Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что нового я открыл для себя в книгах Мегрэ. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

207563СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый, кто читал книги об Анастасии, что то принял сразу , над чем то задумался , а что то нашёл для себя неприемлемым.

Я предлгаю высказать свои впечатления - какая идея , мысль привлекла ваше внимание.

Правила темы очень простые - рассматривать только то , что на ваш взгляд положительно и несёт позитивную энергию.

Сможем ли мы общаться в этой теме на позитивной волне?

Если же кто-то видит негатив- пожалуйста, создайте другую тему.


Последний раз редактировалось: AlexCa (Ср 14 Сен 2005, 5:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

207572СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

что то принял сразу , над чем то задумался , а что то нашёл для себя неприемлемым.

Мне очень понятна фраза Мегре:
ДО ИСТИНЫ НАМ НЕ ДОБРАТЬСЯ ПОЛЗКОМ

Надо создавать, творить... А потом откроется то, что сначало казалось неприемлемым. Very Happy любовь я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

207813СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa, Привет.
Мы все разные, но все желаем Счастья.
Нельзя сказать, что Идеи Анастасии я понимаю буквально. Я прослушиваю ИХ
через свое Сердце. И чувствую, Верное Направление.
Саша.

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gonzo-junior




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 236

Населённый пункт: Россия

207867СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Совместного творения и радости для всех от созерцания его!" Сотворение, стр 12.

Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


207885СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ничего принципиального, просто еще раз убедился в верности того, что чувствовал и о чём думал раньше... и задумался о вещах, на которые раньше особого внимания не обращал: про Образную власть и о том, что нельза отвлекать человека который думает, особенно детей... Про то что "кулинарные изыски" и "аппетитные блюда" с массой приправ-маскировок - самоубийственный обман организма. Про семечко-врач просто органично легло в картинку "законов природы", "естественного порядка вещей"....
Скажем так ничего "нового", но очень здорово упорядочило прежние пазлики в целостную картинку, подтвердило верность восприятия и показало массу "вторичных" вещей, которым следует уделить гораздо больше внимания чем раньше. Wink)

_________________
Глупость это дар божий, только не надо им злоупотреблять. (С)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

207899СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После прочтения книг , понял чего хочу и к чему стремиться. Появилась цель. До этого была апатия и полнейший жизненный кризис.
Особенное спасибо, Анастасии и Мегре, за 4-ую книгу "Сотворение". За образ Бога, который я не встречал ни в одном учении и который многое помог понять в этой жизни.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shnexx



Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 206

Населённый пункт: Latvia

207912СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa, очень хорощая и нужная тема!

Я в книгах Мегре нашёл новое, монолитное мировозрение, включаюшее новый (старый?), понятный, близкий сердцу образ Бога - Создателя, любяшего Отца. Меня осенило: Да! конечно же, Он именно такой - Добрый! Впервые чётко и ясно обявлены Его стремления - совместное творение и радость для всех от созерцания его.

Открылись простые(!!!) Истины:

-Человек не раб, а сотворён Отцом, Его любимый сын, вечен и совершеннейший во Вселенной. Нынешнее положение и образ жызни "цивилизованних" людей просто недостойние.
-Человек должен жыть в своём прекрасном саду, высаженного предками или собственноручно.
-Человек должен питатся растительной, свежей пишей вырашенной с любовю на своей земле. Питатся, как дышать!
-Человек сам хозяин своей судьбы, чистыми помыслами способен достичь материализации своих творяших мечтаний. Мысль материальна.
-Чтобы воспитать счастлывих детей, сперва самому нужно обрести Счастье.

Ешё я понял:

- Причины многих явлений сегодня и в древности.
- Безграничные возможности непорабошённога Человека.
- Конца Света небудет. Отменён. Быть Добру!
- Извечное, естесвенное желание людей к своему дому, к слиянию с природой, к мырной, благополучной жизни, к свободе, радости жизни и уверенности в завтрашнем дне, нашло отражение в гениальном и доступном, перспективном и всеобёмлюшем проекте развития образа жизни в РП. Этот проект уникален по своей универсальности.
РП является реальной и единственной на данний момент алтернативой тупиковому техногенному пути, деградируюшему всю биосферу, вырождаюшему человечество. Пора выйти из плена илюзорной Матрицы, порабошаюшей человечество.
- раньше некому непонятный Смысл Жызни, появилась перспектива, устремлённая в Вечность. В прекрасную, радостную, созидательную, Живую Вечность.

ЗКР - это ПУТЬ ЛЮБВИ, ПУТЬ ЖЫЗНИ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shnexx



Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 206

Населённый пункт: Latvia

207916СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока сочинлал,Ventus сказал намного короче и понятнее. Да, многому мне ешё учится... Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maxim_Soifer




Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 19



207923СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Книгах Мегре нашел Теплоту и душевность.
Почти все было еще один подвтерждением моих ощущений.

"Совместного творения и радости для всех от созерцания его!" Сотворение, стр 12.

А это для меня было прекраснейшим девизом, коим и живу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

208087СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я открыл ещё один способ построения своего личного светлого будущего за счёт доверчивых граждан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

208095СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня книги Мегре это новое мировозрение новая философия -философия жизни,которая приведет человека к совместному творчеству с богом и в свое пространство во Вселенной и каждый человек поймет и будет выполнять свое предназначение.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
nick_v




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 419
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

208101СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новый мир.... Мир Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

208199СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa,
Спасибо за такую тему.
Для меня Анастасия по новому раскрыла значимость Мысли человека, значимость Чувств человека и значимость Природы. Показала как Мысль человека может делать его ничтожным, и как - божественным. И как с этим связано ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о мире, о Боге, о самом себе, то есть влияние Образов. Как Чувства могут совершать чудесные вещи, от познания природы и себя, до лечения психологических и физических заболеваний людей и окружающей природы. "Чувствами можно всё!"

Наверняка я не один такой, кто читая - понимал, что это - то самое, что он уже где-то рядом чувствовал, но не мог выразить. Быть может даже не мог решиться выразить, потому что кое-что важное на уровне чувств шло вразрез с мутноватыми, но общепризнанными эзотерическими и религиозными идеями вроде "рай где-то там", "земля - это трудовой лагерь для падших (людей, ангелов, йогов, инволюция духа)" и т.п.

Везде были какие-то элементы наблюдений и вопросов. Я ведь несколько лет довольно много времени проводил в лесу, как в среде явно помогающей (дающей энергию) разрешать вопросы джняна-йоги и управлять энергиями по раджа-йоге.

Анастасия многие вопросы разрешила просто и ясно. Показала как живая природа даёт энергию истины, как она взаимодействует с человеком для того, чтобы он мог быстрее и легче достигать сути вещей. Так же она показала прямо с первой книги как "система" пожирает сознание детей и как вернуть семя сознания ребёнка в естественную и здоровую среду. И не только ребёнка воспитать, но и освободить взрослых людей, запутавшихся в хитроспленениях искусственного, с умыслом навязанного образа жизни.

Фактически, через книги Анастасии смогла себя выразить Душа Человека. Ранее у неё не было связного и богатого ЯЗЫКА выражения своих чувств. Душа Человека только на уровне ощущений подсказывала - что-то тут не так, что-то может быть иначе, а выразить для ума не могла. А сейчас у людей постепенно восстанавливается связь ума, души и Духа, в котором отражается Божественный замысел Бытия. И потому Человек неизбежно будет набирать силу. Ведь признак истины - жизненная сила, обретаемая человеком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

209038СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 3:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В книгах Mегре я увидел цельное мировоззрение.

Многие, не понятные моему мировосприятию явления, стали понятны на простом логическом уровне.
Я был какт о в Печоре. А там , у Печёрской Лавры видел такую картину:
старенькая худощавая бабушка, в клошах на бос ногу, стоит перед попом.
А поп, невероятной толщины мужчина, ей говорит как надо в Бога верить и как жить.
Повелевает . А бабушка вся черненькая, сухонькая, кивает ,соглашается.

Часто я спрашивал себя - как люди могут так фанатично верить словам другого человека?

Анастасия рассказала какой Бог на самом деле.
Именно такой он и был в моём понимании. Но теперь это понимание стало не интуитивным логически осознанным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

209053СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 4:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Много написано книг и много различных школ обучают , что и как человек должен делать , что бы быть успешным.
Анастасия , очень чётко и понятно рассказала об этом - как достигать цели.
Рассказала в коротком эпизоде о науке образности.
И если сравнить объём информации , который передала Анастасия об этой науке и объём информации всех известных мне книг , то Анастасия передала гораздо больший объём, чем все вместе взятые книги, а слов сказала гораздо меньше.
Точнее , Анастасия, она передала ВСЮ необходимую для дальнейшего саморазвития человека информацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB