Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественное питание животных * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евочка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Сахалин г. Томари

540079СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы все стремимся к природному питанию и не хотим травить себя "плодами" цивилизации, а как же наши друзья - животные? Если кто-нибудь знает как питаться домашним животным с пользой, поделитесь, пожалуйста. Говоря о домашних, я не подразумеваю, что они обязательно живут в квартире и видят улицу из окна или на прогулках.

--
Исправлено Shambo Сб Янв 19, 2008 7:22 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Moro6ka




Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 146

Населённый пункт: Красноярск

540701СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, как... Так, как они в природе питаются

_________________
Подарили мне сердце.
Не на праздник, не на день рождения - просто так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

540714СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так как сама собачница, затрону пока собак. Хотя во многом это касается и кошек, так как оба хищники и организмы у них похожие. Надеюсь, кому-нибудь будет полезен мой опыт. Сразу извините за некоторую кровожадность, которую вы встретите. Но что поделать - пока ещё большинство наших любимых собачек любят мясо и оно является для них естественной для здоровья пищей!

Итак, пока идеал рассматривается с точки зрения той, если организм моей собачки тянется к мясу (такие у меня сейчас собаки). Хотя может, у меня и будут когда-нибудь собаки-вегетарианцы. И по этому поводу я напишу позже. А пока...
А пока организм моей собачки тянется к мясу, идеал для меня в том, чтобы собачка сама находила себе пищу. Тогда нет зависимости в пище от человека. Это очень влияет на отношения с человеком и в худшую сторону! Отношения становятся за еду: зависимымми, собака как бы становится невольным рабом человека - буду с ним дружить, чтобы поесть. Тут высокой дружбы лучше не ждите. Хотя есть, конечно, исключения. Могу предположить, что в основном с кобелями. А если ещё и человек это поведение поддерживает: не кормит за проступок (к сожалению, пока и мне приходится иногда это делать), или даже кормит за хорошее поведение (от этого почти избавилась, но не могу сказать, что очень успешно, так как всё равно для успеха в отношениях не хватает более естественных условий проживания нам), то тем самым человек забивает настоящую преданность животного поглубже и делает его ещё более зависимым. Собака начинает хотеть ему служить/помогать не для любви и не из любви, а для питания. Кана любви в такие моменты закрывается, а значит и настоящая свзь с питомцами. Да, с помощью лакомства можно намного легче научить животное, но ни в коем случае, если оно уже поняло, что от него требуется, не кормить дальше! Остальное - только за любовь! Ведь именно этого на самом деле всем животным и надо от людей - Любви! А тогда и отношения совсем другие - наилучшие, какие могут быть у нас с животными. Тогда животное начинает ДУМАТЬ, как помочь человеку, применив свои инстинкты и возможности, а не просто действовать из инстинктов! Это очень разные вещи. И очень много примеров мы видим в отношениях с животными Анастасии, Володи. А ведь вся современная дрессировка построена на таком пагубносм использовании пищи! Это ужасно, если честно. Да, можно дать лакомство собачке - то, что ей нравится, от вас - но в качестве выражения вашей любви к ней, заботы, но не как основная пища! Чтобы не выработалась тупая зависимость (почему тупая, извините? Потому что эта зависимость сильно тормозит мысль животного, если так можно выразиться).
И в этом смысле в поселении мне видется пока только то, чтобы собачка сама охотилась. Может, это и не нужно, но как не крути, пока организму моей собачки нужно будет мясо, она будет хотеть охотиться - никаким творогом и кашами тут это дело не исправишь.
Собаки же вегитарианцы обычно у анастасиевцев вызывает умротворение, спокойствие, что "без убийства можно обойтись всё-таки". Однако, не факт ещё, что это собаке полезно! Однако этот спорный вопрос пока открывать не буду. Пока только высказалась по своим наблюдениям и представлениям на другую тему.
Итак, всех лучше примеры в данном случае для меня с теми собаками, которым удлось жить в РП со своими хозяевами, при этом убегая в лес охотиться. Знаю таких уже несколько. Собаки 4, получается... Вот свежий пример: http://www.anastasia.ru/forums/topic_25360_0_0_asc.html.
Однако намного больше плохих примеров: когда собаки не ходят охотиться, им не достаёт питания от хозяев, из-за чего они начинают воровать у соседей, хулиганить и т. п. Я знаю точно, что моя тогда пойдёт по курам соседским - так всегда было даже в деревне. Если ей не давать мясо, она будет кушать соседских кур - своих в жизни не тронет. Вот так. Такие разные собаки. Могут сбиваться в стаи и стаями нападать на скот.. ну разное бывает, если собаке не хватает мяса, крови, костей, а поселенцы этим не кормят - кормят творогом.., кашками, овощами и т. д. Хотя есть собаки, которые на вегетарианской диете сидят и при этом прекрасно себя чувствуют. И даже не собираются шкодничать... Вот и думай тут и соображай. И делись с нами на форуме Smile. А пока что далее.
Почему для меня ПОКА идеально именно чтобы собака охотилась сама - отношение независимости + большинству собак ВСЁ-ТАКИ нужно мясо!!! ну хоть тресни... Статистика пока на это указывает Smile. Хотя очень хорошая тема о том, как можно обойтись без этого и чтобы собака была здорова - пишите!!!
Итак, а если собачка не ходит охотиться, но ей требуется мясо (вы это увидете, я думаю Smile, это должно вас сильно забеспокоить, так как хищнический инстинкт очень силён Smile ), то какой это рацион?

Когда-то давно я познакомилась с системой БАРФ. Это система естественного питания домашних животных. В России пока не распространена, так как в основном всё у нас касательно наших собачек задают крупные западные города, особенно Москва, а там БАРФом кормить не так удобно, как готовыми кормами.. Ну так вот. Всё очень просто - максимально просто, как и в естественном питании для людей. Вообще-то БАРФ - это даже не совсем система, это как наука - люди изуают и открывают новое из давно забытого старого. И применяют это в кормлении для своих любимцев. Итак, для собак это в основном:
1. Сырое мясо - всякое разное причём хоть большим куском, чтобы собака рвала и кусала его сама - как и в природе. Сырое - потому что в мясе также есть самопереваривающиеся вещества, как и в овощах (энзимы), только другие - для переваривания именно мяса. И, как и людям, собак тоже важно легче переваривать, чтобы сохранить энергию. Так вот готовое мясо долго переваривается, так как не хватает своих собственных ферментов, как правило, а потом также как и у нас гниёт в кишечнике, хоть и не успевает так, как у нас отравить организм, так как быстро выкидывается из организма! А вот сырое - просто сладость для организма собаки - он просто отдыхает на сыром мясе.
Мясо должно быть разнообразное! И очень мнго составляет в рационе собаки субпродукты: лёгкие, сердце, почки, печень, желудки и т. д. Потому как они имеют разныей состав: а всё это надо. И как многие думают: чистая вырезка всех лучше - большая ошибка. В ней нет многого того, что есть в субпродуктах. К тому же животный сырой жир и прожилки тоже собачкам не помешает в небольшом количестве. Прекрасна требуха!
Итак, мясо - источник белка. Надо сказать, что хищнику требуется много белка - не так как людям и травоядным. Потому как хищник в основном берёт энергию из белка, а не из углеводов, как многие считают! Брать энергию из углеводов - это наша с вами стезя. А у собак по-другому. Поэтому каша никогда не заменит мясо, а наоборот, принесёт только вред в большом количестве! Так как у собаки нет такого механизма переваривания каш, как у травоядных и у нас! Собаки - не лошади! Не налягайте на каши, если хотите, чтобы ваши собаки были здоровыми. Если они у вас вегетарианцы, то об этом я позже напишу.
2. Кровь. Это источник солей, минеральных веществ, многих которых мало в костях и другом. Например, соль можно (и нужно!) полностью заменить кровью. Но если бы люди об этом знали... Зная это я никогда не вымачиваю собакам мясо - наоборот. Чем свежее и кровянистее (несвежее тоже можно, но в рыночном несвежем мясе уже меньше крови) - тем лучше.
3. Овощи и всё растительного происхождения, что собаке будет по душе. Это обычно у меня СЫРЫЕ морковка, помидоры, кабачки, свекла, капуста, огурцы, разного рода полезная травка. Собакам, которые будут жить в РП травка не обязательны, а вот за другими стоит присматривать: какую травку они кушают постоянно или иногда - можно подкармливать. Особенно это касается квартирных собак. Надо учесть, что многие собаки утратили способность находить себе именно сейчас полезную траву. Многие городские едят один пырей - а другой травки как будто не замечают... Думаю, это может восстановиться, если собаке жить постоянно на природе, но не всегда восстанавливается.
Итак, овощи желательно мельчить как можно сильнее. То есть почти что в пюре. Или потереть на крайний случай. Почему? У собаки нет такого механизма переваривания клетчатки, как у нас. В природе растительное собака ест в основном в пойманной дичи (причём содержимое ЖКТ дичи съедает прежде, чем мясо в основном! То же показывают и мои собаки при достаточном количестве мяса!). А там вся эта масса уже в полупереваренном кашицеобраном виде - как раз подходящем для хищника, у которого нет такого механизма переваривания растительной пищи, как у травоядных или всеядных!!! Если кто замечал, что ваша собака, съев морковку, потом покакала такими кусочками морковки, которые и проглотила - то это как раз тот пример. А вот зато сок из этих овощей всех собакам и нужен! В котором и содержатся витамины и минеральные вещества, кислоты и т. п. так необходимые животному. Так что лучше мельчить и чем мельче, тем лучше - чем больше клеточек разрушите мельчением - тем лучше. Это, пожалуй, единственная готовка в таком виде пищи, кроме, конечно, покупки мяса Smile и укладывания всего этого в тарелку Smile.
Фрукты. Я лично помня раздельное питание стараюсь не мешать фрукты с другой пищей, да и заметила, что собака ммоим больше нравится кушать фрукты между едой, отдельно. Даю те, что любят. Одна у меня любит груши и яблоки, а другая душу продаст за бананы! Smile Казалось бы почему? Smile
Каши. Углеводы в большом колличестве не нужны собакам!!! Без каш можно обойтись вообще! Я бы сказала, что даже нужно. Даже многие ветеринары стали к этому приходить. Тем более, что в них другой уровень гликемии, нежели в плодах и овощах. Я каши даю тольков голодные дни. И это моя ошибка!!! А щенкам не даю. Стараюсь выкрутиться. Но если вы всё-таки даёте каши, то НЕМНОГО! На среднюю собаку 2-3 ложки в день! Кстати, если мяса достаточно и овощей достаточно, собаки часто сами отказываются от каши совсем! У меня по крайней мере так. Сразу видно - что собачке хочется. Кстати, учитесь доверять организму собаки, но и наблюдать хорошенько: у них тоже есть привычки, а есть осознанный вкус, то есть организм уже выбирает вне привычки. Это надо учиться различать также, как и в себе. Если хотите, конечно Smile. Ещё давайте каши неварёные, а также замоченные, как замачиваете себе. Всех лучше гречка и геркулес. Геркулес в большом количестве нельзя.
В общем, с каш собачки болеют. Если у вас достаточно мяса и овощей - не давайте каш!!!
4. Кости. СЫРЫЕ!!! Ни в коем случае не варите!!! Загубите ЖКТ собаки или сразу же саму! Кому интересно, почему - спрашивайте. Кости обязательны для собаки, которая питается мясом, как хищнику! Из них только и получает основные минеральные вещества! А не из мяса и растительных продуктов. У меня молодая их ест каждый день. Щенки с месяца начинают шейки куриные чавкать и так каждый день и даю я им кости, а вот пожилая уже меньше косточек кушает...
В городских условиях это говяжьи кости и хрящи, курицу хоть целую отдавайте, если у вас большая собака! Smile Она будет счастлива! Smile А так, грудки, спинки, шейки, лапки, головки, крылышки и всё КРОМЕ НОГ! Ноги нельзя, то есть трубчатые.
5. Разные натуральные добавки, с которыми, правда, надо быть осторожными, как и нам: масла (нерафенированные растительные), рыбий жир , чеснок (говорят, противоглистное), сухофрукты, орешки тоже можно и всё то, что едим, но переваривание их стоит под большим вопросом у собак Smile. В таком случае сухофрукты лучше размочить, и всё мельчить, что растительное. Мёд щенкам дают, если нет аллергии. Если аллергия, можно попробывать уталить жажду сладкого сладкими фруктами. А также всё то, что, как вы считаете, желательно вашему питомцу по здоровью: барфисты всё за натуральное и как и людей, стараются лечить своих питомцев натуральным.
6. Сырые яйца.
7. Барфисты ещё не против, а за кисломолочные продукты: творог, сыворотка, йогурты классические без добавок и т. п. Не молоко!!! Не обманывайте собаку!!! Её организм вы всё равно не обманете! Если уж есть молочко и вы хотите им кормить собачку, то лучше дать ему скиснуть и в таком виде и отдать. Или делать творог и с сывороткой!

Насчёт объёма: примерно 2/3 масного, а 1/3 овощного салатика (я его заправляю маслом - лучше льняным, кукурузным, оливковым. А вообще стоит присмотреться к тому, какое собачка больше любит). Остальное кости и фрукты. Как я уже говорила, фрукты отдельно. Обычно даю так: в первую кормёжку салатик с мясом, а во вторую мясо с костями или наоборот. Вообще, здесь как удобно. И прислушиваться к организму животному. Нравится всех больше морковка - давать морковку. Не нравится капуста - не давайте капусту или мало. Одна собака может есть больше мяса по отношению к растительной пищи, а другая наоборот.

На таком питании у собаки будет заметная очистка организма, как и у человека, если до этого она питалась по-другому! Даже симптомы похожие. И Выглядеть она после очистки и полного перехода, будет совсем другой! Появится море энергии, которой не было раньше, радости, счастья, жизнерадости и т. п.! Даже способна собака будет на иные вещи, нежели на другом питании (думать что ли начинат по-другому Smile ). Это всё уже замечено. Я уж не говорю про иммнитет. У моих собак болезни - очень редкое явление и то связанное с чем-то другим. Когда тут уже ну некуда. А всякие расстройства пищеварения и многое чего, что часто встречаешь у собак, простуды даже, воспаления органов и т. д., мои не видят. А уж тем более там всякие аллергии!!! Которые так часты у собак вообще разного рода! И при этом они у меня квартирные, что очень сильно влияет ещё на здоровье.

А на тему вегетарианства собак я напишу позднее - выдохлась Smile.

Буду рада вашим мнениям!!!

Знаю, что кому надо - тот осилил Smile.
Благодарю за внимание!

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 5 сек.:
Кстати, я творог и все кисломолочные продукты, как всё-таки неестественные для собак даю только или щенкам, или лишь в крайних случаях. В основном пытаюсь избегать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евочка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Сахалин г. Томари

542963СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Я конечно в душе понимаю, что и кошки и собаки - хищники, но жутковато выглядит картина охоты. Я бы стала задумываться о своей безопасности, если моя собака проявила интерес к живой плоти и крови Rolling Eyes. Вот кошка сегодня тоже "учудила" - у нее котятам по 2 месяца, она их кормить перестала, хотя первый помет аж полгода кормила. На днях спустила их с чердака (где рожала), мы естественно начали подкармливать. А Муся ловит мышек,приносит котятам, они не едят вроде, но играют с ними, а потом Муся сама съедает. А сегодня смотрю из окна, на мышь не похоже, оказывается воробья сцапала. Котята перышки подергали и мамаша его слопала. Картина очень не аппетитная, но Муся хорошая охотница и учитель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
пестимея




Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 13



542976СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евочка, Да уж. Солидарна в этом. Может, просто не стоит пока на это смотреть? Может, не для наших глаз такое? Обычно животные уносят свою добычу подальше.. (если и в логово, то своё логово обычно немного отдельно от логова человека, хотя бы на несколько метров) и кушают в одиночестве. В случае же с котятами - это быстрей всего просто от того, что их логово находится там же, где и логово с человеком или слишком рядом. Вот и приходится нам это наблюдать. Хотя не из приятных - согласна.
У нас кошка на даче (двухмесячный котёнок!) кушала от нас кашку, овощи - просто набрасывалась и такое количество съедала, что, казалось, ей больше и не нужно ничего! Мясо от нас и не видела. А постоянно ловила мышей. И так происходит почти совсеми кошками.
Природа...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

543444СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2007, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда заходит речь о питании наших мелких домашних хищников, да ещё в ключе гуманности
или негуманности кормления их мясом, мне как-то грустно становится...
Действительно, многие хозяева из соображений экономии или непонимая что творят,
своих кошек кормят совершенно неестесственной для них пищей.
А животная пища им достаётся максимум в виде объедков с хозяйского стола...
Гуманно ли такое отношение? Неужели эти люди своих детей стали бы кормить объедками или сеном?
Мне кажется что содержание любой даже самой малой животинки, это огромная ответственность.
В ваших руках здоровье и благополучие этого существа.
Как же можно заводя питомца, не изучить прежде в подробностях его образ жизни,
физиологию, в первую очередь особенности питания?
Ведь кошка, которая не видит ничего кроме каш и овощей, обречена на нездоровье
и ожидать от неё активности и долгих лет жизни не стоит...
Ладно когда ещё у неё есть возможность самостоятельно ловить мышей.
А если экономные хозяева держат её в городской квартире?

В рацион моей кошки обязательно входят:
Сырое мясо говядина и курица (по возможности с хрящами и сухожилиями, для её зубов).
Куриные желудки, печень, и прочие потроха. Обязательно свежая рыба 2-3 видов.
Сырые яйца (куриные и иногда перепелиные или цесариные, теперь всё это в магазинах есть).
Молоко. Зелёный овёс или другая трава. Никаких продуктов с моего стола!
Покупных влажных и сухих кормов в рационе не более 30% и только элитные разновидности.
Кормлю два раза в день, раздельно (1 день рыба. другой курица и т.д.) но наедаться даю вволю,
ест сколько пожелает. У кошки постоянно есть чистая вода и молоко, которое она очень любит.
Но 2-3 дня в месяц не кормлю её вообще, это очень полезно.

Кошка здоровая и на удивление активная, прямо как фокстерьер...Laughing Выполняет некоторые собачьи
команды, бегает и приносит брошеную игрушку, причём готова делать это часами!Laughing
Разница с недокормленными и неправильно кормящимися животными просто разительная.
Зачем заводить животное, если нет гарантии что сможешь обеспечить ему надлежащий уход и питание?
По хорошему содержание одной единственной кошки на сегодня полностью обходится
примерно в 700+р/мес. (и это только по минимуму, совсем без излишеств).
Многие же считают это удовольствие чем-то внебюджетным и второстепенным, неважным.
А между тем, радость общения с маленьким хищником совершенно бесценна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В.
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

543454СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2007, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Белогор, Вот это по нашему Smile
Я также кормила своих кошек. Теперь осталась одна и стареренькая.. Уже никакое мясо кроме курятины есть не хочет (хотя раньше и субпродукты и рыбка и говядинка), правда рыбку ещё жуёт. Раньше постоянно давала косточки. В основном это сырые куриные шейки.
Тоже яйца (сырые).
А вот молоко не даю. По сыроедческим соображениям, что здоровья оно мало принесёт (тем более городское пастеризованное). Зато как уплетают кефир с творогом!
Травка кошкам обязательна!!! Особенно в нетравный сезон и тем, кто не не видит улицы. Из травы только они и берут необходимую им для жизни фолиевую кислоту! И другие витамины, конечно.
А овощи всё равно тоже даю чуть-чуть. Около чайной ложки на порцию. Из собачьего салатика выбираю те, что моя кошка больше любит, только без масла! Масло растительное кошкам ни к чему. Есть мнение, что оно вообще не переваривается у них. Им нужны только животные жиры. Мои его и не любили - я и не травила!

Кстати, насчёт голода - Белогор правильно заметил! Раз в неделю я тоже утраиваю голодовки всем животным (и собакам и кошкам). Обычно у нас пост каждое воскресенье Smile. Вот тогда все очищаются Smile. Это на самом деле полезно. Для хищников это вообще естественно! Они голодают и по нескольку дней!

Цитата:

Покупных влажных и сухих кормов в рационе не более 30% и только элитные разновидности


Белогор, можно вопрос? ЗАЧЕМ??? Для меня это отрава, когда есть сырое мясо! А сознанный человек в плане правильной еды за 500+-р. в месяц кошечку обеспечит мясом! У меня даже 700 не выходит Smile Ну у меня кошечка маленькая и старенькая. Кот, навреное, бы так и ел! Smile Можно даже немного и поэкономить, если что, и до 300р. дойти. (не на колличестве, а на качестве, например, мяса дорогого поменьше, а субпродуктов подешевле побольше) И то это будет лучше, чем еда со стола и всякие эти корма!
Зачем корма??? Они же безжизненные! Там совсем ненужные хищникам углеводы (крупы), белок уже разрушен как живой, а вместо живых витаминов (то есть рганического происхождения) напиханы в основном неживые (неорганического происхождения), которые, надо думать, если и усваиваются, то неправильно, с побочными эффектами - как и у людей! Зачем??? 30% - достаточно много!

У меня кошка вообще проблемная. Всю жизнь больная и аллергичная.
Ни на каких кормах она не выглядела так никогда, как выглядит на сыром мясе. И поведение - что о нём говорить... Это вообще большая разница!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Utrenniaya_rossa




Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 190
Благодарили 3 раз/а


543478СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2007, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Мой кот вчера поймал мышь. Я его только покормила, а он поймал всё равно. Он, кстати, их, кажется, не ест, а только ловит и замучивает. Давно не видела, а тут открываю дверь - он стоит, с морды капает...................мышь в зубах. Выгнала его (он всегда всё домой тащит), ушла в комнату и разревелась. Думаю, что Отец никому страданий не выдумывал. Возможно это последствия нашей цивилизации, что они мясо есть стали. Может просто надо научить с детства их кушать овощи и т.п. И дружить друг с другом. Как Анастасия говорила, что можно всех животных ещё маленьких вместе какое-то время содержать в одном помещении. Мышка ведь тоже животное, а помните какая умная мышка крошку хлеба барду-праотцу Анастасии тащила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

543484СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2007, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Utrenniaya_rossa, известны случаи, когда собак и кошек с детства кормили растительной пищей, они мяса потом не хотели, даже если им давали пробывать, пичкали, грубо говоря. Почему так? Если это организм хищника..
И как тогда они по здоровью? Знаю, что многие из них живут не меньше, чем другие. Как понимать?

У кого есть случаи и мнения, поделитесь, пожалуйста. Очень интересно было бы собрать по этому поводу побольше информации!

Хоть я и сторонница мясной пищи для хищников, но это пока я живу в городе со своими любимцами. А когда будем жить естественно - тут возможны вариации. Вот и хотелось бы их разобрать.

Неужели организм хищника может "переключиться" как-то на совсем иную еду? И только лишь с помощью мысли человеческой? Пока я эту мысль допускаю. Почему? Да потому что унас то организм, просыпаясь совсем по другому себя ведёт! Не так, как у спящего организма. У него просыпаются настоящие вкусы и т. п., настоящие сила. И это только на сыроедении. Кроме того, практика Шаталовой показала, что могут быть вообще ошеломительные изменения с организмом человека! И кроме того, есть же солнцееды, организм которых всё вырабатывает из одной лишь солнечной энергии! К чему это я, спросите вы, если мы о животных, а это человек?!
Да к тому, что если такое возможно с человеком, что нам кажется до сих пор немыслимым, то почему бы какие-то небольшие перестройки организма животного не могут быть естественными при осознанном, так сказать, взгляде на него? То есть при влиянии на него не разрушающих и затмевающих энергий, а при влияний настоящих божественных возраждающих энергий? Может быть это даже недостижимый на данный момент этап, но есть же исключения в царстве животных, как и исключения в царстве людей (солнцееды), а точнее хищников! И как раз рядом с человеком. Или думаете, что как раз влияние человека не положительно, а именно отрицательно повлияло на таких животных-вегетарианцев, что их организмы перестроились?

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 45 сек.:
Цитата:

Как Анастасия говорила, что можно всех животных ещё маленьких вместе какое-то время содержать в одном помещении


Это ещё не значит, что чужих мышек мы будем любить Smile Это и так есть постоянно: собаки с кошками, птицами и грызунами в одном доме живут душа в душу, а на улице мы поймать готовы того, кто нам по природе предназначен, так сказать.. Как-то мы гостили в деревне с собакой. Она у меня до этого кур никогда не видела вообще. Знаю, что она точно захочет их скушать - такая охотница заядлая. Это была основная проблема в моей голове. Ничего подобного. С первого же дня, она не стала пробывать их на зуб, хотя они её очень даже тронули!!! Smile. Она была полна энтузиазма вроде бы полакомиться такой прелестью, но в то же время сама поняла, что они свои... Хотя родилась и живёт в городе и с такими ситуациями не сталкивалась. Сначала она, конечно, относилась к ним вроде как хищник, но в то же время не кусала. Догонит и давай воспитывать. Потом и пасти. Так и стала за ними следить, и петуха строить тоже Smile, который, конечно, был ошеломлён такой наглостью сначала и был против такого поворота и такого отношения к нему Smile, но потом свыкнулся с ней и они даже подружились. Мол я тут (собака) теперь над вами главная. А потом и сдружились все. Куры и вовсе перестали её бояться. Зато все соседские - это дичь однозначно! Учи- не учи! Один раз чуть курицу не слопала. К сожалению, прямо на глазах у хозяйки. Но нас пронесло - к счастью, она меня слушается. Просто такая она была аппетитная Smile. Вот так. Так что что свои, а что чужие...

Другое дело - добиться того, чтобы наш хищник ловил где-нибудь в естественных условиях и кушал, но мы этого не видели Smile. Это было бы уже полдела! Точнее половина нашего желания Smile, для кого-то, может, мечты Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

543564СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2007, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva писал(а):
можно вопрос? ЗАЧЕМ??? Для меня это отрава, когда есть сырое мясо!
По трём причинам:

1 - Она периодически остаётся одна на 2 дня. Тогда приходится насыпать ей на всякий случай
дополнительный запас сухого корма. Сырое мясо быстро портится на воздухе и она его не ест.
Тем более про запас оставлять его не стоит, может слопать всё за раз и запросто заболеть...
А сухой корм она ест всегда понемногу в течение дня.
Можно конечно именно в эти дни ей устраивать "разгрузки", но когда она одна, для неё это
дополнительный стресс, поэтому "голодные дни" ей устраиваем только когда все дома.

2 - Из сухих кормов я даю ей обычно специальный Роял-каниновский "Для выведения
комочков шерсти из ЖКТ", она хоть и среднешорстная, но постоянно мучается из-за этого.

3 - Хорошие влажные корма она и сама очень любит, кстати гораздо больше сырого мяса,
особенно когда корм с тунцом и прочей рыбой, даже обычную рыбу не так хорошо ест.
В качественных кормах всё сразу же видно, рыба там небольшими кусочками,
так что риска отравиться нет, конечно следует обращать внимание на сроки годности.

Собственно она сама выбирает свои корма, я стараюсь предлагать всякие разные.
К некоторым она даже не притронется, другие съедает сразу и добавки просит.
Доверяю её кошачьему вкусу и интуиции. Smile Но расписание кормлений соблюдаю строго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

543578СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2007, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Белогор, понятны причины. Когда-то у нас были такие же причины. Только одного не было: после поедания травки и в голодные дни, у нас все кошки очищали желудок (а может и не только его) от комочков шерсти. У нас все пушистые, одна помесь с персом. И комочков всегда много выходит. Даже если не устраивать голодные дни, через какое-то время (обычно при хорошем питании с месяц) они сами себе их устраивали и... рыгали.. Smile

У нас тоже обажает корма. Но её интуиции в данном вопросе я не доверяю, потому что это не живая пища. Это то же самое, что и с людьми на сыроедстве. У животных тоже есть вредные вкусовые привычки, которые вызывают неживые компоненты в кормах. Также эти корма, как и те, которые нам неестественны, способны вызывать привыкание, как наркотик. Всё то же. Нельзя доверять вкусу, когда дело касается неживого. Тогда организм неадекватно реагирует - ведётся на привычки, а не настоящие потребности организма. Если вы знакомы с сыроедением людей, то поймёте, о чём я. Или могу рассказать, если интересно.
Совсем другое дело - давать выбирать не из искусственной пищи, а из живой. Вот тогда у наших питомцев тоже просыпается организм. Правда не так, как у людей, но всё же.

Кстати, всегда кошки у меня выглядели и вели себя лучше на мясе, чем на кормах, хоть и высшего класса! (я тоже дешёвые видеть не могла - саму воротило). Особенно это заметно на вечно больной. Тут и всё проходило на мясе: и аллергия её вечная из ушей и глаз, на коже, истощение, шерть переставала вылазить сильно (чрезмерно!), оставалась очень пушистой, причём лоснящейся и не спутывалась долго! Когда на кормах хоть каждый день рассчасывай и она вся как мочалка. Вот так. Сам организм показывал, как ему лучше.

Делали опыт: лабораторным крысам что-то внудряли в мозг, что создавало им искусственный источник удовольствия, и сделали так, чтобы крысы могли сами включать этот источник, когда захотят. Таким образом они могли полностью управлять получением удовольствия. Крысы это поняли быстро и постоянно включали удовольствие. Они перестали есть даже самое любимое, почти перестали спать. И в конце концов погибали от истощения.

Этот опыт показывает, почему люди из-за удовольствия к еде готовы забыть настоящие потребности организма. И то, мы люди, можем ОСОЗНАВАТЬ! Таким образом и меняться, и пробуждать свой организм! А животные сами не способны осознавать! Поэтому они и ведутся на получение удовольствия. Для них это способ выживания - инстинкты. Когда для нас способ настоящего выживания - осознание. Вот и думай, как тут доверять. Животное всегда будет выбирать то, что ему вкуснее, а не то, что на самом деле полезно. То, что полезно, оно будет выбирать только тогда, когда выбор будет только из этого. А это в естественных условиях, а если в неестественных, то когда человек окружит животное только естественной пищей. Это потому что Мать-Природа не учитывала наши неестественные продукты для питания животных - им было достаточно дать механизм привлечения к еде с точки зрения наибольшей её вкусности, что в естественной еде аналогично и полезности. В искусственной же еде такой аналогичности нет. Полезно одно, а вкусно другое. Бог это не учитывал, когда создавал животных. Зато он явно учитывал что-то подобное тому, что жизнь животных зависит от нас, людей. Поэтому они и такие - инстинктами живут и механизм выбора пищи у них именно такой из-за этого.

Кстати, желающие видеть хищников-вегетарианцев! Может, в том, что животные ведуться на удовольствие в еде больше, чем мы, как-то влияет на то, что они не могут жить без мяса? Если широко поразмыслить... а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

547969СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rossich,

Цитата:

Это как же собаку накормить нужно, чтобы мясо не ела.
Или мясо несвежее?


Да нет..
Есть полно случаев, когда собаки сами переходят на вегетарианство, когда видимых проблем со здоровьем и не было. Есть случаи, когда по здоровью у них перестаёт мясо перевариваться. Тогда или сами переходят (ну у них организмы тоже не дураки - чувствуют же что-то), или хозяева стараются кормить их так, чтобы всё переваривалось (к сожалению, в наше время в городах пошла распространённая практика переводить тода на готовые корма, когда кисломолочные с растительным выборочно было бы гораздо лучше, но это уже по здоровью, а конкретно по данным проблемам).
Если случаи, и на сколько я знаю, их всех больше, когда собака со щенка не ела мяса и отворачивалась будучи взрослой от такой пищи, даже если пробывала. И от костей, и от мяса.

То же касается и кошек..

Однако, эти случае, конечно, единичны. Но и не так их мало, чтобы не задумываться о них. И что самое интересное, живут же со здоровьем не худшим, нежели их собраться-мясоеды, и долго...

Ещё правда есть разница: вегетарианство для животных чистое растительное или кушают также и кисломолочные продукты. Если последнее, то тут, конечно, всё понятно: молочный белок - животный белок...

Кстати, несвежее мясо часто для собаки не проблема Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alay_1




Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 92
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Заонежье

568667СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот почитали мы всё, что тут понаписано. Слов много, а по делу максимум три!
ХИЩНИКИ ПИТАЮТСЯ МЯСОМ
И не надо ничего с этим вымудривать! Стоит только реально на земле пожить все вопросы сами собой отпадут.
Без кошки в деревне труба! Мыши всех мастей так расплодятся, что от ваших заготовок один их помет останется.
Если держать коров или лошадей обязательно появятся крысы. Кто то должен их ловить.
Если грызунов становится слишком много - растет количество клещей...
В приоде свой баланс и не нам его править!

Когда мы первый год в поместье жили, зима выдалась суровая. Холода по35-40 градусов больше месяца стояли. Так всякое зверье из леса стало особенно часто к жилью выходить. В соседней деревне волки за пару недель всех собак и съели.
И это факт. Нравится нам это или нет. Wink
Видимо волки имели свою точку зрения, отличную от анастасиевской - они просто хотели выжить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

568754СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alay_1, спасибо за ваше мнение. Тех, кто живёт в поместье. Конечно, на земле многие вопросы сами находят ответы.

Цитата:

ХИЩНИКИ ПИТАЮТСЯ МЯСОМ


Ну с кошками понятно - они в круговорот в поместье вписываются насчёт мышей, если, конечно, нужно, чтобы их, мышей, было меньше.
А с собаками как быть? Чем их кормить, чтобы они были здоровы? Покупать для них дорогостоящее (для поселенца быстрей всего оно будет таким) мясо? Не все же смогут вписаться в свой круговорот - в свою природу. Слишком уж они привязаны к человеку. Не все будут в поле-лес бегать за дичкой. Как быть? Чем у вас в поселении питаются собаки?
Я пока представляю так, что заводить уже под поместье соответствующую псинку, а не брать кого попало, иначе как попало и будешь с ней всю жизнь возиться. И она и мы страдать будем. Есть такие породы, которые наиболее приближены к природе и большая вероятность того, что они будут сами охотиться хоть иногда - только чтобы восполнить потребности свои в мясе. Ну а если не будут - быть готовым принять это.
Ну а те, кто уже есть, если брать к себе в поместье, то и также брать полную ответственность за здоровье питомца, значит, и за наиболее полноценное питание.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 56 сек.:
Цитата:

И не надо ничего с этим вымудривать!


Согласна, что не надо. Но видимо, у нас, людей, что-то в голове сидит, что мешает нам принять факт убийства одним животным другого у нас на глазах, в поместье или вообще в такой прекрасной, наполненной любви природе - у кого в какой мере.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

568775СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы сами вегитарианцы,если можно так сказать. Ещё едим яйца и молоко козье. Мясо у нас не бывает. И собак мы кормим со своего стола. С самого начала. Сучка наша,овчарка немецкая,три раза рожала и щенки здоровые нормальные вырастали,если не болели чумкой. От чумки кстати тоже некоторые излечились. Сама наша собака непривитая и чумкой болела уже взрослая. Даже ноги задние парализовнные были. Мы её отпаивали козьим молоком и она поправилась. Кошки ,коты наши тоже живут без мяса,разве что сами крысу поймают и то есть не очень то едят они этих крыс. Последнее время стараемся их постепенно перевести на самостоятельное питание. Не очень то получается пока. Один кобель бегает к соседям там выпрашивает. Другие две наши собачки ждут терпеливо,когда мы их накормим. Не накормишь -худеют. Было у нас козлики погибали,курочки.Даже .если закопаешь,разроют и съедят. Собака мать приучилась грибы есть. в сезон раскапывает,съедает даже те,которые под землёй и которые я считаю поганками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB