Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Детальные проекты обустройства поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


34154СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2003, 18:56 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Ссылки на детальные проекты и описания поместий:
это проекты разных людей, которые есть в этой теме

Первый проект нашего поместья.
http://forum.anastasia.ru/post_72987.html#72987

Словесное описание проекта поместья (рисунка нет)
http://forum.anastasia.ru/post_70576.html#70576

Проект поместья в виде эллипса в ромбе
http://forum.anastasia.ru/post_44499.html#44499

Проект поместья, автор Людмиланг, Германия
http://forum.anastasia.ru/post_462465.html#462465

Разместил Юрий Горохов (пос. Теремки, Рязанская область)
http://forum.anastasia.ru/post_773449.html#773449


Как вставлять картинки в сообщение в уменьшенном виде (с надписью "увеличить")
смотрите здесь: http://forum.anastasia.ru/post_831211.html#831211


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 31 Окт 2012, 17:12), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: Filosof-65

АвторСообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


57809СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кустарники поместья по времени цветения

Айва японская
Коринка (Ирга)
Смородина
Крыжовник
Акация желтая (карагана древовидная)
Сирень
Барбарис 3 вида
Рябина черноплодная
Жимолость обыкновенная (жимолость черная цветет раньше)
Кизильник
Свидина
Спирея
Роза мелколистная (шиповник, цветки розовые)
Клен Гиннала
Сирень венгерская
Калина красная и черная
Спирея? (опознание по фотке)
Роза колючейшая (шиповник, цветки белые, плоды черные)
Роза морщинистая (шиповник с крупными плодами)
Жасмин (чубушник)
Пузыреплодник калинолистный
Малина
Спирея розовая
Таволга (спирея) летнецветущие
Жасмин мелколистный
Снежноягодник
Еще что-то красивое и пушистое, похожее на спирею (фотка скоро будет)
(а я-то думал, снежноягодник последним цветет)


не знаю, когда цветет

Бузина красная


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пт 10 Фев 2006, 5:03), всего редактировалось 22 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


57912СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это кустарники, про которые еще мало знаю, но они тоже будут:

Бирючина
Бузина черная
Дерен сибирский
Кизильник
Лох серебристый
Ракитник
Бересклет
Форзиция
Буддлея
Пузырник древовидный
Кизил
Кольвикция
Сумах
Ежевика
Рябинник рябинолистный


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пн 21 Янв 2008, 17:21), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


58806СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кустарник высотой метра 2, раскидистый. Цветет вместе с боярышником, после рябины, многие насекомые его любят (осы, например). Запаха сильного нет, цветки мелкие, незаметные, плоды небольшие черные ягодки, суховатые. Будет расти в ограде между березами, и вообще рядом с березками, потому что осенью березы желтые, а он красный, красиво смотрится. Название не знаю, но у нас их много по городу посажено. Кизильник, что ли?



с осой

osa.jpg

 Имя файла:
osa.jpg
 Просмотрено:  30201 раз(а)  Размер файла:  11.84 KB



Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 24 Мар 2004, 18:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
zerro




Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: днепр

58816СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тебя люблю я больше всех на свете!
Мы счастливы и с нами наши дети.
Шум моря и закат на горизонте
Божественны. Гармония в природе. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy УМНИЦА,ПРОДОЛЖАЙ ТВОРИТЬ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


59508СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2003, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zerro, Razz

Еще не знаю название: кустарник метра 2 высотой, бывает и выше, сильно раскидистый, широкий, когда разрастается. Ветки красного цвета, старые - зеленого, эффекно будет выглядеть в саду зимой, или рядом с садом. Посажу островком, и внутри получится домик/шалаш, и я там буду иногда сидеть, в уютном пространстве. Плюс рядом деревья с черной корой.
Запаха особо я не чувствовал, насекомых мало вокруг цветков, не то что на предыдущем (там вообще толпы летали). Цветут они в одно время.
Искал я по книжкам, больше всего похоже на кизил отпрысковый (а то они разные есть).

Нашёл - это свидина отпрысковая. Есть ещё кроваво-врасная, белая и сибирская. Обычно растёт в подлеске. Рядом с берёзами, ольхой.



красные ветки

buzz.jpg

 Имя файла:
buzz.jpg
 Просмотрено:  30069 раз(а)  Размер файла:  15.56 KB



Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 16 Фев 2005, 15:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Vladimir2002



Возраст: 64
Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 131
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

59517СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2003, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересно!
Привет всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zerro




Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: днепр

59518СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2003, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrei, Very Happy Very Happy Very Happy продолжай творить, не останаливайся.я рад за ВАШИ успехи. Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


60060СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2003, 3:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я стараюсь, наблюдаю за растениями уже 2-3 года, но не могу быстро все писать, а пишу, когда точно представлю, где, для чего и с какой целью будет расти то или иное дерево или куст.
Заодно и поместье продумаю Smile

Это растение по-простому называется Карина (коринка). Как по-научному, не знаю, в книжках его не нашел. Цветет рано, точное время не заметил, но по-видимому, раньше яблонь, потому что, когда они отцветали, на ней уже были ягодки. Густой, пряморастущий кустарник, не широкий. Растет чисто вверх, особенно когда молодой, в стороны не раскидывается. С возрастом стволики становятся большими.
Ягоды подобные чернике, вкусные.

Удобно из него создавать стены зеленых комнат, эффектно смотрится под сенью деревьев, таких как вяз, клен, клен ясенелистный и др. То есть можно сделать пространство не низкое, как под кустарником, а высокую комнату, подобрав для "потолка" соответствующие высокие деревья. Это может быть что-то вроде спальни или творческой мастерской.

Еще я ее посажу в изрогодь с восточной (и, возможно, с западной стороны), где у меня будут узкие проходы, ну три метра между участками, все разрастется, поэтому будет узко. И вот там будет тенек и еще будет расти кустик "снежноягодник", он цветет, когда коринка уже поспевает. А коринка будет расти стенками и прямо у тропинки, и ее смогут кушать дети и кто захочет. Я потому что сейчас ходил и ел ее, и это очень напоминает бывшее в детстве чувство Родины. А так я его только во снах испытывал, и вот тебе пожалуйста - коринка - и чувство Родины (хотя в детстве я ее ни разу не ел, вообще не видел, потому что у нас она не росла).



Коринка (Ирга)

tin.jpg

 Имя файла:
tin.jpg
 Просмотрено:  29583 раз(а)  Размер файла:  9.57 KB



Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пт 10 Фев 2006, 5:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


60613СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2003, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это густой, пышный кустарник (название не знаю), взрослый высотой метра два. Цветет, когда отцветает калина, вместе с жасмином. Запаха сильного нет. Ветки светлые, кора отслаивается. Будет расти в изгороди на южной стороне поместья и в качестве перегородок между участками сада.



вот

vinograd.jpg

 Имя файла:
vinograd.jpg
 Просмотрено:  29149 раз(а)  Размер файла:  14.19 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

60758СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2003, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже не удивляюсь, но у нас тут таких кустарников тоже много Very Happy Буквально пару дней назад я его нюхала Wink
Почти не пахнет, хотя легкий медовый запах у него все же есть.....Возле этого кустарника часто какие-то насекомые вьются. Андрей, если получится - узнаю у кого-нибудь как он называется. Хотя я не на 100% уверена что это он, но теперь как увижу - рассмотрю листья, т.к. цветочки точь-в-точь такие же Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tuber




Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: RUS, SPb

60773СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2003, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это растение по-простому называется Карина.
Скорей всего это ирга (AMELANCHIER NUTT.), а лучше всего купить определитель растений и учебник ботаники (например в букинистике поискать) и дело пойдет гораздо быстрее, личные наблюдения это действительно важно, но думается мне что опыт накопленный людьми (многие всю жизнь занимались изучением растений) за многие века ненужно отрицать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


60794СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2003, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо! Действительно, описания сходятся. А я одно время думал, где же найти иргу, а она рядом росла.

У меня есть справочники по кустарникам, но, видимо, просто не могу четко сопоставить, они для садоводов, а не энциклопедией, и там обычно общий вид куста, и ирга на нашу не похожа. Зато по деревьям у меня четкий классификатор и с фотками, и с рисунками, а по кустам энциклопедии пока не нашел.

Я в этом году со многими кустарниками разобрался, а начал чего-то писать с тех, названий которых не знаю.

Иринка, привет! Посмотри, вот еще кустарник с похожими цветками, но другими листьями. А у тех как бы три вершинки, и они более жесткие, а эти мягкие листики.



цветки похожи

eze1.jpg

 Имя файла:
eze1.jpg
 Просмотрено:  29082 раз(а)  Размер файла:  42.95 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

60912СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, я посмортю 8O

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


62126СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2003, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, у него действительно медовый запах. У нас уже почти все кустарники отцвели, недавно окончила цвести венгерская сирень (а начала цвести после обыкновенной), сейчас цветет жасмин (он поздний, что ли, потому что сначала зацвел ранний), перед ними калина.
Сейчас цветет какой-то кустарник с мелкими-мелкими цветками и крупный шиповник (в книжке он называется "роза морщинистая", она хороша тем, что цветет до конца лета и приятно пахнет.



Вот она:

roza3.jpg

 Имя файла:
roza3.jpg
 Просмотрено:  28999 раз(а)  Размер файла:  13.88 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


62142СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2003, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...



Вот какие плоды:

roza_plod.jpg

 Имя файла:
roza_plod.jpg
 Просмотрено:  29607 раз(а)  Размер файла:  14.6 KB



Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пт 10 Фев 2006, 5:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB