Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЧТО МЫ ЗНАЕМ О СМЕРТИ?! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

290971СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VSS
А оглянуться вокруг - слабо? Smile "ты все поймешь, ты все увидишь сам..."

Когда "коньки откинешь" уже ни чего не узнаешь. Умысливший смерть, получит то, что умыслил.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

290985СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:

Что такое смерть и что такое убийство?
Самое важное как мне кажется: откуда могли возникнуть мысли о смерти у существ, которые этого никогда не видели? Откуда взялось это знание???

Меня в последние дни тоже занимает этот вопрос.
Хочу понять, что означает "смерть", которую "придумал для себя сам человек".

МНе кажется, что древние люди видели так называемую "смерть", но не ассоциировали её со смертью в нашем понимании. Т.е. захоронение изношенного тела не называли смертью. (Помните, как Володя сказал: "пойду к старшему дедушке, разрешу ему похоронить тело и помогу ему.") Для них это было просто "сменой одежды". Они ведали, что Бог нетленные одежды человеку дал, и что их второе нематериальное "Я" - вечно.

Тело - одежда. Износилось тело - душа его покинула и родилась в новом теле. Важно, что при этом память о предыдущих воплощениях сохранялась, оттого и не чувствовал себя человек смертным, в смысле живущим единожды.

А вот когда эта память стала утрачиваться (у инвалидов, лишённых связи с космосом), тогда смерть тела стала ассоциироваться со смертью души. И до сих пор многие люди люди считают, что живут лишь единожды. Оттого и умирать страшно.

Я помню, как в детстве меня от мысли о своей смерти такой страх пробирал - не передать. Как же так, думала я, вот умру и ничего и никого больше не увижу? И чувствовать перестану? Останутся люди, солнце, небо, цветы, деревья - и всё это будет жить без меня? Это же неправильно! Та кне должно быть! Я не могла постигнуть смысл смерти, Для меня маленькой никакого смысла в смерти не было.
А теперь понимаю, что и постигать-то тут нечего, потому что нет её.
Когда начала сотворять своё Пространство, в котором я смогу вновь воплотиться в будущем, весь страх куда-то подевался.

Смерть, убийство - это принцип существования сущностей (содеянное собой собою же и уничтожить).

А божественный принцип - это Жизнь в Любви.

--
Исправлено Радосвет Вт Фев 14, 2006 12:41 pm
 

Замечание:
Исправлено по просьбе автора... С праздником! Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

291008СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот поэтому о смерти и не надо думать.Будешь думать о жизни,жизнь и получишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

291016СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgen30 писал(а):
Dekko
Если хочешь узнать кто боролся со смертью то прочитай Шри Ауробиндо, Мать и Сатпрема( иногда я думаю что это и были те три ведрусса которые не дали произойти планетарной катастрофе).

Evgen30, а разве боролись? Скорее, искали в ней сокрытый смысл.
И были ОДНИМИ из Ведруссов, которые не дают произойти планетарной катастрофе.

Dinulya, Вы будете всего Рампа пересказывать?? 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

291086СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю что смерть это выдумка ,иллюзия.
Все что бог создает все его творения вечные,да и бог вечен.
И для человека бог смерти не придумал,а значит она придумана людьми.Я думаю что вследствии ошибки Адама и Евы когда они стали разбирать а точнее разрушать ,живые творения бога и пытались их понять только умом ,в результате из живых и совершенных творений имеющих связь со всей Вселенной и стали создаваться мертвые творения ,которые такой связи не имели и они первыми и стали создавать искуственную жизнь что и привело к нарушению гармонии на Земле.
А ведь бог творит жизнь живую а значит все что им создано находится в гармонии,но Адам и Ева перестали творить совместно с богом и пошли своим путем который называется технократический.
В 4 книге *Сотворение*бог говорит Адаму,о том что только в Любви пространстве ты вечно будешь жизнь,а это говорит о совместном творчестве с богом.Значит богом уже продуман изначально счастливый образ жизни для своих детей и существует его программа следуя которой человек может жить вечно и быть счастливым.
Из истории известна цивилизация ведруссов потомками которой мы и являемся,которая познала как оставить Энергию Любви между влюбленными навечно,а значит и как жить в Любви пространстве вечно ,а значит возвратив ведрусский образ жизни и освоив и познав Землю и став равным богу и совершенным человек сможет творить и во Вселенной живую жизнь подобно богу,вместе с половинкой следуя божественной программе.Так что познание божественной программы но не умом как Адам и Ева а чувствами,тоже необходимо.К тому же при рождении человека у каждого во вселенной и создается пространство которое и будет совершенствовать человек мыслю ,после того как освоит и познает Землю,но вместе с половинкой так как нужны мысли двоих. Smile
В 1 части 8 книги Анастасия приводит 3 условия для вечности ,одно из них это создание живого пространства-это РП второе это то что кто то будет думать о человеке с любовью и третие ,не думать о смерти ,а это значит творить будущую жизнь прекрасною и живую вместе с богом следуя божественной программе и идти божественным путем развития а не как Адам и Ева разбирая творения Бога и пытаясь их понять только умом.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

291097СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каин Авелю сказал...
Долго был ты на глазах,
Мера вышла вся твоя.
Теперь останусь только...ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!

Смерть...С..МЕРИТЬ...ИЗ..МЕРИТЬ...ИЗ..МЕРЕНИЕ..

Так где ж теперь сама она с косой?
Наверно нрав ее крутой ?
Она ЛЮБВИ подчинена ( от слова: ЧИНИТЬ,ремонтировать...) любовь
И потому не всеми понята... она,
Хотя и правит (т.е. творит ремонт) очень внятно.. любовь

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shamilia




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 13

Населённый пункт: Минск

291277СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень мне понравилось как говорит о смерти Лобсанг Рампа в "Главах Жизни". Я уже больше года назад совсем перестала бояться смерти, а после прочтения этой книжки только уверилась в своих ощущениях.
Жизнь - урок, смерть - переход к другому уроку, либо повторение старого, ещё не выученного. Смерть - отдых от земных забот, смена тела, просмотр ошибок.
Смерть также непредсказуема как и жизнь. Весёлые штуки продумал Отец для нас... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ellay1965




Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 89
Благодарили 4 раз/а


291316СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 7:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смерть( Крайон-Партнёрство с Богом)


" Теперь мы поговорим об очень важном вопросе. Как успокоиться щтносительно смерти. Существует два вида тревоги по поводу смерти человека, и оба они обусловлены непрочными, как бумага, фантомами страха, которые созданы самими людьми для людей же,-чтобы вы могли преодолеть этот страх, если таков будет ваш выбор. Во-первых, есть тревога по поводу собственной смерти. Тем, кто беспокоится по этому поводу, мы напоминаем( особенно это касается людей, обладающих высоким уровнем вибраций): это событие произойдёт в назначенное время, в момент, запланированный вами же. Запомните: Вы Вечны! Вы- вечные сущности, преобразующие свою энергию, облекая её то в одну форму, то в другую. Вы вечны,- каждый из вас! И я повторяюто, что уже говорил прежде: после смерти человека ждут величие и слава. Я обещаю, что мы встретимся в роскошном зале славы, где вы получите отличительную цветную ленту. Многие сущности встретят вас со словами: " Мы любим вас". Если бы люди знали, что ждёт их за завесой, то перспектива отправиться туда была бы слишком привлекательной,- это одна из причин, почему наш мир скрыт от вас. И это одна из причин, почему люди так боятся смерти.
Дорогие, мы хотим, чтобы вы остались здесь! Нужно ещё так много сделать.
На людях лежит большая ответственность.
......даже худшее, что можно вообразить, даровано вам с любовью. Когда вы теряете близкого человека, вполне естественно оплакивать и чествовать его. А
дар состоит вот в чём: этот уход выл уместным испытанием для вас, возможностью преодолеть боль и Двигаться дальше. Иногда дар состоит в том, чтобы дойти до немыслемых глубин отчаяния, а затем возблагодарить Бога за то, что вы живы.
Иногда лишь в этом состоянии вы обретаете восприимчивость! Лишь это состояние даёт вам возможность подготовиться к изменению жизненного пути.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dinulya




Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 90

Населённый пункт: Санкт-Петербург

291366СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko,
Цитата:

Dinulya, Вы будете всего Рампа пересказывать??

Very Happy не буду...а у Вас что, какие-то неприятные ощущения возникли?
уважаемый Dekko, пардон Very Happy
я пересказывала Рампа для автора темы...не вижу в этом ничего дурного Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

291381СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомните, что Анаствсия говорила про медитацию, которой овладели тибетские монахи. Она сказала, что то чем они занимаются - это детские шалости. Монахи научились медитировать, но предназначение её так и не поняли. Поэтому до сих пор и занимаются баловством. Значит предназначение медитации в чём-то другом, более важном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


291409СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно почитать книжку Чокьи Нима Ринпоче "Путеводитель по жизни и смерти", в переводе Бориса Гребенщикова, кое-что проясняет. я не причем

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

291550СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще то осознанность вечности нам дарит Анастасия,а это значит что все бывшие до нее учителя и мудрецы до нее не додумались и даже не знали что это такое.
*Кто выбирает жизнь и жизнь творит живую,тот уподобится творцу Вселенной.*-такие есть слова в 1 части 8 книги и они мне и говорят о том что бог жизнь творит вечную и счастливую и у человека есть выбор творить вместе с ним и быть счастливым или нет,и для творчества живой жизни богом предоставлен живой материал,это его живые творения.
И слова дедушки Анастасии о том что впервые для вечности рожденный человек в вечность вернется тоже говорят о том что мудрецы прошлого вечность не осознали ,а значит не осознали и божественной программы и гармоничного образа жизни который и предусматривает вечное развитие жизни и человека и при этом у человека будет меняться лишь тело при каждой его новой жизни.Так что думаю идя божественным путем развития человек не познает смерти и строительство Родового поместья где будет использоваться живой материал творения бога при посадке и закладке сада соответствует божественной программе и вернет человека в вечность.
И интересно что кроме озарения Любовью как говорит Адам в 4 книге *Сотворение* ,Еве мы двое как он (подразумевая бога),для творчества и воплощения мечты кроме Любви двоих необходимо две мысли мужчины и женщины,тогда человек в творчестве подобно богу может творить.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Evgen30

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 133
Благодарили 3 раз/а


291903СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko
Шри Ауробиндо и Мать именно боролись с ней, пытались ее уничтожить в своих телах , как сейчас борется с ней Сатпрем. Я не рекламирую их произведения но если ты читал что-то из их сборников то это здорово. Моё отношение к ним такое - я считаю что они обнаружили вирус смерти и что самое важное они нашли его местонахождение - это тело. Можно бесконечно мудрствовать и куда-то убегать от реальности но пока закон смерти не уничтожен в своем теле человек не сможет быть бессмертным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

291909СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dinulya писал(а):
...а у Вас что, какие-то неприятные ощущения возникли?

Ну что Вы! Просто он очень много написал. А палец-то скролл крутить не казённый.. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

291915СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgen30, а как я понимаю, они рассматривали смерть не как зло, а как возможность преображения материи. То есть речь не об уничтожении, а о трансформации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB