Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсудим ситуацию Правления на сайте Anastasia.ru Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

445309СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:
Но что конкретного вы можете предложить для улучшения работы форума на радость всем?
Не буду извиняться, что вклиниваюсь, отвечая на вопрос не к себе, т.к. это обсуждалось не раз.
Я уже не единожды говорила, что нужно начинать сначала, т.е. с Образа сайта. На сегодня нет единого представления Образа сайта. Тогда о каких улучшениях ты говоришь, Игорь? О тех, которые "служат" твоему представлению Образа сайта? А вот мои с твоими если не совпадают? Тогда что? Делить сайт на части? Или создать школу обучения всех своему представлению, используя по-школьному и оценки, и "к директору", даже "на второй год".
Поэтому не ужесточение методов оценки с банами ведёт к "порядку" на форуме, а оно - Единство Образа сайта. А искать его нужно там - поддержка создания Родовых поместий.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

445328СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писала:
Цитата:

На сегодня нет единого представления Образа сайта. Тогда о каких улучшениях ты говоришь, Игорь? О тех, которые "служат" твоему представлению Образа сайта?

Нет. Я говорю о тех улучшениях форума, которые были бы на радость Всем. Smile
Цитата:

Поэтому не ужесточение методов оценки с банами ведёт к "порядку" на форуме, а оно - Единство Образа сайта. А искать его нужно там - поддержка создания Родовых поместий.

Полностью с тобой согласен, Наташа в этом вопросе. Поддержка в создании Родовых поместий -- эта одна из приорететных целей форума Анастасии, которая должна быть заложена в его Образе.

Что же касается банов, то их ужесточение приводит лишь к временному порядку на форуме и не всегда способствуют исправлению нарушителей. Однако на сегодняшний день, лучшего средства защиты, в виде технического ограничения (бан) от злостных нарушителей Правил форума ещё никто не придумал. И практически ни один интернетовский форум не обходится без этой радикальной меры воздействия. Иначе на них будет царить хаос и анархия. Такова суровая проза виртуальной действительности. Rolling Eyes

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

445342СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

Я говорю о тех улучшениях форума, которые были бы на радость Всем.
Для это Все сначала и Творят, ну, чтобы потом Вместе созерцать. Иначе - управление.
Цитата:
Такова суровая проза виртуальной действительности.
Суровая проза в том, что она (действительность) "свернула" в сторону от Образа сайта. Образ сайта не предусматривает противостояния. Наличие его на форуме (и рост) говорит об "уходе" от Образа. Решение лежит не в плоскости противостояний, а принципиально в ином взгляде на форум.
Цитата:

И практически ни один интернетовский форум не обходится без этой радикальной меры воздействия
Тогда ты сайт Анастасия.ру воспринимаешь таким же, как и все иные. А как же разница мировоззрения? Или сайт нужно привести в соответствие с системой полностью?
Игорь, если абстрагироваться от сложившегося представления, то вполне реально видеть Образ сайта без банов и управления по принципу системы. Повторю, что для этого надо как бы забыть сложившуюся практику. Это не сложно, понимая её бесперспективность.
Цитата:
Иначе на них будет царить хаос и анархия.
Хаос и анархия возможны при отсутствии Единства. С этой точки зрения посмотри, что присутствие Полемик как раздела закладывает в Образ Не-Единство. Раз "положили" - оно и есть.
Положили "Мнения" - чему тогда удивляться, что их рост прямо пропорционален времени - каждый день?

Так что Закон никто ещё не отменял - Вначале было Слово.
Так что Слово-то было ОДНО. А это значит, что Единство лежит в Основе. Нет Единства - есть Хаос.
Так что, Игорь, я не вижу так, что кто-то вот приходит и "портит". Нет. Всё это делаем мы сами своими образами "сырыми", поспешными.
Вот и отзывается Пространство тем, что мы видим, создавая эту поспешность воочию.
Если не нравится, то нужно не спешить, а лучше продумать всё и всем.
Не вижу никаких проблем для этого. Вижу лишь несовпадение представлений по этому вопросу у меня, например, и админов.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ferapont




Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 186



445447СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

П.С. Думается, что неуместно как-то обсуждать В.Н.

Я думаю, что мы обсуждаем не В.Н., а тему,которую поднял вот здесь Сергей, доказывая , что иногда "ограничения к лучшему ведут"
http://www.anastasia.ru/forums/topic_19664_0_asc_60.html
Как правильно сказал
baxtijar,
Цитата:

поэтому вы спорите с Сергей Кульченко о нужности и необходимости таковых ограничений, беря в прмер Анастасию и В. Мегре.

Но я с ним не согласен в том пункте, где он заранее ставит "пользователя как нарушителя правил" на позицию виноватого.
Цитата:

Ferapont, я конечно понимаю, что вам, как пользователю форума не нравятся, действующие на нём ограничения, в случаях когда некоторые пользователи нарушают Правила общения.

В этом споре позиции равноправны, нет виновного, нет правого и не правого. Идет размышления об улучшении правил форума, его эффективности в донесении идей книг В.Мегре. Лучше говорить не "нарушают", а общаются в принятой для себя манере, не всегда соответствующей принятой Вами, некими лицами, Хранителями.
Условно это называется "общепринятые нормы общения". Но Вы сами понимаете,что то, что Вы можете назвать грубостью,хамством и пр. терминами в Вашем понимании в другой среде этим не является
Да, к сожалению, это имеет место. Это вопрос воспитания "культуры общения". А при воспитании мерами наказания ничего не добьешься, только потеряешь понимание.
baxtijar,
Цитата:

Я понимаю, что критиковать легко. Но что конкретного вы можете предложить для улучшения работы форума на радость всем?

Критиковать очень трудно. Можно и "бан" заработать. Потому что это не нравится Хранителям. Легко только "одобрямс" всегда и во всем.
А конкретно я уже предлагал, но.... Мои предложения не прошли, к сожалению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

445450СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ferapont,
Цитата:

А я вижу Ваше раздражение. Почему Вы решили за меня , что я не желаю "вникать в суть" ? Мы с Вами оба и "вникаем в суть".

Раздражения нет, есть констатация фактов.
Вы выдёргиваете из цитаты несколько слов в угоду своему толкованию, в ущерб целостности ответа прамамочки.

Ferapont, Наталья Ризаева,
Как уже говорил выше, существует достаточно много таких моментов, когда человек не соизмеряет то, к каким последствиям приведут его действия, распространяясь других людей. Или даже умышленно производит действия, приносящие вред другим.

Цитата:
А вот когда ты начинаешь диктовать им как поступить, какое решение принять, пользуясь этим, вот тут и начинается возвеличивание.
Вот в чем, на мой взгляд, суть возвеличивания. А не в мечтах о стихах,песнях,музыке о тебе, любимом.

В данном конкретном случае возвышение достаточно ясно обозначено: "Ты становишься звездой, доченька".

Про "диктовать как поступить, какое решение принять" - раскройте, пожалуйста, пошире этот аспект, особенно то, что вы сами иной раз диктуете как поступать хранителям, админам и какие решения им принимать, в плане ситуации с ограничениями на сайте.

Я же вас правильно понял? Диктовать что делать не надо? И говорить какие решения принимать не надо?

Цитата:

П.С. Думается, что неуместно как-то обсуждать В.Н.

Хорошо.
Развитие темы началось с реплики "я не представляю, чтобы Анастасия или Мегре кого-либо ограничивали".
Тема развилась.

---

Цитата:

...
Не вижу никаких проблем для этого. Вижу лишь несовпадение представлений по этому вопросу у меня, например, и админов.

На мой взгляд, и представление и цели совпадают.
Дело лишь в том, что пока нечего взамен представить существующему порядку взаимодействия.

И закон тот никто не отменит.
Цитата:
Так что, Игорь, я не вижу так, что кто-то вот приходит и "портит". Нет. Всё это делаем мы сами своими образами "сырыми", поспешными.

Одно и то же говорите.
Игорь о том же и говорит - приходят и портят. Ты лишь дополнила - приходят и портят своими "сырыми" образами.

Особенно на счет отсутствия ограничений-банов сыровато, пмм.

Цитата:
Цитата:
Я говорю о тех улучшениях форума, которые были бы на радость Всем.

Для это Все сначала и Творят, ну, чтобы потом Вместе созерцать. Иначе - управление.

Сначала творят все, кто хочет творить совместно, а это далеко не всё население земли. И лишь затем, если творение сие другим по нраву будет - и они загорятся участием.
Но раз так - то значит есть и те, кому творение сие нежеланно.
Их ты не учитываешь? Или считаешь нет таких? Ладно, это уже второй вопрос...

Скажи, это ль управление, когда сначала одни строят образ, который потом по нраву и другим придётся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ferapont




Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 186



445451СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, baxtijar,
Цитата:

в виде технического ограничения (бан) от злостных нарушителей Правил форума ещё никто не придумал. И практически ни один интернетовский форум не обходится без этой радикальной меры воздействия. Иначе на них будет царить хаос и анархия. Такова суровая проза виртуальной действительности.

Пожалуйста, я еще предложу Вам. Введите для всех (только для всех !) лимиты постов по количеству и обьему, постепенно повышая этот обьем от степени участия пользователя.
Предположим такая лестница :
1 месяц общения 2-3 поста в день, не более 20-30 в месяц с обьемом в 10-15 строк каждый пост
2 месяц и последующие увеличивайте на ~50% эти параметры от реального обьема, который использовал пользователь.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 48 сек.:
Сергей Кульченко,
Цитата:

Раздражения нет, есть констатация фактов.
Вы выдёргиваете из цитаты несколько слов в угоду своему толкованию, в ущерб целостности ответа прамамочки.

Естественно, в угоду именно своему, не Вашему же.
Вы меня не убедили, я останусь при своем мнении.
Но я ничего не выдергиваю, я высказываю свое понимание, а Вы высказываете свое. "В ущерб целостности" - это уже обвинение, а не аргумент в нашем споре.
И судя по Вашему тону :"выдергиваете" ,"в ущерб целостности" Вы его проиграли.
Бывает.... Laughing


Последний раз редактировалось: Ferapont (Пн 12 Фев 2007, 10:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

445454СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ferapont,
Цитата:
Лучше говорить не "нарушают", а общаются в принятой для себя манере, не всегда соответствующей принятой Вами, некими лицами, Хранителями.

Кому-нибудь приятно, что его бранят? Или это только хранителям неприятно?
Не стоит замыкаться на хранителях. Не бывает дыма без огня.

Цитата:
Критиковать очень трудно. Можно и "бан" заработать. Потому что это не нравится Хранителям.

Главное - найти крайнего.
Я не виноват - это всё они, плохие.

Цитата:
А конкретно я уже предлагал, но.... Мои предложения не прошли, к сожалению.

Не прошли? А кто их поддержал? Может никто, кроме ещё нескольких людей?
И опять. Кто в том виноват, что не поддержали?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 49 сек.:
Ferapont,
Цитата:
Но я ничего не выдергиваю, я высказываю свое понимание, а Вы высказываете свое. "В ущерб целостности" - это уже обвинение, а не аргумент в нашем споре.

"В ущерб целостности" - потому что ответ прамамочки тем куском ещё не был закончен, но вы не учли сказаных ей далее слов, ухватившись за достаточно общую вступительную фразу.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ferapont




Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 186



445457СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:

Не прошли? А кто их поддержал? Может никто, кроме ещё нескольких людей?
И опять. Кто в том виноват, что не поддержали?

Я на Вас не обижен. Там вверху я еще предложил. Плиз....
Только я сомневаюсь, что пройдет. Потому что, может я и ошибаюсь, но "бан" просто необходим Хранителям, когда они проигрывают в спорах, подобно нашему.Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

445465СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ferapont, хм...

Я думаю так - раз на форуме нашем большинство всё ж читателей, то им и выступать в качестве критерия. Многие поддержат - быть тому.
А если никто не увидел зачем это нововведение и почему - таково знать было и само предложение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

445835СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:

Про "диктовать как поступить, какое решение принять" - раскройте, пожалуйста, пошире этот аспект, особенно то, что вы сами иной раз диктуете как поступать хранителям, админам и какие решения им принимать, в плане ситуации с ограничениями на сайте.
С таким отношением к другому мнению трудно рассуждать о коллективном деянии. Например, я прихожу в тему и вижу, что в ней "висит" чья-та грубость и уже не первый день. Пишу - Ау, модераторы!.
Я не считаю, что это давление.
Если решения админов мне не понятны, то я так и говорю - не понятно. Это давление?
Насчёт ограничения на сайте. Сергей, просто я вижу, что не в ту сторону дорожка топчется, т.к. проблемы не исчезают. Сам принцип подхода порождает то, что нужны баны и прочее.
Поменять принцип и всё - вопрос останется в прошлом.
Например, мы спустимся в подвал и будем сетовать, что жить там холодно и сыро. Да. Кто ж это оспорит?
Да только жить в подвале не стоит. Надо выйти из него и устроиться в доме.
Так что может так статься, что мы к нежилому помещению высказываем претензии жилого.
Цитата:

Игорь о том же и говорит - приходят и портят. Ты лишь дополнила - приходят и портят своими "сырыми" образами.
Мы говорили о разном. Я говорю, что образ того, о чём говорит Игорь создаёт фигурально образ форума. А конкретно - тот список разделов, которые есть.
Вот представь, что на форуме нет раздела Полемический и нет раздела Мнения.
Остались - РП, Обряды, Слёты, Опыт, Барды.
И вот скажи - кто придёт, чтобы испортить. А главное - куда?
Вот. У флудёров просто не будет "площадки" для флуда.
Поэтому я и говорю, что образ появления флуда создаём мы сами, поддерживая ту форму форума, которая есть.
Цитата:
Скажи, это ль управление, когда сначала одни строят образ, который потом по нраву и другим придётся?
Одни это кто?
Вот было - решили учредить Движение. Стали писать, звонить друг другу. Собрались. Порешали. Учредили.
Но ведь вместе.
Речь идёт о сайте. Но почему-то решение принимают некоторые. А что - позвонить, написать, встретиться обсудить и решить - это уже в прошлом? Но ведь сайт для всех. И для сайта полезно будет мнение поселений в первую очередь.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ferapont




Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 186



445869СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:

Я думаю так - раз на форуме нашем большинство всё ж читателей, то им и выступать в качестве критерия. Многие поддержат - быть тому.
А если никто не увидел зачем это нововведение и почему - таково знать было и само предложение.

Очень хорошо. Хорошо бы подобрать соответсвующую тему.
Пока "Вече читателей" дебатируется в соседней теме. Но если Игорь Чубенко (Дватри) перейдет к реализации задуманного , то ставлю мое предложение на обсужденние в эту тему.
Может народ расшевелится. Вводим ограничения по постам и снимаем "баны". Для хулиганов общее порицание, предупреждение, отказ от общения, удаление из форума по просьбе самих пользователей. Хранители выступают на равных со всеми и они технически реализуют решение "Вече читателей".
Я дам в ту тему сноску.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 58 сек.:
Ferapont,
Цитата:

Снимаем "баны".
Введим для всех (только для всех !) лимиты постов по количеству и обьему, постепенно повышая этот обьем от степени участия пользователя.
Предположим такая лестница :
1 месяц общения 2-3 поста в день, не более 20-30 в месяц с обьемом в 10-15 строк каждый пост
2 месяц и последующие увеличивайте на ~50% эти параметры от реального обьема, который использовал пользователь.

Это,конечно,сыровато. Но пообсуждаем ! Если захотим !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

445931СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер!
Наталья Ризаева писала:
Цитата:

Суровая проза в том, что она (действительность) "свернула" в сторону от Образа сайта. Образ сайта не предусматривает противостояния. Наличие его на форуме (и рост) говорит об "уходе" от Образа. Решение лежит не в плоскости противостояний, а принципиально в ином взгляде на форум.

Вот ты говришь, Наташа об уходе сайта Анастасии от Образа и о возникшем противостоянии. А кто, позволь тебя спросить создаёт на сайте это притивостояние, приводящее к уходу от светлого Образа? Rolling Eyes
И чуть инже читаю твой ответ:
Цитата:

Так что, Игорь, я не вижу так, что кто-то вот приходит и "портит". Нет. Всё это делаем мы сами своими образами "сырыми", поспешными.

С этим выводом я не могу согласится. нет Ибо, на самом деле есть такие личности, которые действительно приходят и на наш сайт (форум) и пытаются что-то преднамеренно портить.
Понимаешь, Наташа здесь многое зависит от чистоты помыслов и культуры чувств форумчан, приходящих на сайт Анастасии. И как следствие, эти аспекты отражаются потом на Образах, созданных ими. Поэтому, среди этих Образов (сообщений) есть как Светлые, так и Тёмные. И с последними борются Хранители форума, удаляя их при первой же возможности, а также со злостными нарушителями правил общения. И если ты видишь, что на сайте возникло некое противостояние, то значит в данный момент активизировалась борьба светлых и тёмных сил за Души форумчан. И это вовсе не значит, что сайт Анастасии начал уход от светлого Образа. Просто настал очередной пик борьбы, который чуть позже спадёт сам собою, после того, как противостоящие форумцы уравновесят свои энергии и обретут большую осознанность (чистоту помыслов) чем была прежде. Другими словами: "единство и борьба противоположностей".
Во загнул... Cool Диалектика, однако. Wink
Цитата:

Тогда ты сайт Анастасия.ру воспринимаешь таким же, как и все иные. А как же разница мировоззрения? Или сайт нужно привести в соответствие с системой полностью?

Нет. Сайт Анастасии я воспринимаю, несколько иначе, не как все остальные, но как виртуальное место (площадку), где могут нормально общаться и находить полезную для себя информацию многие наши единомышленники (анастасиевцы).
Конечно, любой интернетовский форум, включая и форум Анастаси является частью технократической системы. Это данность (факт) и ничего с этим не поделаешь. Однако, как любое техническое средство общения, форум Анастасии вполне возможно использовать на благо, на радость всем нашим единомышленникам. Что собственно, мы и пытаемся делать. Другое дело с какими помыслами? Но об этом я уже писал выше.
Цитата:

Игорь, если абстрагироваться от сложившегося представления, то вполне реально видеть Образ сайта без банов и управления по принципу системы. Повторю, что для этого надо как бы забыть сложившуюся практику. Это не сложно, понимая её бесперспективность.

Ну хорошо. Предположим, что на форуме Анастасии нет технической системы ограничений пользователей (банов и т.п.). И вот в один прекрасный момент заявляется на наш форум приснопамятный radist с плохим настроением и начинает всех подряд материть, включая Наталью Ризаеву.
Что делать??? Конечно, Хранители могут удалить все эти матерные выражения. Но злостный флудёр всё не унимается. Чувствуя свою безнаказанность он продолжает флудить во всех темах и также злостно там матерится, портя тем самым многим настроение. И что прикажете тогда делать? Мириться с присутствием этого флудёра и скандалиста? Пытаться уговорить, наставить на путь истинный?
Ха... А ему это всё будет по-барабану и новая потеха, поглумится над "лохами". Confused А если таких флудёров, как radist будет не один, а несколько? И они, объединившись в единую команду устроят на форуме Анастасии такое словесное болото, что мама не горюй... Cool И с этим нам надо будет тоже мириться? Rolling Eyes
Я категорически не согласен. нет В таких случаях может помочь только одно радикальное средство -- бан!
Или ты думаешь, что я утрирую ситуацию? Заранее создаю негативный Образ? Нисколько. Достаточно посетить форум "Росника", где админом явлется ныне забаненый здесь Akir и заглянуть в тему "Власть на Анастасия.ру":
http://rprosinka.ru/forums/phpbb2/viewtopic.php?t=280&postdays=0&postorder=asc&start=570&sid=1915604e271ffc5e5f4088edec2cc638

чтобы воочию убедиться, что бывает с форумом, когда на нём практически нет ситемы банов и др. ограничений. Там постоянно флудит, матерится, и оскорбляет местных админов, а также простых пользователей, вышеупомянутый radist. Кроме того, там почти каждый день от анонимных гостей появляется реклама сомнительных товаров, типа виагры.
И хотя Админы "Росинки" (Akir и Vladimirwas) с местными же модераторами постоянно и тупо удаляют этот флуд, но ситуация никак не меняется к лучшему. Все эти безобразия бесконечно процветают в этой теме.
Так что, Наташа, я полагаю тебе есть над чем задуматься. Wink
Цитата:

Хаос и анархия возможны при отсутствии Единства. С этой точки зрения посмотри, что присутствие Полемик как раздела закладывает в Образ Не-Единство. Раз "положили" - оно и есть.
Положили "Мнения" - чему тогда удивляться, что их рост прямо пропорционален времени - каждый день?

Здесь тоже не всё так однозначно, как ты трактуешь. Раздел "Полемический форум", равно как и "Мнения" тоже по своему нужны. Без этих разделов форум Анастасии может постигнуть скука и стогнация в развитии. Ибо во "Мнениях", равно как и в "Полемическом форуме" (филиал раздела "Мнения") очень многие форумчане порой делают для себя некие открытия, находят интересных собесединков, единомышленников и т.п. Нельзя их в одночасье лишать всё этого.
Может быть со временем, эти разделы эволюционируют в нечто более привлекательное и благозвучное, но сейчас, на мой взгляд, они очень нужны нашему форуму.

Ferapont писал:
Цитата:

Пожалуйста, я еще предложу Вам. Введите для всех (только для всех !) лимиты постов по количеству и обьему, постепенно повышая этот обьем от степени участия пользователя.
Предположим такая лестница :
1 месяц общения 2-3 поста в день, не более 20-30 в месяц с обьемом в 10-15 строк каждый пост
2 месяц и последующие увеличивайте на ~50% эти параметры от реального обьема, который использовал пользователь.

Да... уж... Confused А я то был о вас лучшего мнения.
Ничего конструктивного в ваших предложениях я не вижу. Ибо злостные флудёры, при таком раскладе могут наделать себе кучу клонов с помощью которых будут с лёгкостью обходить все ваши ограничения по постам в сутки, которые кстати уже давно применяются на форуме к нарушителям правил в качестве меры воздействия. Wink
Так что, думайте дальше, "студент". Cool

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

445954СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, мы с тобой говорим о разных сайтах. Тот образ, что ты описал ведёт к затуханию общения.
Вначале было Слово - это не пустой звук, а принцип, существующий ВСЕГДА. Никогда никто не придёт и не появится, пока не будет образа. Если тебе не нравится компания, приходящая на форум, то виновата не она, а тот образ, что собирает её.
Вот и посмотри - какой образ формирут то, о чём ты говоришь. И не надо его искать где-то за воротами сайта.
Постоянно флудить можно в хаосе. И если ты констатируешь флуд, то тогда уж констатируй и хаос. Флуд - это следствие, а не причина.
Флуда не будет там, где будет Пространство в поддержку РП.
А Пространство поговорить обо всём - это и есть площадка для всего, в том числе и флуда. Что и наблюдается.
Ужесточение правил в таком Пространстве не улучшает его, а разрушает.
Цитата:
Так что, Наташа, я полагаю тебе есть над чем задуматься.
А я как-то и не переставала задумываться. А если без шуток - Игорь, оставь это - оценки. Самоуверенность и твёрдость взглядов - не одно и то же.
Вот ты вспомнил "Росинку" и ребят. А я вспоминаю, что на сайте однажды забанили целую тему Ковчега. Ребята ушли. И сегодня о поселении Ковчег молва идёт по всему миру.
Игорь, что же это получается? На сайте последовательно удаляют строителей РП ? Или вместе с водой выплёскиваются дети?
И ты уверен, что всё идёт нормально и с образом сайта всё в порядке?
Игорь, я понимаю твоё представление, понимаю и причины его. Попробуй понять и моё вместо попыток представить меня такой малоразвитой девочкой. Здесь это неуместно. Не надо себя возвышать над другими.
А для информации хочу освежить память, что это я с московскими ребятами поднимала вопрос необходимости встречи по вопросам сайта. И она состоялась 5 июня. И на ней были представители поселений. И там как раз я и подняла вопрос о флуде и уводящих. Так что ты зря утруждаешь себя, поясняя мне этот вопрос.
Цитата:

Просто настал очередной пик борьбы, который чуть позже спадёт сам собою, после того, как противостоящие форумцы уравновесят свои энергии и обретут большую осознанность (чистоту помыслов) чем была прежде
Игорь, ты не хочешь видеть, что эта фраза полностью не соответствует Образу Анастасии. Она свой образ предвещала словами - Ведруссы на тонком плане в битву не вступили.
Ты же обрисовал целое сражение. Получается, что твой образ находится не в Пространстве Образа Анастасии.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

445986СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 7:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот представь, что на форуме нет раздела Полемический и нет раздела Мнения.
Остались - РП, Обряды, Слёты, Опыт, Барды.
И вот скажи - кто придёт, чтобы испортить. А главное - куда?
Вот. У флудёров просто не будет "площадки" для флуда.


Да, я эту мысль увидел, но не увидел продолжения.
Хороший вопрос "куда?" Smile
На днях из раздела "Технические вопросы" удалил дубль-тему о продаже деревянной продукции.
А ты говоришь "куда..." да везде, где можно - там и будут появляться такие темы, пока внутри осознанность не повысится. И не у администраторов и хранителей, а у приходящих на сайт пользователей.

Цитата:

Одни это кто?
Вот было - решили учредить Движение. Стали писать, звонить друг другу. Собрались. Порешали. Учредили.
Но ведь вместе.

Да я всего лишь о том, что людей с разными мнениями много.
Одни считают так лучше, другие - эдак. И кому тут принимать решение?
А может стоит образ создать, который людей за собой поведёт, а не причитать на хранителей?

Цитата:
Речь идёт о сайте. Но почему-то решение принимают некоторые. А что - позвонить, написать, встретиться обсудить и решить - это уже в прошлом? Но ведь сайт для всех. И для сайта полезно будет мнение поселений в первую очередь.

Тут не понял. Т.е., решения сейчас принимаются групкой лиц в разрез мнению большого количества форумцев?

Цитата:

С таким отношением к другому мнению трудно рассуждать о коллективном деянии. Например, я прихожу в тему и вижу, что в ней "висит" чья-та грубость и уже не первый день. Пишу - Ау, модераторы!.
Я не считаю, что это давление.
Если решения админов мне не понятны, то я так и говорю - не понятно. Это давление?

Когда ты говоришь другим, что им делать, на что им обратить внимание, и т.п. - значит ты считаешь, что тот человек сам не в силах заметить, понять и т.п., а это, получается, и есть то самое "возвышение" одного над другим.

И давление тут есть.
Вот что будет, если, например, админ не ответит? Smile
Ножкой топнешь ведь? Smile чтобы ответил, потому что ты считаешь нужно поступить иначе.

Просто я не считаю, что такое взаимодействие людей есть возвышение одного над другим и не считаю, что давление одного на другого плохо.
Плох системный подход, когда на что-то есть "табу", без учета конкретных "зачем и почему".
Например, в нашем случае, табу на ограничения-баны.

Наталья Ризаева,
Цитата:

Вначале было Слово - это не пустой звук, а принцип, существующий ВСЕГДА. Никогда никто не придёт и не появится, пока не будет образа. Если тебе не нравится компания, приходящая на форум, то виновата не она, а тот образ, что собирает её.

Красивые слова. Но это лишь слова, потому и нет движения на форуме от этих слов.

Из жизни. Посадили мы с Ленуськой осенью позапрошлого года во дворе её дома деревца.
Кому бы помешал их цветущий образ? Яблонька там такая росла... красавица молодая.
Получается, образ виноват? Наверное Создателя яблоньки... Или наш, что для красоты тут посадили, деревяшечками от снега зимнего оградили...

Люди преследуют разные цели, ведомы разными образами. Это надо учитывать, а не слепо творить своё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

445995СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 8:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,

Ветерок рукоплещет листвою,
Лиственной и хвойнОю.

ВСЕМ!!! Споры-раздоры - просьба оставить в этой теме. А ПРЕДЛОЖЕНИЯМ будут рады здесь: ВЕЧЕ ЧИТАТЕЛЕЙ: ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ФОРУМА И САЙТА
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB