манипуляцией можно сделать многое но увы, ничего хорошего. Если под хорошим подразумевается гармония, объективность и справедливость.

Никаких "сторонников" собирать не буду, пробивать стадами и хоровым блеянием исскуственные стены и препоны, усердно возводимые администраторами тоже не буду. Это глупость "внутренней организационной борьбы", которая отнимает массу времени, уводит от процесса пробуждения и усыпляет персональное сознание, которая способна угробить любое хорошее дело бессмысленной тратой сил на самоедство - битву с дураками, с самими собой.

Своё персональное мнение высказывать буду, пока не надоест, не забанят или не почувствую что это "глас вопиющего в пустыне". А слушать его или нет - личное дело каждого, в т.ч. и вас, Dumka. Может оно чем-то поможет в вашей деятельности - может нет. Вы взялись за администрирование, наведение порядка и пытаетесь соблюсти объективность - вам и карты в руки. Это очень сложно, требует огромной мудрости, жизненного опыта, выверенности принимаемых решений и действий, чтобы "помогая не навредить" и никакие "консилиумы" и "массы" вам не помогут, они могут подкинуть "информацию к размышлению" но принимать решения и действовать вам придётся , увы, самолично, одному, "как Душа и мера скажут".

_________________
Глупость это дар божий, только не надо им злоупотреблять. (С)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

207362СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lumpen, я согласна с тобой в том плане, что я тоже высказывалась за то, что результат рейтинга должден быть виден только персонально: я вижу всё о себе, но не вижу ничего про других.
Только этот наш разговор желательно продолжить в теме "Улучшения на форуме" - http://anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8183&postdays=0&postorder=asc&start=270&sid=77168a3c08689c4b7dc9f8ed71a64dfb
(можно туда и эти сообщения перенести)

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

207368СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но если Душа не хочет слышать? Что ж, это её собственный выбор...

Kedrovka, не совсем так. Человек не хочет слышать голос своей Души. А Душа и сама стремится быть услышаной. Голос только тихий очень.

А что касается задающих вопросы, то я всегда стараюсь убедиться, а хочет ли Человек услышать ответы на свои вопросы. И если ответы ему не нужны, да и сам на вопросы не отвечает, то поступить можно только так, как в семье Анастасии поступают. Новые вопросы не задают, а на вопросы там вообще не отвечают, в нашем понимании .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Инна Петрушина




Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Краснодар

207456СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Н-да ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ahap

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 143

Населённый пункт: РП "Сад-Петербург"

207522СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не трожь птичку!!! Пусть поёт...Image ( Пардон! Сообщение, для предыдущей страницы. Но здесь- тоже сгодиться...)

_________________
...и тайные сыны его с молитвою в Ковчег войдут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

207610СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего не поделаешь, хорошо соловей поёт! Laughing
Ладно, шутки в сторону. Пошутили, посмеялись, а теперь перейдём к теме.
BondarA,
Цитата:

а хочет ли Человек услышать ответы на свои вопросы. И если ответы ему не нужны, да и сам на вопросы не отвечает

Александр, ты правильно обратил на это внимание. Так вот, некоторое наши друзья тем и отличаются, что задают вопросы, в которых заранее заложен ответ. К тому же, на конкретные вопросы, ответа не дождёшься.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

207713СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

207739СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема "Совет Форума" закрыта для обсуждения!?

Dumka, я до сих пор не ответил на вопрос по совету (он был задан страниц десять назад). Я всегда считал, что на сайте (форуме, в том числе) существует совет модераторов, возглавляемый администратором. Похоже, что я ошибался. Получается, что модераторы, хранители и администратор сами по себе? Если это так, то я голосую за совет, в состав которого должны войти "штатные" работники (модераторы, хранители и администратор) и "народные заседатели" из числа зарегистрированных пользователей, пользующихся всеобщей любовью любовь и признанием Image . Для принятия решения о создании Совета необходимо написать бумажку о задачах, возлагаемых на Совет и полномочиях, которыми будет наделён орган (совещательный голос; карающие меры; изменения правил, соблюдение которых обязательно и др.).

Вы опять притягиваете меня к работе в "руководстве" форума. И я вновь спрашиваю: как растормошить двадцать тысяч официально зарегистрированных пользователей? С тем, чтобы погода в доме была делом не только нескольких десятков самых активных пользователей.

Предлагаю также конкурс самовидвиженцев на вакантные "должности" в Совет. По количественному составу: 19 (девятнадцать). Одиннадцать "певцов" из народа, семеро модераторов-хранителей и Dumka (праотец?). Или не менее 9 (девяти). Мы никуда не спешим: впереди Вечность, поэтому Совет может работать медленно (из-за большого численного состава), но верно.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

207751СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
Цитата:
Тема "Совет Форума" закрыта для обсуждения!?

Идея темы в том, чтобы там обсуждали/голосовали только члены совета.
Насчёт тебя я видимо ошибся ником - набрал вместо Vladimirvas - Vladmirwas (это тоже ты или кто-то другой?) Пригласил так же нескольких более менее знакомых и активных модераторов. Если кто-то из приглашённых захочет пригласить кого-то ещё, будучи уверен в пользе для общего дела - пожалуйста. В Совете хотелось бы видеть активных форумцев, причём чтобы каждый был более-менее знаком и понятен другому, иначе совет ни до чего не договорится, не примет никаких решений.

Цитата:
И я вновь спрашиваю: как растормошить двадцать тысяч официально зарегистрированных пользователей? С тем, чтобы погода в доме была делом не только нескольких десятков самых активных пользователей.

Показать пример.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


207757СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, а почему Вас двое? один с 29 мар. 2004г., другой с 15 окт. 2004г.?

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

207758СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Показать пример.

Помилуйте! Скоро на моём счету будет 2 000 сообщений! Какие ещё примеры нужны?

Vladimirvas = Vladimirwas: картинка-то одна и та же! Wink

Кстати для тех, кто не знает: подключиться к работе на форуме можно с любого компьютера, имеющего связь с Интернет: достаточно нажать кнопку "Войти" на главной странице, набрав в соответствующих окошках свой логин и пароль. Внимание!!! На предложение Win сохранить пароль отвечайте НЕТ!!! Иначе хозяин компьютера со следующего раза будет подключаться к форуму под Вашим логином автоматически (для того, чтобы писАть всякие "гадости" от Вашего имени).

Для maria71: при регистрации со второго компьютера я допустил маленькую ошибку, исправить которую невозможно. Так и живу теперь под двумя именами.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

207763СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
Цитата:

Помилуйте! Скоро на моём счету будет 2 000 сообщений! Какие ещё примеры нужны?

А это не тот пример. Твой пример как раз об обратном - находится куча причин чтобы не быть хранителем. Вот так и у каждого находится пучок уважительных причин, чтобы не наводить порядок в доме. Ведь это связано с негативными эмоциями, ответственностью в принятии решения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

207825СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, из 20 тысяч зарегистрированных примерно четверть "живых", то есть хотя бы раз отправивших сообщение на форум. Остальные просто гости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

207878СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, хотя бы "десятину" расшевелить!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB