Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Впечатления от 8 книжки (ч.2) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

220937СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2005, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КИТИ, а я думаю, что все люди способны любить всю жизнь.

И сейчас, в наше время такие ситуации не редки. Что не делается, всё к лучшему. Вспомни, ведь у Арги была возможность не один раз сказать ЛюбоМиле заветные слова, но он что-то медлил, ждал. Ждал чего? То что их скажет РадоМир? Ведь он знал, что его друг тоже влюблён в Любомилу. А то что не всё складно складывалось у РадоМира..... это на первый взгляд.... И потом, взгляд о многом говорит. При встрече на ярморке Любомила взглянула на парней и задержала взгляд на РадоМире. И потом, она сколько лет мечтала стать женой РадоМира?....
мы с тобой живём недалеко, в Кирове, можно как-нибудь встретится. я иногда бываю. Был 2 раза в вашем поселении, на встрече с Мегре, в клубе. Всё возможно, что даже знакомы. пиши в "личку" либо на lav@glazov.net

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей_К




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 332
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва&Михнево

220950СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2005, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хех, а может эта книга - пересказ дней сегодняшних? А?

_________________
Свет не борется с тьмой. Где есть свет, там нет тьмы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

220987СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2005, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tay,
Цитата:
ваше отношение к отсутствию смычки между предполагаемой цивилизацией ведруссов и нашей дохристианской историей

Смычка есть - только проходит по другой плоскости. Непонятной, непредставимой городскому оккультисту-неоязычнику...

На самом деле сейчас неоязычники замешивают на свой лад новую "религию предков" из коктейля отдельных артефактов и мифов, подчастую совершенно разных культур: кельтов, "индоариев" и т.п. Они интерпретируют действительно скудные и сомнителные данные своим оккультно-городским стилем мышления, делают из мухи слона и создают городские религиозные культы, разве что справляемые на природе.

Например, сжигание. Сунгирь доказывает, что 25 тысяч лет назад на территории владимрской области людей хоронили, а не сжигали, правильно?
Смотрим дальше: http://www.prazdnikinfo.ru/20/1/i8_758.htm
Цитата:
Перелом в воззрениях древнего славянина произошёл ещё в праславянское время, когда погребение скорченных трупов в земле стало заменяться сожжением покойников и захоронением сожжённого праха в урнах.

Скорченные погребения имитировали позу эмбриона в материнском чреве; скорченность достигалась искусственным связыванием трупа. Родичи готовили умершего ко второму рождению на земле, к перевоплощению его в одно из живых существ. Идея перевоплощения основывалась на представлении об особой жизненной силе, существующей раздельно с человеком: один и тот же физический облик принадлежит живому человеку и мёртвому.

Скорченность трупов сохраняется до рубежа бронзового века и железного. На смену скорченности приходит новая форма погребения: покойников хоронят в вытянутом положении. Но самая разительная перемена в погребальном обряде связана с появлением кремации, полного сожжения трупов.

В реальных археологических следах погребального обряда постоянно наблюдается сосуществование обеих форм – древней ингумации, захоронения покойников в земле.

При трупосожжении же совершенно отчётливо проступает новая идея душ предков, которые должны находиться где-то в среднем небе, и, очевидно, содействовать всем небесным операциям (дождь, снег, туман) на благо, оставшимся на земле потомкам. Осуществив сожжение, отослав душу умершего в сонм других душ предков, древний славянин после этого повторял всё то, что делалось и тысячи лет тому назад: он хоронил прах умершего в земле и тем самым обеспечивал себе все те магические преимущества, которые были присущи и простой ингумации.


То есть как минимум наблюдалось СОСУЩЕСТВОВАНИЕ разных форм захоронения, причём сжигание является позднейшей, более оккультной формой. Это если мы пока вообще не касаемся анализа количества, контекста и верности интепретаций найденных материальных доказательств сжигания умерших славянами. (может приведёшь парочку для рассмотрения и ре-интепретаций)

Кстати, в индии сжигание производится именно для того чтобы помочь умершему ПРЕКРАТИТЬ ПЕРЕВОПЛОЩАТЬСЯ, разорвав сжиганием связь души с земным миром. Потому что так требует их религия - прекращения цепи перевоплощений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

220995СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я лично воспринимаю образ радомира и любомилы, как собирательный. То есть люди подобные любомиле и радомиру существовали и культура была такой на отдельных "островах" бескрайних славянских просторов.

Наверняка эти острова были далеко от пути "варягов в греки" и там искажения были минимальные - и людей в земле хоронили и идолов не чествовали так угарно, как делают это сегодня некоторые неоязычники. В пословицах давно уже отмечено очень практическое отношение славян к религии. Там не было места оккультизму, склонность к таковому только у городских в силу изоляции от естественных энергетческих процессов в живой природе и перегруженности левого полушария. Smile

Волхвы предусматривали проблемы, но мыслили широко. Они оставляли знания в практических праздниках, и... в сказках, то есть в том, что будет сохраняться и "размножаться" естественным, народным путём, а не в том, таится в свитках и зависит от отдельных людей.

Перечтите, к примеру "Финист-ясный сокол" - просто кладезь эзотерической информации. я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Harika




Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 7



221041СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 5:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем!
Мне вторая часть очень понравилась. Лично у меня уже до выхода книги уже была заморочка по телегонии. Как бы и не особенно верилось в ее существование, но все же сомнения, что будущий ребенок не совсем будет мужьим и моим оставались. Сейчас же с этим никаких проблем! Обряды зачатия и рождения тоже логичные, красивые, душу радующие.
Но и у меня не обошлось без вопросов.
Вот, например, В.Мегре писал:
Цитата:

В этой книге главный — обряд венчания и одновременнообряд проверки правильности выбора — повторю в ином контексте

Обряда проверки правильности выбора в книге нет, или я невнимательна?
Но это, пожалуй, и не так и важно.
Есть и еще такой момент в главе "И В ХАОСЕ ЕСТЬ СМЫСЛ":
Цитата:

— А в других местах Земли ещё раньше была уничтожена Ведрусская цивилизация? Ты говорила, Анастасия, я помню, ведрусский образ жизни был у людей, которые сейчас живут на территории Германии, Англии, Польши и в Прибалтийских странах.
— Да, говорила. Это всё один народ был, один язык, одна культура. Ты посмотри внимательно, Владимир, ведь даже внешне все они похожи друг на друга. И это несмотря на то, что более двух тысячелетий кровосмешение их с азиатами случилось.

Получается, что все таки не все люди, живущие на Земле, являются потомками Ведрусской цивилизации. И если я не похожа по внешности на европейцев, я не потомок ведруссов, да?
Хотя, может быть смысл хаоса и заключался в том, чтобы как можно большее число людей охватить ведрусской кровью. Чтобы в какой то момент набралась та самая "критическая масса" людей, которые своим пробуждением потянут остальных за собой.
А у меня тип внешности все-таки восточный( азиатский как-то грубо, вам не кажется). И идеи Анастасии мне очень близки. Да что близки, мое будущее определено этими идеями. А тут, "азиаты"....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zabivchiviy




Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Владивосток

221052СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 7:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А у меня тип внешности все-таки восточный( азиатский как-то грубо, вам не кажется). И идеи Анастасии мне очень близки. Да что близки, мое будущее определено этими идеями. А тут, "азиаты"....

Есть одна расса Человечество, Есть одна религия Любовь, Есть один Бог и Он Вездесущъ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

221069СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 9:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Harika, Привет!
Ты писала:
Цитата:

А у меня тип внешности все-таки восточный( азиатский как-то грубо, вам не кажется). И идеи Анастасии мне очень близки. Да что близки, мое будущее определено этими идеями. А тут, "азиаты"....

Ну, и что? Не заморачивайся на этом, ибо ещё раньше в "Родовой книге" Анастасия говорила В. Мегре:
Цитата:

Совсем недавно, всего пять тысяч лет тому назад, в реальном мире ещё бодрствовал счастливо наш народ на территории от Средиземного и Чёрного морей до крайних северных широт.
Мы -- азиаты, европейцы, россияне и те, кто американцами себя назвал недавно, -- на самом деле люди-боги из одной цивилизации ведрусской.

Вот видишь, Harika?! Азиаты тоже принадлежат к цивилизации ведруссов!
Так что твои заморчки напрасны.

Игорь г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


221081СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Сунгирь доказывает, что 25 тысяч лет назад на территории владимрской области людей хоронили, а не сжигали, правильно?

Цитата:

Я лично воспринимаю образ радомира и любомилы, как собирательный.


Сунгирь доказывает, что Мегре создал полностью собирательный образ, причём односторонний.
http://www.sciam.ru/2005/3/archeology.shtml
Цитата:
...
Ученые считают, что стоянка существовала или регулярно посещалась людьми на протяжении 2-3 тысяч лет. Скорее всего Сунгирь был сезонным охотничьим стойбищем: люди в то время активно перемещались, охотясь на северного оленя, мамонта, лошадей, бизонов, росомаху, волка, бурого медведя, тетерева и прочую живность. Кострища и очажные ямы, места обработки костей и камня свидетельствовали о налаженной хозяйственной деятельности. Палеозоологический анализ указал на охотничью специализацию сунгирцев, а также на то, что они, возможно, занимались собирательством
....
Особый интерес исследователей вызывают захоронения Сунгиря, уникальные по своей сохранности и богатству погребального инвентаря. В одном из них находились останки 40-50-летнего мужчины (так называемый Сунгирь-1). В другом погребении - сунгирский мальчик 12-14 лет (Сунгирь-2) и девочка 9-10 лет (Сунгирь-3), лежащие головами друг к другу.
...
Также найдены жезлы, дротики и копья из бивней мамонта, кремниевые наконечники. Самое большое копье из цельного куска бивня достигает 2,4 м. В захоронении же Сунгирь-1 ни оружия, ни инвентаря не обнаружено.
...

Следует особо подчеркнуть, что при раскопках подросткового погребения ученые столкнулись с уникальной ситуацией: среди погребального инвентаря присутствовала специально обработанная человеческая кость, положенная под левую руку мальчика (находка Сунгирь-4). Кость была наполнена охрой.

....Особенности образа жизни отражают и признаки физиологического стресса сунгирских детей. Каждый из них за свою недолгую жизнь испытал периоды неблагоприятного воздействия, скорее всего голода, что проявилось в кратковременных остановках роста.

...Оказалось, что каждый из сунгирцев придерживался своей диеты. Так, мужчина питался в основном мясом наземных млекопитающих, что, возможно, связано с тем, что он был охотником и занимал высокое социальное положение. Мальчик, вероятно, не употреблял в пищу мясо или ел его очень мало, зато разнообразил свой стол не только беспозвоночными, но и растениями. Рацион питания девочки несколько похож на диету мужчины, но содержит больше растительных продуктов. Выявленные особенности косвенно подтверждает реконструкция характера деятельности, и обнаруженные различия в рационе питания подростков указывают на их различные социальные роли.



Конечно нужно сильно напряч фантазию, что бы оружие для охоты представить палочками, для дрессировки. Да и анализ скелетов показывает, что питались древнии сунгирцы мясом. Жили то почти у ледника, на границе с тундрой. Как видно и социальное расслоение было и поместьями не пахло. Да и подобным Сунгирьской уже множество стоянок найдено, как за рубежом, так и в нашей стране. Признаки везде сходные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


221086СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Harika,
Цитата:

Лично у меня уже до выхода книги уже была заморочка по телегонии.

Почитай: Телегония - мифы и реальность.

http://volh.org.ru/content/art-35.html
Цитата:


Дело в том, что гаметы самца, попадая в половые пути самок распространяются там и достигают яичника, который покрыт, так называемым, зародышевым эпителием, из которого образуются яйцеклетки. В таком случае сперматозоиды, которые несут заряд генов, распадаются, и отдельные гены могут проникнуть в первичную половую клетку самки, что после ее оплодотворения приведет к появлению признака былого самца.

С теоретической точки зрения событие очень редкое. Потому что:
- яичника достигает небольшое количество гамет самца;
- далеко не все гаметы распадаются до генов, ибо часть из них поглощается фагоцитами;
- не все гены проникают в первичные половые клетки;
- не все клетки зародышевого эпителия превращаются в яйцеклетки;
- не все гены можно заметить в потомстве, поскольку большая часть из них одинаковы у всех самцов, которые тоже могут проникать, но не могут быть опознанными.

Так, что про мужскую телегонию Мегре, мягко говоря придумал, женская же существует, как очень редкое явление.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

221120СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Вам форумчане!В книге есть момент где Анастасия говорит о интимной близости в процессе которой у мужчины нарастает определенного рода энергия.И так до оргазма,в результате которого происходит материализация духа в нашу реальность.Но не всегда этот дух получает физическое тело.А что-же с ним дальше?А дальше,похоже, он страдает,находясь в нашей реальности и не получив физического воплощения.Уж не о них ли пишет Библия,как о сотнях голодных духов.Мужчинам очень стоит задуматься о последствиях.И еще по теме о инкубах и суккубах.Укого из мужчин не было ночных полюций в объятиях прекрасных, и не очень,женщин?(пишу о мужчинах,потому как сам им являюсь)Так вот,интересно понять,где получает воплощение такой дух?Хочу сказать,что при этом возникают довольно сильные чувства того или иного окраса.Так что энергетическое сопровождение обеспечено.Библия пишет о воникающих таким образом демонах.А как думаете вы?Ваши мнения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

221125СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay,
Цитата:
Сунгирь доказывает, что Мегре создал полностью собирательный образ, причём односторонний.

Что значит "полностью" собирательный? Mr. Green
Понятнее можно выразится?

Цитата:
Признаки везде сходные.

Проблема не в том, что признаки сходные. А в том, что есть принятая научная модель не позволяет учёным интерпретировать факты иначе, а зачастую - просто их отбрасывать как "глюки" по отношению к общепринятой модели. В области истории и эволюции наука консервативна не меньше религии. Наверное потому что является частью религии.

Разберём немножко указанную тобой статью.

"радиоуглеродный анализ" - набираем в яндексе "проблемы радиоуглеродного датирования" и смотрим
Цитата:

Углерод-14 является короткоживущим изотопом, и по истечении 30-100 ты­сяч лет его количество уже не поддается изме­рению.

Обычная техника датирования по углероду-14 дает довольно точные результаты в промежутке времени от 1000 лет до Р.Х. до наших дней. А при датировании более древних образцов появ­ляются проблемы.

Допущения при датировании по углероду-14

ОБЩЕЕ РАВНОВЕСИЕ — Предполагается, что между I объемами образования и распада углерода-14 устано­вилось общее равновесие и что равновесие остава­лось в целом неизменным в течение по крайней мере 20-30 тысяч лет.
□ ЗАГРЯЗНЕНИЯ — Предполагается, что останки растения или животного не подвергались после смерти загрязнениям углерода-14 из других материалов различ­ных эпох.
□ КОСМИЧЕСКИЕ ЛУЧИ — Предполагается, что интенсивностъ космического излучения существенно не менялась, по крайней мере, последние 20 тысяч лет.
□ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ — Предполагается, что сила магнитного поля Земли существенно не менялась за пе риод времени датирования.
□ ГЛУБИНЫ ОКЕАНА — Обычно предполагается, что океанские глубины менялись незначительно за пери­од времени датирования.
□ ТЕМПЕРАТУРА ОКЕАНА — Предполагается, что с те­чением времени температура океана менялась незна­чительно.
□ СКОРОСТЬ РАСПАДА — Предполагается, что ско­рость распада углерода-14 с течением времени сущест­венно не менялась.


"Скорее всего Сунгирь был сезонным охотничьим стойбищем" - это очень убедительно, когда говорят "скорее всего". Smile

Цитата:
Как считает доктор исторических наук старший научный сотрудник Института археология РАН М.Б. Медникова, большие размеры тела кроманьонцев, к которым относятся и сунгирцы


академик РАН Наталья Бехтерева писал(а):
В эволюционной теории Дарвина не все однозначно. Совсем недавно выяснилось, что кроманьонцы выпали из ряда, который выстраивают сторонники дарвинизма, описывая цепочку превращения обезьяны в человека. Мозг наших далеких предков не сильно отличался от нашего, и это не укладывается в теорию постепенного развития мозга человека. С веками умнее мы явно не становимся.


Так кроманьонцы или нет?

Цитата:
Высокий социальный статус мужчины подтверждался тем, что его одежда была богато расшита украшениями из бивня мамонта и другими костяными изделиями.

А если у меня много свободного времени (а учёные уже признали. что "охотники-собиратели" тратили всего около 3 часов в день на прокорм семьи) и я сделаю себе красивые украшения, или любимая жена их сделает - это тоже будет подтверждать мой "высокий социальный статус"? Или модель мышления учёных не предполагает такой возможности в силу своей ограниченности? Тогда вопрос - какова ограниченность и иных интерпретаций?

Цитата:
Ученых удивил "хвост" - длинный ряд бус, по форме отличающихся от бус на теле, который был зафиксирован под тазовой костью - возможно, это имитация хвоста животного.

А почему не длинного члена, как "явного доказательства" "культа плодородия"? Mr. Green

Цитата:
Также найдены жезлы, дротики и копья из бивней мамонта, кремниевые наконечники.

Что такое "жезлы"? Каково их применение?

Цитата:
Следует отметить, что одежда сунгирцев свидетельствует о том, что климатические условия требовали ее постоянного ношения.

Ну да. Учёные следующих веков обнаружат, что климатические условия какой-нибудь калифорнии требовали постоянного ношения строгих похоронных костюмов. Mr. Green

Цитата:
среди погребального инвентаря присутствовала специально обработанная человеческая кость, положенная под левую руку мальчика

Что, несомненно, свидетельствует о кровавых жертвоприношениях для захоронений "высоких социальных статусов" или даже об охоте на людей и каннибализме? Mr. Green

Цитата:
Исследование доктора биологических наук Е.Н. Хрисанфовой еще 30 лет назад показало, что левая бедренная кость принадлежала мужчине вполне современного облика (а не неандертальцу, как считалось ранее).

То есть когда "учёные-историки" что-то "считают", может запросто выясниться, что "кроманьонец" держит в руке кость мужчины "вполне современного облика"? Mr. Green

Цитата:
Недавняя работа М.Б. Медниковой позволила говорить о сходстве и возможном близком родстве сунгирских мужчин Сунгирь-1 и 4, а также детей

А вот это уже гораздо ближе. Понимание связи материального с душой человека, кость родственника могла быть использована как проводник и усиление родовой связи.

Цитата:
Кроме того, сунгирцы, по-видимому, активно ходили и бегали, возможно, на довольно большие расстояния в поисках охотничьей добычи.

Ну конечно! Как же иначе-то! Если человек не сидит в лаборатории на микроскопом изучая древние кости, а ходит и бегает - значит обязательно "в поисках охотничей добычи"! Ведь умным-то не надо бегать и "гармонично развивать скелет", у них зарплата и универсам!

Цитата:
При исследованиях двигательной активности у сунгирцев особый интерес вызвали результаты реконструкции функциональных нагрузок в области лучезапястных суставов. Вероятно, сунгирский взрослый мужчина имел большой опыт работы, требующей точных сильных движений предплечий. Скорее всего, он изготавливал орудия труда из камня.


Или, в свободное время - инструменты и украшения из кости на свой костюм и для детей?

"Возможно", "Вероятно", "Скорее всего" - это яркие признаки настоящей научной истории. Mr. Green

Цитата:
хотя оба подростка были хорошо развиты физически, мальчик в основном занимался охотничьим промыслом (по характерным признакам, часто метал копье)

Или часто играл в какой-нибудь древний вариант игры в "лапту"?

Цитата:
Девочка по преимуществу занималась изготовлением орудий и украшений (наиболее характерное для нее движение - сверление).

Ой! А как же "высокий социальный статус", предполагающий что украшения и прочие работы-"дырочки" делал кто-то другой?

Цитата:
Каждый из них за свою недолгую жизнь испытал периоды неблагоприятного воздействия, скорее всего голода, что проявилось в кратковременных остановках роста.

Несомненно из-за того, что они слишком много времени тратили на сверление в изготовлении украшений и игру в лапту. Mr. Green

А может - потому, что высокий социальный статус не позволял наплевательски относящемуся к своим детям мужчине добывать достаточно еды для пропитания семьи? Всё сам жрал, потому и был "гармонично развит", подлец. Mr. Green А дети при этом от голода пухли так, что прям на скелетах сказалось...

Да, известно с давних лет - инстинкт жратвы вдоволь сильнее инстинкта заботы о потомстве. Mr. Green

Я предполагаю самую просту причину - они заболели и умерли. (отравились или что-то вроде чумы, когда просто не успели спасти, ведь уже не самый ведически образ жизни у них был)

Цитата:
В образце костной ткани мальчика обнаружена высокая концентрация меди, что, по мнению Марии Козловской, можно связать с употреблением в пищу большого количества различных беспозвоночных (ракообразных, насекомых, моллюсков). Принято считать, что рацион человека верхнего палеолита в этом регионе состоял из мяса, добытого на охоте. Проведенные исследования показали, что пища сунгирцев была гораздо более разнообразной: растения, беспозвоночные, возможно, рыба составляли неотъемлемую часть древней диеты.

То есть охотились за мамонтами, а ели рыбу. Mr. Green Или растения которые тоже могут оставить "высокую концентрацию меди"? Как же наверное трудно отказываться от вот этого самого "принято считать". А если рыбу - значит или сеть изобрели и кушали её вдоволь, или... где гарпун с зазубринами на острие, а?

Цитата:
Выявленные особенности косвенно подтверждает реконструкция характера деятельности, и обнаруженные различия в рационе питания подростков указывают на их различные социальные роли.

Или вкусовые предпочтения?
Ведь сначала еда, а потом уж украшения, не так ли?


Последний раз редактировалось: Dumka (Пт 21 Окт 2005, 13:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

221135СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay,
Цитата:
Так, что про мужскую телегонию Мегре, мягко говоря придумал, женская же существует, как очень редкое явление.

Мягко говоря, если не учитывать энергетическо - образные аспекты, выраженные в сильнейшем впитывании образа первой женщины, то при трении - втирается, а если не помыть, то и всасывается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tay




Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 100

Населённый пункт: Moscow

221153СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polk, я постаралась Вас понять. Нормально, но годиться только для идеальной, оторванной от жизни, системы. Если эту схему не размещать в конкретном прошлом, то - нормально! А Вы попробуйте, проверьте ее сами. Тогда можно будет претендовать на доставерность.

Я обращала внимание всех (правда, никто не обратил): это ПРОШЛОЕ. Оно уже было. Оно конкретно. Но у нас - свое о нем предствавление. И мы берем и выкидываем то, что нас не устраивает. Похоже, всех это устраивает?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

221155СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tay,
Из прошлого можно выбирать разное. Если взять сегоняшний образ жизни - то кто то сосредоточится на источниках типа "криминальные новости", "знакомства", а кто-то на более культурных слоях, хотя и не выраженных в виде материальных артефактах - потому что этот слой культуры не предполагал вытёсывать каменных или деревянных божков или сжигать в соотв. с "новой идеей".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tay




Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 100

Населённый пункт: Moscow

221161СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dib, ты "Анастасия" в кавычках написал. Сам не веришь?

Я всяким таким (духовно-идеологическим)занимаюсь уже 18 лет. Такого насмотрелась, наслушалась, пережила. Я в состоянии сообразить, что кто-то сливает весьма необычную информацию, родственную мне. Концепцию духовной био-цивилизации я впервые сформулировала для себя в 14 лет. Но я также всем своим нутром чувствую искажения этой информации. Это, как фальш, которая бьет по ушам. Я ее слышу, чувствую и не могу сказать, что исполнение прекрасно. Поэтому я логически проверяю всю информацию.

Каждая религия обращается вначале к эмоциям и чувствам. Если христианство - к страху, то анастасийство - к радости. Я столько раз наблюдала, как человек на первичных сильных эмоциях проезжает мимо тех вещей, которые его очень коробят и напрягают. Потом он привыкает к этому, как к норме. Сейчас я тоже это наблюдаю. Что делать, это мой опыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB