Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Vedrus-773 ( Dziesmas, Александр & Татьяна Савченко, ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

681066СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А самое главное - в нашем домике забилось сердце - появилась печечка Smile Дело рук Сашиного отца - за что спасибо ему огромное Smile

Печь Кузнецова. На ней можно готовить, сушить всякости, и домик греет, и места занимает совсем мало.

Image Image Image


теперь в нем еще теплее Smile
Заходите к нам на огонек Smile

Домик с трубой Smile

Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 05, 2010 1:33 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

681105СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И вот еще проделана большая и важная работа - покрыта крыша Smile

Мне всегда хотелось веселую крышу - с нашими серыми осенью-зимой...и конечно натуральную..Вот перебирали мы, что нравиться и что реально.
Дранка получалась на нашу крышутолько материал 900 лат(гдето 1800 долларов), без укладки. Срок жизни ее около 25 лет.Да и горючая она, щепочки же. И видели мы неправильно уложенную дранку на очень крутом особняке - все вывернутая вверх - зрелище грустное...

Тростник очень нравиться - но что такое добывать его мы знали, когда заготавливали для своих соседей по мокрому льду. Тот тростник частью на общем туалете в Дзиесмас, частью сгнил у тех соседейSad. Укладывать его работа - 40 лат (80 долларов)за квадратный метр без материала..и еще что в этих 2 материалах - чернеют они, я вот все думаю - почему все природное чернеет, а не рыжеет и не коричневеет...Smile

Про черепицу - нам она очень нравилась всегда..Но притормаживала цена, и нас пугали, что трудна в укладке и хрупкая при транспортировке. Мол к вам и так не проехать, а тем более груженой машине - черепицу трясти нельзя...

Ну ладно, стала перебирать, что есть в продаже..Ондулин отмели сразу. Металочерепицу не хотели - шумная крыша, да и металл над головой - не пойдет..Остался шиндель - битумная черепица. Долго выбирали цвета, форму...и тут приезжает сосед, и говорит - Я только укладывал шиндель, таких и таких фирм не берите, тонкие, качество плохое, лучше те ( просто сейчас уже из головы вылетели названияза ненадобностью...)Мы поехали смотреть - и цена того шинделя как черепицы..И все стало на свои места...


И вот она у нас Smile и вот Саша с папой ее за 5 дней положили Smile Саша говорит, что ее легче ложить чем ондулин.И веселееSmile


Image Image Image Image Image Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 05, 2010 1:44 am


Последний раз редактировалось: Tatjanka (Чт 20 Ноя 2008, 14:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

681137СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радует, что все больше своих зеленых, пернатых и лохматых соседей узнаешь по именам Smile хотя еще столько их вокруг неизвестных! радует, что перестают бояться, даже если настроение у тебя и не радужное...

Прилетает аист, купается в пруду, и потом ходит расправив крылья -сушиться, такой интересный...а ты сидишь рядом, или бежишь, громыхая тачкой Smile - а он все равно рядом - здорово!

Image

или лисы...много их развелось, а до этого я только в 3 года помню как видела лису...теперь частые встречи.Сижу однажды читаю книгу, тишина, и вдруг шорох рядом- я обернулась - в метре стоит лиса! ой! и одновременно и ура и а чего это она так рядом, может бешенная ? Smile))) в тот же миг она отреагировала на эту мысль - как сиганет в кусты Smile а я сижу и думаю - ндааа, какие же мы дикие...

но приходят часто, и к пруду тоже..

Image]

вот еще чудо прилетало к нам все лето - даже родилась шутка - а вы слышали легенду о белой цапле? но цапля действительно белая и желтоклювая, и вообще не боиться, в отличие от серой своей родственницы..

Image


Вода - вообще такая радость, что просто не предславляю, как без нее Smile это такой магнит..

Вот еще жужи красивые, пока без имени Smile

Image Image

эту бабочку так хотела сфотографировать - а она улетала,я говорю: "Стой!" - и она прямо зависла на травинке и в объектив смотрит Smile


Image

божьи коровки на зимовке:


Image

    Добавлено пользователем cпустя 23 мин., 25 сек.:
Зарисовки лета Smile

Image Image Image


а вы знали почему зверобой называется продырвленным?

посмотрите на листочки на светSmile

Image Image Image




Так и хочется спеть Smile


Вся земля теплом согрета и по ней я бегу босиком
Я пою и звезды лета
Светят мне даже днем даже днем
Я так хочу чтобы лето не кончалось
Чтоб оно за мною мчалось за мною вслед
Я так хочу чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет
Лето ах лето лето звездное звонче пой
Лето ах лето лето звездное будь со мной
Дождь грибной играет в прятки
С ручейком и со мной и со мной
Ветерок надев крылатку
Манит в лес за собой за собой
Я так хочу чтобы лето не кончалось
Чтоб оно за мною мчалось за мною вслед
Я так хочу чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет
Лето ах лето лето звездное звонче пой
Лето ах лето лето звездное будь со мной
Выше птиц взлететь хочу я
Чтоб взглянуть с голубой высоты
На страну мою большую на леса на луга на цветы
Я так хочу чтобы лето не кончалось
Чтоб оно за мною мчалось за мною вслед
Я так хочу чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет
Лето ах лето лето звездное звонче пой
Лето ах лето лето звездное будь со мной

Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 05, 2010 3:27 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

681305СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 7:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Танюша, Саша, какая красота!
Все лето с нетерпением ждала, когда чего-нибудь интересного покажете. Но вы все в делах, в делах... Строю Родовое Поместье!
Итоги и вправду впечатляющие, а сколько положительных эмоций от всего. Зимовать теперь дома будете, раз сердечко в нем забилось? Wink
Всего вам самого-самого светлого!!! любовь любовь любовь
И спасибо что делитесь со всеми!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

681347СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветик Наташа!

да все были в делах, вечерами уже не доходили руки...

но до зимовки нам еще далеко..Это внешне кажется, что уже вот-вот..А внутри как говориться начать и закончить Smile Но на самом деле - если только перечислить, голова закружиться..Еще нет окон на мансарде, не утеплена крыша, нет полов (1 и 2 этаж) и потолков так же 2, лестницы Smile и это только самое крупное, что заметно..

На все нужны финансы, как всегда..Поэтому у нас была задача на этот год - главное печка и постоянная крыша - это мы сделали..А дальше как будет получаться..хочется на следующий год уже переехать. Общий дом хорошо - но свой то роднее Smile

Спасибо за все теплые пожелания Smile

    Добавлено пользователем cпустя 32 мин., 17 сек.:
koffe, Анютка приветик! я твой привет только увидела Smile

Кедрики подтянулись немножко, кто больше, кто меньше...Вот пересмотрела на днях - только 1 подсох, все остальные бравые молодцы, пересажу их ближе к дому в школку.

Постояльцы новые не появились, но свои стали приезжать чаще и оставаться подольше, и приезжают теперь не только летом - что конечно очень радует!

Вообще в поселении идет большое оживление.

Появился еще у нас сосед.Хороший парень из Риги выбрал рядом с нами участок. SmileЕго зовут Саша- мы смеемся Саши у нас хорошо приживаются Smile В поселении уже 4 Саши.

Про посадки - ну в основном это были общественные посадки, нужно было продумать, что сажать и сколько,обсудить со всеми, согласовать вложения, организовать доставку, найти питомники и много чего еще.Этим занимались в основном мы. И сажали тоже, плюс Володя,семья Марка и Вика с Сашей из Риги.

Мысль не успевает охватывать общую территорию и свою в деталях..
И вот например приезжают те же журналисты - не вести же их к себе на участок с их агрессией, общались у общего дома.. И у них вопросы - почему то не сделано, почему скамейки шатаются, и мало посажено..и не доходит, что это общий дом, что занимаешься ты не только им и этой территорией..Да и решать по общему дому можем только на общем собрании, что делать и как..И что невозможно втроем охватить все - общий дом, общую лесополосу, свои посадки-постройки, и зарабатывание денег..

Но все равно что-то делается у себя..Я вот сейчас занимаюсь уже детальной проработкой, что и где будет посажено, думаю за зиму сделаю..Примерно давно понятно, но со временем свою землю чувствуешь все лучше и лучше, и более четко вырисовывается все..Я сначала вычитываю, что вообще бывает, что у нас встречается, нравитсья мне это или нет, если да - то где взять, лес, друзья-родственники, питомники и так далее..

Вот как только нарисовалось где хочу лиственницы и сколько - они тут же и появились Smile есть у нас полянка этих нежных красавицSmile Я в них как -то очень влюбилась последнее время..

Еще вот с прошлого года появляются деревья и так - бабушка подарила денюжку на день рождения - мы поехали в питомник как раз - а там елочка красавица сербская - вот от бабушки - я через нее ей приветы передаю Smile

В этом году мама крестная - от нее теперь пихточка Вича стройная..

Другую пихту мне привезли - я на нее смотрю и почему то мне кажется, что на прапрабабушку похожа, вот такой же характер - и вот прохожу и так по именам и здороваюсь..И так мне как то становится тепло и весело..И вся какой-то силой наливаешься..Так и собирается вокруг Родовая роща. Правда интересно, что большей частью пока женская половина РодаSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

681407СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а я сижу и думаю - ндааа, какие же мы дикие...

Laughing
да, уж, такими нас вырастили. Надеюсь наши дети будут в этом отношении пораскованнее.
Цитата:

Но на самом деле - если только перечислить, голова закружиться..

А у нас стройка только начинается. Smile

Цитата:

И так мне как то становится тепло и весело..И вся какой-то силой наливаешься..Так и собирается вокруг Родовая роща.

Здорово! Надо же как придумала. Родовая Роща!
Ну а потом пойдут кедрики, кленчики, каштанчики, вот и мужская половина. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

681505СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А у нас стройка только начинается. Smile



удачи и удачи! вас столько новых открытий ждет! наслаждайтесь каждым моментом! потом многое замыливается, и вспомнить помогает фотографии и вот когда на страничке делишься..



Цитата:
Здорово! Надо же как придумала. Родовая Роща!
Ну а потом пойдут кедрики, кленчики, каштанчики, вот и мужская половина. Smile


это даа Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

681511СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Небушко Smile

Image
Image Image Image Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 05, 2010 3:34 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

681527СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

осень золотая

Image Image

бересклет крылатый у пруда:

Image

валун в речке Индрице

Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 05, 2010 3:49 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

681964СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

дивная красота!!!
как раз накануне вспоминала вас ребята))))
умницы))))

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

681977СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Uljana, Ульянка ооочень рада слышать-видеть!ты вся в как всегда в интересных хлопотах - путешествиях? когда в наши края?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

682282СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а поутру они проснулись - а там такая красота! Smile

это было 4 ноября сего года..


Image Image Image Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 05, 2010 3:54 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

682431СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в январе ждите!!!!!!и я уже жду нашей встречи!!!!
КРАСОТИЩА!!!!!)))))))))))))))))))))))))
Люблю вас вспоминаю обнимаю))))

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vitichna




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 272
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Земля

682771СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хозяевам большой и пламенный привет! любовь
Смотрю на ваши фотографии и просто любуюсь! Какие вы молодцы!
Танюшка, береги мужа, такой хозяин у тебя, золотые руки!!! Embarassed Smile
А твои, Танюш, фотозарисовки выявляют настоящего художника, красота необыкновенная!
Напишите, пожалуйста, подошёл ли сарафанчик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

683256СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветик Танюшка! рада видеть очень- очень и спасибо за добрые слова Smile Хозяин золотой - это точно!я его берегу - витаминками кормлю Smile

Image Image Image Image





Image

А сарафанчик - чудо, подошел как родной Smile как раз к Дню Перуна пришелся Smile вещи - просто потрясающие!

это девочки с Беларуси, что вам семинар по одежде проводили, творят?

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 05, 2010 3:59 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB