Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Голосование по созданию сабфорума "Дольмены России и зарубежья" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Полезно ли создание нового раздела форума "Дольмены и другие мегалиты России и зарубежья"

Да
51%
 51%  [ 21 ]
Нет
21%
 21%  [ 9 ]
Пока не уверен
26%
 26%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 41   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

633802СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 22:16 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам и светлых мыслей!
Почему мне пришла эта идея по организации отдельного раздела, посвещённому дольменам, а если точнее, то не мне одному? Как вы знаете, недавно завершился конкурс 7 чудес России. Там были выбраны чудеса, но дольменов и Аркаима не оказалось среди них. Не смотря на то, что они там участвовали. Более того, выяснилось, что по большому счёту, вся страна о них не знает совершенно ничего. Если Аркаим ещё поддерживали местные активисты с Уральского региона, то дольмены поддерживали только посетители нашего сайта. Кто-то может скажет, так может и не время ещё, пусть постоят ещё немного, нужно подождать пока люди созреют и сами пойдут. Кому-то, может и не время, а кому-то очень выгодно, когда наши святыни покрыты завесой молчания, а под этим замалчиванием и незнанием очень легко творить там те безобразия, которые во многих местах там сейчас и происходят. Вы поймите, прочувствуйте, процесс не возможно остановить, коли он уже запущен. Если-бы было ещё не время, как многие здесь считают, то Анастасия не позволила-бы ВН написать об этом, она просто-бы не рассказала ничего о дольменах, вы поймите, ничегошеньки! Но она рассказала, да так, что ВН всё забросил и поехал искать туда тот дольмен. Время пришло уже почти пятнадцать лет назад. А наши мыслители всё думают - может не время ещё? А раз процесс уже запущен, а мы, кто знает об этом собираемся на этом сайте, так кому, как не нам и именно здесь двигать этот проект не нами запущенный. Но расчитанный как раз на нас, в том, что мы его и поддержим? Ответьте пожалуйста каждый себе на этот вопрос. Мне можете не отвечать.
Когда шло голосование и конкуренты стали применять накручивание голосов путём хаккерских примочек. Я почувствовал, что от дольменов нет поддержки - им не нужна была победа любой ценой. Они не хотят быть чудом в стране, которая не знает своей истории.
Вот от сюда и эта идея о создании раздела и задачи в наших головах, только чья она, догадайтесь с двух раз.

С ув. Сергей.

P.S. Люди живущие на Возрождении сообщают, что туристы посещающие дольмены в большинстве своём ничего не знают о дольменах, а посему и толку не много от таких посещений. Но ведь едут за чем-то, чтоб получить там порцию бредовой информации от сопровождающих с турфирм, да ещё деньги за это платят.
Вот и подумайте, кому выгодно молчание и проголосуйте здесь как сердце вам подскажет. Голосование позволяет мнение своё менять.
Спасибо Алексею, он помог здесь всё достойно организовать.

----

Открыл голосование по созданию нового раздела.

Напоминаю, что теперь, при необходимости, можно переголосовать, пройдя по ссылке "подробно" в результатах голосования. Там же можно посмотреть результаты по группам пользователей.

Решение будет принято по рекомендации Совета Форума (СФ, регламент: две недели, кворум 10, 70% положительное решение) и с учётом мнения большинства проголосовавших.

Для ускорения голосования заинтересованным участникам предлагаю разослать ЛС участникам СФ (см. меню "группы") с приглашением проголосовать в теме.



--
Исправлено Dumka 27-06-2008 16:10


--
Исправлено Dumka 27-06-2008 19:50


Последний раз редактировалось: NAVIGATOR1967 (Пн 07 Июл 2008, 22:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

637711СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2008, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TatsianaM, Таня, когда-то ты сказала такие слова:
Цитата:
дольмены это суть и жизнь


Мне и не только мне эти слова были не понятны. Тебе был неоднократно задан вопрос с просьбой пояснения этих слов.
Ответа до сих пор нет.
Часто люди говорят что-то и даже не задумавываются над тем, что сказали. К сожалению, темы про дольмены переполнены именно такими высказываниями. Вот что меня беспокоит.

А вообще, Алексей, думаю, что стоит отправит информацию-вопрос в Фонд. Как там посмотрят на открытие нового раздела на форуме?
И, конечно, процитировать эти слова:
Цитата:

опыт общения с дольменами
Создание раздела ДОЛЬМЕНЫ позволит объеденить на сайте всех, кто благодарен им за помощь и сам готов им помогать.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
637713СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2008, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

637761СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2008, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте люди добрые! Ваше внимание действительно произвело на меня впечатление, спасибо!
1. Цель нового раздела о дольменах:
Установить, правилами хорошего тона в обществе - грамотное общение с дольменами. Или тоже самое другим словами: организовать бесперебойную передачу ведической информации от наших прародителей к нашим современникам. Время уже пришло!
Как добиться этой цели? Нужно решить три задачи:
Задача 1:Просветить общество нашей страны в отношении дольменов.
Задача 2:Создать на территории Геленджикского района Национальный Природно Исторический Заповедник Ведрусской Культуры, со свободным посещением. (по аналогии с парками в других странах, аналогия имеется ввиду финансовая) Закрыть карьер возле Нексис. И признать дольмены памятниками древней культуры, с подобающим финансированием и защитой. В дальнейшем, в территорию этого заповедника, включить весь Краснодарский край.
Задача 3: Добиться признания существования Ведрусской культуры на официальном государственном уровне.

2. Суть раздела:
Раздел будет состоять из трёх Вече (по количеству задач) с правилами приближёнными к Вече позднего периода Ведрусской культуры. На котором всеми желающими посетителями сайта Анастасия.ру будут создаваться образы реализации вышепредставленных задач. Возможно появится необхдимость в организаци дополнительного Вече для реализации отдельно возникшй подзадачи.
Страничка, где будет представлена информация в сжатой форме о дружественных сайтах, вышедших фильмах, статьях о дольменах, научных работах и т. д.
А так-же, там должны быть страницы тех дольменов, которые захотят присутствовать на этом сайте, у каждого своя страничка.
И самое главное - там мысли будут представлены того дольмена, о чём поведать хочет он.
На этой страничке, будет представлено фото этого дольмена, краткое объяснение, как к нему дойти и у кого из местных жителей поблизости можно остановиться. С местными жителями будет проведена работа и выбраны смотрители, которые будут следить за чистотой и порядком в той конкретной местности. Покуда последнее не будет организовано, страничка открываться не будет.
Будет организовано размещение творчества отдельных людей по соответствующей тематике.

3. Целесообразность этого раздела:
- население страны счастливей станет, потому, что каждый вновь себя откроет и чувствами открытыми творить начнёт.
- ускорится пробуждение людей и выход их из под воздействия системы.
- управляемость страны по возвращению к первоистокам улучшится.

И вот правила Вече:
1. Участвующие в Вече должны смотреть в одну сторону. Т. е. должны быть согласны с поставленной задачей и дополнять образ реализации её своими предложениями. Если кто-то против, он не имеет права оставлять сообщения на Вече, но имеет право организовать страничку со своим Вече - альтернативным. А жизнь покажет, останется-ли он один со своим мнением, или все остальные ошибались.
2. После того, как образ будет создан, каждый проживает его мысленно самостоятельно, как будто он уже осуществился и в процессе проживания этого образа, каждый сам для себя решает, каким способом он будет участвовать в реализации этого образа - что ему по силам.
3. Когда всё прожито и решено, каждый начинает действовать в соответствии с тем планом, котрый он принял для себя лично, который ему по силам и жизнь приобретает смысл великий - то творчеством зовётся.

С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

638102СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять же хочу напомнить всем, что мы находимся на сайте анастасия.ру, который является собственностью Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества «Анастасия», который в конечном итоге, является собственностью В.Н. Мегре.
Неоднократно отмечено, что многим пользователям форума данного сайта элементарно лень ознакомиться с уже имеющейся информацией на сайте, которой, по-моему, предостаточно.
Я сталкивалась с таким фактом, что человек даже не знал, что такое Владимирский Фонд. И думаю, что это не единичный случай.
Так вот, коли присутствует в человеке лень, то она зачастую носит иждивенчекий характер. Но что самое интересное, людям охваченным такой ленью, не лень притягивать к себе внимание. А это уже просто напросто самость. Для самости не важно чем притянуть это внимание, дольменами или чем-либо другим.
Тем, кому не лень, без труда и помех находят всё. Общаются, встречаются и т.д и т.п., одним словом, делают всё сами. Если считают нужным и полезным, то сразу начинают действовать без излишних разговоров. Они и о себе заботятся и о своих семьях, прежде всего, о чём также неоднократно говорил В. Н. Мегре.
В 2000 г. в Геленджике, со слов очевидцев, Мегре достаточно категорически ответил на вопрос о дольмене прамамочки. И думаю, что люди уважающие автора любымых книг, задумываются глубже над его словами.
Человек не шарманка, чтобы повторять одно и тоже. Сказал раз. Информация на сайте ЕСТЬ!
КОНФЕРЕНЦИЯ В.Н. МЕГРЕ В ГЕЛЕНДЖИКЕ, 2000 Г.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_11490.html
Цитата:
Вопрос: Очень интересная информация о дольмене прамамочки. Женщинам уже
пора туда ходить. Где же он находится?


Мегре: Вообще ситуация с дольменами...Понимаете, вот я в книжке
написал, я туда пошел. Меня просто вот тронуло, что говорила Анастасия, тронул
ее рассказ. И я думал: "Ну как же так получается?" Пришел, посидел, выпил, как
вот положено на кладбище там и все. Без всяких "завихрений". Почему-то тут
понаделали эти названия сейчас. Это же не искренне всё. Прежде всего нужно идти
к любой святыне, будучи искренним. Я не призываю всех прийти да выпить там. Но
и не лицемерить. Если куришь, то и не надо там...что я такой-то растакой-то.

Вообще, я как-то не очень понимаю...всякие вот кулоны...там...всякие вот
такие вот вещи.

Меня глубоко задела та теория, что говорит Анастасия, логически доказывает, что
если вы понимаете, что существует Бог, личность...Не важно, в какой он форме и
так далее. Но существует Родитель...Вы понимаете, что вы его дети. Никакой
родитель не хочет, чтобы его ребенок был глупее, дурнее. Любой родитель хочет,
чтобы ребенок был умнее, правда, ведь. И Бог творил человека как умное
существо. Своего любимого сына. Он все отдал.

Вот, знаете, перечитываю сам то, что она рассказала о Боге, где Адам отнесся
так к Еве...Не оценил женщину, прекрасную женщину, которая к нему подошла...из
книги "Сотворение". Когда Бог отдавал последнее, что у него было, это последняя
искорка Любви, и говорит: "Спеши. О, как прекрасна ты, Любовь, искоркой одной!
Ты, Любовь моя, спеши, не рассуждая. На Землю опустись и в Них вселись. Всех
будущих моих сынов и дочерей." То есть вот он все отдал. Великолепная песня
есть из Егорьевска. Мы всё: "Дай, дай, дай.." А Он всё отдал, всё. Оно всё
есть. Мы же просто не видим. Не понятно, как мы...вообще куда мы зашли? Вот это
меня интересует.

Вообще...сбился с вопроса. А...о дольменах. Хочу, чтобы не было никаких
поклонений. Я против этого. Я...мы...вы...каждая сильная...можете быть сильной
личностью. Каждая женщина может многое сделать из мужчины. Мне кажется, что не
нужно ни перед поклоняться. Нужно понимать. И, каждая женщина может открыть в
себе...каждая мать, такое же отношение к своему ребенку, как и прамамочки
Анастасии. Понять то, что понимала прамамочка тоже можно будет. Я не хочу
делать очередного идола, чтобы было какое-то поклонение. Вот пройдет время, все
это будет ясно. Сейчас пока я не чувствую, что нужно говорить и указывать, где
дольмен. Сами смотрите. Как почувствуете, так и поймете.


Напомню ещё и информацию, описанную в книге ЗКР, что в определённом моменте Анастасия не смогла найти и перестала слышать свою прамамочку. Помните?
А кто помнит почему? Кто помнит, что сказала ей ЕЁ прамамочка?

Кроме материалов по конфренциям В. Мегре есть на сайте ИАЦ Информационно аналитический центр.
http://info.anastasia.ru/index.php/Заглавная_страница
Да, собрать ценную и интересную инфо по дольменам - это важно, согласна.
А зачем, позвольте спросить тогда, этот ИАЦ? Зачем создавалась энциклопедия «Аз-веди»?

Также, как и справедлив вопрос «Кто дал такое право «вещать» от имени дольменов?»
И в очередной раз напоминаю, что о ПОСРЕДНИКАХ (неважно между кем и кем) тоже писалось и говорилось неоднократно.
В принципе, я здесь всё сказала по этому вопросу.

Если администрация форума и СФ не зареагируют соответсвующе на сложившуюся ситуацию, т.е. дадут «зелёный свет» на подобного рода высказывания:
Цитата:
организовать бесперебойную передачу ведической информации от наших прародителей к нашим современникам. .

Тогда я посчитаю необходимым поинформировать о ситуации дирекцию Владимирского Фонда.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

638133СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска,
Цитата:
Тогда я посчитаю необходимым поинформировать о ситуации дирекцию Владимирского Фонда.

Конечно, как и любой участник форума в любой момент. Смысл таких фраз?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

638135СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Смысл таких фраз?

Весьма прямой и ясный.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

638136СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1. Цель нового раздела о дольменах:
...организовать бесперебойную передачу ведической информации от наших прародителей к нашим современникам.

Каким образом определять истинность информации? А может это ваше Эго вещает?
Цитата:

А так-же, там должны быть страницы тех дольменов, которые захотят присутствовать на этом сайте, у каждого своя страничка.
И самое главное - там мысли будут представлены того дольмена, о чём поведать хочет он.

Дольмены Вас лично об этом попросят? Или одного из контактёров, которые сами с собой (большинство из них) беседуют?

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

638196СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На этой страничке, будет представлено фото этого дольмена, краткое объяснение, как к нему дойти и у кого из местных жителей поблизости можно остановиться. С местными жителями будет проведена работа и выбраны смотрители, которые будут следить за чистотой и порядком в той конкретной местности. Покуда последнее не будет организовано, страничка открываться не будет.

Здравствуйте, Сергей (NAVIGATOR1967).
Думаю, здесь Вы нашли прекрасное решение - то решение, которое может позволить согласиться Jivan(u) стать одним из хранителей (и модераторов Раздела), а также снимает многие вопросы об этичности размещения информации о дольменах в общедоступном Интернете.
***
Татьяна Домбровска и Татьяна Невежина.
Ваши опасения вполне оправданны, но...
Алексей (Dumka) явно высказался против шабаша контактеров.
Предполагаемые хранители (и модераторы) раздела о дольменах (NAVIGATOR1967 и Jivan) [о чем предварительно шла речь в разделе "Родная партия" в теме о конкурсе на 7 чудес России] никак не могут быть названы контактерами - оба они ищут и находят, обобщают и предлагают другим полезную информацию из Интернета.
Именно эти качества могут сделать их очень полезными в координации информационных потоков о дольменах.
Татьяна Домбровска, Вы ведь остаетесь хранителем сайта, Татьяна Невежина, Вы остаетесь уважаемым представителем родовых поселенцев (помещиков) Липецкой области - разве кто-то может помешать вам предложить те ограничения для размещения информации в разделе о дольменах, которые считаете нужными и обоснованными?
Но зачем же мешать очень большой группе людей иметь свой информационно-координационный центр на сайте?

Можно ведь, например, просмотреть все сообщения, которые оставляли на сайте NAVIGATOR1967 и Jivan, и увидеть, что это нормальные люди, которые делают нужное многим доброе и полезное дело.
Повторюсь: среди инициаторов создания раздела о дольменах нет контактеров, которые не смогли пока переварить свалившуюся на них информацию.
Речь здесь идет, большей частью, о воплощении пожелания В.Н.Мегре (конференция в Геленджике, 1999), что когда-нибудь его читатели, может быть, объединившись в партию, смогут навести порядок в ситуации с дольменами.


Последний раз редактировалось: albolor (Вт 01 Июл 2008, 9:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

638277СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
О дольмене прамамочки речь пока не идёт, но когда придёт время, то надо быть готовым, к организации процесса, что-бы не получилось там того, что мы имеем сейчас на Жане, или у Бамбакова.
Татьяна Невежина:
Цитата:

Каким образом определять истинность информации? А может это ваше Эго вещает?


Истинность информации будет определять сам человек и лично для себя. Вы же не будете утверждать, что у нас вся страна состоит из контактёров. Вот каждый сам и поймёт для себя именно то, что ему нужно было.

Здесь нет ни какого контактёрства, здесь просто понимание приходит, бывает сразу, а бывает, что и через года.
Вот и у меня осознанность появилось того, что пришло то время к которому они готовились десять тысяч лет. Оно совсем коротким будет, лет 100, быть может 200. Вот и нужно помочь им организовать эту передачу, грамотно, без поклонения - просветить людей одним словом,
подготовить к приёму знаний.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
svet77




Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 31
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

638365СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967, я согласна с Вами, что каждый человек сам для себя будет определять действительность. С чем ему соглашаться, а с чем нет. И умалчивать нельзя и сдерживать человеческие порывы в организации нового раздела о "Дольменах". И мысль ясна Мегре, не нужно фанатизма, да здесь и нет его. Почувствуйте всем сердцем, здесь всё просто.
Приходите вы к Другу, общаетесь с ним, он говорит вам о хорошем, добром. И вам становится тепло и хорошо в гостях у Друга. Вы его благодарите за подаренное тепло и хотите поделиться им с другими своими друзьями. И делитесь рассказом услышанным, тепло, Любовь и Радость в словах и чувствах передавая))) Ведь всё просто!!!!
Ведь души там живые почувствовать их надо, прикоснуться к Любви идущей и Тепла Душевного Родного!!!!!! Ура! Так хочется мне крикнуть! Ура! У Солнечной Души в гостях, когда стоим мы у Дольмена иль мыслию своею прикоснёмся к ним!
И я хочу поделиться на этих страницах своей радостью общения от Друзей Дольменов. Вот мои рисунки)))

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 22 сек.:
Image

Image

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 39 сек.:
Моё мнение, тема о дольменах должна быть в корневом каталоге форума, чтобы сразу было видно при первом взгляде на темы форума. Считаю в этом появилась необходимость и есть всё для того чтоб так было!!!
....Да будет так..
как я сказал!!!!......

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 31 сек.:
А вот моё творчество согретое теплом чувств моих Друзей и Дольменов!
Image

Image

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 20 сек.:
ТВОРИТЕ ДРУЗЬЯ И ПУСТЬ БОЛЬШЕ ТВОРЧЕСТВА ЯРКОГО, ПРЕКРАСНОГО И ДОБРОГО БУДЕТ В НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

638400СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svet77,
рисунки прекрасные. На сайте есть раздел "творчество". Эти рисунки можно и там разместить.

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

638631СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям вашим!
Один мой знакомый, проживающий на Возрождении, говорит, что большинство сегодняшних туристов посещающих дольмены, никогда не читали книг Мегре и вообще о дольменах ничего не знают, многие экскурсоводы, вообще ничего не рассказывают о дольменах. В результате посещение дольменов проходит у людей только для галочки.
Т. е. на лицо отсутствие нашей работы в плане просвещения, на сегодняшний момент.
Необходимо менять ситуацию. Создание нового раздела и организация на нём, а точнее через него работы в плане просвещения изменит ситуацию в корне.
Я согласен, что организация этого раздела выглядит нестандартно. Но согласитесь, что и задачи, которые нужно решить, не из простых.
И ещё очень важный момент, создавая в разделе страничку каждому дольмену, мы предоставляем ему возможность действия в нашем реальном мире, используя все современные информационные достижения. Представьте себя на месте духа дольмена и осознайте на минутку задачи перед ним стоящие... и становится ясно, что наша помощь, в организации его личной странички необходима как воздух.
albolor, предложил следущую структуру:
- Опыт общения с дольменами,
- Информация о дольменах,
- Сохранение и восстановление дольменов,
- Дольмены и творчество,
- Поездки к дольменам.
Я её вижу немного по другому:
- Реализация, включает в себя все Вече по созданию образов решения задачSadпросвещения, создания заповедника, официального признания Ведрусской культуры)
- Информация, включает ссылки на дружественные сайты, статьи, научные работы, включая и представленные в нашем информационном центре, уже существующем,и т. д. с кратким описанием материала.
- Творчество (стихи, рисунки, рассказы авторов, вдохновлённых общением с дольменами)
- странички дольменов
А от организации поездки к дольменам я предлагаю отказаться, по следующей причине: На страничке каждого из дольменов, будет находиться адрес или телефон смотрителя, у которого можно остановиться и телефон экскурсовода при необходимости. И каждый сам решит для себя к кому он поедет и когда, а с кем можно договориться через личную почту в частном порядке, при необходимости. Т. о. мы не будем ничего ни кому навязывать и действительность собой определять будет каждый сам.
Почему этот раздел необходимо делать на сайте Анастасия.ру превосходно объяснил Алексей, я полностью согласен с ним.
Dumka,
Любой, кто заинтересуется дольменами, рано или поздно выходит на сайт Анастасия.Ру, потому что именно слова Анастасии, переданные Мегре всколыхнули значительный интерес к дольменам.

Но, интересуясь дольменами, человек видит много отрицательной информации в интернете, и не знает, присуще ли это отрицательное большинству тех читателей, которым мировоззрение ЗКР оказалось созвучным. Впрочем и читатели не имеют хороших возможностей создать из противоположных мнений более-менее уравновешенный образ. Всё это происходит фрагментарно и мутит тему.

При грамотном модерировании раздела можно было бы предоставить уравновешивающую информацию, о том, что отрицательные явления и поверхностное отношение не являются всеобщим свойством читателей ЗКР. Если на форуме Анастасия.Ру будет явлен разумный и уравновешенный подход к дольменам, то автоматически станет понятно, что негативные явления - не свойственны ЗКР в целом и находятся на известной периферии, окружающей любое яркое явление.

С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

639103СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

согласна с Татьяной и так же не вижу целесообразности в создании раздела для дольменов, не смотря на то, что они являются значительной частью образа ЗКР.
Особенно с этим:

Цитата:

Докажите мне, что вы общаетесь с дольменами, что это не ваша буйная фантазия!


Цитата:
Беря во внимание нездоровую ситуацию, которая возникла в последнее время вокруг дольменов, создание ещё и раздела на данном форуме может только усугубить ситуацию. В данном случае я хочу освятить здесь именно нездоровую сторону тематики дольменов. Люди начинают создавать из дольменов некий фетиш, культ и на основании этого ярко видны также и нездоровые психические реакции, а особенно это заметно на нашем форуме. Так как здесь практически отсутствует механизм "торможения" таких проявлений. При этом, используя эмоциональный шантаж, люди с нездоровой реакцией пытаются всё более и более утвердиться на этом поприще.


    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 52 сек.:
На сайте есть уже два раздела Наша история и Знания предков, где в первом могли бы собираться исторические факты и их осмысление, а во втором на мой взгляд должны преобладать темы , связанные с фольклером или этнографического направления, как наследия предков. В соответствии с предназначениями этих разделов разнести темы о дольменах.


Последний раз редактировалось: Shambo (Чт 03 Июл 2008, 11:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svet77




Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 31
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

639115СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я предлагаю авторам и единомышленникам взять иннициативу и открыть раздел "Дольмены", разве нужно кого-нибудь спрашивать об этом, а те кто против, я вообще удивлена, что они тут делают и являются ли они нашими сподвижниками и разделяют ли мысли написанные в книгах серии В.Мегре "Звенящие кедры России" или так, просто прикидываются. Давайте не будем обращать на них внимание, тратить силы творческой мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

639215СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

albolor, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за оскорбление Хранителей , имеющих отличное от вашего мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB