Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS У сайта должно быть родное лицо. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

270171СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые члены Совета Форума,
1.Предлагаю тему *Лица*перенести в
*Полемический форум*как *несерьезную* и не соответствующюю целям и задачам сайта и форума.+
2.Предлогаю темы Ералаша где обсуждается вопрос придумал Мегре Анастасию или нет из мнений отправить туда же в *Полемический форум*.+
3.Предлогаю открыть тему *Хранители вече*для всех модераторам и вести обсуждения спорных вопросов между хранителями в *закрытом*форуме чтобы не отвлекать посетителей от основного обсуждения в других форумах.+
4.Алекса обратно в а архив как нарушителя правил.+
Прошу голосовать.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Пт 03 Фев 2006, 21:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

270343СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):

2.Предлогаю темы Ералаша где обсуждается вопрос придумал Мегре Анастасию или нет из мнений отправить туда же в *Полемический форум*.+


В моей теме не обсуждается вопрос: придумал Мегре Анастасию или нет. Если вы увидели посты с таким обсуждением, то можете указать мне на них и я их уберу. Моя тема посвящена анализу материалов ЗКР и сопоставление их реальным событиям. Мне кажется, что вера несмотря на нереальность - это фанатизм. Это моё мнение. Вы можете его не разделять. Это ваше право.

Против вашего предложения ничего не имею, так как ожидал его, наблюдая за вашей деятельностью на форуме. Этот пост для членов Совета. В случае его удаления, копия пойдёт в апелляции. Это просто предупреждение. Ничего личного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

270350СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:
Мне кажется, что вера несмотря на нереальность - это фанатизм.

1. А можно уточнить - вера ВО ЧТО?,
2. Несмотря на нереальность ЧЕГО именно?
Твои посты доказывают неоднозначность второстепенных деталей.
Больше ничего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

270507СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. - (если переносить - то в бардовский раздел, поскольку в теме много яркого, юморного, настоящего творчества (хотя и мусор тоже встречается, что вполне естественно - просто надо его своевременно чистить))
2. - (тема eralash'а полностью соответствует правилам)
3. ~ (есть целый раздел "вече хранителей" - если это вас не устраивает, то открывайте новую тему, о чём вопрос-то?)
4. - (категорически против, никаких серьёзных оснований для назначения бана Alex'у Ca не предъявлено, пока заметны лишь ваши, iwapet, личные обидки; предлагаю вам исправить это недоразумение, сняв неразумный бан)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

270678СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, любая вера. Есть альтернатива - состояние незнания. Есть ещё состояние познания. И есть состояние знания.

Мои посты вообще ничего не доказывают. Я просто высказываю своё мнение.

Второстепенных деталей не существует. Тем более, что я указываю не на неоднозначность, а на несоответствие. Это не одно и то же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

270812СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. -
2. -
3. - "спорные вопросы между хранителями" - вообще не понятно. Хранители должны быть образцом понимания для всего форума.
4. - (мне не понятен повод бана, считаю, что для бана должны быть веские основания, понятные если не всем, то большинству)
****************

eralash, у тебя есть различия между понятиями "вера" и "осознанность"? Ты разницу видишь? Или тебе любая осознанность, отличная от твоей, представляется как вера во что-то? Если так, то это только твой личный субъективизм. Обсуждение твоей личной позиции - личное желание каждого. Она весьма индивидуальна - факт. Согласись, что твою позиции тоже можно трактовать как вера (в себя любимого - почему нет?).
Вера - это то, что характеризует НЕПОНИМАНИЕ и ПРОТИВОСТОЯНИЕ между людьми - приверженность к тому, что понятно, и отрицание непонятного - вера ( на мой взгляд). Именно эти понятия и пронизывают твои посты на форуме. Ну не понимаешь ты (или не хочешь понять, или не можешь - не важно) - с чего это вдруг у людей возникли устремления, не отличающиеся особой новизной, но приводящие к подвижкам в общественном мнении?
Цитата:
Тем более, что я указываю не на неоднозначность, а на несоответствие.
Это очередной субъективизм и относительность. Любое видение несоответствия определяется собственной осознанностью. Как? Сопоставлением видений говорящего и слушающего.
Пример. Когда ты идёшь в лесу, то считаешь ВСЕ травинки и пылинки на пути, считая, что "второстепенных деталей не существует"? Или ты выделяешь ВАЖНОЕ и ЗНАЧИМОЕ?

P.S. Можешь не отвечать, т.к. я по твоему вопросу уже ответила СВОЁ мнение. Я не считаю твои темы Важными и Значимыми на форуме, поэтому не вижу смысла разводить суету вокруг них.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

270936СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Неприятно, когда ты пытаешься уйти от ответа, понимая к каим последствиям может привести прямой ответ. Только ты забываешь, что формализм работает до определённой степени. Чуть он превращается в софизм - и уже не работает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

270942СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
1. -, но если скатится к пошлости (а имеет такую тенденцию, к сожалению), то буду за перенос
2. -, мотивы и цели ералаша понятны, включая степенность выкладывания материалов, но он по крайней мере старается выдерживать культуру критики. Предполагаю, что когда появится материал о капитане Сенченко, слова которого (как мне о них рассказали) конфликтуют с материами 1 статьи темы, тема скорее всего превратится в стандартную полемику, и тогда она, естественно, отправится в полемический форум.
3. ~
4. ~
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

270976СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. -
2. -
3. ~ (-)
4. -

1) Данная тема являет из себя школу слова.
Самосовершенствование есть необходимая состовляющая движения.
Авторское модерирование жесткое, но апелляции и там никто не отменял. Smile

2) Так можно сказать про любого участника форума. Приведите цитаты или ссылки на обсуждения против правил?
Персонально Ералаш и его тема уже обсуждался Советом Форума. Произошли изменения?

3) Доступа к указанному разделу не имею, поэтому о целесообразности подобных действий судить не могу.
Думаю, что действия и мысли всех участников форума должны быть видимы.
Алексей (Dumka) предложил оставить уже работаюший, хороший вариант: закрыть раздел "Хранители Вече" и продолжать обсуждать возникающие вопросы в разделе "Совет Форума".

4) AlexCa и так забаннен.
Достаточных причин для данных действий со стороны хранителя предъявленно не было.
Формулировка "флуд", при подаче апелляции пользователем или постановкой вопроса на обсуждение в Совет, должна сопровождаться списком удалённых сообщений или сообщений к удалению, содержащих флуд. Так как AlexCa был забаннен без указания сообщений, содержащих флуд (и в журнале хранителя удалённых сообщений данного пользователя нет), то получается причиной были несколько иные мотивации.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

271017СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Прошу зайти в *Аппеляции* и почитать мое сообщение в котором я говорю за что надо банить Алекса.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

271044СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, Мне кажется, что вера несмотря на нереальность - это фанатизм. Это моё мнение. Вы можете его не разделять. Это ваше право.

Для меня в отличие от вас Анастасия реалный человек и та информация которую она доносит до людей через Мегре и его книги очень важная и ваши действия направленные на то чтоб доказать что описанное- нереально мне говорит что кому та эта информация из книг не нравится так как преграждают им дорогу и не дает реализоваться их планам и они всячески стараются противодействовать ее распространению ,даже таким способок как утверждая как вы что написанное в книгах-вымысел.
Я тоже в книгах Мегре нахожу неточности и противоречия,но ведь могут происходить и опечатки при издании книг ,а первые книги так вообще подделывлись,почему то вы такой вариант не рассматриваете в своих анализах.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Вт 17 Янв 2006, 20:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

271057СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1 -
2 ~
3 - (спорные вопросы можно выносить на Совет)
4 -

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

271505СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 2:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, я никого не заставляю менять свои взгляды. Если у вас есть свои мысли по неточностям в ЗКР, то заходите и делитесь. КТо знает, может это принесёт бОльшую пользу, чем просто закрытие темы.

Dumka писал(а):

2. -, мотивы и цели ералаша понятны, включая степенность выкладывания материалов, но он по крайней мере старается выдерживать культуру критики. Предполагаю, что когда появится материал о капитане Сенченко, слова которого (как мне о них рассказали) конфликтуют с материами 1 статьи темы, тема скорее всего превратится в стандартную полемику, и тогда она, естественно, отправится в полемический форум.


Спасибо что озвучили. Впрочем я догадывался и не тороплюсь. Полемику всегда можно направить в конструктивное русло. Если дать людям выпустить пар. Когда эмоции улягуться, то можно будет спокойно поговорить. Или страшно?

Dumka писал(а):

eralash,
Неприятно, когда ты пытаешься уйти от ответа, понимая к каим последствиям может привести прямой ответ. Только ты забываешь, что формализм работает до определённой степени. Чуть он превращается в софизм - и уже не работает.


А мне не было неприятно, даже когда меня забанили. Я просто ждал. Без эмоций. Я даже и не рассчитываю, что кто-то будет возиться со мной и отвечать на мои вопросы. Я же отвечаю, если есть что сказать. Ну что поделать, если мои слова трактуются, как уход от ответа? Ничего. Для меня это обычное дело. Так же как и то, что мне приписывают какие-то взгляды и цели. Неужели так трудно поверить, что я просто пытаюсь разобраться? Если книги ЗКР содержат суть идей о выходе человечества из тупика, то скорее всего в книгах нет ничего второстепенного. То есть, всё имеет значение. В том числе и существование Анастасии, которое утверждается. А вы пишите, что это не важно. Странно.

Наталья Ризаева, вы бросали камень в воду? Круги идут. Это подвижки? Подвижки. Устремления? Очевидно. Прекратятся. Несомненно. А что делать, чтобы не прекращались? Регулярно кидать камень. Это конечно моё чисто субъективное мнение. Возможно в вашей практике круги начинали появляться сами без новых камней.

Я тоже не считаю темы значимыми более, чем реальные действия. Ну и что? Закрыть все темы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

271781СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Я уже видя неточности ими делился на сайте а повторятся не хочется, и думаю что находя неточности никто лучше про них не скажет откуда они взялись чем сам автор книг -Владимир Мегре .
К тому же читать книги Мегре можно и сердцем тогда не надо тратить время на поиск доказательств слов Анастасии.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Ср 18 Янв 2006, 20:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

271812СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел маленько тему, страницы 4 - жирная она, но вроде нормальная - есть стихи красивые, и тебе, Пётр, вроде она нравилась поначалу - странно.
1 -
2 здесь пусть хранители решают, но Ералаш может закапризничать снова, а кому-то дочитать охота, т.е., пожалуй, пусть пока будет.
3 не думал
4 не знаю, я с ним только в апелляциях встречался маленько
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB