Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ода комарам :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

176117СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2005, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, мы же уже обсудили чем создаётся баланс, зачем лишние вопросы задаёшь?. Заведи себе "лягушек обыкновенных", для начала Smile

kornell
Цитата:
А если не залечиваются быстро и язвочки появляются - то это не комаров вина, а самого человека, родителей, а значит и всех нас, здоровье своё и всей планеты ломающих.

Есть похожие размышления:
думать в первую очередь стоит не о том, чтобы избавиться от комаров и даже не о том, чтобы они не кусали, а о том, чтобы мы и наш организм проявлял здоровую реакцию на их укусы! Idea !
Почему маленький комарик, который даже капли крови не выпивает, вызывает столько страданий? Rolling Eyes
Проще говоря, дело тут не в камариках, а в нашей способности спокойно и просто на них реагировать. Давайте тренироваться Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

176135СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2005, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik, подойдет! Можно даже для каждой струны, да еще с разными примочками я не причем буду юзать потом как сэмплы, мне хороших сэмплов не хватает Embarassed Буду благодарен!!!
Вот только позаботься о хорошей частоте дискретизации, и уж конечно никакого MP3! WAV хорошо сожмется RARом.
revit, о том и речь Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

176167СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2005, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, Summer. Когда запишу, сообщу по личке. Smile

revit, правильно говоришь, конечно, но всё же неплохо и поиспользовать упомянутые здесь натуральные способы снижения численности комаров и защиты от них Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
varlenn




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 227
Благодарили 2 раз/а


176188СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2005, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Привет!

Всё же думаю, что прятаться от комаров, а тем более уничтожать неправильно. Это борьба со следствием, а не с причиной. Здесь говорилось, что они летят на запах пота, и чувствуют грязную кровь. Им не нравятся такие вещиSmile И не думаю, что кому то в лесу такое понравится. Просто цветочек не сможет выразить своё недовольство, он просто завянет Mr. Green А ещё думаю, что окружающая природа пытается, хоть как-то оздоровить человеческий организм, особенно в тех местах где вы часто бываете. А комарики , прямо таки говорят вам, ну займитесь уже вы своим здоровьем, или в лес не ходите. Я собираюсь в тайгу, на месяц, думаю даже палатку не брать. Комары меня не кусают, может потому что я сыроед незнаю. Но многие сыроеды сообщают тоже самое. Ещё печень чистил много раз. А печень главный орган фильтрующий кровь. А ещё через некоторое время сыроедения пот становится чистым и совсем без запахов. Другое дело гнус, мошкара, у нас их много. Будут кусать или нет не знаю, в лесу и проверим.
Всем удачи!
Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zelenyj




Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: с. Перегребное

176196СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2005, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и мне по нраву в любви пространстве с любимой комарика согнать иль не заметить вовсе, да Вы только вдумайтесь как быстра была мысль Адама... 8O Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

176227СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть каждый останется при своём мнении. Wink

"Каждому да по вере его воздастся!" я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

176235СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

varlenn, правильно, правильно!!!

Пчеловоды знают, что нельзя работать с пчелами, когда от тебя исходит запах - будь то пот или парфюм какой-нибудь. Пчел это "злит", а точнее, они сразу пытаются дать понять, что неправильно это. И пот - что-то не так, и парфюм, девушки! Wink , тоже вреден для человека! равновесие Embarassed Smile

Вообще, когда донимают - надо быть человеком с очень закаленной волей, чтобы не начать от них прятаться или же уничтожать.

Тема пошла несколько по кругу, мне видится такой итог:
Комары и прочие кусачие, конечно же, полезны. В идеале надо полностью предоставлять себя им. Но раз они кусают, особенно пауты, т е слепни и оводы, это повод задуматься о здоровье. Чистка организма, клизмы Embarassed , переход на сыроедение. Чистота помыслов (т е следите за базаром в мозгах! Очень комфортно становится, когда исключаешь из мыслей и тем более из речи слова, несущие отрицание или негатив. Поверьте!), любовь к природе. Надо попробовать отнестись к комарам как к родным помощникам, самоотверженным, у которых цель - любой ценой дать нам понять, что мы должны позаботиться о своем здоровье.

Еще хотелось бы добавить, повториться, что когда человек увлечен какой-то светлой целью, и комары меньше пристают, проверено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

176237СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что ж - итог подведён, в общих чертах лично я согласен с выводами... Насчёт звука струн, конечно, проверим, но на практике это непременимо - Вас самих он достанет больше, чем комаров... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

176346СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как на счет заразы которую комары переносят? Вдруг укусят кого-нибудь больного, а потом здорового, и что будет?

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

176350СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, некоторые аборигены делают свои жилища на макушках деревьев. Туда ни какие паразиты не долетают. Это просто информация, хотя может кто и пожелает подобный дом себе сотворить, попадаются и такие чудаки Wink .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nazim




Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 2

Населённый пункт: Дагестан, Махачкала

176385СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет заразы!!!
Я где когда-то прочитал информацию о том, что в комарах содержаться элементы которые погашают ВИЧ-инфекцию. Поэтому они не могут являются переносчиками инфекционных болезней!!!
Вот так разумно все устроено!!! Остается заглянуть в себя и попытаться понять эту разумность!!!!!!

_________________
Дерзайте ЛЮДИ!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

176388СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nazim, а малерийные комары?

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

176446СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Naduxa, ответ тот же, что и о клещах Wink
DANchik, неужели комарик не долетит до верхушки дерева? Wink
Aleksey_Michnik, смотря какие частоты ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

176533СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nazim писал(а):

в комарах содержаться элементы которые погашают ВИЧ-инфекцию. Поэтому они не могут являются переносчиками инфекционных болезней!!!
Это нелогично. К инфекционным болезням относится далеко не только ВИЧ. Огромное количество других инфекций бывает.

Кстати говоря, о гуманности. Если вы являетесь носителем инфекций, никогда не сгоняйте комаров после того, как они вонзили в вас свой "ротик". Либо уничтожте его, либо дайте напиться. Потому что голодный комар, уже носитель вашей инфекции, найдёт другую жертву, и заразит её вашей инфекцией.

Idea Summer, а если этот звук будет неприятен полезным животным? Что-то я сразу не подумал об этом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

176962СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаешь как наука действует? Wink Ты главное дай! А там посмотрим... ржач
А если серьезно, то вполне возможно, что будет. Но надо исследовать саму возможность применения, я же не собираюсь выпускать какие-то там приборчики Laughing
Кстати, частота дискретизации, по-хорошему, нужна от 96 кГц. Чтобы ультразвук попал в спектр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB