Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обряд Венца - Венец Творца Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Что скажете Родные?

за
80%
 80%  [ 33 ]
против
19%
 19%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 41   [Подробно]



АвторСообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

251574СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я предлагаю венчание, в смысле "зарегистрировать" нашу Родную небом, Звёздами. Создать совместный мысленно-чувственный импульс, направляемый звёздам. Дабы родился образ совместный, хранимый в последствии небом.
Не обязательно называть это венчанием, рождением духа Родной лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

251590СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, про венчание я тоже не сразу въехала:
Цитата:

Простите, я пока не понимаю. Венчание обряд двух людей между собой. ОНА венчает ЕГО. В нашем случае половые функции как распределятся?
Тут надо понять, ЧТО ТАКОЕ ВЕНЕЦ?
...Вспомним Иисуса Христа, венчаного терновым венцом... Можно вспомнить и налобные повязки русичей - думаю, эти повязки и венец одну и ту же функцию выполняли. Может, это ускорение мышления? А может ещё что-то... Вспомним об ореолах на иконах вокруг голов святых... Налобная повязка конечно не замена венца, они лишь могут от одного корня, от одной причины проистекать.
Правители государств - тоже всегда были венценосными. То есть венец - это ... ну корона, что ли... а вот смысла этой короны-венца я не знаю. Историю и символику копать надо, тогда поймём. Но главное, что половые функции тут совершенно ни при чём! Правителей венчали-короновали на царство - кто? - народ? бояре? - не так уж важно, главное, что множество народа делегировало полномочия одному. (И такое положение в корне неверно, поскольку власть одного или немногих отстраняет от управления сообществом людским всё это сообщество целиком.)

Получается, что венец это символ скрепления СОЮЗА людей - двух или более. В веночке множество цветов переплетаются в единый обруч, так что и не поймёшь, где его начало, а где конец. Это очень символично! И для партии нашей очень подходит, самое оно. Содружество цветов, переплетённых единой целью воплощения Мечты. (Кстати, возможный вариант эмблемы партии - земной шар с глазами, по-детски улыбающийся из-под цветочного венца)

Мне видится, что венец это также символ достойности, мудрости, готовности вершить дела. Венчая самого себя человек обещает себе и Небу (ну или Богу, Духу, звёздам...) быть достойным принятых на себя обязательств. Вспомним Анастасию, саму себя обвенчавшую.
Так что предлагаемое Венчание партии это скорее личное дело каждого, нежели дело партии. На данный момент я сама могу возложить на себя венец личных обязательств перед партией, и попросить планеты-звёзды скрепить союз мой с партией и помогать потом.
Союз - не с инструментом-партией, нет. СОЮЗ с ЛЮДЬМИ ! Чтобы любовь пришла к нам вослед за симпатией к друг другу.

Kristofer, хороший вопрос:
Цитата:
Непонятно, почему именно в 12 ночи, а не в 6 утра, и не ясно, о чём всё-таки думать.

На счёт 12 ночи: это мой личный выбор. Во-первых, я допоздна в инете сижу, а утром не чувствую себя "полноценно функционирующим организмом". Во-вторых, новый ГОД тоже празднуется в полночь. Ну и 21-й лунный день начинается вечером, в 22ч. А в начале лунного дня энергии его наиболее яркие и однозначные.
В принципе, в 6 утра было бы лучше. Анастасия говорила про 6 утра, я думаю, потому, что в это время большинство людей спит, а кто не спит - тот всё равно ещё спит. Значит, влияние рациональных ожиданий большинства людей - что "принято" а что нет, как "положено" да как "правильно" - не ощущается. Социальная обусловленность на нуле почти. Поэтому "достучаться до небес" в это утреннее время легче всего. До собственных небес, в первую очередь. В утреннее-предутреннее время возможны всякие чудеса! Сновидения-на-яву, полёты-взлёты самого сокровенно-глубокого в человеке, самого горячо желаемого.
Но повторяю: 12 ночи - это мой личный выбор на данный момент времени.

А теперь, Кристофер, по поводу "о чём всё-таки думать". Ты, наверное, сам для себя сможешь определить, о чём думать. Я же напишу о себе для примера.

Сначала скажу, что считаю важным для себя повторять время от времени обряд венчания - и для начала провести его дважды. Двойное Венчание это как новое действие плюс его закрепление через повтор, ведь повторение=мать-мать-мать учения. У нас пока отсутствует знание-понимание деталей обряда. Деталей, гарантирующих устойчивое протекание требуемых для крепкого союза энергий. Мы вообще не знаем, каким именно должен быть обряд. Поэтому важную роль играет сила целеустремлённого желания. Пока я собираюсь «выезжать» исключительно на силе собственного намерения и на повторении обряда венчания для закрепления эффекта.
Кто-то предлагал очистится за три дня до, то есть 19, 20 и 21-го декабря. И также 29, 30 и 31 декабря. Так и сделаю. Это – подготовка. Также внутренняя подготовка будет идти почти весь день 21-го декабря и 31-го декабря. Важное значение имеет внутренний настрой.

Что конкретно собираюсь делать?
21-го декабря, среда.
С 5ч 40мин утра 21-го декабря луна входит в знак Девы, а Дева - символ чистоты и непорочности. Это знак тщательной проработки деталей, внимания к мелочам и аскетичного отбрасывания лишнего. Вот Дева и поможет мне подготовится, сосредоточится.

Во-первых, я хочу настроиться на высокий лад. По-меньше бытовых будничных забот. По-больше мыслей о вечном, о судьбах мира, о своей судьбе и своём предназначении. О превращении планеты в сад, а государства – в братство.
Что значит для меня – жить в эпоху рассвета нового человечества? Чем могу я приблизить будущее? Как мечта моя связана с родной партией? И партия ли – моя родная партия, или люди это, близкие и родные, знакомые и незнакомые, все удивительные и такие разные…
Перечитаю выборочно главы из книг ЗКР. Полистаю «Розу Мира» Даниила Андреева. Сделаю пассы для подъёма энергии и настроения.

Во-вторых, я хочу [/b] побывать под открытым небом [/b] – пусть даже и не звёздным небом, как повезёт. Постоять или побродить возле хвойных деревьев. Они зимой не сбрасывают иголочки, а значит сохраняют связь с космосом и с человеком. (Где-то в книгах Анасатсия говорила о том, что растения связываются со звёздами через листья, а зимой, когда листьев нет, связь поддерживают хвойные.) Поговорить с деревьями и предупредить через них звёзды. Помыслить о светлом, о радостном и о добром. О том, что могла бы сделать родным и близким, а также не родным и неблизким. Помыслить о будущем страны, об идеальном воплощении мечты о рае на земле, о программе и об облике партии, о роли её в изменении России и человечества, о перенесении через отрезок времени тёмных сил, о созидании своего родового поместья как пространства Любви... Как можно меньше шелухи в этот день!

В-третьих, вечером 21-го декабря, с 22 часов, то есть с началом нового лунного дня (21-й лунный день) я хочу [/b] составить-записать свой личный перечень обязательств и намерений, связанных с родной партией.[/b] Хочу понять, какие действия и стремления я могу вложить в наше общее дело, хотя бы на ближайшее время, может на год. И сделать это так, чтобы с удовольствием получилось, на радость себе и всем.
Есть некоторые вещи, которые влекли меня всю жизнь, и которые я так и не взялась до сих пор воплотить. Больше тянуть некуда.
Эту программу личного вклада в общее дело я собираюсь прочесть Небу и всем вам, дорогие форумцы и роднопартийцы, и надеюсь, что душой вы меня услышите. И звёзды с планетами мне помогут. И легче станет достигать контакта с единомышленниками, легче воплощать нашу общую мечту о планетарной гармонии, всемирном братстве народов.

Есть фраза времён марксизма-ленинизма: «Партии мы верим. В ней мы видим УМ, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ нашей эпохи.» Коммунисты не знали, о чём они говорят. Партия власти не может быть «честью и совестью» по определению, потому что власть – институт подавления. Большинства меньшинством. Но наша, родная партия – может стать СОВЕСТЬЮ ЭПОХИ. И я очень верю, что она ею станет!

В-пятых, после прочтения личной программы и возвращения домой – уже в начале первого ночи, а может и позже, я хочу зайти на форум и воспользоваться функцией 10-минутного показа сообщения всем форумцам. Эта возможность написана в личных настройках, но я ею никогда не пользовалась. Хочу сообщить о прошедшем Венчании и поздравить всех присутствующих на форуме с новым начинанием. Может, ещё кто откликнется в это время? Около часа ночи.
Накануне, 20-го декабря, лягу пораньше, чтобы 21-го лечь по-позже, в 2-3 часа ночи (т.е. уже 22-го декабря). Запишу, вероятно, свои впечатления на родпартии и на форуме. Почитаю форум. А может, не захочется смазывать цельный настрой и займусь сразу воплощением задуманного…
Но главное, что спать ложится буду с мыслями о новых намерениях, к которым готовлюсь уже сейчас. И просыпаться буду – вспомню о них. И начинать воплощать или готовится к воплощению буду всё время до следующего Венчания на Новый ГОД.

(продолжение о подготовке к новогоднему венчанию - смотрите дальше)

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

251598СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, я готов к тебе присоединиться, если ты не против конечно. И буду рад, если таких как я появится много.
Я долго думал над тем, что венчание должно случаться единственный раз. Но учитывая что нас с каждым годом будет всё больше, и как не хватает сейчас нашей Земле любви, согласен с тобой. Давай начнём этот процесс, и будем усиливать его с каждым годом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

251719СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:

В-третьих, вечером 21-го декабря, с 22 часов, то есть с началом нового лунного дня (21-й лунный день) я хочу [/b] составить-записать свой личный перечень обязательств и намерений, связанных с родной партией.[/b] Хочу понять, какие действия и стремления я могу вложить в наше общее дело, хотя бы на ближайшее время, может на год. И сделать это так, чтобы с удовольствием получилось, на радость себе и всем.

По этому поводу предлагаю доработать Положение о Родной партии, характеризующее стратегию развития.
И далее мы уже будем объединяться вокруг одного Положения, и спорить будет не о чем, т.к. Путь будет виден.
Да, и не забудь перечень потом озвучить... Wink

От себя скажу, что тоже постараюсь планетам объяснить, как действовать необходимо, а то, вон, даже Анастасия говорит, что сегодня мысли прародителей нам вынуждены противостоять... я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

251763СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel,
Я это к тому пишу что в книгах Мегре созданы светлые образы -истории и в них важна суть,идея и мечта.И если их искажать тогда точно КПСС и получится.Потому и суть слова *венчание*совсем другое и к венчанию *Родной партии* оно никак не подходит разве что члены партии будут свидетелями на свадьбах у тех кто будет венчатся по обрядам описанным в книгах,которые тоже кстати надо осознать и не искажать иначе мысли будут бороться с мыслями родителей.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

251906СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, могу только повторить, что не в силах я повлиять на ваше образование. Я присоединяюсь к Миранде! Буду вместе с ней создавать тот светлый образ, вкладывая душу и тепло своего сердца в будущее нашей планеты. Дети у меня растут, о них я думаю сейчас, и себе место готовлю в их сердцах, чтоб воплотиться потом в райском саду мне удалось. И ваши дети пусть будут соседями, о них я тоже хочу позаботиться. Чтоб не были они грустными в том прекрасном будущем, чтоб радостью наполняли пространство, в котором мы вместе будем жить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

252054СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миранда со свойственной ей скростью мысли во много раз превышающую мою, опять опередила: без словарей и подсказок дала полное определение слову венец и действию венчание.

Мне ничего не остаётся делать, кроме как привести цитаты:

ВЕНЕЦ

м. кольцо, обод, обруч, окружность, полоса кружком, со значением возвышенного положения или почетного значения вещи.
|| Очертание сияния, блеска вкруг головы святого на иконах;
|| царское головное украшенье, корона;
|| девичья головная лента, повязка;
|| убор в виде нижнего отруба сахарной головы твер., с поднизью, рясами или жемчужною сеткою на лбу;
|| возлагаемый во время бракосочетания, венчанья, на голову жениха и невесты, брачный знак, в виде короны;
|| *самое бракосочетание, свадьба.
|| Чета, муж и жена, тягло. У нас руга хлебом идет с венца по мере.
|| Венок, плетеница кольцом из ветвей, зелени, цветов.
|| Украшенье в виде венка вокруг столба, сосудов и пр.
|| Ряд бревен в срубе, связь четырех бревен в избной рубке, ярус бревен. В крестной избе венцов всегда нечет, от 19 до 21.
|| Тягло, семья, двор, дым, хозяйство;
|| чета, муж с женою, влад. ниж. (от этого вьюнец?).
|| Горный хребет кругом, полукругом; степной кряж, уваль, вост.
|| уступ плоской возвышенности, окружающий низменности, разделы рек, поречье, урему. Венец, у лошади, место сроста копыта с кожей. Коли лошадь засечет подковой венец, то копыто навсегда станет расти уродливое.
|| *Честь, слава, почет, украшенье, почетное повершенье дела; награда, славное возмездие. Венец лета, церк. круг, круглый год. Конец делу венец. Муж жене отец, жена мужу венец. Венец приять, обрачиться; приять мученический венец, стяжать славу мученика. Каменец венец: кругом вода, а в середине беда; р. Смотрич обтекает вкруг скалы, на которой К.-Подольский. Добрый конец всему делу венец. К лавке лицом, по заду дубцом, вот тебе и под венцом! Венцом грех прикрыть. Была под венцом, и дело с концом. Детки хороши, отцу матери венец; худы - отцу матери конец. Разорить до конца, не будет венца. Кто венец надевает, тот и снимает. Береги дочь до венца. Под венцом невеста крестится покрытой рукой, чтобы жить богато.

Венчик, умал. венец, ободок, кольцо, кружок, гайка у разных машин и снарядов.
|| Атласная или бумажная лента с изображением спасителя, Богоматери и Иоанна Богослова, полагаемая на чело усопших, при погребении.
|| Верхняя часть цветка, лепестковый обручик, раструб лепестков.
|| Сиб. игра в венчики, род фантов. Венчик зуба, верхняя часть его: средняя, бабка; исподняя, корень.

Венцовый, до венца относящийся;
|| или венцевидный, венцеобразный, имеющий вид, образ, подобие венца, или составленный из венцов. Венцовый бур, горн., снабженный четырьмя остроконечными венцамн. Венцовая крепь, рудник, одетый срубом, бревенчатыми венцамн.

Венечный, относящийся к венцу, в разных значениях. Венечная пошлина, стар. собиравшаяся с новобрачных. Венечная память, стар. приказ благочинного о повенчании;
|| брачное свидетельство.

Венечник, растение Anthericum.

Венцедавец, венцедатель м. дарующий венец, обладание, славу, силу и власть и пр.

Венценосный, коронованная особа, государь и государыня.

Венценосец м. венценосица ж. то же, а также
|| святой, сподобившийся венца славы духовной.

Венценошение ср. действие и состояние венценосца.

Венчать кого, увенчать, возлагать на кого почетно венец;
|| возводить на царство, короновать;
|| удостаивать, сподобить, возлагать на кого высшую почетную награду. Тас венчан лавровым венком. Венчать дело, благополучно, желанно оканчивать, вершить. Повенчать, обвенчать, свенчать, совершить над кем таинство брака. Так венчали, что и дома не знали, о краденой свадьбе. Где венчают, тут и погребают (отпевают). Сегодня венчался, а завтра скончался. Худой поп свенчает, хороший не развенчает. Венчать вкруг ели, вкруг куста, говорится шуточн. о невенчаной чете (простая ли шутка, или память язычества?). Помер, так не венчать, а отпевать надо. Трижды венчан, а жена одна? поп.

Венчаться, возвр. и страдат.

Венчевати, церк. увенчевать, венчать.

Венчанье ср. действие и состояние по значению глаг. на ть и ся.

Венчательство, то же.

Венчательный или венчальный, до венчания относящийся, к обряду венчания принадлежащий, подвенечный. Венчальное полотенце, посылаемое невестой жениху, через сватов или чрез отца его. Венчальные свечи разом задувать, чтобы жить вместе и умереть вместе.
|| Венчальное сущ. повенечное, повенчальное, плата за венчанье.

Венчатель м. венчательница ж. венчающий, венчавший.

В.И.Даль

_________________________________________

765. Венец (иноск.) - честь, слава, первенство.
Венки плесть - венчать, прославлять, окружить славой.
 Ср. Ваш буйный шум и хриплый крик
  Смутили ль русского владыку?
  Кому венец: мечу иль крику.
   А. С. Пушкин. Бородинская годовщина.
 Ср. Dem Mimen flicht die Nachwelt keine Krдnze,
   Schiller. Wallensteins Lager. Prolog.

Словарь Михельсона
_________________________________________

766. Венец (иноск.) - лучшее украшение.
 Ср. "Венец творенья" (иноск.) - человек.
 Ср. Нет, жизнь - разумное стремленье.
  Туда, где вечный свет горит,
  Где человек, венец творенья,
  Над миром высоко царит.
   С. Я. Надсон.
 См. Добрый конец всему делу венец.

Словарь Михельсона
_________________________________________

P.S. Заказывайте другие словарные статьи - попробую отыскать что-нибудь подходящее.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

252096СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel, интересно было бы узнать, что и как подвигло тебя на открытие такой странной темы. Можешь вспомнить момент, импульс, когда к тебе мысль пришла о венчании? Напиши, очень любопятно, можно в личку. И хочу спасибо тебе сказать за неожиданное твоё предложение о венчании: стала задумываться, что же мне тут понравилось-показалось... и столько интересного нашла! Взять хотя бы непонятый пока до конца смысл "венца"... и обряд-намерение объединяющее... В общем - спасибо!
Цитата:
Я присоединяюсь к Миранде! Буду вместе с ней создавать тот светлый образ, вкладывая душу и тепло своего сердца в будущее нашей планеты.
Ты да я, да Кристофер тоже, вот нас уже трое. Не знаю как Мегре, а уж дедушка точно наше намерение почувствует - наверняка присоединится.

А главное же не количество - а качество. Что толку, если люди по-тусоваться соберутся? Очередная развлекуха, зрелище?
А тут каждый у себя, в сосредоточенности, в молчании... и в радости... высветит из глубин лучшее, что в нём есть. Не формальное это дело, не показное. Кому не надо - тот и не станет ничего делать. Оценить-то некому, никто не увидит. Никакой собственной важности.
И это значит, что лишнее нам ничто не помешает! Партия - для дела, а не для показухи.

Я уверена: партия - уже есть.
Где-то там, в небесной высоте, в пространстве мирового добра, уже живёт клубочек энергий нашей мечты. Он растёт с осознанностью каждого человека. Он впитывает наши чувства радости, все мысли света и все дела созидания.
Он расширяется, укрепляется и спускается с горней выси всё ближе и ближе к нам, на страдающую землю. Мы приближаем его. Мы питаем и притягиваем будущее. Все вместе и каждый по-отдельности. Ведь мысль - материальна! "Способность Бога в людях есть в реальности помысленное претворять".
Претворим же нашу мечту! Простыми делами каждого дня, большими и маленькими. И души своей очищением - претворим. Пусть протянется к каждому луч надежды и света из клубочка энергий нашей мечты. Пусть глаза людские засветятся добром. И радостным пусть будет будущее для наших детей.

Не менее важно, чем союз двоих - венчание союза миллионов. (mariel)

В день венчания звёздам задание дам, чтоб скрепили родимое братство.
В день венчания Землю собой обниму, душою согрею планету живую.
В день венчания предкам "Спасибо!" скажу - и "Прости" за невежество долгое.
В день венчания устремлюсь стать чистейшею искоркой от громадных Сил Света.


31 декабря.
Хлопоты по подготовке к празднику невелики. Застолье - не главное. Главное, придумать такое дело, чтобы запомнилось на год, а то и на всю жизнь. Однажды на новый год мы с мужем прямо на стене всю ночь рисовали картину с глубокомысленным сюжетом. Здорово получилось! Много лет любовались.
В другой раз с друзьями выбрались в лес, устроили там костёр и на листочках бумаги написали все свои отрицательные качества, от которых хотели бы избавится – потом сжигали их в костре. Кто-то прочитал своё покаяние – чтобы попросить принародно прощения у присутствующих и у отсутствующих. Тем самым он огласил свои намерения перед Духом, и взял Дух в свидетели своего изменения. Затем на других листочках мы написали всё, чего хотели бы достичь в новом году и какими хотели бы стать. Кто хотел, прочитал свои «пожелания самому себе» вслух.

В этом году моё 31-е декабря не только начнёт новый год, но и станет кульминацией предшествующих размышлений и подготовки. Я уже знаю (буду знать), что я хочу от партии, и что я, лично я, могу для неё сделать. Сделать для партии, а значит и для будущего страны.
Теперь к этим планам надо добавить кое-что из личных качеств, чтобы воплощение задуманного произошло в осознанности и чистых помыслах. И это самое трудное – изменить себя! И года не хватит, чтобы приобрести все необходимые новые привычки и избавится от старых, вредных и мешающих.
Я хочу составить очень подробный, точный список всего, что буду учится делать… именно в этом году, всё первоочередное и важное, необходимое в моей жизни, те личные качества, которых мне не хватает … не противоречить мужу… завершать начатое… порядок на компьютерном столике… и ещё много всего.

Я стремлюсь осознать свои недостатки и хочу записать собственную программу реализации, пообещав одновременно себе и Небу становиться лучше, чище, добрее, открыться миру и открыться мечте. Мне надо стать человеком, достойным жить в том прекрасном будущем, о котором мечтаю. Иначе не жить мне в этом прекрасном будущем. Это трудно, изменить себя, но это реально.
Свою программу личного самосовершенствования я собираюсь тоже прочесть Небу. И надеюсь, звёзды с планетами помогут мне изменить себя, помогут лучше понимать людей и не обижаться никогда.

Я также собираюсь призвать на помощь своих мудрых предков, призвать память веков и поколений, чтобы сила древних родов могла протекать через меня из давних времён в грядущее. Я связь живая поколений, и я познать хочу, к чему стремились родичи мои далёкие, неведомые мне… Для этого прощение я попрошу за сон свой длинный, протяженностью в пол-жизни, и за невежество, безмыслие…
Скажу спасибо Анастасии, что помогла и помогает просыпаться. Спасибо всем написавшим книги по эзотерике, по самопознанию, спасибо тем авторам и книгам, что помогли и помогают мне на жизненном пути.

Благодарности свои, прощение у предков и программу самосовершенствования я напишу заранее, возможно даже накануне, а не 31-го числа. В полночь на двор выйду, среди сосенок молодых прочту что написала. А год начну – заполночью - с воплощения чего-нибудь из задуманного. Как год начнёшь – так его и проведёшь.

Моя программа пусть поможет вам, любимые, самим быстрее просыпаться и будить других.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

252115СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, как mirandaabeliar никто не напишет... любовь mariel, Мира дала много подсказок, попробуйте всё-таки соединить наработанное в теме на сегодняшний день в некий перечень предложений: каким образом можно провести желающим действо венчания.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

252464СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное не слова и обещания, а цель и чувства!
У каждого они свои, но общая одна у нас есть цель, к слиянию в любви на всей нашей планете, и в космосе во всём!
Мира, родненькая, как много оказывается может один всего человек. Ты веру вселяешь в меня, и сил придаёшь на творенья.
У меня возникли проблемы и-нетом, скоро вернусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

253318СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 4:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дааа, настроение после таких ответов совсем пропадает. И то, что в кавычках написано венчание, тоже не помогает.
Зачем нам звёзды нужны, зачем образ совместный создавать? Выходит главное зарегистрировать партию, чтоб разрушающая система её признала!?
Конечно я виноват, что образ предлагаемого не чёткий нарисовал. Но а где ж оно тогда совместное творение? Что ж никто более подходящего названия не предложил?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

253421СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel писал(а):
Родные, убеждён я, что надо сначала объявить НЕБУ, о нашем союзе!
Для этого нам нужно собраться где-то под открытым небом, и предположительно в 12ч. ночи, всем вместе устремить свои мысли в НЕБО!
Уверен, что после этого, у нас появится объединяющий ДУХ.
Для этого, нам надо согласовать дату, место и оповестить всех желающих, принять в этом участие. Понятно, что не у всех получится там присутствовать, но в назначенное время, все смогут поддержать нас своими мыслями, в своей местности. Многие смогут встретиться в своей местности, в то же время. Это усилит их мысль.
Кто сведает в астрономии, подскажите нам о благоприятном соотношении звёзд в недалёком будущем.
Что скажете Родные?


То что ты описываешь ,это не что иное как соединение противоположного мышления,когда люди в разных местах Земли одновременно,а можно и в разное время думают о хорошем и производимые ими мысли при этом сливаются в один всеобщий образ осознанности.И многие это делают я по утрам когда просыпаюсь то читаю свои стихи.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

253448СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я предлагаю создать или родить дух нашего объединения. Для этого надо создать мысленно-чувственный импульс. Помните, Анастасия говорила, что если все люди захотят второе солнце, то оно появится. Так и здесь, если много людей пожелают, чтоб появилась такая необыкновенная партия, то она появится! Только надо всем вместе, чтоб тысячи людей одновременно это пожелали.
Я в новый год всегда загадываю три желания, пока часы бьют, и они часто сбываются. Если загадать не три, а одно желание, то оно получит тройную силу. Этот год, я бы с удовольствием встретил в кругу нашей новой Родной семьи, где ни будь на природе.
Миранда, прошу тебя, создай новую тему, с предложением в новогоднюю ночь создать совместное творение, дух нашей партии Родной.
Пусть люди всей земли пожелают этого в одно время. А перед этим, оповестят всех о готовящемся мероприятии. Глядишь, и связь между собой наладим.

Я согласен, что не надо торопиться, всё надо осмыслить, но с другой стороны, промедление смерти подобно, причём для всей планеты!
Посмотрите вокруг, Земля матушка уже не выдерживает!
Если не мы, то кто!!!

Надо бы в рассылку это предложение поместить.
Помогайте, коротко и ясно изложить эту мысль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

253869СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 4:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel, ты наверное думаешь, что такая вот родная наша партия, Анастасией замысленная, НАМИ сейчас зарождается?
Цитата:
...если много людей пожелают, чтоб появилась такая необыкновенная партия, то она появится! Только надо всем вместе, чтоб тысячи людей одновременно это пожелали.
Фокус в том, что такая партия УЖЕ ЕСТЬ. Наша задача - обрести ЕДИНСТВО и материализовать эту партию на основе нашей общности.
Вот именно "родить дух нашего объединения".

Я не просто так про Розу Мира Даниила Андреева написала. Не знаю, mariel, читал ты или нет эту книгу, но в ней речь идёт как раз о нас: о движении ЗКР (Роза Мира), о родной партии (он называет её условно Лигой преобразования сущности государства) и о высоких нравственных качествах её членов, о праведности! Книга писалась в сталинских застенках на основе нескольких духовидческих опытов. Даниил Андреев в частности утверждает, что возникновение Розы Мира предрешено Светлыми Силами ещё несколько столетий назад, вопрос только в том, насколько полно она сможет проявится в мире в зависимости от результата тех или иных исторических событий, в зависимости от воли многих и многих людей.

Так что мы не партию как таковую создаём. Мы ОБЪЕДИНЯЕМСЯ, и благодаря единству устремлений способствуем более полному воплощению на земле периода духовности и Светлых Сил. - Приближаем время светлой паралели.
И ты всё правильно пишешь - Земля-матушка не выдерживает! Если не мы то кто!!!
Мы - не духи безплотные, мы искорки живые творящие. Кроме нас некому воплотить давно решённое. И в мир мы пришли как раз за этим! Это наш звёздный, наш долгожданный час!
mariel, напиши всё-таки, КАК и КОГДА пришла тебе в голову мысль о венчании? Это важно.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

253919СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, ну если это венчание способно объединить людей в порыве общем, то почему бы и нет.
mariel писал(а):
Я вот просил хранителей, перевести тему в статус важной. Но видимо эта идея не показалась им таковой.

Тогда еще были старые хранители, недействующие по факту.
Перевожу тему в статус главная.

Советую итоги основные написать, всю процедуру вкратце описать, чтоб каждый входящий мог быстро все понять.

Кстати, Советую и первое сообщение подправить для удобства.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB