Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Анкета для единомышленников из Эстонии. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
valjushka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 64

Населённый пункт: Нарва,Эстония

359183СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2006, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу



В неба высь быстрее птицы
Устремилась мысль людская,
Нет конца её и края,
Ты лети-лети, родная!
Над Наровой и над Пярну,
Эмайыги огибая,
Выханду перелетая,
Ты над Пирита вскружи,
Всю Эстонию и с нею
Землю с нежностью, с любовью
Ты возьми и обними.
Каждый пусть найти сумеет
Истину в самом себе
И с рассветной звонкой песней
Устремляется к мечте.

Написали мы анкету,
Написали её летом.
Солнце лучиками грело,
Птица звонко песню пела.
Каждый, в ком живёт стремленье
Да к совместному творенью
Пусть пред монитором сядет,
Теплота и свет во взгляде,
И напишет про себя.
Чтоб мечта в жизнь претворялась,
Надо ведь такая малость-
-Просто взять и помечтать,
Чёткий план нарисовать,
И друг другу помогая,
Всю планету озаряя,
В светлом, радостном стремленье
Созидая, вдохновлять.

В каждом, кто горит мечтою,
Осознаньем, чистотою,
Пусть проснётся дух творца
И порадует Отца!



Анкета для создателей поместий родовых, для тех мечтает, кто всю Землю цветущим райским садом сделать.

О себе скажите слово,
1.Как зовут и сколько лет,
Где живёте, кем слывёте,
Можно вкратце о работе, об учёбе.
Есть ли дети, муж/жена (ищите ли свою вторую половинку?)
2. Как связаться с Вами можно:
Телефон, e-mail, почтовый адрес(временный иль постоянный).
3. Хотите ли встречаться и общаться с единомышленниками и что хотели б получить от этих встреч? Как встречи эти видите? Как лучше думаете их организовать, чтоб избежать пустых, ненужных разговоров? О чём должны беседы быть? Какие действия совместные возможно проводить, мероприятия какие, как конкретно?
4. В каком из регионов Эстонии хотели б Вы встречаться и насколько часто?
5. Определились ли Вы с местом под поместье Родовое? А если Вы уже поместье создаёте, то где именно, есть ли там у Вас соседи и образ поселения какой сложился, опишите, быть может, кто-нибудь почувствует себя его частичкой. Укажите, как туда добраться, за какую сумму возможно землю там приобрести и на каких условиях?
6. Считаете ли Вы, что нужен персональный сайт для читателей книг серии «Звенящие кедры России» В.Мегре в Эстонии?
7. Кто может и желает заняться сайта сотвореньем, чтоб упорядочить ту информацию о родовых поместьях, поселениях в Эстонии, которые имеются сейчас и для последующего пополнения, взаимодействия и сотворения?
8. Согласны ли вы участвовать в финансировании сайта?(Примерная ежемесячная общая оплата сайта -100 крон)
9. Какие будут предложения по поводу самой анкеты, быть может дополнительно ввести какие-то вопросы, уточненья?

10. Считаете ли вы нужным зарегистрировать организацию единомышленников читателей книг Мегре в Эстонии? Если да, то как Вы себе её представляете и какой деятельностью она должна зениматься?

Ну а пока желаем всем совместного творенья и радости от созерцания его.

группа единомышленников(Татьяна Морозова, Валентина Флёрова, Пётр Иванов, Александра Дубягина, Елена Изотова, Ирина Ангере)


Последний раз редактировалось: valjushka (Вт 01 Авг 2006, 16:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

359824СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2006, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1,Иванов Петр.43 года.Г.Нарва.Ищу свою половинку.
2.iwapet@list.ru
3.Встречи единомышленников мне представляются прежде всего как дружеские,поскольку в результате таких встреч и знакомств можно понять и лучше узнать друг друга что способствует формированию и расширению пространства Любви в себе и вокруг.Чтобы не возникало ненужных разговоров лучше обсуждать идеи Анастасии и то что связанно вс ними ,соединять противоположное мышление и находить правильные ответы на вопросы и потребные решения проблем.Какие действия и мероприятия проводить нужно и решать совместно на таких встречах.
4.Мне лучше встречаться в Нарвае и 1-2 раза в неделю по 2-3 часа.
5.С местом для РП еще не определился.
6.На каком то этапе развития идей Анастасии сайт в Эстонии может понадобиться ,особенно при увеличении числа единомышленников,а пока такого не наблюдается.
7.На сегодня заниматься созданием сайта желания у меня нет.
8.Смотря что на нем будет твориться и обсуждаться а это во многом зависит от администраторов и модераторов.Если сайт будет полезным то готов принять участие в его финансировании.
9.Я бы добавил вопрос .Считаете ли вы нужным зарегистрировать организацию единомышленников читателей книг Мегре в Эстонии?
Я думаю что пока можно зарегистрировать как некоммерческую организацию тогда можно будет официально обращаться в гос.органы .например получить помещение для встреч единомышленников.

Вот только особой активности единомышленников судя по этой теме в Эстонии не наблюдается.Кстати ходят анекдоты про медлительность эстонцев неужели это и на остальных проживающих в эстонии распространяется.Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
valjushka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 64

Населённый пункт: Нарва,Эстония

360315СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2006, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1.Валентиною назвали при рождении меня,
Флёрова фамилия по отцу моя.
26 лет отроду, деток, мужа нет,
половиночке своей тёплый шлю привет.
Скоро очень встретимся-
сердце говорит,
а в душе весёлая весенка звучит.
Что касается работы, то могу сказать одно-
к сотворенью устремилась мысль моя уже давно.
Отучилась в Таллинне на учителя искусства,
А теперь беру у жизни уроки радости и чувства,
травинки каждой и зверюшки спешу понять предназначенье,
проект поместья создаю и образное я стараюсь развивать мышленье

2.Связаться со мной можно по e-mail-у: valentina.flerova@gmail.com,
а также по телефону: +37255686516
мой городской домашний адрес: Partisani 1-19, Narva 21004, EESTI

3. Конечно, встречи проводить необходимо, ачтобы разговоры были лишь по существу, то можно в ходе встречь или на форуме составить план совместных действий. А действия такими могут быть:
-создание проектов Родовых поместий, поселений, формирование образа и его детализация;
-поездки на природу, с целью изучения растений, произрастающих в даннном регионе, и их взаимодействия с Луной;
-изучение ремёсел, занятия рукоделием;
-проведение совместных празднеств в соответствии с астрономическим календарём- возрождение традиций наших предков. А праздники пусть будут, как и полагается, с песнями, стихами, танцами и играми,какие прежде были, чтоб в этих праздниках активное смогли принять участие и взрослые и дети;

4.Для себя я эти встречи вижу в Нарве, поскольку здесь сейчас живу. По-началу- раз иль два в неделю. Могу в любые дни.

5.С местом под помесиье Родовое я пока не определилась, в Эстонии, а где конкретно, сказать пока что сложно... Может быть в центральной её части, ближе к югу... может в Ида-Вирумаа...

6.Сайт нужен неприменно.

7.Могу принять участие в плане оформления.

8.Да, ежемесячную плату я вносить готова регулярно;

9.iwapet, Я бы добавил вопрос .Считаете ли вы нужным зарегистрировать организацию единомышленников читателей книг Мегре в Эстонии?
Вполне согдасна. Смысл создавать организацию имеется.

Ищу свою половинку желаю всем любви, прекрасных, светлых мыслей, осознанья, совместного творенья и радости от созерцания его любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Inana



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 198

Населённый пункт: Эстония, Таллинн

360682СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2006, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Зовут меня Галина, мне 23 года. Закончила университет, работаю и живу в Таллинне. С моим любимым мы встретились около года назад, сейчас готовимся к созданию нашего пространства Любви. Ищу свою половинку Very Happy
2. Связаться со мной можно по е-мейлу: sunnie8@yandex.ru или по ICQ: 295-112-797. Телефон 5168087
3. О встречах - разговор особый. Если вкратце, то пока каждый для себя не решит, хочет ли он, готов ли он к конкретным действиям уже сейсас, встречи будут напоминать "бабушкины посиделки" (что в принципе тоже не во вред, но и результатов особенных к сожалению не дают).
Предложения Вали мне очень понравились - пока лето, встречаться можно и на природе; изучение ремесел, рукоделия, праздники - мне это все по душе, тем более, что помогает отойти от городского ритма и настроиться на положительный лад. Кстати, можно проводить и встречи для обсуждения "деловые" и "развлекательно-развивающие" (извините, другого слова подобрать не смогла).
Место для встреч не обязательно должно быть постоянным и проходить в съемном помещении. У эстонцев очень часто они проходят на дому (по предложению и желанию хозяев, разумеется), на природе, на хуторах...
Отсюда вытекает пункт...
4. ...Встречаться можно и в Таллинне, и в Нарве, и в других городах (местные жители между собой) и реже устраивать совместные встречи где-нибудь на нейтральной территории, чтобы всем было удобно добираться. Эстония-то небольшая, я думаю, что такая встреча например, раз в квартал (или чаще, или реже), не слишком утомит и не потребует больших расходов. Можно давать объявления о встречах в местных газетах для тех, кто не инеет доступа в интернет. Хотя этот способ имеет и ряд недостатков. В общем, смотреть по месту.
5. Поместье наше родовое мы с моим любимым видим в юго-восточной части Эстонии, хотя конкретный участок еще не выбрали.
6. Потребности в сайте по-моему еще сильной не возникло, а небольшому количеству человек его просто "не потянуть". Хотя в принципе идея хорошая. Пока можно общаться и на этом форуме, или создать свою "комнату общения" на каком-либо еще сайте (не могу к сожалению описать этот вариант более подробно, но точно знаю, что в интернете такие возможности есть, даже бесплатно, это удобно и не требует таких затрат как свой сайт). Кстати, анастасиевский форум в Эстонии уже есть, вернее, был. Я не была на нем давно, и не могу сказать, как там мдут дела. Вот только людей туда заглядывало не много... Видимо, русским людям ближе форум на anastasia.ru
7. Сама, к сожалению, не очень разбираюсь в тонкостях создания и обслуживания сайтов, так что помощь предложить могу разве что моральную и в некоторой степени практическую (касательно эстонского языка, например переводить какие-либо материалы на русский, в принципе, если поднапрячься, то могу и с русского на эстонский ). Если что, у меня есть знакомая девушка, которая занимается созданием интернет-страничек (конечно, за деньги, кушать-то тоже надо Wink ).
8. см. пункт 7. - если сайт действительно будет востребован, то да.
9. Ответ на вопрос в анкете Петра: организация нужна, и она в скором времени будет. ( Кстати, а почему одна?... Можно ведь и несколько. Smile )

Всем света и любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lenin




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Эстония

362135СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2006, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Сергей 24 работаю на работе, ищу =)
2. sergey.ignatenko@gmail.com
3. Да, инетересно встречаться, нравятся варианты предложенные выше =)
4. Таллинн
5. Нет пока
6.7. Не вижу сейчас в этом необходимости. Если только поместить туда информацию о которой идёт речь в пункте 7, о родовых поместьях в Эстонии, только тогда эта информация исходить должна от тех кто эти поместья создал.
8. да
9. Про организацию, елси её регестрировать, то для каких-то конкретных целей, а не чтобы было. Делать её для того чтобы получить помещение для встреч сейчас по моему не нужно, помещения и без этого найти можно. Если организация будет нужна например чтобы землю получить, тогда да. Но не раньше чем будет чёткий план действий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jelenka




Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 21

Населённый пункт: Tallinn, Estonia

362969СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2006, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1.Zdravstvuite, menja zovyt Lena (srazy proshy proshenija za ieroglify). Mne 26 let, zivy I rabotaju v Tallinne. Detei net. S svoei polovinkoi xo4y sozdat rodovoe pomesttje pomestje.

2. Kontaktnye dannye- 55 905 171, california22@hot.ee

3. O4en xotela by vstre4atsja s edinomyshlennikami dlja obsyzdenija voprosov, kasajushiessja sozdanija rodovogo pomestja I v zelom poselenija. Znakomjas I obshajas s edinomyshlennkimami, xotelos by naiti ljudei odinakovo predstavljaushix poselenie, 4toby v dalneishem sozdat kollektiv sosedei Very Happy.

4. Xotela by vstre4atsja v Tallinne, kak 4astno-eto nyzno sovmestno reshit. V zavisimosti ot neobxodimosti I zanjatosti. Na dannyi moment,mozno raz v 2 nedeli.

5. Rodovoe pomestje xo4y sozdavat v Harjumaa.

6.Ostroi neobxodimosti v sozdanii personalnogo saita dlja edinomyshlennikov Estonii ne vizy, esli my govorim o vozmoznosti obshenija. T.k. mozno delitjsa informaziei i 4erez etot sait. Posle vsre4, obsyzdenii I prixody k polozitelnym rezyltatam ili vyvodam, mozno dymat o tom, 4toby vynesti eto na obshee obozrenie.

7. Mogu pomo4 v rabote nad saitom.

8.da, esli sait neobxodim

9.da, neobxodimo zaregistrirovat organizasiju edinomyshlennikov idei Anastasii.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
celtica




Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 149



364179СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2006, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Зовут меня по-разному, а имя моё Марьяна, мне 18 лет.
Живу я в Таллинне, в этом году окончила школу и поступила на юридический факультет.
Мужа и детей нету, половинку ещё не встретила.
2. masik87@list.ru
3. Встречи можно было бы проводить не постоянно, а когда надо решить какой-либо определённый вопрос.
4. Кто живёт в Таллинне могут здесь и встречаться, а к то в Нарве, то там. Или если все вместе, то где-то между.
5. Даже не представляю где может быть моё РП. Думаю что его нужно создавать со своей половинкой.
6. Да, скорее всего нужен сайт.
7. Не очень разбираюсь в создании страничек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
liblik



Возраст: 66
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1

Населённый пункт: Эстония, Нарва

364263СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2006, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1.Я - Ирина, мне 48 лет. Живу в Нарве, работаю учителем. Дети - уже взрослые. Половинка моя - со мной рядом.
2.e-mail: vesiroos@gmail.com
3.Хочу встречаться, могу общаться с единомышленниками в непринуждённой обстановке, лучше на природе. Беседы могут быть на разные темы, но они не должны быть оторваны от действительности. Можно организовать поездки, походы, праздники, вечера и т.д.
4.С нарвитянами - в Нарве, хотя бы раз в неделю.
5.С поместьем пока не определились.
6.Считаю, что пока не стоит делать отдельный сайт по Эстонии.
7.Что не могу, то не могу. Попрошу сына, может быть, он сможет.
8.В финансировании согласна участвовать.
9.Считаю, что анкета неполная. Вопросы должны быть конкретнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maugli



Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 1

Населённый пункт: Эстония, Нарва

364272СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2006, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1.Моё имя - Олег. Мне пошёл 48-ой год. Живу и работаю в Нарве. Дети ещё растут. Половинка уже есть.
2.e-mail: surkovoleg59@mail.ru
3.Хочу встечаться и общаться с братьями по разуму в хорошей обстановке. Избегать пустых разговоров должен каждый сам, не заводить их. Можно на природе организовывать походы, субботники, посадку растений, поездки, праздники и т. д.
4.Для начала в своём регионе, а дальше видно будет. Хотя бы раз в неделю.
5.Раз живём в Эстонии, то вероятно придётся создавать здесь.
6.Затрудняюсь ответить.
7.Я ещё только учусь работать с компьютером.
8.Затрудняюсь ответить.
9.Можно ввести новые вопросы, но надо подумать, какие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svetotsik




Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 56

Населённый пункт: Таллинн

371424СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Меня зовут Юля, мне 29 лет. Живу в Таллинне. Есть муж, сын 3-х лет и доченька 1 год и 4 месяца. в данный период жизни занимаюсь детьми и немного ремонтом в квартире. Живу мечтой о Родовом Поместье. Я человек эмоциональный. Многого хочу, но хотеть не вредно, вредно не хотеть, тем более, что мои мечты, обычно, сбываються. 2. Связаться сомной можно по e-mail ljulitska@mail.ru 3.Хочу встречаться с единомышленниками для обмена идеями и потому, что вместе тогда соберётся энергия единой мысли. Появятся силы у многих и взметнётся в пространство идеи те, что в каждом из нас живут. Встречи вижу так: на выбранном месте, на природе, вместо сцены, был участок не менее 1ГА. Каждый из нас принёс бы по однаму понравившемусясебе ростению, по очереди посадили рассказал почему именно его выбрал и рядом с чем его лучше посадить (это обучение, обмен идеями и можно с обрядами).Таким образом мы сами посадим лес, сад и огород. А затем в процессе обучения на этом же участке можно выкопать пруд и построить дом (естественно не за один заезд) в котором могли бы проводить уроки "очень умелые ручки", например: как карзины плести, как из льна или крапивы одежду сшить и т.п. Со временнем появиться урожай, я думаю, что у каждого появиться интерес узнать его предназначенье. И о насикомых, птицах и зверях нужно не забыть.
Плюсы и минусы этой идеи:
+ не надо каждый раз искать новое место для встреч.
+ интереса больше, я думаю, каждому будет интересно наблюдать за развитием созданного своими руками.
+ люди обогащённые знаниями увереннее будут обустраивать свои Родовые Поместья, появиться уверенность в собственной мечте.
+ единомышленников станет больше, т.к. это не просто встречи для бесед, а действие в котором каждый желающий может принять участие.
это школа для наших детей. Мы своим примером покажем к чему лучше стремиться.
+ вокруг нашей "сцены" люди захотят строить свои Поместья (я уже согласна, т.к. будут решены мои стопоры, это школа естественных наук и добрые соседи). Со временнем, надеюсь, получиться поселение в Эстонии как описано в книгах В.Мегре.
- возможно не всем будет удобно добераться.
4. Встречи думаю надо проводить по своим регионам, а с накоплением опыта приглашать друг друга в гости или на нейтральной территории. Мне удобнее как можно ближе к Таллинну.
5. Своё Родовое Поместье хочу строить не очень далеко от Таллинна, чтобы там бывать как можно чаще, т.к. отношусь к Поместью как к живому, которое может тоскавать без хозяина.
6. Честно говоря я не понимаю для чего его нужно создавать. Если у нас в Эстонии будет поселение, тогда да, с целью поделиться своими идеями с другими.
7. В сотворении сайтов я не разбираюсь.
8. Если будет нужно, то да.
9. Я бы хотела знать, что останавливает конкретно каждого в сотворении своего Родого Поместья.
10. Да, надо зарегистрироваться, тогда, я думаю, участок для "сцены" будет легче оформить.

Я выразила свою идею, хочиться узнать ваше мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ETNA



Возраст: 42
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 14

Населённый пункт: Из Тарту

372339СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Нас зовут Толик и Лена...
Детей нет.
Мы из Тарту, ищем единомышленников.
Конечно, хотели бы встречаться с остальными, кто хочет или уже построил своё пространство Любви у нас, в Эстонии. Где встречаться, хм...всё равно... Можно и у нас, в Тарту...А если не слишком часто, например хотя бы раз в год, то всё равно где.
Насчёт того, где и каким образом покупать участок, честно говоря, пока совершенно глухо. Желание огромное имеется, а вот с возможностями ну совершенный голяк...
На встречах хотелось бы коллективным умом решить такую задачку: как может молодная семья у нас в Эстонии без помощи богатых спонсоров заработать на землю и хотя бы материалы для дома, при существующих ценах на то и другое?? Иногда даже появляется мысль, что скорее где-то в другой стране удастся обустроить своё пространство, чем тут... Так что со всем этим ничего пока не ясно.
Насчёт специального сайта для жителей Эстонии: честно говоря, не вижу необходимости, всё что кто-то хочет сказать, может сказать и на этом сайте.
Есть такие соображения: купить участок земли где-нибудь в центре Эстонии (чтоб никому обидно не было=)), каждому по гектару, посадить сад (это уж каждый по своему проекту), и постепенно возводить дома, можно тогда помогать друг другу кто чем может. А пока денег на дом нету, можно жить в палатке =))
Пока же, создалось впечатление от прочтения написанного ранее, что никто ничего конкретного не предлагает, оно и понятно - денег нет, но на гектар земли где-нибудь в поле, думаю, можно и найти средства.
Такие дела.
Связаться с нами можно через интернет, вот адрес: EtnaZ@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Jelenka




Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 21

Населённый пункт: Tallinn, Estonia

372477СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2006, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Xotela podelitsja nekotorym opytom i yznat vashee mnenie, mozet y vas est kakja-to informazija. ja na4ala zanimatsja poiskom zemli v raione Harjumaa. i 4to obnaryzila - zemli prodaetsja o4en mnogo v kakom xo4esh raione, raznoi ploshadi. No zemlja v raione 10 km ot Tallinna stoit ooo4en boslhix deneg i oby4no takoi bolshoi y4astok kak 1 ha ne prodajut. okolo Tallinna mnogie zemli skupleny dlja postroiki rjadnym domov libo odi4no4nyx 4astnyx domov s y4astokom 1 500 m2.

Esli rashirjat radius poiska zemli -gde-to 30- 40 km, to zdes yze prodajutsja bolshie y4astki. Zena, kone4no, varjiruet. Zavisit est li detalnja planirovka, elektri4estvo, skvazina. Esli ni4ego net, to provedenie elektri4estva i byrenie stoit i ne o4en malo. po moix svedenijam, skvazina 60 000 eek (max).nas4et detalnoi planirovki - inogda byvaet, 4to ona voobshe ne nyzna, tk dom bydet stroitsja na 1 ha- a eto bolshaja ploshad. no obo vsem nado yznavat v volostnom ypravlenii. eshe - ne o4en jasno so statusom zemli. esli zemlja imeet ziliznyi statys, togda vse v porjadke- mozno stroit dom (no i zena srazy ze vozrastete). esli ze eto lesnye ili zemelnye ygodja, to nado menjat status na zemelnyi. eto zanimaet mnogo vremeni (govorjat 1- 3 goda), takze nyzno begat s bymagami v razli4nye zavedenija. i ne fakt, esli 4to polu4it razreshenie na izmenenie statusa zemli.

Zemlja 60 km ot goroda stoit yze ne tak dorogo. no kak ponimaete, gde to tam na kuli4kax.

i ehse oo4en vaznyi vopros: kto bydet zit rjadom? kto bydet sosedjami? kupish zemlju, posadish sad, vse obystroish i bydesh zit odin v lesy.
i voobshe 4to bydet rjadom? mozet kakoi-nibyd zavod postrojat. 4toby etogo ne prosizoshlo. xo4etsja, 4toby sei4as yze nasjlis ljudi, gotovye k sozdanju pomestja, k pokupke zemli, 4toby yze sei4s, priezhaja na zemlju, bylo obshenie i obmen informazii.a potom vse vysadim sad i postroim doma.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ETNA



Возраст: 42
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 14

Населённый пункт: Из Тарту

372857СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, а особенно, Jelenke!
Наше мнение таково: как только появится реальная возможность (в финансовом плане) купить участок, то обязательно постараемся связаться с Вами, чтобы узнать, где Вы купили себе участок, потому что тоже понимаем то, как важно иметь поблизости хороших соседей!

_________________
Быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Jelenka




Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 21

Населённый пункт: Tallinn, Estonia

374201СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ETNA, vsegda bydy rada poobshatsja! tak 4to zvonite, pishite Smile !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jelenka




Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 21

Населённый пункт: Tallinn, Estonia

401473СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Privet, zdes vy naidete imena tex, kto byl na vsre4e 28.10.2006:
Ivan Punger (jpunger@hot.ee)
Galina Konatkova (sunnie8@yandex.ru)
Jelena Izotova (jelenaizotova@hot.ee)
Pjetr Ivanov (iwapet@list.ru)
Natalja Beljaeva (belna@mail.ru)
Marjana Beljaeva (masik87@list.ru)
Sergei Ignatenko (sergey.ignatenko@gmail.com)
Valentina Flerova (valentina.flerova@gmail.com)
Olja (aprelina)
Julja (ljulitska@mail.ru)
Riho
Hille
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB