Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Спорт в РП - да или нет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

122264СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумцы!

В теме "Ошибка образного периода" я встретил сообщение Ykar, посвящённое вопросу о спорте. Вот оно:

Цитата:
Думаю одно из направлений на ложные цели общего образного мышления общества - это спорт. Ведь в результате тысячи и миллионы людей приковывают внимание к соревнованиям и тратят на эмоции психическую энергию. Ведь там создаются ложные образы и насыщаются энергией. Напомню, например, футбол пришёл от ацтеков, проигравшему командиру команды отрубали голову. Олимпийские игры пришли из древности, но разве они когда-то были честными. Ведь они развивают самость и чувство соперничества (Разделяй и Властвуй). Возможно, именно они и деньги погубили Элладу. Если перечитаете мифы, то увидите: с самого начала игры не были честным соревнованием, соперники были готовы иногда убить друг друга ради победы. Поэтому они как раз и разделили полисы Греции на разные команды, которые поддерживали разные "денежные мешки" и местные царьки. Точь-в-точь, как и сейчас. Тем более большинство видов спорта создавались или для войны, или как подготовка к войне (биатлон, парашютный, бег и т. д.). Не случайно потом многие спортсмены ушли в криминал или наёмники. Ведь и там и там главное победа, чему их и учили. Тем более сам по себе спорт не готовит гармоничную личность, а часто не даёт никакой профессии, поэтому спортсмен становится заложником и невольником системы.
Ну и конечно мода и СМИ.
И ещё азартные игры! Это и есть образы, уводящие от истины.

Мне, как и Ykar, понятно огромное влияние спорта на нашу жизнь, особенно в его нынешнем фанатичном и пропитанном сопливыми бумажками виде. Спорт – это, скорее, частное проявление всеобщего соперничества людей; так сказать, в открытом его виде, когда соперники выходят на публичное обозрение, т.е. происходит зрелище, за которое мы охотно платим...

Давайте вспомним своё детство: "Ешь быстрее!", "Кушай больше, а то не вырастишь", а в коллективе: кто быстрее добежит, выше прыгнет, кто сильнее, выше по росту и т.д. и т.п. Таким образом, с раннего детства в наше сознание внедряется дух соперничества. Так и живём до конца дней, привыкая (смиряясь?) к такому положению дел в своей жизни, но уже настойчиво требуя: "Хле-ба! Хле-ба! Зре-лищ!" …

У детей особенно чутко развито (не "умерло") чувство справедливости, поэтому они болезненно реагируют на проигрыши: размазанные по щекам слёзы, всхлипы и подавленность из-за чувства "неполноценности"(?). А ведь куда лучше объединить детей в созидании, где каждому может найтись место по силам и уму, где каждый может стать малым, да дорогим золотником, или мышкой, без которой не вытянешь репку. Чувствуешь себя "лидером"? И тебе место найдётся ...

Не скрою, я (как любитель) прошёл через занятия спортом в юношестве: футбол, волейбол, баскетбол, шахматы, шашки, домино, карты, тир и др. игры, где нужно было побеждать, потому что в этом суть спорта. Получил ли я развитие своего тела? Нет, как это не звучит странно … А вот "покалечился" так, что до сих пор пожинаю плоды. Но уже после двадцати лет я начал отходить от спорта и, особенно, болельщичества: стало приходить понимание бессмысленности (бесцельности, пустоты, никчёмности). Уже тогда пришёл вывод, что болельщики – это бездельники, которым просто нечем заняться после "смены". Спорт – это удачное времяубивание в городской жизни, тем более, что это "причина", чтобы отложить (не выполнять) какую-либо, например, домашнюю работу, да ещё стопарик дозволен … Вот и тянутся к этому безделью миллионы, передавая "опиум для народа" из поколения в поколение. Нынешний спорт по сравнению со спортом (часто любительским, для души), примерно, 50-х, 60-х годов принял просто уродливые формы. Груды мышц оказались выше человеческого начала. Это в масштабе семьи, класса, школы, города. А в мире? "Наши" победили. Вот "наши" придут … Вместо гордости за всё человечество, которое "победило", например, национальные, или религиозные различия.

Не утомляя вас дальнейшими рассуждениями, скажу, что я не хотел бы жить в поселении, в котором соперничество и спорт, в частности, будут взяты с собой из "города".

Я прошу высказаться. Найду ли единомышленников? Или буду строить с общинниками стадион в центре поселения, поддавшись на желание большинства?

P.S. А что ещё из уродливых проявлений своей нынешней жизни мы не возьмём с собой в РП?

Владимир Васильевич, октябрь 2004 г.


Последний раз редактировалось: Vladimirvas (Чт 14 Окт 2004, 9:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

122274СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, стадион необходим. Просто не надо впадать в крайности, которые были справдиво замечены выше.
Не обязательно делать стадион строго по существующим стандартам. Кроме чисто спортивных функций, он может быть местом для "общих сборов" поселения по различным поводам (праздники, принятие совместных решений и т.п.). И должен быть соответственно обустроен.

Я бы не отказался раз в неделю побегать, покататься на роликах (зимой на коньках) в свое удовольствие. Тем более это необходимо детям. Не обязательно соревноваться, но двигаться - надо. Думаю, детям интереснее будет играть в подвижные игры вместе, а не уединяясь по 1-2 в поместьях.
В командные игры - футбол, хоккей - тоже можно играть "без обид". Большинство "любителей" так и делает - "для себя", для удовольствия. И это не мешает играть с азартом и самоотдачей.

Поэтому, думаю, что открытые ровные площадки с мягким и твердым покрытием должны быть. А уж как их назвать - стадион или по-иному - дело второе...


Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

122288СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mihalych, Вы ответили мне довольно точно, выбрав "Золотую серединку". Уродливости не должно быть. Маленькое замечание насчёт коньков - у Вас в РП будет прудик, поэтому заливать каток на стадионе не придётся. Здесь коллективизм, видимо, не получится.
По поводу футбола-хоккея. Для будущего (для себя в том числе) я бы исключил те виды спорта, в которых соперники соприкасаются телами. Они должны быть разделены "перегородкой-стенкой". Так в волейболе (если есть желание играть в коллективе) или в теннисе (если хочется в гордом одиночестве). Однако, я уважаю Ваше, mihalych, желание: выбор останется, конечно, за Вами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

122334СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mihalych, а открытые и ровные площадки с твердым покрытием будем вырубками налаживать? Почему нельзя побегать по лесным тропинкам, почему нельяз играть в футбол на полянках? А зачем нужно общее место для сбора в виде пустой утрамбованной площадки? В лесу, под деревьями от зноя куда прятнее, по-моему. Обустройство таких открытых площадок может вылиться в зону жесткого присутствия цивилизации - сооружений и техники. Между прочим, по притчам Анастасии, община собиралась на поляне, чтобы поговорить с богом в кругу, в том числе и в кругу живых творений бога.
Кроме того, в вашем посте прозвучало слово"азарт".- то бишь, "вспых, горчность, запальчивость". Это что-то от неравновесия энергий. Азартить, по Далю - сердить, бесить, выводить из себя, из терпения. Насчет самоотдачи надо тоже еще подумать.
По-моему, Vladimirvas поднял куда более важную общую проблему - соперничества, состязательности. НА ум приходят примеры Анастасии про игры ведруссов, когда топором подрубали бревна. ТАк игра или состязание? В игре могут быть победители? В чем цель игры? Если есть у человека достижение и в самосовершенствовании и в ремесле, разве не естественно поделиться им с другими? НЕ возвышается ли самость от состязательности? Не сродни ли соревнования некой "коммерческой тайне" собственных успехов, секрету рода, что ли?
Я бы не хотела стадиона в поселении. Сегодня это - соблазн того же азарта. Но я не против элементарной зарядки, делать которую может каждый сам, а все вместе моут объединяться и на утренних пробежках по лесным тропинкам, и в колективных играх-шутках.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

122349СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спорт в общине обязателен. Ну конечно, нежелательно впадать в крайности и фанатеть, а также необязательно пытаться завоевать первые места. Вот мой спорт это спортивное ориентирование. Еще люблю велосипед и бег по сильнопересеченной местности. Так вот относительно ориентирования: ищем площадку рядом с общиной и высаживаем на ней множество деревьев, каких нам хочется и в любой последовательности. У нас в степи должна получиться хорошая по размерам зеленая зона. Вот ее и можно использовать в качестве полигона для ориентирования. А если рядом уже есть лес, это вообще здорово. Надо сделать только карту этого леса и ориентироваться. Я так думаю, что ориентирование должно быть в поместьях обязательно.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

122368СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, тему, безусловно, важная и разговор о спорте и соревнованиях уже поднимался так или иначе в различных темах.
Что до меня - я не сторонница соревнований-состязаний ни в каком виде: ни бревна на масленницу рубить, ни щеголять друг перед дружкой в вышитых платьях на предмет "у кого красивее".
Анастасии достаточно полянки с деревьями и озерца, чтоб и сальто делать, и на трех метровую высоту подпрыгивать, и плавать и нырять, и...всё что угодно делать.
Во всяком случае, в том виде, в каком спорт существует сегодня, он явно не пригоден для гармоничной жизни в поместье.
Разве можно обмануть детей словами "Победила дружба", когда ВСЕ видели, что Вася прибежал первым, Маша - второй, а Петя -третьим?

Пусть будут игры, пусть будут ремесла, но пусть не будет ОЦЕНИВАНИЯ ни в каком виде! Ни в виде призов ни в виде ещё каких-либо поощрений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

122441СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка, как всегда лаконично и точно. Опять Владимир Иванович помогает? Спасибо за поддержку темы.
В теме "Создание родовых поместий/Обоснование размера и формы участков под Родовые поместья" я писал:
Цитата:

Важно! (Для тех, кто желает вернуть ведрусскую традицию). Не забудьте, что самолучшее интимное (закрытое) место невдалеке от поселения должно быть отведено для общения с Создателем. Мне представляется, что это должно быть рукотворное место: полянка и вокруг деревья. Пусть каждый из жителей посеет ту траву и посадит те деревья, которые ему больше всего по душе: так будет создано общественное святое место, которое будет посещаться один раз в три (?) года.


Larchev, у нас есть совпадение в желании иметь рукотворный лесочек. А нельзя ли объединить ориентирование с познаванием природы для детей, преобразовав его в игру?

Например. Задание номер 1.

Детям даётся задание отыскать беличье гнездо, расположенное в дупле молодой сосны, находящейся в тени липы, если искать в июле в полдень. Старт назначается от северных "ворот" поселения. Необходимо обязательно пройти следующий маршрут: на опушке леса поздороваться с рябиной "Ивана Ивановича", затем отыскать яблоньку Натальи, свернуть направо и дойти до стройной берёзки Марины, далее дуб Ларчева, лещина "Влюблённых", кедрик Кедровки, и т.д. и т.п. Все высаженные когда-то общинниками породы деревьев должны быть "охвачены". Дети должны знать их назубок. По пути следования, играющие должны брать, в качестве доказательств пройденного маршрута, несколько ягодок рябины, орешек лещины, листочек дуба и др. И самым главным "трофеем" должен стать небольшой букетик цветов, собранных (сорванных) либо по пути следования, либо под указанными деревьями-ориентирами. Букетик – женской половине своего РП в качестве подтверждения "правильного" воспитания. Другими словами – это один из экзаменов для детей, без состязательности или соперничества. Заодно по их опущенным глазам и испачканным в малине (ежевике, землянике, чернике и т.д. – нужное подчеркнуть) губам и щекам строго спросить, почему они отвлекались от маршрута? А почему у Серого, живущего в соседнем лесочке, на хвосте оказался венок из крапивы и зелёного репейника? Только обязательно строго! Можно придумать миллион вариантов обучения детей видам растений, да ещё усложнить задание, например, вопросами: "Почему в этом году ожидается хороший "урожай" рябины, а лещина "подкачала". Или: когда лучше собрать тысячелистник – в июле (?), а душицу – в январе (?), или вечером с последними лучами солнца (?), или морковка особенно (?) вкусна в начале апреля после зимовки и т.п. Нет границ для фантазии в придумывании заданий. Larchev, спасибо, Ваше сообщение подсказало мне образ возможного будущего.
Larchev, если Вы принимаете такую разновидность ориентирования, то я – ЗА! Что-то в этом предложении есть, не правда ли? А компас тогда, вроде бы и не нужен будет … А вот велосипед, пожалуй, я бы взял с собой. Ведь по возрасту своего тела скоро стану Печкиным.

В теме "Пеленать или нет?" Я писал:
Цитата:

Кстати, именно игры я придумывал, когда "вмешивался" в воспитание своего брата. Понятие игра, стала для меня аксиомой, если я хотел достичь результата.

Марина, да, да, игра. Конечно, игра! Будем вместе бегать по тропинкам, играя? А купаться в росе (научит Наталья Ризаева)?

Эх, мужики (вы есть на сайте?!),
я б в соседи к ним (Маринке-пинке, и Наталье Ризаевой) по РП пошёл, пусть меня научат …

Юля (Kedrovka), Вы озвучили важный момент, оставшийся между строк моего сообщения: человек, шагнувший в гармонию – не нуждается в физическом развитии своего тела. Признаюсь, я не ожидал, что это простое для меня положение будет "раскусано" так быстро, уже на первой странице темы …

P.S. Уважаемые форумчане (юноши и девушки, дяди и тёти, дедушки и бабушки)! Тема, которую я открыл вчера, вынашивалась мною несколько месяцев: взвешивал все "за" и "против". Наконец, тема открыта, сомнения удалены. Она может быть привлекательна потому, что каждый из вас в той или иной степени касался в своей жизни спорта, а, значит, у вас найдётся, чем поделиться с друзьями-единомышленниками. Спорт – это не сложная тема по сравнению, например, с "Ошибкой образного периода", или "Кто окажется на задворках истории", или "Ведруссы заснули на всех планах бытия сознательно, почему?" и некоторыми другими. Здесь, несмотря на существование скрытых принципиальных моментов, много проще. Нет надобности копать глубоко. Нас почти шестнадцать (!) тысяч зарегистрированных пользователей. Подключайтесь к диалогу, пусть эта тема станет первым местом вашего выступления на форуме. Преодолейте стеснение и робость, вооружайтесь откровением и её сестрой искренностью – непобедимым оружием в деле приобретения друзей!

Не бойтесь залпов сообщений форумских "Катюш" быстрого реагирования: Натальи Ризаевой, Маринки-пинки, Кедровки и др. Они – хорошие!

Пишите.

С добрыми пожеланиями всем, ваш Vladimirvas.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

122446СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev, карта - еще не местность. Ориентирование по карте - условжнение жизни, ориентирование в лесу - естественная жизнь. Спорт здесь может оказаться вообще ни причем.
Kedrovka, я с тобой полностью согласна.
А как быть, если пироги у разных хозяек получаются по-разному? Это ведь может быть и не состязательность вовсе, а просто душа у каждого человека по-своему красивая. Чего ж ее скрывать?
Так и вышивка может стать воплощением индивидуальной фантазии, а показать-то ее захочется всем, т.е. поделиться радостью.
Давайте вспомним детский "урок богов" в школе поселения. Двое детишек готовили доклады по одной проблеме, но с разных подходов. Выносили оба взгляда на обсуждение. Правда, при этом никто не думал о чистой победе и состязании вообще. Они искали истину, которая на глазах родилась через соединение противоположностей - объединение и мнений, и усилий.
Так и в любом деле, будь то строительство дома или совершенство человеческого гения люди стремятся не только достичь новых высот, но и принести свое достижение в дар людям - покащзать, научить, приобщить.
А разве для этого нужны стадионы?

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

122468СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка, и про пироги и про вышивку согласна. Пусть это всё будет. Но без оценивания - у кого хуже, у кого лучше. Тут важно соблюдать ту самую горизонталь (о которой всегда говорит Oj), и что бы не было вертикали. А для этого - масса возможностей. Ведь сравнение (не оценивание!) можно провести "по разным номинациям", т.с. Одной хозяйке в пироге удалась начинка, другой - украшение, внешний вид, у третьей - тесто обалденное и т.п. Была б фантазия на предмет "увидеть в каждом хорошее".
Немного не в тему, но принцип тот же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Maxyar




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 122

Населённый пункт: Россия, Ярославль

122470СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Я поддержу мнение о физическом развитии челевека через работу в удовольствие. Зачем тягать здоровенные гири - принеси десяток ведер воды, и никакого спортивного зала не надо. самое страшное в современном мире спорта - это киберспорт. Я отношу себя к "геймерам", и знаю, сколько времени, энергии и мысли уходят на "проркачку" того или иного героя. А ведь можно всю эту силу направить на сотворение... Этот вид спорта появился от безделья или как не согласие тягать гири в зале (интуитивный поиск альтернативы спорта в современном смысле). Душа такого человека ищет выход из этого положения, и система предложила ему компьютер.

Простите за сумберность изложения. Надеюсь смысл сказанного понятен.

_________________
Image

Лучи Любви сольются воедино,
И будут на Земле сады цвести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

122472СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, тогда и на олимпийский играх по-ведусски можно было бы учреждать количество призов по количеству участников. Здесь простор для выявления в человеке индивидуальных "изюминок". Но этим тоже нельзя бесконечно выпячиваться. Если человек из года в год берет призы только "За лучшее украшение пирога" это о чем-то говорит? А полный чемпион достоин самых разнообразных наград.
Кстати, друзья, вот уж не думала, что тема спорта может вывести на тему награждений. Кавалер ордена славы первой, второй, третьей степени, олимпийский чемпион с золотой, серебряной и бронзовой медалью - это что? Необходимые атрибуты спорта? Тогда помимо стадиона надо вводить специальное "управление (департамент) наград в администрации поселения". Вам это ничего не напоминает?
Ведь даже и за самый лучший кабачок или тыкву, выращенную на своем огороде, или самое-самое молодильное яблочко из родного сада можно и даже нужно выказать человеку-творцу свое почтение его творению. (Не надо путать со жреческими жертвоприношениями БОгу).
Есть еще вопросы. Представьте себе, что родовые поместья стали реальностью России. А что их жители на общем слете не могли бы принять решение о формировании ведрусской сборной спортивной команды для выступления на олимпиский играх? Можно даже отказаться от медалей заранее. Просто участвовать, чтобы демонстрировать новый образ жизни, дать людям возможность сравнивать преимущества и недостатки. При развитом хозяйстве объединение поселений могли бы финансировать поездку такой команды за рубеж.
Можно сначала демонстрировать свои достижения в самой России, опередив по результатам официальную сборную. Только результат не должен становиться целью. Естественно все должно быть. Вот удивятся арбитры, когда узнают, что ведрусс, прыгнувший выше всех, не имеет в родном поселении стадиона.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maxyar




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 122

Населённый пункт: Россия, Ярославль

122479СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ведь даже и за самый лучший кабачок или тыкву, выращенную на своем огороде, или самое-самое молодильное яблочко из родного сада можно и даже нужно выказать человеку-творцу свое почтение его творению. (Не надо путать со жреческими жертвоприношениями БОгу).

Можно восхититься достижением и мастерством человека-творца, но нельзя соревноваться (кто лучше) с ним. У нас на даче живет дедушка. У него самый лучший урожай всегда, в любой год. Все соседи нахваливают его за умение вести дела на огороде, но никто не собирается с ним соперничать. Вот это мне нравится больше, чем медалька за самую большую тыкву.

_________________
Image

Лучи Любви сольются воедино,
И будут на Земле сады цвести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

122481СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maxyar, Ваша "сумбурность" нисколько не мешает понять смысл. Ваше сообщение напомнило мне очень давний монолог А.Райкина, в котором, в частности, говорилось, что даже к ноге балерины можно прицепить динамо-машину: "... чтобы ток давала в недоразвитые районы!" Это шутка, но созвучная Вашим мыслям. Действительно, перемалывание воздуха гирями - достойное ли занятие ведрусса?

Маринка-пинка, я при подготовке темы думал и об Олимпийских играх тоже. И с улыбкой пришёл к выводу, что ведруссам на Играх делать просто нечего. Им равных просто не будет! А лучше вообще прекратить ездить после нескольких лет демонстрации истинно гармоничного тела, да ещё и при условии отказа от какого-либо первенства и наград. Только "показательные" выступления!?

Маленький образ-пример. Футбол, раз уж о нём здесь упоминалось.
Капитан команды - Радомир, который со своими десятью братьями умеет простчитывать ситуацию "за себя и за волка" на несколько шагов вперёд. Понятен образ? Улыбки уже заполнили Ваши лица? Дальше продолжать? Или подождать, пока закончите смеяться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maxyar




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 122

Населённый пункт: Россия, Ярославль

122484СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Маленький образ-пример. Футбол, раз уж о нём здесь упоминалось.
Капитан команды - Радомир, который со своими десятью братьями умеет простчитывать ситуацию "за себя и за волка" на несколько шагов вперёд. Понятен образ? Улыбки уже заполнили Ваши лица? Дальше продолжать? Или подождать, пока закончите смеяться?

Сильно!!!

_________________
Image

Лучи Любви сольются воедино,
И будут на Земле сады цвести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Maxyar




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 122

Населённый пункт: Россия, Ярославль

122485СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Маленький образ-пример. Футбол, раз уж о нём здесь упоминалось.
Капитан команды - Радомир, который со своими десятью братьями умеет простчитывать ситуацию "за себя и за волка" на несколько шагов вперёд. Понятен образ? Улыбки уже заполнили Ваши лица? Дальше продолжать? Или подождать, пока закончите смеяться?

Сильно!!

_________________
Image

Лучи Любви сольются воедино,
И будут на Земле сады цвести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB