Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [RU] Петербург Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lusek




Зарегистрирован: 12.11.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Russia.gif

21591СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2002, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Стас. Мы с мужем тоже не были вчера в клубе, к сожалению. И тоже обдумывали различные варианты насчет родовых поместий. А ваше предложение попало в самое яблочко. Мы- за! Давайте обсудим, может быть встретимся. Вы имеете в виду конкретных частников и конкретные земли? В каком районе? Может быть, вы знаете как выйти на них? Мы готовы сотрудничать в любых вариантах, присоединиться к инициативной группе. И ходить по инстанциям тоже готовы. Пишите на форум или адрес Vinny_puh@hotbox.ru. С нетерпением ждем ответа. Людмила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nadjuha




Зарегистрирован: 10.06.2002
Сообщения: 36

Населённый пункт: Питер

21627СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2002, 2:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sad Жаль, но я в клуб пришла! Очень уж хотелось со всеми познакомиться. Надеюсь ещё удастся. Если не все хотят идти в клуб, могу пригласить в гости. Я живу во Всеволожске (на 9 этаже - из окна Питер видно). Пообщаемся, с горки покатаемся. Человек семь вполне поместятся и на ночь. Предлагаю обсудить!

_________________
Надюха
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wind




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Russia

21758СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2002, 3:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Ребята!!!
Я здесь пока новичек, хотя знаю об Анастасии с 98 года. Буду рад если примете в свой круг общения.
О себе: зовут меня Серега, приехал в наш город (стал уже как родной) с крайнего севера, в этом году окончил ВУЗ. Во время учебы проникся идеями Анастасии о мироощущении и Любви!
С уважением Серега!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Snusmumric




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 44

Населённый пункт: Санкт-Петербург

21784СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2002, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь к Елене Чернышовой, которая также, как и Лариса, ответила на мой призыв объединиться с целью поиска доступных земельных участков для создания Родовых поместий.
Пришлите, пожалуйста какую-нибудь другую контактную информацию, так как мне не удалось отправить письмо на указанный e-mail.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wind




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Russia

21837СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя 2002, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, ВЫ МОЛОДЦЫ!
Закачал и прочитал весь ваш форум! Очень рад что есть такие люди как вы,
которые стремяться к СВЕТЛОМУ и ПРЕКРАСНОМУ, которые разгоняют тучи обыдинности пускай пока в мыслях, дела тоже не зе горами. Побольше таких людей, и глядишь - стало бы все иначе. Жаль, что я пока не могу состыковаться с вами - довлеет надо
мной работа. Но мыслями я с вами и
охота увидеть всех, кто сердце приоткрыл и запустил
в него прекрасные порывы.

Обязательно свяжусь с вами, а пока буду гостем на вашем(нашем форуме).
Если что то мой e-mail: serg_yk@mail.ru

Всего вам самого светлого!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wind




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Russia

21858СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя 2002, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Ребята!!!

Я хотел бы узнать мнение "старожилов" форума, тех кто посещает клуб, касающееся вот такого вопроса:
Я конечно понимаю, сейчас все актуальней становиться вопрос об рганизации экопоселений во всех регионах страны, и мне показалось (хотя я возможно ошибаюсь Smile ) большинство участников форума в скором времени (настолько на сколько это станет возможным) хотят перебраться в свои будущие родовые поместья и начать обустраивать их. Пускай не в ближайшем будущем, я тоже планирю обрести РОДИНУ в одном из таких поместей, начать формировать пространство ЛЮБВИ для своих детей, для своей единственой и любимой,
...для будущих поколений.
Ну а пока...
Помните в одной из книг Анастасия "моделировала" не только жизнь экопоселенцев, но и жизнь мегаполиса ("Кто же мы?" - Город на Неве). Ведь мы живем пока еще в городе. И мне интересно выносяться какие либо идеи (в клубах, на форумах, на сайтах), (а может есть уже реализация) по развитию в этом направлении?
Лично я с удовольствие принял бы в этом посильное участие.

Да не судите меня строго за этот вопрос.

Всего вам самого светлого, Серега.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nadjuha




Зарегистрирован: 10.06.2002
Сообщения: 36

Населённый пункт: Питер

21876СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2002, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Сергей! Very Happy
Я тоже хочу заниматься озеленением нашего Питера! В клубе мы договорились осенью пойти сажать деревья где-то в Балтийском р-не ещё с двумя девочками, но выпал снег и всё отменилось. Также шли разговоры о том, чтобы сажать кедры в детских садах. Идея хорошая, но никто не берётся всерьёз этим заниматься. Те кто ходят в клуб в основном песни и стихи слушают, а более деятельные занимаются организацией поместий, как ты уже сам заметил. Сейчас всё равно зима Sad , делать ничего нельзя, но пожно пока что-то запланировать на весну как раз. Ведь это не просто так - пошёл да посадил кедр на Марсовом поле, к примеру. Нужно оформлять какое-то разрешение, бумажки, возня. Это сразу останавливает...
Вобщем, я пока ограничилась кусочком земли у подъезда. В этом году уже цвёл прекрасный белый шиповник и два деревца хорошо прижились! И много-много цветов. Razz

_________________
Надюха
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wind




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Russia

21915СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2002, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, ребята!
Срасибо за отклики!

Да идея по озеленению города действитеьно очень хорошая.

Я видел, есть в городе дома, которые озеленяются плющем, пускай не кедр это, но все равно красиво, особенно во время лета, я думаю в квартирах, чьи стены озеленнены - в жару прохладно и свежо.
Андрей может быть это есть ответ на вопрос по озеленению (допустим той же Сенной площади) представляешь - вся площадь летом в зелени. Правда за ней необходим частый уход - так как от проезжающих мимо автомобилей -
слишком много продуктов сгорания, которые затем оседают на листьях.
Зато не надо ничего засыпать Smile , свежего воздуху станет побольше, затраты на оформление фасадов (покраска, ремонт) думаю станут минимальны. А представляешь, на Новый год украсить такую "чудную елку". Думаю такое зрелеще будет радовать не только самих Питербуржцев, но всех приезжих.
(может я что-то еще не учел Smile )

Вот только как правильно сказала Надюша, подобным идеям трудно пробиться через "чиновичий кардон", слишком много не понимания, слишком много инстанций, формальностей, бумажек, да еще мнго чего такого, с чем сталкиваешься когда этим конкретно занят Neutral .
Поэтому пока до весны время есть предлагаю заинтересованным все это хорошо обдумать...

Надюха, а ты умница! Ведь главное - первый шаг и ты его сделала. А результаты - результаты были уже в этом году:
"В этом году уже цвёл прекрасный белый шиповник и два деревца хорошо прижились! И много-много цветов."

Было я думаю очень красиво.

Всего вам самого светлого, Серега.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wind




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Russia

22078СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2002, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Засадили голый Невский зеленной травой,
Александрийский столб покрылся, как мечтали, листвой
(ДДТ, "Любовь")
В продолжение к теме о озеленении города Smile

А что серьезно то, что на Сенную привезли саженцы, а то я давненько не был в тех краях? Если так, то здорово! Smile
И еще вопрос: Где-нибудь можно достать третий номер Альманаха?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wind




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Russia

22148СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2002, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Ребята!

Как то у нас на форуме, то густо, то пусто Smile . Да, да понимаю - все люди очень занятые, не всегда получатеся в Инет выйти. Да это, наверное, и не главное, главное, что было бы что обсуждать, делиться мнениями, информацией, мыслями, идеями, задавать вопросы и получать на них ответы:

Кстати вопрос:
С тех пор как вышла первая книга из цикла "Звенящие кедры России" прошло довольно-таки приличный период времени, было много чего сделано в плане становления взглядов Анастасии, как национальной идеи (национальной по крайней мере для анастасиевцев). Как вы думаете насколько быстро ее мыслеобразы претворяются в реальность, и что стоит на ваш взгляд ожидать в ближайшем и не очень будущем?
Мне вот интересно, на сколько быстро люди (россияне, человечество наконец) осознают истинные ценности жизни - Любовь, Доброта, Чистота Помымлов, вообщем многое, из того, что преподнес В. Мегре (Анастасия) в своих книгах. (Надеюсь, что, что-то из вышеперечисленного входит и в ваши ценности Smile ).

Хотелось бы просто узнать ваше мнение.

Всем всего самого светлого.

P.S. Андрей, спасибо за информацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Snusmumric




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 44

Населённый пункт: Санкт-Петербург

22153СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2002, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех приветствую!
Цитата:

Мне вот интересно, на сколько быстро люди (россияне, человечество наконец) осознают истинные ценности жизни - Любовь, Доброта

Цитата:

Да, да понимаю - все люди очень занятые,

Вот, видишь, - сам и ответил Very Happy .
Люди все очень заняты - некогда им о ценностях жизненных думать. Поэтому, чтобы они эти ценности осознали, необходимо с них эту занятость снять. Делается очень просто. Каждый анастасиевец создает себе на земле рай. И живет, наслаждаясь жизнью, на виду у "занятого", как бельмо на глазу. "Занятый", конечно, ничего вокруг себя не замечает - занят слишком. Но рано или поздно он остановится, чтобы перевести дух, и заметит счастливого анастасиевца, предающегося неге в своем раю. Конечно, через миг он помчится дальше улаживать свои дела, но зерно сомнения будет уже посажено. И в конце концов, он-таки придет к Любви и Доброте.
Так что не скор этот путь - зато единственно верный.
Счастья всем и любви. Стас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nadjuha




Зарегистрирован: 10.06.2002
Сообщения: 36

Населённый пункт: Питер

22289СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2002, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Сергей и Стас!
Попробую ответить на поставленный вопрос...
Среди моих друзей много музыкантов и других "творческих личностей". Все прекрасные, добрые, любвеобильные и бескорыстные! Но книги Мегре не читали и не будут. Как же, как же - всякую "бульварщину" читать. Другое дело Кундера, Картасар, Пруст и Набоков! А те, кому я давала "Анастасию" плевались и возмущались: ну как можно? такие замечательные идеи и таким отвратительным языком?! В результате дальше 1 книги не продвигались...
И вот я уже сомневаюсь в их чистоте. И искусством многие занимаются не ради красоты, а ради прибыли и славы. Хотя не заняты они, Стас. Свободного времени полно, и о смысле жизни поговорить - любимое занятие. Только всё слова, бутафория какая-то...
Так давайте переезжать поскорее! Может и правда люди потянутся, которые не читали и не слышали, но которым близки наши мысли и которые верят в Любовь, Доброту и Чистые помыслы (причём их, пожалуй надо на первое место ставить!)

_________________
Надюха
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Snusmumric




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 44

Населённый пункт: Санкт-Петербург

22401СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2002, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так давайте переезжать поскорее!

Давайте! Я и место присмотрел - 9 Га лесополосы. Родник есть. Малинник классный - деревенские вовсю собирают. Вот только стоит это удовольствие 3000$, а у меня есть только 1500$. Так что милости просим в соседи. Только сразу прошу учесть - рай на земле только от Вас зависит. "Каждому - по труду!
". Ибо строений на участке никаких нет. Электричества нет, да и тянуть его далеко - придеться придумывать и сооружать втономное электропитание. Газа, канализации, водопровода тоже нет - придется также, как с электричеством. Подъехать в зимнее время к участку невозможно (опять все за нами). Зато до Питера меньше часа езды на машине, да и на общественном транспорте до места добраться часа за 2 можно. Так, что, считай - цивилизация Very Happy .
Народ! Кому невмоготу уже в городе томиться, кто потом и кровью, несмотря ни на что, готов начать добывать себе и своим детям рай на земле уже сейчас - звоните 422-93-19. Днем Ольга (моя жена) дома, после 20 - обоих нас застанете. За себя скажу: я готов.

P.S. Простите за пафос, но хотелось донести, что ждет согласившегося.
P.P.S. Кстати, времени на раздумья нет - землю надо купить до 1 января 2003 года (в смысле, к этому времени земля уже должна быть наша) в связи с вступлением в силу нового закона о земле.

Любви всем и счастья. Стас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Snusmumric




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 44

Населённый пункт: Санкт-Петербург

22559СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2002, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Рад, что мое предложение организовать мини-поселение нашло отклик (правда, заинтересовавшихся было довольно мало). Хочу кое-что добавить к сказанному ранее.
Во-первых, по поводу участка. Участок находится в Ломоносовском р-не, дер. Дятлицы. Если смотреть по карте (достаточно подробной), то это часть лесополосы между деревней и ЛЭП. Участок можно разрезать на 9 будущих родовых поместий, которые будут расположены цепью параллельно деревне. Между участком и деревней находится поле. В деревню ходит автобус.
Во-вторых, по поводу продуманности организации поселения. Увы, она отсутствует. Вообще-то, как я считаю, поселение надо строить от людей, а не от земли. То есть сначала скалачивается коллектив с обостренным "чувством локтя", а потом уже все остальное. В данном случае получается пляска именно от земли. То есть, есть участок. Теперь надо найти людей в надежде, что "чувство локтя" воспитается в процессе строительства общего дела.
Кроме того, отсутствует какая-нибудь продуманность действий (вследствие отсутствия коллектива). Поэтому данный проект нужно реализовывать на голом энтузиазме. Причем одного нашего (моего и жены) энтузиазма недостаточно, так как, вложив все свои средства в этот участок, мы не получим сразу рая (это очевидно), не решим сразу жилищной проблемы (нам нужно жилье и прописка, а получим мы участок, который для получения всего этого потребует дополнительных затрат), и, в результате, боюсь, наш энтузиазм быстро иссякнет. Чтобы этого не произошло нужен опять-таки коллектив, о котором я писал выше.
И, наконец, по ряду причин (участок могут продать; мы, отчаявшись, решим строить рай на 6 сотках Crying or Very sad; вступит в силу новый закон о земле, ограничивающий крупных землевладельцев в праве продажи своих наделов; ещё что-нибудь непредвиденное), мое предложение ограничено во времени.
Кому интересно - звоните, пишите по почте.
Любви всем и счастья. Стас.

P.S. Вот ссылка для сомневающихся : http://www.anastasia.ru/ftopic1069.html

P.P.S. Попробую еще раз опубликоваться в разделе "Создание Родовых Поместий"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Snusmumric




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 44

Населённый пункт: Санкт-Петербург

22627СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2002, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кое-что прояснилось со сроками. С 1 января закон "ОБ ОБОРОТЕ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ" в силу вступит, но деньги на покупку участков в бюджет выделены не были. Поэтому отпадает необходимость спешить, и можно спокойно сколачивать коллектив и продолжать рассматривать другие участки. Кстати хозяин того, о котором я писал, изначально хотел продажу оформить по весне. Есть некоторые проблемы с пропиской. Подробности - мылом (лучше) или по телефону.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB