Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

217362СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И вообще: предлагаю всем разойтись на неделю на каникулы - читать "девятую" книгу!

--
Исправлено Alexander_83 Ср Окт 12, 2005 5:49 pm

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

217367СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, дружище! Присоединяюсь ко всем поздравушечкам. Image Image

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

217377СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GIC, повторяю:

В теме объявлены недельные каникулы на чтение второй части восьмой книги!

Наталья, дружище, спасибо!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

217399СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на манерах GIC'а легко проследить, как именно шсд на людей влияет.
Левиты до сих пор программируют маргиналов. Embarassed
Даже как-то страшно на это смотреть.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

217404СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka писал(а):

WGay, eralash, суть вопроса не в констатации факта, что есть такие замечательные папы, которые делят с мамами бытовые заботы. А в том, чтобы организовать свою жизнь так, чтоб таких забот было хотя бы как можно меньше. Мы смирились с существующим положением вещей, а ведь так не должно быть.


Вы может и смирились. А для меня быт не был заботой. Понимаете? Никогда. Это для жены быт был заботой. Точнее она воспринимала его как заботу. И потому это занимало её мысли и отнимало её время. Я ведь писал, что она всегда удивлялась, что я всё успевал по дому сделать и своими личными делами занимался. И что? По вашему так, как я живу, не должно быть? Странно! Не находите? Если я смог организовать свою жизнь, и жизнь семьи так, что забот стало меньше, но при этом сделал это без ЗКР и идей Анастасии, то значит ли это, что я сделал что-то не так?

Kedrovka писал(а):

eralash, Цитата:
.Меня быт не заедал. А вот насчёт вашей радости от общения с детьми ВСЕГДА я сомневаюсь. Это неестественно


Вот-вот. А для меня неестественно, что тебя быт никогда не заедал. Ведь Бог нам совсем другие "бытовые условия" предоставил. А мы что сделали?


Не знаю, что сделали вы, а я предоставил жене такие бытовые условия, что её, со временем, быт тоже перестал заедать. А ваш муж помог вам в ваших бытовых условиях? Или вы, что тогда, что и теперь, сами решаете свои проблемы? Если так, то понятно ваше отношение к такому образу жизни. Но при чём тут ЗКР?

Цитата:

А про детей я всё честно сказала.


Вот как?! Давайте уточним насчёт радости общения с детьми. Только лишь радость неестественна. Всяко бывает. И вам, насколько я помню из других тем, ваш сын не всегда доставлял радость в общении. Помните насчёт игр на компьютере? Ну так как насчёт вашей фразы: "общение с детьми всегда было в радость"? И насчёт "всё честно сказала"?

Kedrovka писал(а):

И больше скажу: я жалела, что хозяйственные дела "крадут" у меня время, предназначенное детям, себе самой, общению с близкими.
Нехватка времени на общение в угоду обслуживанию - это для меня и есть неестетсвенное состояние.


Ну ёлы-палы! Жалели значит? А я нет. Почему? Да потому, что я общался с женой, сыном, друзьями и родственниками одновременно с выполнением хозяйственных дел! Никто и ничто не крадёт ничего у человека. Человек сам теряет. САМ! Но так будет с ним везде. Хоть в пентхаусе, хоть в РП. Эта неестественность останется с человеком. Она имеет внутреннюю природу, а не внешнюю. Внутри надо искать ошибку. В себе.

Kedrovka писал(а):

А вообще - что-то вышли мы за рамки означенной темы, повели речь о следствиях...


Это вы так считаете. Я считаю: причина в человеке. И ошибка. И искать её нужно не вместе, а каждому самостоятельно. А вот образ жизни - это следствие.


Маринка-пинка писал(а):

eralash,
Цитата:
Если бы этот образ был СВОЙ, то он бы появился без всяких книг. А если у кого-то здесь этот образ появился без книг Мегре, то на кой им эти книги?


Откуда тебе знать, как появился мой образ? Или какое у меня отношение к книгам?


Опять за рыбу деньги? Я и не знаю, как появился ваш образ. СкАжете?

Просто если ваш образ появился раньше, чем вы прочитали ЗКР, то это одно. А если вы приняли образ из ЗКР - это другое. Так какой вариант у вас?


GIC писал(а):

А может быть книги Мегре - ещё одна система контроля - как в Матрице?


Что значит "может быть"? Один из вариантов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


217511СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka,
Цитата:

Нехватка времени на общение в угоду обслуживанию - это для меня и есть неестетсвенное состояние.

Давайте рассмотрим два варианта.
1. Каждодневное приготовление пищи. С каким настроением?
2. Готовимся к торжеству, ждем желанных гостей, готовим обед. Какое здесь настроение?
Так в чем разница? Действия те же, приготовление пищи.
Значит дело не в самом приготовлении пище, в отношении, кому её готовишь. Может здесь собака зарыта, когда быт заедает.
А "ошибка образного периода" не втом ли, что слишком много сил отдаётся далёкому образу вместо реальной жизни, хоть она,реальная жизнь, на первый взгляд не такая пушистая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

217567СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay, по-моему, тут не совсем об этом речь. Здесь сценарий, как у Эрика Берна ("Игры, в которые играют люди"), когда в отношениях одна из сторон (муж или жена) отходит от равноправных трансакций и своим поведением перепрограммирует ситуацию в положение "хозяин-подчиненный". Порой люди сами того не замечают.
Это как в новой книге Мегрэ - вот воспитан был мужчина в традициях, что жена должна обувь с него снимать и все тут. Скажи ему, что здесь что-то не так, так он завсегда тебе ответит: а зачем я тогда женился. Или женщина воспитана в традициях, что муж обязательно должен подарки дарить. А он не дарит.
В общем ложные образы.

Вот eralash, например, демонстрировал своей жене преимущества другого отношения к проблемам. НЕ заставлял меняться ее саму. Менял условиях вокруг нее. Ему для этого не надо было с наукой образности знакомиться и книжки ЗКР читать. Ну и слава богу, как говорится.
А кому-то надо, чтобы понять ситуацию, через "другое крыльцо" войти. Ни тот, ни другой друг другу ничего не докажут. Просто будут знать, что могут быть разные варианты.
Суть-то в том, что проблемы возникают только в негармоничных ситуациях. Кто-то из двоих порождает полярность, встает на вершину своей точки зрения, которая навязана извне ложной традицией.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GIC




Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 31



217834СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ШСД никак не влияет. Я к ней никакого отношения не имею.
Если каникулы объявлены, то чё тогда все общаются?
Где скачать вторую часть 8 книги?
Почему удалены мои сообщения?

"Что значит "может быть"? Один из вариантов." - Да так вернее. Что из этого следует? Васька слушает, да ест. Smile Хорошая пословица.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

217879СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GIC, на вашем сайте есть четкие следы влияния идеологии шсд. Изучение вашего ресурса дало мне возможность сделать этот вывод. Вы мешаете развитию важной темы. Прошу вас высказываться по существу вопроса Ошибки. Все иные ваши сообщения видеть здесь неприятно, и я, по мере сил, буду делать так, чтобы мне не было так неприятно. Над своими чувствами я не властна, поэтому...
___________________________________________________

По существу темы:
Очень красивые образы людей представлены в новой книжке. Все они отличаются насыщенностью ЛЮБОВЬЮ. Да, ЛЮБОВЬ - это такой же базовый принцип творения жизни, как и сам Отец. Она - личность, наша Мама. Приятные образы людей и любви в их отношениях, настолько, что кажется, это все по меня в книжке...

И на этом фоне дико выглядит описание жизни верховного жреца. Да вот хоть одна фраза: "Но даже и семья не знает, кто он на самом деле... " В его жизни нет любви, нет настоящих отношений с женщиной-богиней.

Ошибка образного периода в отсутствии любви в творимых образах. Эта мысль уже была высказана в теме. Полностью ее поддерживаю. На мой взгляд, это - самое главное.
Очень интересно знать ваше мнение...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

217896СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Светлана, часть 2 восьмой книги я оцениваю, как Откровение Любви: вся книга просто светится ею.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

218047СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, согласна. Отсутствие Любви, а значит общения с ней, как с живой космической сущностью, могло стать причиной рождения людей-инвалидов. У меня продолжение впороса: могло ли фактором этого прцесса стать нарушение обряда венчания (например, "подол юбки поднял до венчания"), когда вселенские планеты и энергии не приняли участия в освещении союза двоих? Ведь это тоже форма нарушения связи с Абсолютом. С другой стороны, волхвы оттачивали свое понимание этих отношений годами и пришли к этому не сразу. Возможно, человек вначале руководствовался чувствами, интуитивно. А волхв сумел воплотить глубину истины в ненавязчивых играх-обрядах, не нарушив первоистоков. Но обряды входили в жизнь постепенно.
Кроме того, я не поняла, имел ли сам волхв семью и родовое поместье, если образ его жизни был странствующим? Да и жизнь в Аркаиме, пусть временная, вопрос чистого познания природы.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

218077СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут еще одна мысль пришла. Не могли ли ошибкой образного периода стать невинное поначалу состязание? Ведь его итогом становится выбор ЛУчшего, а значит некоторое возбуждение самости. Просто где-то перешли грань равновесия, гармонии. ТАк ошибку совершили старейшины поселения под Суздалем, которые избрали одного ответственного, лучше всех способного обеспечить безопасность.

Ощибка получается многоликой.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

218330СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И В ХАОСЕ ЕСТЬ СМЫСЛ

Жизнь продолжалась на Земле. Но жизнь иная. Великая цивилизация Ведрусская, её традиции, обряды и культура, существовавшие десятки тысяч лет, были заменены на хаотичное варварское обустройство человеческого сообщества. Началом его стала в нашем государстве княжеская Русь. Рабовладельческий период начинался, и длится он вплоть до сегодняшнего дня.
— А в других местах Земли ещё раньше была уничтожена Ведрусская цивилизация? Ты говорила, Анастасия, я помню, ведрусский образ жизни был у людей, которые сейчас живут на территории Германии, Англии, Польши и в Прибалтийских странах.
— Да, говорила. Это всё один народ был, один язык, одна культура. Ты посмотри внимательно, Владимир, ведь даже внешне все они похожи друг на друга. И это несмотря на то, что более двух тысячелетий кровосмешение их с азиатами случилось.
— Но почему, Анастасия, почему так получилось? Ты говорила — великая цивилизация, великая культура, а эту цивилизацию раз-два и уничтожили мечом, огнём да стрелами.
— Не уничтожили, Владимир, здесь это слово не подходит. Пока стремленья есть хотя б у девяти людей, живущих на планете, к осознанию Божественного бытия земного, цивилизация ведрусская жива. А ведь не девять человек, а сотни тысяч всё больше открывают истину в себе и образ жизни свой меняют. Их скоро будут миллионы, но перед этим сотни тысяч
должны сами в себе разгадку отыскать. Понять причину произошедшей катастрофы.
— А если не поймут? Вон в Интернете, на нашем сайте, множество людей уже не первый год пытаются определить, какую ошибку допустило человечество в образный период своей жизни. Там рубрика есть. Она так и называется «Ошибка образного периода». Но люди до сих пор так и не определили её — ошибку эту.
Версий множество, а общего ответа нет. Его не будет, может, ещё тысячу лет. А может, люди вообще ошибку эту определить не смогут?

Смогут. Быть может, через день или через пять-девять лет. Они её определят.
— Почему ты так уверена?
— Сам посуди, Владимир, совсем недавно о ней вообще не говорили и даже не было попыток думать в этом направлении, теперь ты говоришь мне сам, что тайну разгадать стремятся множество людей. Мысль включена, она как зёрнышка росточек найдёт дорогу к свету.
— Найдёт когда-то, может быть. Люди в основном находятся в текучке повседневных дел. Твои деды и ты имеете возможность размышлять намного больше. К тому же информацией в большом объёме располагаете о прошлом, и у вас ведь тоже есть своё мнение. Почему бы им не поделиться? Не подсказать?
— Другими словами, Владимир, ты хочешь, чтобы я людскую отключила мысль?
— Почему это я хочу, чтобы отключила? Почему подсказка может это сделать?
— Когда её воспримут как истину все люди, которые разгадку своей мыслью сегодня разгадать пытаются, то сразу остановят работу своей мысли.
Потом других подсказок будут ждать. Они посыпят-ся со всех сторон незамедлительно. Так происходит и
сейчас. Подсказывают людям ежечасно, что им полезно есть и пить. Как одеваться следует, где лучше отдыхать, как жить, где искать Бога. И что в итоге? Жизнь становится всё хуже. Бог мирозданье мыслью сотворил, Им человеку мысль подарена была. Её всё время кто-то пытается остановить.
— Значит, ты знаешь разгадки, но не хочешь их говорить?
— Не знаю, а предполагаю.
— Ну, например, скажи, какие предположения твои?
— Быть может, нужен был период хаоса, ошибок, чтоб человечество смогло их зафиксировать и впредь не повторять. В истории подобное случается, когда человечество перед открытием стоит великим. Открытием Вселенского масштаба.
— Хорошее и обнадеживающее предположение. Рассказ твой, Анастасия, о семье ведрусской, Любо-мил е, Радомире закончился очень печально, так не похож он на твой всегдашний оптимизм.
— Владимир, почему решил ты, что закончился рассказ? Жизнь продолжается, а значит, ни один рассказ о жизни нельзя законченным считать.
— Я помню, правнук Никодим ушёл с Прасковьей и продолжил род, но всё же жалко людей конкретных, Радомира, Любомилу и других. О них рассказ продолжить невозможно. Только о продолжении рода можно говорить. Если ты можешь что-то рассказать, так расскажи еще, пожалуйста, Анастасия.
— Хорошо, я о событиях случившихся, в ближайшем будущем поведаю.

Книга 8, часть 2

P.S. И В ХАОСЕ ЕСТЬ СМЫСЛ - так называется глава. Значит, и в ералаше? Любопытна аналогия, не правда ли, друзья?

--
Исправлено baxtijar Вт Ноя 06, 2007 12:08 am

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пт 14 Окт 2005, 22:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

218474СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

P.S. И В ХАОСЕ ЕСТЬ СМЫСЛ - так называется глава. Значит, и в ералаше? Любопытная аналогия, не правда ли, друзья?


Есть и в ералаше. Я тут вспоминала всякие психологические тексты, там есть, например, такое положение, когда в колективе выделяется 7 человек-партнеров:
один генерирует идеи, другой думает - что для реализации их нужно сДЕЛать (это про шсд), кто-то выдвигает тезис, кто-то антитезис (на этом ералаш часто специализируется), кто-то синтез умеет родить (соединение противоположностей). ОСтальное точно не помню. Кажется, это называется еще "деловая клетка". Так что все в порядке. ПРОДолжаем искать. А то много формулируем, а удовлетворения полного нетути.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

218610СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хранители удалите пожалуйста это сообщение, я забыл как...


Последний раз редактировалось: LAVinet (Сб 15 Окт 2005, 11:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB