Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Конференция в Геленджике 23-25-го сентября 2005 г. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



214442СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 0:36 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за уточнение,я не очень точно сформулировала обращение. Конечно же -нужны действия,любопытство отменяется.
А ребята из Орла - МОЛОДЦЫ. Будет газета и ЦЕНТР информации будет.
И место это есть - ГЕЛЕНДЖИК ! равновесие равновесие равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

212524СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Алексей Ус,
Цитата:
Dumka, а как бы в этом случае поступила Анастасия?
Она бы его ненавидела, презирала, лишала слова...?
Или как?... Что ты предлагаешь делать?

Вопрос: "Лишала бы Анастасия слова?"
Она уже один раз сказала, что "я существую для тех, для кого существую" и
что не надо ничего доказывать тому, кому не нравиться не его мировозренье.
Как говорит Думка:
Цитата:

3 года с Морозом были и попытки понять и словесные баталии, и логика, и чувства.

За три года, уже пора понять, что ему не нравиться не его мировозренье.
Так давайте оставим его в спокойствии!
Как сказала Алёна: "Игнор".
Нет другого выхода. Он "питается" за счёт перепалок. Не давайте ему "есть" и интерес к вам пропадёт.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

212537СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Алексей, я согласна с тобой, что все мы играем по ЕГО сценарию.

Какой вариант ты имеешь в виду?

Ал, в принципе, есть два варианта Smile

первый я уже написал:

- выслушать от него предложение номер один - обсудить его спокойно и принять общее для всех решение по этому предложению,
- потом выслушать предложение номер два и т.д.

Чтобы на све предложения поставить точку и больше не возвращаться к ним.

Этот вариант пройдет, если Юрий Мороз готов к нормальному разговору.

Я в этом пока сильно сомневаюсь (а было бы очень хорошо, если бы начался нормальный разговор) Smile

Если этот вариант не пройдет и он по прежнему будет стремиться стать лицом форума и движением ЗКР вцелом (попытки такие у него есть - высмеивает потиху В.Мегре) - есть вариант нейтрализации его... Rolling Eyes (пока о нём умолчу Smile)

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
salnikov




Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 222
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

212581СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, прошу обратить внимание на действия AlexCa: он рекламу своей стихотворной ветки уже в пятой теме разместил (это сколько я еще не видел).

Считаю нарушением правил. Прошу принять меры.

_________________
Чтобы зло победило, достаточно чтобы добрые люди ничего не делали
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

212585СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексею Усу
Ну вот выслушали мы его предложения, и даже прочитали Smile САМ ведь он написал, ни кто за язык не тянул. Что, мало от него предложений увидели?

На мой взгляд пора бросить нянькаться со всякими рекламогонами по поводу их фуфла. У меня тоже компания нехилая (100 млрд долларов оборот), и что, я теперь тут буду непрерывно гнать рекламу, и забивать всех своими поучениями, как вести бизнес?

ДОКОЛЕ? Дроколе подобные уроды будут мешать людям общаться?
На мой взгляд, стоит вообще протирать ВСЯКУЮ РЕКЛАМУ шсд, или подобной ерунды. Самое время.

А тем, кто на это обижается. посоветовать все. что они хотят сказать ОБ ЭТОМ, говорить на соответствующих сайтах, хоть шсд-шных, хоть таких компаний, как моя.

Чтобы неповадно было...

Кстати, пока не вижу плача сироты казанской Smile Барков вон всплакнул, не так поняли, подставили, теперь пра другой стороне слезу пролить... Smile Ждем-с

А с конференциями, действительно, такая вот петрушка происходит. Надо и их разбивать на секции, и проводить конференции по секциям. Тогда и удобнее будет всяких прилипал и любителей порулить отправлять в их секции, и там гнить...


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

212593СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Алексею Усу
Ну вот выслушали мы его предложения, и даже прочитали

Сергей Синягов (sas), в таком случае, нужно переходить к плану б) Smile

И тем не менее, для начала, хотелось прочитать его конкретное предложение Smile

Если он, конечно, снизойдет до этого Smile

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


212596СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Ус, не снизойдет нет . Он и на простые вопросы, связанные с его хозяйством, не отвечает, а Вы хотите от него таких глобальных ответов Mr. Green . Ни за что не ответит.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

212599СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, ты считаешь, что Морозу есть что предложить?

(Кроме, как всем пройти либо через ШСД, либо через АДИ.)

В свете последних его публикаций в рассылке сотрудничать с ним - это дискредитировать движение.

Ты прав, попытки очернить Мегре и отодвинуть его подальше от движения, у него начались уже давно.
Теперь видимо другой этап начался - очернять тех, кто продвинулся в создании поместий. (Ф. Лазутин, например. Про Молчанова и Баркова я мало что знаю, поэтому говорить не буду).
Мешают ребята из Ковчега говорить ему то, что он хочет. Приводят другие примеры, опровергают многие его постулаты. И игнорировать их он не может, ведь они уже живут в поместьях не меньше, чем он в своей деревне.
Вот и ославил.

Мое мнение - он сам поставил жирный крест на каком бы то ни было сотрудничестве.
Человек, который действует подобным образом, что может привнести в движение кроме грязи?

Или ты считаешь иначе?
Каких предложений от него ждешь ты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

212602СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Или ты считаешь иначе?
Каких предложений от него ждешь ты?

Ал, я знаю, предложений от него не дождусь.

Просто хочу начать с новой отправной точки... А вдруг Smile

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

212743СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ал писал(а):
Алексей, ты считаешь, что Морозу есть что предложить?


Вот уж, вернее и не скажешь.
Посмотрел я его выступление в передаче "Времечко" (в этом сентябре) - ну полное и недалёкое существо на экране.

Во-прервых, это "чудо" даже не сообразило, кто с ним в студии находится. Уж на что я украинец, и российское TV смотрю ещё реже, чем украинское - и то знаю, что в этой передаче одним из ведущих явлется журналист Дмитрий Быков.
Image

Тот самый Быков, который написал лживую и предвзятую статью в "Огоньке" против М.П. Щетинина и В.Н. Мегре "В ДЖОНСТАУНЕ ВСЕ ТОЖЕ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ" http://www.ogoniok.com/archive/2000/4635/08-22-25/ (Огонёк, N 39 за 2000 г.) - статья, ставшее основанием для многих других статей "разоблачителей культов" (и Кураева, и Дворкина, и прочих), например: "Культ Анастасии: таежный сериал для советской образованщины, или Гитары, деньги и кедровая каша в голове" (ссылка - http://iriney.vinchi.ru/sects/anastasia/001.htm).

(просьба к модераторам - не убирайте приведенные ссылки, это не реклама и не антиреклама, просто необходимо, чтобы различные "сочувствующие" морозам и прочим люди видели, насколько жёстко и серьёзно организовано противостояние идеям Анастасии)

Во-вторых, зусман аппелировал в своих высказываниях во "Времечко" исключительно к людям с потребительской психологией (собственно - именно это и является его "электоратом", ведь "песни и болтовня" - для него излишний балласт).

Уже из этого одного видно, как он слаб в коленках, поскольку даже на привычном "поле игры" - рассудочных городских циников - он не смог убедить никого, что призывает к правильному направлению движения.

И в третьих - зусман даже не посмел воспользоваться эфиром, чтобы сказать во имя чего он призывает заниматься бизнесом (а здесь-ьто он ратует за то, что бизнес нужен якобы для родовых поместий).

На основании всех этих трёх пунктов становится очевидно (ОЧами ВИДНО), что ему для нас предложить нечего.
Скудоумие - не лечится.

Ал писал(а):

В свете последних его публикаций в рассылке сотрудничать с ним - это дискредитировать движение.
Ты прав, попытки очернить Мегре и отодвинуть его подальше от движения, у него начались уже давно.


Да уж....
Ещё 29 марта он в своей рассылке http://shsd.ru/info/subarchive/12/one.id-2279 предварил свой наезд на Мегре, когда здесь, на нашем сайте начал "уличать" Владимира Николаевчиа в различных "неточностях". Позже, на конференции в Питере Мегре дал ответы на эти вопросы.

Но ведь главное заключается не в самих этих "неудобных" вопросах, а в той предвзятости к книгам Мегре (а значит -и к идеям Анастасии), которую зусман пытается вырабатывать у посетителей форума.

Ал писал(а):
Про Молчанова и Баркова я мало что знаю, поэтому говорить не буду


А по поводу Анатолия Молчанова из поселения Родное я так скажу: спасибо его сдержанному характеру, я бы на его месте после зусмановских обвинений в предательстве - выставил бы наглеца из дома тут же!
В моём доме и меня грязью поливать!
Мы с Сергеем Синяговым имели счастье быть в Родном, и ночные разговоры до рассвета - тоже помним.
Настоящий русский мужик - этот Молчанов!
А какой-то левитский подкаблучник его на всю страну грязью поливает.

Ал, у Синягова скоро появится видезапись о нашей зименй поездке в Родное - там сможешь увидеть и Молчанова, и его жену Татьяну. И сформировать своё впечатление об этих людях.
А пока что - можешь заглянуть по ссылкам, которые расскзаывают о стрительстве саманного дома в Родном. Там фото Молчанова тоже есть.

http://planetadruzey.narod.ru/Rodnoe.htm

http://planetadruzey.narod.ru/Rodnoe1.htm

Всего доброго!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

212798СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://subscribe.ru/archive/economics.school.moroz/200509/27222152.html
здесь часть ответа Баркова. Вторую часть выложу позже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

212800СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а это вторая часть:
---------------------------------------------------------
Ответ на выпуск рассылки Ю.Мороза «Я еду на Байкал». Или «Кто против Мороза?»

Я уже написал один ответ в его рассылке, где охарактеризовал одним словом все, что написал Мороз – бред.
После трехчасовой беседы 26-го сентября в г.Усть-Лабинске этим же словом могу охарактеризовать все остальное. По крайней мере Яромов в Болгарию не поедет, хотя бы потому что там не будет В.Мегре. И, думаю, что до сайта Анастасия.ру им не дотянуться. По крайней мере, НЕ при моей помощи или содействии.
Сейчас же я хочу обозначить свою позицию по поводу ШСД Мороза.

1. Они НЕ являются членами Союза «Сообщество предпринимателей «Чистые помыслы» и НЕ могут представлять интересы Союза ни на каком уровне;
2. Поскольку основной лозунг ШСД «добиваться цели любыми путями» неприемлем Союзом (примером лозунга служат сами действия – со сцены декларировать одно, в рассылке другое), осуществление проектов, утвержденных Союзом на круглом столе:
I. Создание единого центра постоянно действующего в Геленджике.
II. Создание Общероссийской газеты
будет осуществляться Союзом САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Проведение учредительной конференции 5-8 ноября 2005 г. будет организовано Союзом самостоятельно без участия Ю.Мороза.
Андрей Барков
---------------------------------------------------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

212805СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

===============================
да. Как вы поняли - то, что приняли на Совете Союза не есть окончательное решение на данный момент.
Сейчас будут рассматриваться вопрос о Единой Газете. Кто же возьмет на себя ответственность, будет её выпускать, распространять.
(За распространение, думаю, возьмемся все).

Готовы выслушать ваши предложения. На этот форум захожу редко (слишком уж много здесь болтают, у меня времени не хватит все это читать), поэтому заходите на наш сайт (ведрус.инфо), там есть мой адрес (пишите админу сайта).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

212934СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PerS, а фотография хороша. Диагноз можно ставить.

salnikov,
а тебя персонально приглашаю в тему ЛИЦА - будем удваивать количество твоего смеха. Я вот дважы уже уждвоил за одну неделю.
А где твоя реклама по удваиванию дохода.Прошу ответить на вопрос стихпами в теме ЛИЦА. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
salnikov




Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 222
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

212966СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa, механизм приглашения в тему, насколько я знаю, СУЩЕСТВУЕТ.
Удвоение количества смеха -- поможет в реализации ОБА?

_________________
Чтобы зло победило, достаточно чтобы добрые люди ничего не делали
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

212968СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу конференции.
Тему личности Мороза надоело мусолить ещё четыре года назад, поэтому много высказываний здесь не по теме. А что касается именно конференции, то меня неприятно удивили некоторые вещи, точнее, люди...

Недавно от совершенно посторонних людей (которые не читали книг и не знакомы с идеей) услышала об анастасиевцах очень нелестную информацию, они говорили примерно следующее: "А, анастасиевцы, знаем! Видели на Возрождении: нечесанный, немытый сброд, готовый играть на гитаре что угодно, лишь бы не работать. Тунеядцы. Бомжи со всей России..."
Приехав на Возрождение, удивилась сама... из всех людей, называющих себя бардами, настоящих бардов... единицы, остальные, действительно, грязный и оборванный сброд (то ли на еду халявную съехались, то ли на жилье бесплатное). Кочуют по России, как цигане, многие пьют алкогольные напитки (на глазах у всех распивали пиво), прикрывают свое тунеядство идеями Анастасии, которые, как показалось, они сами толком не понимают, зато во всеуслышанье называют себя анастасиевцами.

Эти циганские бомжи одним своим видом (не говоря о поведении!) дискредетируют идею, отпугивают людей, дают ложное понимание о том, кто такие анастасиевцы.

И вот эти тунеядцы приехали на конференцию огромной толпой и заявили, что у них нет денег, платить за входной билет, потому что они (с их слов) - "светлые барды", "живут чувствами", "не работают на систему, поэтому без денег" и т.п. Поначалу были такие реплики. Когда их все равно пытались удержать на входе, с их стороны появилась сильная агрессия - "да кто вы такие, что бы нас - светлых бардов не пускать! да мы вообще выступить хотим! почему это мы должны покупать билеты! мы никогда не покупали билеты и нас всегда пропускали бесплатно!" ну и тому подобное.

Странное у этих бомжей понимание о платности. Барков, придя на конференцию, купил билеты на каждого члена своей семьи (с собой он привез пять человек), даже, на всех детей! (хотя детей пропускали бесплатно)

Это несмотря на то, что сам он является одним из организаторов и взял на себя всю финансовую часть вопроса (одна только аренда зала обошлась в 90 тыс.р., которую надо было оплатить заранее).
"бардов" этих пропустили, зал был полный. Но зал на 800 мест, а денег с продажи билетов по сумме было только с половины зала, т.е. половина людей в зале присутствовала на конференции "на халяву" (о! это сладкое слово - халява! (с) ).
Кстати, организаторы из НП "Ведруссия" тоже оплачивали себе билеты в зал (это не смотря на то, что летом они ездили в Геленджик по департаментам и админимстрациям города по вопросам выделения зала).

Ну и где у людей совесть? Сдается мне, что такие как они и наняты темными, чтобы отпугивать от анастасиевцев людей. Чтобы бОльше людей думали об анастасиевцах, как о грязных тунеядцах, "бомжах со всей России", ничего не понимающих бездельниках.... такие вот выводы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB